Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Loki
Сам нашел - сам вылечил. Сам оплату получил.

Результаты всегда лучше, когда у врача-диагноста нет финансовой заинтересованности в процессе лечения.

Уважаемый Mangiafuoco! Я понимаю, что финансы в медицине играют для многих Важную, если не Основную роль. Но позвольте Вам напомнить, что мы обсуждаем на форуме вопросы, а не распространяем медицинские услуги.

Поэтому результаты всегда лучше, когда знающий врач, способный понимать диагностические результаты, принимает решение о проводимом лечении. Именно так принято в нормальной медицине, а не коммерческой. Хотя сейчас все извращено!

Mangiafuoco
Именно так принято в нормальной медицине, а не коммерческой.

Нормальная медицина и есть коммерческая. Просто остались от СССР дурные стереотипы про "знающего врача". Приведу пример из другой области - бухгалтерии. Большинство людей верят в миф про "знающего бухгалтера", и не будучи специалистами в бухучете целиком попадают в зависимость от такого бухгалтера. Причем каким бы распрекрасным он не был - вся его распрекрасность держится только на внутренних принципах, а это вещь слишком ненадежная. В то время, как заплатив за час работы аудитору - человек может много удивительных вещей узнать про знающего бухгалтера и что он там навертел в бухучете. Но парадокс в том - что наняв аудитора вести бухучет - без аудита самого аудитора результат также будет случайный.

Не может один врач и диагностировать и лечить и счета выписывать и деньги в кассе получать. Дикий конфликт интересов, с которым ни один врач не справится.

Не может строитель и проект делать, и строить и дом принимать.

Не может слесарь и машину диагностировать и чинить ее. У блондинок особенно.

Loki

Уважаемый Пожиратель Огня! Не нужно путать бесплатную медицину с коммерцией. Вы как раз подменяете эти понятия. Согласен, что система оказания помощи должна быть. Я как раз об этом и писал. А вы выдергиваете из текста фразы и пытаетесь подменять понятия. Я остаюсь при своем мнении также как и большинство врачей во всем мире, что коммерция и врачевание вещи разные. Не нужно все валить в кучу и пациента с его болячками и медицинские услуги и взимание денег за оказанные услуги. А лечиться даром- это даром лечится. Весь вопрос в том, за что ты платишь и что получаешь взамен. Не вижу конструктивизма в данной дискуссии, так каждый может руководствоваться собственными соображениями и опытом.

Ledom
А как вы относитесь к соленому? Я часто там вижу совсем мелких. Там и тепло. Я вот думаю, может такой бассейн и массаж заменит. А вообще, там в бальнеоотеле есть массажист хороший. Он нам пятилетнему сыну массаж делал. Нам очень понравилось. Но вот как узнать, работает ли он с грудничками... Спросить то не проблема, даже уверена, что он возьмется, а вот знает ли он специфику такого массажа - не знаю, тем более, что услуга не востребована здесь...

Я думаю, соленый тоже должен очистку проходить, т к вода стоячая, или меняться часто... Не знаю, где так делают... Мы один раз еще со старшим сходили на массаж в Виа Понтику, мне не понравилось, хотя они уверяли, что знают, что такое дет массаж... После этого никда на массаж дет в БГ не ходила

Nasturcia

Добрый день Loki! Если можете сравнить и пояснить - препарат Серетид ™ ДИСКУС ™, и Симбикорт Турбохалер.

До сегодняшнего дня я знала, что Середид стандарт в лечении астмы и золотой стандарт. У нас в Молдове такие препараты идут по специальной программе и выдаются по сниженным ценам. Но в данный момент я нахожусь в Украине и у меня закончился ингалятор. И какие-то знакомые моих родственников сказали, что есть "новее", препарат Симбикорт Турбохалер. Я в растерянности.

Вот что нашла в интернете -

"В Украине появился уникальный метод лечения астмы

Украинцы, страдающие астмой, смогут пользоваться новыми ингаляторами уже в апреле текущего года. Новый аппарат отличается от предшественников тем, что в нем одном скомбинированы два препарата нового поколения - будесонид и формотерол." - 2007г.

Насколько я поняла в Симикорт другое действующее вещество.

Спасибо!

Loki

Уважаемая Настурция! Значительных различий для пациента нет. Оба препарата производятся уважаемыми и серьезными призводителями (Астра Ценека и Смит Кляйн). Сомневаться в их рекомендациях нет оснований. Споры об эффективности этих препаратов в принципе лишены смысла, так как эффективны оба. Цена хотя и различается (упаковки стоят по-разному), но стоимость лечебной ингаляции и курс-сопоставимы. Вот к каким выводам пришли исследователи:

"Имеющиеся на сегодняшний день данные не позволяют считать какой-либо из комбинированных препаратов средством выбора, эффективность и безопасность серетида и симбикорта представляется примерно сопоставимой.

Симбикорт, на наш взгляд, предоставляет врачу большуюгибкость в лечебном подходе, позволяет точнее титровать дозу в зависимости от эффекта и реагировать на изменения в состоянии больного, начинает действовать быстрее и имеет более низкую стоимость. Однако окончательное решение проблемы выбора между этими препаратами станет возможно только после проведения масштабного рандомизированного клинического исследования этих лекарственных средств. "

Более подробно можете посмотреть тут.

consilium-medicum.com/article/14141

Loki

Было много вопросов в предъидущих постах в отношении специалистов по остеопатологии и остеопатии, были вопросы на почту с просьбой помочь в поиске такого специалиста в регионе г. Бургаса.

Размещаю следующую информацию (думаю, что администрация сайта не сочтет это рекламой).

После разговоров с коллегами (болгарскими врачами), мне рекомендовали врача Доктора Евелину Станишеву. Она прошла подготовку и специализировалась в Германии по профилю спортивная медицина - остеопатология. Занимается вопросами, связанными с остеопорозом, расстройствами минерального обмена. Имеет необходимую аппаратуру (УЗИ денситометр) для оценки степени остеопороза. Я встречался с ней и на мой взгляд ее профессиональная квалификация находится на достаточно высоком уровне. Поэтому мне кажется, что ее консультации и помощь может оказаться полезной форумчанам, проживающим в регионе Бургаса. Врач в совершестве владеет немецким языком, по-русски общается, если собеседник говорит не быстро. Консультирует и имеет врачебную практику на улице Оборище 28 в г. Бургас, ПН-ПТ. С 10 до 14. С ее согласия оставляю ее мобильный телефон 0888759441.

Коммерческую информацию не размещаю.

По просьбе форумчан пациентов официально обращался с вопросом о возможности проведения Профилактических обследований для иностранных граждан, не имеющих страхования через Государственную Страховую систему в Болгарии, для русскоговорящих пациентов в лечебные учреждения г. Бургаса. Получил только один ответ о возможностях проведения такого обследования из МБАЛ Д-р Маджуров.

Внимание для пацентов, стоимость обследования для Иностранных граждан отличается от обследования граждан Болгарии! Цены указаны для пациентов не имеющих страхования через Больничную кассу Болгарии.

Не хочу, чтобы эта информация рассматривалась с коммерческой точки зрения или моей зантересованности. Думаю, что другие медицинские структуры также имееют подобные возможности. Но на уровень цен можно ориентироваться, чтобы не попадать "впросак" при таких обращениях. Прилагаю сканированный ответ:

Профосмотр Маджуров.pdf

Михаил164
Получил только один ответ о возможностях проведения такого обследования из МБАЛ Д-р Маджуров.

Спасибо! А есть такие варианты в Варне.!?

Loki

Миша, по поводу Варны у меня информации, к сожалению, пока нет. Поспрашивай в Варненских старожилов.

Mankees
Было много вопросов в предъидущих постах в отношении специалистов по остеопатологии и остеопатии...

Спасибо, огромное, Вадим! Очень полезная информация.

Ниточка

Можно ли в Бургасе полечиться пиявками?

Loki

Уважаемая Ниточка!

У меня сейчас нет такой информации по Бургасу, но я постараюсь узнать.

В Болгарии называется сам метод ХИРУДОТЕРАПИЯ (терапия с лечебна или медицинска пиявица). Слышал, что практикуют в Софии и Пловдиве.

Jellyfish

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, болгарские аналоги мази "Спасатель", и еще, может, кто-нибудь знает, аналоги довольно популярного в России детского крема с лисенком (голубой тюбик с оранжевым лисенком, пр-во Екатеринбург), т. Е. Чтобы был без запаха и не впитывался мгновенно. Может, есть тут что-то подобное?

Аля
Балчик-Владивосток
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, болгарские аналоги мази "Спасатель", и еще, может, кто-нибудь знает, аналоги довольно популярного в России детского крема с лисенком (голубой тюбик с оранжевым лисенком, пр-во Екатеринбург), т. Е. Чтобы был без запаха и не впитывался мгновенно. Может, есть тут что-то подобное?

Попробуйте поискать его: Как ни странно я видела здесь в Бг. В одной аптеке "Спасител", узнала его по той самой упаковке полосато зеленой, правда там был разогревающий гель, но возможно и заживляющий есть, похоже что его завозят сюда. Аналогично тому как я купила здесь цикорий растворимый (в отделе для диабетиков) именно российского производства, правда все было написано по булгарски и цена в 2 раза дороже чем в РФ, но это тот самый наш.

Mankees
... Аналогично тому как я купила здесь цикорий растворимый (в отделе для диабетиков) именно российского производства, правда все было написано по булгарски и цена в 2 раза дороже чем в РФ, но это тот самый наш.

Мы покупаем цикорий производства Польши, называется ИНКА, продают везде, по стоимости в разы дешевле, чем российский, качество замечательное.

Loki
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, болгарские аналоги мази "Спасатель", и еще, может, кто-нибудь знает, аналоги довольно популярного в России детского крема с лисенком (голубой тюбик с оранжевым лисенком, пр-во Екатеринбург), т. Е. Чтобы был без запаха и не впитывался мгновенно. Может, есть тут что-то подобное?

Уважаемая Jellyfish! Посмотрите тут:

http://apteka.framar.bg/30010036/спасатель-форте-балсам

http://apteka.framar.bg/30024480/спаситель-крем-50-гр-

http://apteka.framar.bg/30020908/%D0%BE%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%83%D0%BC-%D0%B4%D0%B6%D1%83%D0%BD%D0%B8%D1%8A%D1%80-%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BC-%D0%B5%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%81%D0%B8%D1%8F-75-%D0%BC%D0%BB-

Аля
Балчик-Владивосток
Мы покупаем цикорий производства Польши, называется ИНКА, продают везде, по стоимости в разы дешевле, чем российский, качество замечательное.

Спасибо за подсказку, а то из РФ муж вез. А то я тут купила леблебию- думала что цикорий, оказался не он, но и что это такое мне тоже не смогли объяснить, знание болгарского у меня еще слабое:-).

I.tea
Спасибо за подсказку, а то из РФ муж вез. А то я тут купила леблебию- думала что цикорий, оказался не он, но и что это такое мне тоже не смогли объяснить, знание болгарского у меня еще слабое :).

Чтобы понять что такое леблебия, надо зайти в магазин"Ядки" попросить леблебию грамм 50, ее можно есть так, пожилые мелют или покупают молотую, добавляя в кофе, дает обильную красивую пену. Вроде турки считают что она понижает кровяное давление, не знаю, не проверяла. В Инке есть рожь, цикорий, ячмень и вроде тоже леблебия, в болгарском аналоге Инки есть леблебия. Инка аналог русского"Кофейный напиток", но русский напиток вкуснее, не знаю причины.

Можно ли в Бургасе полечиться пиявками?

Да, там, где лечат нетрадиционными методами, алтернативна медицина alternativnamedicina.obekti.burgas.point.bg/

Спасибо! А есть такие варианты в Варне.!?

Исследования, диагностика: statuslab.com/ceni.html http://nadejda-bg.net/node/26

Вот этого доктора знаю, он, Камен Златаров, работал одно время и ортопедом, сейчас хирургия.

Практикува в:

Диагностично-консултативенцентърЕКВИТАЕООД

Други специалности:

    • > Гръдна хирургия

    • > Неврохирургия

  • > Съдова хирургия

http://www.rating.hapche.bg/rating/lekari-spetsialisti/1017/kamen_ivanov_zlatarov

Леблебия, нахут, по-русски нут. ecosystema.ru/07referats/cultrast/015.htm

http://gotvach.bg/n7-15308-Нахут_-_Леблебия

Mankees

INKA fe Ltd. GOLDEN LION. 150 гр. Цена 2.30 лв. Производитель Польша. Состав: жареные - ячмень, рожь, сахарная свёкла, цикорий. Для производства напитка используются наилучшие натуральные компоненты и не добавляются никакие дополнительные вещества. Является отличным и энергетически ценным напитком для детей, взрослых и пожилых.

DSC08704.thumb.JPG.0a4456a070253eb7d0e01a792e0ad047.JPG

Mikka

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, есть ли в Варне или в Болгарии хорошие современные стоматологические клинники с направлением исправления прикуса.

Начали лечение в России теперь нужно найти хорошего ортодонта в Болгарии. Интересует осмотр, аксиографическое исследование, изготовление кап, брекетов, наблюдение и коррекция.

Loki
Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, есть ли в Варне или в Болгарии хорошие современные стоматологические клинники с направлением исправления прикуса.

Начали лечение в России теперь нужно найти хорошего ортодонта в Болгарии. Интересует осмотр, аксиографическое исследование, изготовление кап, брекетов, наблюдение и коррекция.

Уважаемая Mikka! Я со стоматологией "не дружу" к сожалению и совет дать не смогу). Может кто-то из форумчан подскажет)

Mikka

Loki спасибо. Будем искать, ждать ответов.

Аля
Балчик-Владивосток
INKA fe Ltd. GOLDEN LION. 150 гр. Цена 2.30 лв. Производитель Польша. Состав: жареные - ячмень, рожь, сахарная свёкла, цикорий. Для производства напитка используются наилучшие натуральные компоненты и не добавляются никакие дополнительные вещества. Является отличным и энергетически ценным напитком для детей, взрослых и пожилых.

[ATTACH]20170[/ATTACH]

Спасибо! К сожалению сахарную свеклу нельзя при диабете. Ищу именно диабетические продукты и их аналоги в БГ.

Jellyfish

Подскажите, пожалуйста, болгарские аналоги зеленки и "Фукорцина" (так называемой "красной краски").

И еще: как по-болгарски перекись водорода?:)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
И еще: как по-болгарски перекись водорода? :)

Кислородна вода

Loki

Зеленка и резорцин (фуксин). Называются багрилни (анилинови) разтвори - фуксин, брилянтово-зелено. Их нужно спрашивать в аптеках. Но чаще используют 1% раствор пиоктанина. Это тоже анилиновый краситель для лечения кожи.

Вот ссылка

http://apteka.framar.bg/16003141/%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%BA%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BD-%D1%81%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%86%D0%B8%D0%BE-1-50-%D0%BC%D0%BB-

Михаил164

Вопрос доктору или может кто знает...

Хочу купить в Варне, в аптеке ингалятор для семьи, в основном для ребенка.

Посоветуйте какой взять!

В каком ценовом диапазоне...

Есть какая то "Панда" (Италия) за 139...

Jellyfish
Зеленка и резорцин (фуксин). Называются багрилни (анилинови) разтвори - фуксин, брилянтово-зелено. Их нужно спрашивать в аптеках. Но чаще используют 1% раствор пиоктанина. Это тоже анилиновый краситель для лечения кожи.

Вот ссылка

http://apteka.framar.bg/16003141/пиоктанин-солуцио-1-50-мл-

Loki, благодарю Вас за подробные и полезные ответы!

Loki
Вопрос доктору или может кто знает...

Хочу купить в Варне, в аптеке ингалятор для семьи, в основном для ребенка.

Посоветуйте какой взять!

В каком ценовом диапазоне...

Есть какая то "Панда" (Италия) за 139...

Уважаемый Михаил! Это нормальные ингаляторы, есть и подобные Панде: Мистер Пингвин, Мистер Коровка и т. Д. Они все подходят для ребенка и имеют приятный внешний вид. Это тип ультразвуковых ингаляторов.

Миша постмотрите еще и здесь. Цена приятней и доставка беплатная!

pakostnik.com/bg/products.php?cat=132

Подойдут все и не только для детей;)

Михаил164

Спасибо! :thumbsup: Будем брать! ;)

Please sign in or register to post a comment.
  • Loki

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...