Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Bubu.

Суть действия регидрона - восстановление солевого и в меньшей степени кислотного баланса организма после поноса, рвоты или потери жидкости по иным причинам.

Основу его составляет хлорид натрия - обычная соль из солонки на столе.

Потерю солей калия можно компенсировать доступным в аптеке панангином. Панангин должен быть в Европе в любой аптеке без рецепта. Его можно принимать по 2-3-5 таблеток, все лишнее уйдет в канализацию.

Цитрат натрия стабилизирует кислотный баланс. Это актуально при рвоте, с потерей соляной кислоты желудочного сока. Ну, и на вкус он приятен особенно для детей.

Для приготовления регидрона в домашних условиях надо взять пол-ложки соли, штук 5 таблеток Панангина, если есть - добавить цитрат натрия тоже пол-ложки (но можно не добавлять), и ложку глюкозы или сахара. Если была рвота - желательно подкислить лекарство лимонной или другой кислотой. Перемешать, растворить в стакане воды и пить несколько раз в день...

Гость Людмила Мед

Приветствую Всех Форумчан!

У меня вопрос по медицинской услуге, сколько примерно стоит прием травматолога в больнице в Бургасе, с обработкой раны и перевязкой?

Pretty2014
Уважаемый Дормидонт! Наверное Вы имели ввиду Noltrex. Этот препарат для лечения суставов. Есть в России (это Росийский вариант) препарата СИНВИСК. В Болгарии он есть. Вопросы формулируйте полнее. Хотя бы пишите для каких целей необходимо лекарство. Сложно угадывать ваши мысли. :)

У моей сестры заклинило шею, у нее в шейном отделе позвоночника 2 грыжи, обезболивающие не помогают, появился даже в верхней части шеи отек в голову. Может быть что-то порекомендуете. С уважением и заранее спасибо.

Bubu.
У моей сестры заклинило шею, у нее в шейном отделе позвоночника 2 грыжи, обезболивающие не помогают, появился даже в верхней части шеи отек в голову. Может быть что-то порекомендуете. С уважением и заранее спасибо.
Знать бы, откуда растет это диагноз.

Грыжа шейного отдела - редкость. Обычно грыжи появляются в поясничном, самом нагруженном отделе позвоночника. А если их две, да в шейном отделе, да еще и с отеком - то немедленно к врачу, лучше вертебрологу или травматологу, со старыми снимками и медкартой. И по этапу: Опрос, осмотр, рентген, анализы, диагноз, тактика дальнейшего лечения.

И никаких мануальщиков и массажистов! Потом - сколько угодно...

Loki
Приветствую Всех Форумчан!

У меня вопрос по медицинской услуге, сколько примерно стоит прием травматолога в больнице в Бургасе, с обработкой раны и перевязкой?

Уважаемая Людмила! Стандартный прием около 40 лева. "Превръзка и т. Н." зависит от объема работы - от 20 до 160 лева.

У моей сестры заклинило шею, у нее в шейном отделе позвоночника 2 грыжи, обезболивающие не помогают, появился даже в верхней части шеи отек в голову. Может быть что-то порекомендуете. С уважением и заранее спасибо.

Уважаемая Pretty2014! Очень сложно рекомендовать "со слов". Вам правильно ответили, что нужно точное понимание диагноза и патологии процесса. Без этого не лечить, не советовать... Извините.

Pretty2014
Уважаемая Pretty2014! Очень сложно рекомендовать "со слов". Вам правильно ответили, что нужно точное понимание диагноза и патологии процесса. Без этого не лечить, не советовать... Извините.

Спасибо за ответ. С уважением.

Гость Мария75

Подскажите аналог кетанова. Головные боли после тяжелой черепно-мозговой травмы. Дома голова болит нечасто, а тут довольно часто. Привезенный запас (6 таблеток за 1 месяц) уже съела, а еще жить полтора месяца. Рецепта для болгарских аптек нет.

Loki

Уважаемая Мария 75! В Болгарии применяют кеторолак, но он редко бывает в аптеках, так как используется в основном в больницах в инъекциях. Мону порекомендовать Вам достаточно эффективные средства по мере усиления анальгетического эффекта, другие неспецифические противовоспалительсные средства к которым относится и Кетанов:

Беналгин, Индометацин, Ибубруфен, Нимезил, Аулин. Начните с простого Беналгина) и побольше пейте воды!

Daxun

Loki, не смогли бы проконсультировать наш отечественный папазол-какой аналог есть в Болгарии?

Заранее спасибо.

Pretty2014
Уважаемая Мария 75! В Болгарии применяют кеторолак, но он редко бывает в аптеках, так как используется в основном в больницах в инъекциях. Мону порекомендовать Вам достаточно эффективные средства по мере усиления анальгетического эффекта, другие неспецифические противовоспалительсные средства к которым относится и Кетанов:

Беналгин, Индометацин, Ибубруфен, Нимезил, Аулин. Начните с простого Беналгина) и побольше пейте воды!

Уважаемая Мария 75! В Болгарии применяют кеторолак, но он редко бывает в аптеках, так как используется в основном в больницах в инъекциях. Мону порекомендовать Вам достаточно эффективные средства по мере усиления анальгетического эффекта, другие неспецифические противовоспалительсные средства к которым относится и Кетанов:

Беналгин, Индометацин, Ибубруфен, Нимезил, Аулин. Начните с простого Беналгина) и побольше пейте воды!

Можно вас спросить есть аналоги в Болгарии лекарств Тримедат и Ганатон? С уважением.

Loki

Препараты, о которых Вы пишете в Болгарии применяются только в лечебных учреждениях и (или) по назначению врача. Если у Вас есть рецепт, то Вы сможете заказать этот препарат или его аналог в аптеке. Чаще эти препараты используют для стимуляции перистальтики в послеопрационном периоде при парезах кишечника. В быту чаще используется Церукал (Метоклопромид) в таблетированой форме.

Bubu.

Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал (с)

"Обязанность указывать в рецепте только международное непатентованное название была возложена на врачей приказом Минздрава России еще в декабре 2012 года. Теперь же за указание в рецептах не международных непатентованных названий лекарств, а торговых марок врачи, должны будут уплатить штраф в размере 2-3 тысяч руб"

Так что теперь вода дистиллированная будет зваться дигидромонооксидом, а анальгин - натриевой солью (2,3-дигидро-1,5-диметил-3-оксо-2-фенил-1Н-пиразол-4-ил) метиламинометансульфоновой кислоты. Можно было бы и метамизолом натрия прописать в рецепте, но опасно, вдруг его так кто-то запатеновал. Это не шутка, в новостной ленте mail. ru прочитал.

Ужос, страсти какие по отечественному производителю...

Loki
Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал (с)

"Обязанность указывать в рецепте только международное непатентованное название была возложена на врачей приказом Минздрава России еще в декабре 2012 года. Теперь же за указание в рецептах не международных непатентованных названий лекарств, а торговых марок врачи, должны будут уплатить штраф в размере 2-3 тысяч руб"

Так что теперь вода дистиллированная будет зваться дигидромонооксидом, а анальгин - натриевой солью (2,3-дигидро-1,5-диметил-3-оксо-2-фенил-1Н-пиразол-4-ил) метиламинометансульфоновой кислоты. Можно было бы и метамизолом натрия прописать в рецепте, но опасно, вдруг его так кто-то запатеновал. Это не шутка, в новостной ленте mail. ru прочитал.

Ужос, страсти какие по отечественному производителю...

Уважаемый bubu!

Не могу оценить ваш пост ни отрицательно, ни положительнопо нескольким причинам, но тем не мнее отвечу.

1. Это не вопрос врачу! Пост не по теме, прошу новости размещать в другом разделе.

2. Международные непатентованные названия изложены в Государственной фармакопеии (РФ) и в справочниках по лекарственным средствам стран, которые подписали являются членами ВОЗ. Эти документы не предусматривают указывать в рецептах, выдаваемых пациенту, для обращения в аптеку, названия химических соединений, из которых состоит лекарственное вещество или официнальный медикамент (именно о них речь в Приказе МЗ РФ 2012 года).

3. Это правило распространяется на все лекарственные средства, медикаменты и медицинские средства (в случаях когда врач не ориентируется в региональных названиях указанных средств или не практикует в стране).

4. Не стоит распускать "страшилки" среди пациентов, которые их не касаются, а касается только врачей, которые должны были быть информированы о такой ситуации в декабре 2012 года, хотя правила ВОЗ действуют в этом отношении с 1989 года и должны были соблюдаться врачами без этого приказа.

5. Форум о Болгарии).

6. Флуд в курилку!

Pretty2014
Препараты, о которых Вы пишете в Болгарии применяются только в лечебных учреждениях и (или) по назначению врача. Если у Вас есть рецепт, то Вы сможете заказать этот препарат или его аналог в аптеке. Чаще эти препараты используют для стимуляции перистальтики в послеопрационном периоде при парезах кишечника. В быту чаще используется Церукал (Метоклопромид) в таблетированой форме.

Большое спасибо за ответ.

Bubu.

6. Флуд в курилку!

Да, конечно, Вы правы.

Хотел лишь подчеркнуть, что если и в Болгарии примут такие же меры, то масса вопросов (все вопросы! А их в теме немало) по болгарским аналогам российских препаратов потеряют смысл. Другое дело, что такая овчинка не стоит выделки, и вообще кажется несуразной.

Это меня не оправдывает, а только объясняет мотив моего поста.

Еще раз приношу извинения за свои рассуждалки не в такт...

Sofia

Помогите, пожалуйста, разобраться! Проблема в том, что у мужа, уже третий раз за это лето, поднимается температура, примерно до 38-39. Больше никаких симптомов нет. Длилось это один день, но в этот раз уже третий день держится. Несколько лет назад он по скорой попадал в больницу с ещё большей температурой (за 40 и с потерей сознания). Его сначала отвезли в инфекционную на Волоколамке, инфекции никакой не нашли и перевели в Боткинскую. Там поставили диагноз - отравление. У меня тогда были большие сомнения, т. К. Случилось всё это на следующий день после большого семейного застолья и из 20 человек ни у кого ничего не случилось. Я специально всех обзвонила. У меня были подозрения на острый панкреатит. Муж - большой любитель острого, жареного, копчёного и т. Д. Может ли поджелудочная давать такую температуру, но без боли? Может кто-нибудь порекомендует хорошего врача? Мы живём в Сарафово. Заранее благодарю за подсказку.

IrRina
Может ли поджелудочная давать такую температуру, но без боли?

Точно, точно поджелудочная может давать кратковременную высокую температуру без боли. У меня такое было несколько раз в жизни и врач подтвердил предположение, что это острый панкреатит.

Marta772007

@Loki, Добрый день! При постоянной заложенности носа и частых головных болях врач ставит диагноз "синусит", говорит, что болезнь неизлечима (!) и выписывает "миг". Можете прокоментировать?

Bubu.

, можно сходу назвать сотню диагнозов, которые могут протекать с температурой без других симптомов. Почему Вы думаете на панкреатит? Только потому что Ваш муж любитель острого? Этого мало. Классический острый панкреатит сам за день не проходит, его интенсивно лечат в хирургии, а без лечения он заканчивается плачевно. Кроме того, врач скорой несколько лет назад даже не заподозрил Ваш диагноз. Тут два варианта, либо он совсем тупой, либо за панкреатит не было данных. И второе гораздо вероятнее.

А пока на основании Вашего рассказа диагноз Вашему мужу не поставит даже Гиппократ и Авиценной. Сдайте хотя бы общие анализы крови и мочи. А для исключения панкреатита - амилазу. В лаборатории знают, что это и как. Хотя над Вашей просьбой могут посмеяться.

Sofia
, можно сходу назвать сотню диагнозов, которые могут протекать с температурой без других симптомов. Почему Вы думаете на панкреатит? Только потому что Ваш муж любитель острого? Этого мало. Классический острый панкреатит сам за день не проходит, его интенсивно лечат в хирургии, а без лечения он заканчивается плачевно. Кроме того, врач скорой несколько лет назад даже не заподозрил Ваш диагноз. Тут два варианта, либо он совсем тупой, либо за панкреатит не было данных. И второе гораздо вероятнее.

А пока на основании Вашего рассказа диагноз Вашему мужу не поставит даже Гиппократ и Авиценной. Сдайте хотя бы общие анализы крови и мочи. А для исключения панкреатита - амилазу. В лаборатории знают, что это и как. Хотя над Вашей просьбой могут посмеяться.

А как попросить сделать эти анализы, чтобы не смеялись. Я потому совета и спрашиваю.

Может быть кто-нибудь знает хорошую клинику в Бургасе, где можно обследоваться?

Bubu.
А как попросить сделать эти анализы, чтобы не смеялись. Я потому совета и спрашиваю.

Вы уже сами ответили на этот вопрос. Нужен толковый врач, который оценит жалобы, анамнез и объективное состояние и определит дальнейший диагностический алгоритм. Шмалять из пушки наугад, то с амилазой, то с диастазой - это и есть повод для лабораторной иронии...

R0Mi0
@Loki, Добрый день! При постоянной заложенности носа и частых головных болях врач ставит диагноз "синусит", говорит, что болезнь неизлечима (!) и выписывает "миг". Можете прокоментировать?

Излечима, но сложно. Присоединюсь к вашему вопросу. Мне тоже интересны способы вылечить синусит (или предрасположенность к нему)

Дормидонт

Здравствуйте! Есть ли в Болгарии аналог таблеток Дицинон, но недорогой? Спасибо.

Loki
Помогите, пожалуйста, разобраться! Проблема в том, что у мужа, уже третий раз за это лето, поднимается температура, примерно до 38-39. Больше никаких симптомов нет. Длилось это один день, но в этот раз уже третий день держится. Несколько лет назад он по скорой попадал в больницу с ещё большей температурой (за 40 и с потерей сознания). Его сначала отвезли в инфекционную на Волоколамке, инфекции никакой не нашли и перевели в Боткинскую. Там поставили диагноз - отравление. У меня тогда были большие сомнения, т. К. Случилось всё это на следующий день после большого семейного застолья и из 20 человек ни у кого ничего не случилось. Я специально всех обзвонила. У меня были подозрения на острый панкреатит. Муж - большой любитель острого, жареного, копчёного и т. Д. Может ли поджелудочная давать такую температуру, но без боли? Может кто-нибудь порекомендует хорошего врача? Мы живём в Сарафово. Заранее благодарю за подсказку.

Уважаемая София! Я живу в Сарафово, но в настоящий момент я "на пути" в Болгарию (из Германии). Планирую попасть домой 13-14 августа. Если Вас не смущает срок моего появления, то смог бы проконсультировать Вашего мужа очно. Напишите на электронный адрес свои контактные данные.

Вы правы, что можно в первую очередь "подозревать" панкреатит, но также и правы те, кто написал, что тут "нужно разобраться"... Диагноз поставить можно в такой ситуации только при очной встрече и консультации пациента (может и не единственной встрече).

Loki
@Loki, Добрый день! При постоянной заложенности носа и частых головных болях врач ставит диагноз "синусит", говорит, что болезнь неизлечима (!) и выписывает "миг". Можете прокоментировать?

Уважаемая Marta 772007! Я не встречал "Синуситов", которые не возможно вылечить, если лечиться и выполнять рекомендации врача. Но вот, МИГом, его точно не вылечишь, нужны другие препараты и способы лечения. Обратитесь к знающему и постоянно практикующему - ЛОР врачу.

Здравствуйте! Есть ли в Болгарии аналог таблеток Дицинон, но недорогой? Спасибо.

Уважаемый Дормидонт! Нет аналогов талеткам Дицинон 500 мг, он в Болгарии Португальский и стоит как в ЕС - около 20 евро.

Marta772007

Спасибо, @Loki! Меня тоже смутили и заключение и "лечение";)

Дормидонт
Уважаемый Дормидонт! Нет аналогов талеткам Дицинон 500 мг, он в Болгарии Португальский и стоит как в ЕС - около 20 евро.

Спасибо уважаемый Локи за информацию! В России дешевле намного это лекарство...

Инна Миронова

Здравствуйте! Может ли кто-нибудь посоветовать остеопата в Варне?

Loki
Здравствуйте! Может ли кто-нибудь посоветовать остеопата в Варне?

Уважаемая Ирина! Стоит обратиться в медицинский центр. Там консультируют специалисты по травматологии и ортопедии, есть специалисты эндокринологи. Часто они предлагают и обследование (денситометрию). Там же сможете уточнить и про свою патологию.

Вот ссылка на один из центров в Варне:

novavarna.com/index.php/home-8/2013-03-19-08-19-62

Nikola10

Добрый вечер! Не подскажете где можно в Варне обследоваться пожилому человеку. Женщина 74 года. В Варне по ВНЖ. И есть ли у нее возможность прикрепиться к поликлиннике в районе Виницы? Спасибо.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...