Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Велики Жупан
Всем привет, мне нужна консультация гастроэнторолога тут есть врачи данной спецификации?

Поджелудочная? Эрозийный гастрит? Язва?:(

serg890
Sergey Digital, Burgas
Поджелудочная? Эрозийный гастрит? Язва?:(

День добрый, нет поджелудочная (

Loki
@Loki, проверяли, правда месяц назад, в том числе и по крови, не обнаружено! Поэтому и спросила!

У детей спонтанная аллергия - явление крайне редкое. Должна быть причина и она, на 99,99 % - есть. Нужно ее искать и пробовать - путем "исключения" все причины. Пищевые, не пищевые, одежда, мыло, стиральные порошки, все - все. В отношении - "паразитов", гельминтов не стоит успокаиваться, после проведения обследования (точность методов не более 50-60%. Ребенок маленький, незначительная причина для взрослого - ОГРОМНАЯ проблема для ребенка. Я не смею утверждать, но в моей практике встречались и такие курьезные случаи, когад все обследования были отрицательными, а "острицы" сыпались из штанишек (. Попробуйте еще раз внимательно перебрать все возможные причины. Но раз "переезд" из одного места в другое - результатов не дал, значит - причина приехала вместе с пациентом. Она где-то внутри или "снаружи". Может быть зубки имеют необходимость в санации? Очень трудно, не видя пациента и ситуации, давать советы и рекомендации, поэтому поймите меня правильно и не осуждайте за мое "упорство" в настаивании на поиске причины.

Симптоматическая терапия с помощью десенсибилизируещей терапии или с помощь гормональной поддержки- эти лечения - лечение следствия, но не причины. Может быть стоит подумать еще и о Scabies - чесотка, "чесоточные клещи" - также могут причинять ужасные картины - "псевдоаллергических высыпаний". Кстати, в ночное время они (чесоточные клещи) более активны и зуд становится - не выносимым. Вот и скрип зубами "по ночам". Не утверждаю, только мысли и рассуждения - вслух. Поиск - причины! Не имею возможность и право рекомендовать проводить какое-либо "превентивное" лечение в такой сложной ситуации, но оставлять это так как есть, тоже подвергать ребенка страданиям. Так что обязательно ищите специалиста для очного осмотра и консультаций. Всего самого наилучшего и успеха.

Loki
День добрый, нет поджелудочная (

С поджелудочной железой шутить не стоит. Попробуйте обратиться в МБАЛ.

serg890
Sergey Digital, Burgas
С поджелудочной железой шутить не стоит. Попробуйте обратиться в МБАЛ.

Спасибо за ответ можно узнать это что и где?)

Loki
Спасибо за ответ можно узнать это что и где?)

Многопрофильная больница активного лечения в г. Бургасе. Там действует поликлиническое отделение.

Вот ссылка:

http://www.mbalburgas.com/bg/index/contacts/7/

serg890
Sergey Digital, Burgas

Спасибо за ссылку) прием конечно платный? А врачи как?

Велики Жупан
День добрый, нет поджелудочная (

Наверняка у гастроэнтеролога Вы уже бывали... Диета, диета и ещё раз диета... Есть можно всё, но острого, соленого, жаренного с корочкой, жирного, крепкого спиртного как можно поменьше. Не наедайтесь "от пуза". Поменьше тяжёлой физической и нервозной работы. Из препаратов - содержащие панкреатин (их много). Да, ещё не увлекайтесь сладким, наверняка у Вас и с диабетом дружба (но не обязательно). И проживёте 100 лет. :cigar: Можно выкурить вечером пару сигарет после ужина и перед сном..., более то же не след.

serg890
Sergey Digital, Burgas
Наверняка у гастроэнтеролога Вы уже бывали... Диета, диета и ещё раз диета... Есть можно всё, но острого, соленого, жаренного с корочкой, жирного, крепкого спиртного как можно поменьше. Не наедайтесь "от пуза". Поменьше тяжёлой физической и нервозной работы. Из препаратов - содержащие панкреатин (их много). Да, ещё не увлекайтесь сладким, наверняка у Вас и с диабетом дружба (но не обязательно). И проживёте 100 лет. :cigar: Можно выкурить вечером пару сигарет после ужина и перед сном..., более то же не след.

Нет диабета тьфу нет) я делал узи месяц назад сказали что нарушение обмена веществ ну я и так на диете) курить бросил) я пока не пью вообще алкоголя)

Велики Жупан
Нет диабета тьфу нет) я делал узи месяц назад сказали что нарушение обмена веществ ну я и так на диете) курить бросил) я пока не пью вообще алкоголя)

Изредка тяпнуть рюмашку хорошего вина без газа, скромно закусить - Вам даже полезно... Но не пиво. И не употребляйте сосиски, сардельки, шпикачки... - не для Вас это. Желаю здравствовать! :)

serg890
Sergey Digital, Burgas
Изредка тяпнуть рюмашку хорошего вина без газа, скромно закусить - Вам даже полезно... Но не пиво. И не употребляйте сосиски, сардельки, шпикачки... - не для Вас это. Желаю здравствовать! :)

Спасибо) печально все это это теперь на всю жизнь?

Велики Жупан
спасибо) печально все это это теперь на всю жизнь?

Всё в Ваших руках и Господа Бога...;) Скорее всего нет. Только потребуется помнить всегда, что кое чего Вам не можно, или можно, но по малу... Это ни в чём не опечалит Вашу жизнь... При разумном подходе даже дисциплинирует и наполнит более благородным содержанием. :) Успехов.

serg890
Sergey Digital, Burgas
Всё в Ваших руках и Господа Бога...;) Скорее всего нет. Только потребуется помнить всегда, что кое чего Вам не можно, или можно, но по малу... Это ни в чём не опечалит Вашу жизнь... При разумном подходе даже дисциплинирует и наполнит более благородным содержанием. :) Успехов.

И вам тоже от души желаю здоровья) спасибо.

Elenakir

Меня укусил клещ в Варне, нужно ли вводить имуноглобулин, и какие болезни могут передавать клещи на Балканах?

ririk

Добрый день! Расскажите, как обстоят дела с медициной в Банско. Куда можно обратиться если вдруг заболел ребенок или зуб?

Stasiya
Уважаемая Stasiya! Вы правы, что это не является нормальным явлением и с этим нужно что-то решать.

Младший ребенок - это сколько лет? В зависимости от возраста и стоит обращаться к врачам. Не плохое детское отделение и специалисты были в Клинике доктора Маджурова. Попробуйте обратиться к ним.

Кетоновые тела - это "недоокисленные" и не полностью утилизируемые продукты углеводного обмена! У детей - причина кроется именно в "сбоях" функции обмена веществ и не совершенстве функций пищеварительной системы. Поэтому врачи правы в том, что "подозревали" поджелудочную железу. Я бы стал исключать еще и печеночную дисфункцию, также как и дисфункцию кишечника. Нарушение нормального пассажа перевариваемой пищи, точнее плохо или долго перевариваемой и "застаивающейся" пищи - одна из самых частых причин. Детские запоры достаточно частая причина, особенно если ребенок физически гиперактивен. Хотя причин и лиц у этого синдрома может быть очень много.

Иногда так может себя вести даже начинающийся или "скрытый" диабет.

Спасибо большое за ответ. Обязательно обратимся. Как только свои мотоциклетные травмы залечим.

serg890
Sergey Digital, Burgas

День добрый, очень интересует хороший кардиолог в бургасе есть такой врач? Может кто лечился знает?

Galka24
Вы в аптеках и не ищите:). Именно в Болгарии и растет одна из самых хороших Пармелий). Идите в лес и смотрите на деревья. На них растет - ЛИШАЙ - лишайник Пармелия. Наши предки лечились ей и вылечивались. К сожалению, все хорошее часто забывают.

На наших яблонях полно ее. Не знала о целебных свойствах. Вопрос: как принимать? Порошок, настойка, отвар? И сколько? Благодарю!

Bazilik
День добрый, очень интересует хороший кардиолог в бургасе есть такой врач? Может кто лечился знает?

Этот вопрос обсуждался здесь, там есть bglife.ru/threads/14168/

Этот вопрос обсуждался здесь, там есть bglife.ru/threads/14168/

Отвечу на свой собственный пост:). Почему то не дописалось слово, а я не проверил:(. Должно быть написано - там есть адреса.

serg890
Sergey Digital, Burgas
Отвечу на свой собственный пост:). Почему то не дописалось слово, а я не проверил:(. Должно быть написано - там есть адреса.

Да спасибо за ссылку я увидел адреса явки есть! Я просто не внимательно просмотрел все!)

Nasturcia

Доброй ночи! У меня вопрос врачу. Как назвать такую жалобу, когда пропадает часть изображения из поля зрения, как бы вынули несколько пазлов?

На консультации у врача я сказала " выпадения полей зрения" и врач был не довольный, что я использую медицинские термины.

Спасибо.

Loki
Доброй ночи! У меня вопрос врачу. Как назвать такую жалобу, когда пропадает часть изображения из поля зрения, как бы вынули несколько пазлов?

На консультации у врача я сказала " выпадения полей зрения" и врач был не довольный, что я использую медицинские термины.

Спасибо.

Уважаемая Nasturcia! Симптом не очень хороший. Он может означать несколько моментов (Сосудистые нарушения кровообращения сетчатки, связанные со: спазмом, тромбозом, кровоизлиянием, "отслойкой" сетчатки и др. Или вторичные нарушения зрения вследствие проблем с обработкой изображения, идущего от сетчатки глаза (нарушения в проводящих путях или головном мозге). Обязательно нужно разбираться с причиной и ее устранять. Не хочу Вас пугать, но есть вероятность того что можете потерять зрение. Обратитесь к врачу офтальмологу, более высокой квалификации.

На наших яблонях полно ее. Не знала о целебных свойствах. Вопрос: как принимать? Порошок, настойка, отвар? И сколько? Благодарю!

Настой Пармелии. 1 "жменя" - столько сколько вы можете зажать в кулак или 1 ст. Ложка-верхом на 180 мл кипятка или горячей воды. Настаивать до полного остывания (лучше в термосе). Применять этот настой следует в течении 1 дня.

Galka24
Настой Пармелии. 1 "жменя" - столько сколько вы можете зажать в кулак или 1 ст. Ложка-верхом на 180 мл кипятка или горячей воды. Настаивать до полного остывания (лучше в термосе). Применять этот настой следует в течении 1 дня.

"Жменя" :thumbsup:... Какое хорошее, забытое слово! Улыбнуло и в свой словарный запас добавлено :).

Natalka3012

Здравствуйте! Вопрос к врачу! Очень важно и срочно нужна помощь! Мне в России поставили диагноз - хронический панкреатит, дуэноденит... Гастрит все в стадии обострения! Выписали препараты: нольпаза, фестал!!! Сейчас мы с детьми приехали в Болгарию. Пока отдыхать... С собой не могла взять лекарства. Сложная дорона была и летели без багажа. Какие препараты мне можно принимать в Болгарии? Какие аналоги НОЛЬПАЗЫ и ФЕСТАЛА. Очень сильно беспокоит желудок и поджелудочная. Сильные боли. Кушаю даже диетическую пищу с трудом. Спасибо!

Bazilik
Здравствуйте! Вопрос к врачу! Очень важно и срочно нужна помощь! Мне в России поставили диагноз - хронический панкреатит, дуэноденит... Гастрит все в стадии обострения! Выписали препараты: нольпаза, фестал!!! Сейчас мы с детьми приехали в Болгарию. Пока отдыхать... С собой не могла взять лекарства. Сложная дорона была и летели без багажа. Какие препараты мне можно принимать в Болгарии? Какие аналоги НОЛЬПАЗЫ и ФЕСТАЛА. Очень сильно беспокоит желудок и поджелудочная. Сильные боли. Кушаю даже диетическую пищу с трудом. Спасибо!

Не врач, но отвечу на счет лекарств. Nolpaza в Болгарии есть, я покупал. Так же есть Фестал N, хотя мне лично больше помогает Креон, в Болгарии есть все дозировки: 10 тыс., 25 тыс., и 40 тыс. (тысяча по болгарски хиляда). Если попросить, то продадут и без рецепта или по российскому рецепту могут продать.

Loki

Уважаемая Natalka3012! Вам, Bazilik все правильно подсказал. Добавлю: - Энзимил (препарат, содержащий пищеварительные энзимы) в аптеке без рецепта). И будьте внимательней, смена не только пищи, но даже воды, иногда приводит к обострению. Поэтому, есть нужно часто (можно до 6-8 раз в сутки), но самое главное по-немногу

Не более 150-200 грамм, с учетом воды. Исключить любые копчености, которых в Болгарии множество, увеличить "траву и фрукты"). Тщательно жевать, обволакивая все слюною. Берегите себя.

Anisiko
Рубежное
Здравствуйте! Вопрос к врачу! Очень важно и срочно нужна помощь! Мне в России поставили диагноз - хронический панкреатит, дуэноденит... Гастрит все в стадии обострения! Выписали препараты: нольпаза, фестал!!! Сейчас мы с детьми приехали в Болгарию. Пока отдыхать... С собой не могла взять лекарства. Сложная дорона была и летели без багажа. Какие препараты мне можно принимать в Болгарии? Какие аналоги НОЛЬПАЗЫ и ФЕСТАЛА. Очень сильно беспокоит желудок и поджелудочная. Сильные боли. Кушаю даже диетическую пищу с трудом. Спасибо!

Kreon 10 000 (Германия) - 8, 75 лева

kreon 25000 (Германия) - 16, 22 лева

Duspatalin(Франция) - 19 лева Мне в России выписывали эти препараты, помогают лучше, чем фестал. Креон 25 пить на стадии обострения, на 10 переходите во время ремиссии.

Мечта

@Loki, ну вы меня напугали! Животных в квартире нет, все подушки и одеяло, купили специальные для астматиков в финляндии. Вообщем, могу я написать в личку, отправлю пару фото! Аллергия с рождения, сдано за 2,5 г такое количество анализов, изменен быт и т. П, но легче становится на время, как следствие раняя астма! Стоит на учете аллерголога-пульманолого, лечение одно гармоны на кожу и внутрь! Так предрассказ. Спасибо.

Loki
@Loki, ну вы меня напугали! Животных в квартире нет, все подушки и одеяло, купили специальные для астматиков в финляндии. Вообщем, могу я написать в личку, отправлю пару фото! Аллергия с рождения, сдано за 2,5 г такое количество анализов, изменен быт и т. П, но легче становится на время, как следствие раняя астма! Стоит на учете аллерголога-пульманолого, лечение одно гармоны на кожу и внутрь! Так предрассказ. Спасибо.

Уважаемая Мечта! Конечно пишите.

medvedshatun
Kreon 10 000 (Германия) - 8, 75 лева

kreon 25000 (Германия) - 16, 22 лева

Duspatalin(Франция) - 19 лева Мне в России выписывали эти препараты, помогают лучше, чем фестал. Креон 25 пить на стадии обострения, на 10 переходите во время ремиссии.

Ну все исключительно верно + принудительно, ежеутренне, "овсянку Мэм"! Да, если есть возможность..., - "Tecta"(Pantoprazole Magnesium). Не плохое лекарство при больной поджелудочной железе.

Please sign in or register to post a comment.
  • Loki

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...