Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Вопросы адвокату в Болгарии

TimAl

Если я вас правильно понимаю, то вы можете получить нотариальный акт на заложенную квартиру?

И нотариус не проверяет чистоту квартиры?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Если я вас правильно понимаю, то вы можете получить нотариальный акт на заложенную квартиру?

И нотариус не проверяет чистоту квартиры?

Да, можете. Это не противоречит закону. И да, нотариус может проверить, но не должен. Лучше нанять адвоката для этого.

TimAl
Да, можете. Это не противоречит закону. И да, нотариус может проверить, но не должен. Лучше нанять адвоката для этого.

Нет слов, даже в России такое невозможно, есть единый реестр и вы видите всю историю объекта.

А чем может помочь адвокат?

Сергей Попов

Может рассказать, что есть единый реестр, показать как зайти и посмотреть историю объекта.

TimAl

Я про Россию. ЕГРП закажите выписку.

Сергей Попов
Я про Россию. ЕГРП закажите выписку.

Извините, не понял, я думал, что речь про Болгарию. Но, тоже можете заказать выписку.

Гость Дядя Гриша
...2. Какой договор дама нарушила? Я спрашиваю, чтобы тоже не наступить на эти грабли. Не оплатила последний взнос?

Да, дама не оплатила последний взнос и налетела на пени.

Чтобы не наступать на грабли, покупайте жилье только у очень надежных застройщиков или полностью готовое жилье с 16 актом. Во втором случае адвокат все равно нужен, цена вопроса примерно 300 евро. И главное, никому не верьте на слово, в Европе тоже умеют обманывать и развешивать лапшу.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Нет слов, даже в России такое невозможно, есть единый реестр и вы видите всю историю объекта.

А чем может помочь адвокат?

В Болгарии тоже есть. Но не все смотрят.

TimAl
Извините, не понял, я думал, что речь про Болгарию. Но, тоже можете заказать выписку.

Извините, и я вас не понял ;)

 

Да, дама не оплатила последний взнос и налетела на пени.

Чтобы не наступать на грабли, покупайте жилье только у очень надежных застройщиков или полностью готовое жилье с 16 актом. Во втором случае адвокат все равно нужен, цена вопроса примерно 300 евро. И главное, никому не верьте на слово, в Европе тоже умеют обманывать и развешивать лапшу.

1. Да не оплатила, не её вина, а её беда, хотя не отрицаю, что надо рассчитывать свои возможности

2. Застройщик у неё один из надежных, брат у них же покупал, имеет акт 16.

3. Никто так и не ответил, что сделает адвокат. Если есть реестр, как пишут, сам покупатель может узнать об обременениях.

Не так ли?

Про лапшу, не новость, чай не дети ;) верить на слово.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
1. Да не оплатила, не её вина, а её беда, хотя не отрицаю, что надо рассчитывать свои возможности

2. Застройщик у неё один из надежных, брат у них же покупал, имеет акт 16.

3. Никто так и не ответил, что сделает адвокат. Если есть реестр, как пишут, сам покупатель может узнать об обременениях.

Не так ли?

Про лапшу, не новость, чай не дети ;) верить на слово .

Конечно может и покупатель. Вот, скажем это Вы. И что, знаете куда и как смотреть?

TimAl
Конечно может и покупатель. Вот, скажем это Вы. И что, знаете куда и как смотреть?

Вот скажем в нашем реестре все видно, в болгарском не знаю ;)

Зай Атс
Вот скажем в нашем реестре все видно, в болгарском не знаю ;)

Тоже всё видно. Можно это посмотреть в интернете, но надо должным образом зарегиться, а можно взять бумажное удостоверение в Агенции. Второе предпочтительнее и надёжнее, имхо.

TimAl
Тоже всё видно. Можно это посмотреть в интернете, но надо должным образом зарегиться, а можно взять бумажное удостоверение в Агенции. Второе предпочтительнее и надёжнее, имхо.

Спасибо.

 

Тоже всё видно. Можно это посмотреть в интернете, но надо должным образом зарегиться, а можно взять бумажное удостоверение в Агенции. Второе предпочтительнее и надёжнее, имхо.

Мы говорим об этом?

icadastre.bg

Зай Атс
Мы говорим об этом ?

icadastre.bg

Да.

MsMarina

Господа, перевела вопросы в эту тему

подскажите, а как решается вопрос ОС и согласия % собственников (по ЗУЭС) в многоквартирных домах, да еше и при продаже квартир в рассрочку?

Зай Атс
Господа, перевела вопросы в эту тему

подскажите, а как решается вопрос ОС и согласия % собственников (по ЗУЭС) в многоквартирных домах, да еше и при продаже квартир в рассрочку?

Не очень понятен вопрос. Решается так же, по закону. Рассрочка не учитывается в том смысле, что пока учитывается мнение старого собственника (если только Вы не оформили нотариальный акт до выплаты всех денег).

MsMarina
Не очень понятен вопрос. Решается так же, по закону. Рассрочка не учитывается в том смысле, что пока учитывается мнение старого собственника (если только Вы не оформили нотариальный акт до выплаты всех денег).

 

я просто аккуратно подвожу к вопросу

верно ли я понимаю, что если застройщик продаол в рассрочку большую часть комплекса (или часть просто не продал) то по ЗУЭС он является владельцем 67% ? а значит может сам принимать все решения?

Муся

@Зай Атс, Где можно получить справку об актуальном состоянии фирмы?

НиколайВН

@Муся, brra.bg/

anester

Есть ли на форуме адвокат по строительным вопросам? Были некачественно выполнены работы по стяжке пола. Нужен именно адвокат который сможет грамотно помочь разобраться с судебным иском.

Зай Атс
@Зай Атс, Где можно получить справку об актуальном состоянии фирмы?

В Агенции по вписванията: registryagency.bg/bg/contacts/

Фантазерка

@Сергей Попов, добрый день. У меня к Вам вопрос... Я оформила недвижимость на акте 14 два года назад 20 мая 2014. Прошло 2 года, квартирой пользоваться разрешил с 2014 года, оплату УК не берет. Платим свет и воду по завышенным тарифам. Акт 15...ждите...вот вот получим. Как относится к этой ситуации... Застройщик Астория2 в Елените...Петр Петров.-ходят слухи, что почти банкротом себя обьявит. Идти с иском в суд- на срыв сроков сдачи ...или жить, не платя УК. Отношение у соседей разное...Одни рады, что не надо платить налоги и УК...Как нам это может стать в минус в дальнейшем. Спасибо...за ваши советы

Izhig
Прошу прокомментировать ситуацию. Речь идет о грaждaнaх РФ.

В Болгарию из РФ въезжают оба родителя с несовершеннолетним ребёнком, а также родная бабушка ребёнка. Родители планируют оставить его на все лето с бабушкой и вернуться за ним лишь в конце лета.

Вопрос 1-й. Может ли несовершеннолетний ребёнок остаться в Болгарии с бабушкой, а не с родителями? Нужны ли от них какие либо нотaриaльные подтверждения/согласия? Что необходимо сделать, чтобы у бабушки и ребёнка не возникло проблем?

Вопрос 2-й. Не возникнут ли у родителей проблемы на границе при выезде. В другое государство они въехали с ребенком, а выезжают без него.

Спасибо.

я с мамой ребенка ходила в болгарскому нотариусу и она делала на меня доверенность, что доверяет мне ребенка, а также вывозить его из Болгарии и ввозить. доверенность на 3 года. с тех пор внук у нас отдыхает регулярно..:-))

Марсианка

Подскажите, пожалуйста, возможен ли такой вариант: если родителям не продлят ВНЖ, можно ли будет оставить ребенка, который учится в болгарской школе, на бабушку -пенсионерку с ВНЖ ? По логике вроде нельзя, но может, были такие преценденты?

Владимир 56

Добрый день! При продаже квартиры в РБ нужно согласие супруги? Если да то как это сделать в Болгарии. Спасибо.

Сергей Попов

Не

Добрый день! При продаже квартиры в РБ нужно согласие супруги? Если да то как это сделать в Болгарии. Спасибо.

Не согласие, а прямое участие. Если на месте, подписываете оба. Если нет- довернность и декларации по ст. 25 ЗННД и ст. 264 ДОПК, нотариально заверенные.

Владимир 56
Не

 

Не согласие, а прямое участие. Если на месте, подписываете оба. Если нет- довернность и декларации по ст. 25 ЗННД и ст. 264 ДОПК, нотариально заверенные.

Спасибо! Но квартира оформлена на меня. Если делать в Болгарии доверенность нужно ли свидетельство о браке, и нужно ли его переводить и заверять? И самое главное продажа не сейчас.

Мармуэлька
Любовь, Несебр

Здравствуйте. У нас куплена квартира в Несебре вместе с мужем пополам. Муж, к моему очень большому сожалению, умирает. Где я я могу вступить в наследство в России или в Болгарии? Какие документы нужны? И стоит ли мне информировать его сына об этой квартире? Отношения у них были неважные. Какие сроки вступления в наследство?

Череда
Здравствуйте. У нас куплена квартира в Несебре вместе с мужем пополам. Муж, к моему очень большому сожалению, умирает. Где я я могу вступить в наследство в России или в Болгарии? Какие документы нужны? И стоит ли мне информировать его сына об этой квартире? Отношения у них были неважные. Какие сроки вступления в наследство?

 

У меня была аналогичная ситуация. В первую очередь вы вступаете в наследство в России, в документах должны указать, что есть имущество за границей, потом в Болгарии переводите документы на болгарский язык и легализуете их и идете к нотариусу. Я думаю, сын должен об этом знать. Иначе в Болгарии могут быть проблемы. В моем случае наш сын отказался от своей доли в наследстве в мою пользу и документ был только на меня. В Болгарии были проблемы, потому что сын есть, пришлось еще много доков от него предоставлять, здесь немного наследственное право отличается от нашего. Удачи

Please sign in or register to post a comment.
  • Eurik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...