Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Обменные варианты с недвижимостью. Обмен Болгарию на Россию и Россия на Болгарию

Din
34 минуты назад, Skorpion_BG сказал:

Никакого упрощения визового режима здесь нет, ибо и виз нет

Упразднение, естественно. Ошибочка вышла (

Луколушка
37 минут назад, Skorpion_BG сказал:

Это где я про рос. Таможню

Пардон, это написал Taschen для Din , без разницы кто написал, текст был. Читайте выше что она вытворяет

2 часа назад, Din сказал:

Комплекс переселенца

Читаю и поражаюсь хамству без границ.

1 час назад, Din сказал:

Издёргались

Провидец

Din
5 минут назад, Луколушка сказал:

Читайте выше что она вытворяет

Так вывозите валюту правильно! Это вам наш немецкий друг и посоветовал. А Арс ещё и расписал)

56 минут назад, Луколушка сказал:

Судя по тому, что ничего не меняется, не примут. Хотели бы давно приняли, вон как шустро в нато Швецию и Финляндию тащат

Вы разницу вообще понимаете? Хотя чего я удивляюсь. Вы Шенген и недвижимость умудрились увязать)

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
24 минуты назад, Арс из Варна сказал:

100

🙃 до 10 ?

Din
9 минут назад, Луколушка сказал:
1 час назад, Din сказал:

Издёргались

Провидец

Провидец будущее видит. А я говорю про ваши прошлые и текущие посты на форуме.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
12 минут назад, Луколушка сказал:

Без разницы кто написал,

Гмм!:thumbsdown:

Din
20 минут назад, Луколушка сказал:

Пардон, это написал Taschen для Din

Вам он писал)

Вы очень не внимательны.

10 минут назад, О-ля-ля сказал:
36 минут назад, Арс из Варна сказал:

100

🙃 до 10 ?

До 10 вообще без декларации. До 100 с декларацией. Свыше ещё нужно подтверждение законности происхождения. Это вкратце.

Арс из Варна
12 минут назад, О-ля-ля сказал:

🙃 до 10 ?

До 10- без декларации, до 100(включительно)-только декларация (подтверждающие документы не нужны).

Din
1 час назад, Луколушка сказал:

Для меня привлекательно отдохнуть бесплатно...

Так это не имеет отношение к инвестиционной привлекательности недвижимости)

Арс из Варна
17 минут назад, Din сказал:

А Арс ещё и расписал)

Я это делал (не единожды) на практике. Общение с сотрудниками таможни не доставляет удовольствия, но и больших проблем нет.

4 часа назад, Taschen сказал:

Что таможня российская начала интерес проявлять, какую сумму ввозите, чуть ли не заставляют с "" трусов, или кирзового сапога доставать) и на их глазах пересчитывать, так что делайте все правильно

Последние слова-«делайте все правильно» и никто (сотрудники таможни) никуда не полезет. Пересчитывать на глазах будут- это точно.

Din
10 минут назад, Арс из Варна сказал:

Общение с сотрудниками таможни не доставляет удовольствия, но и больших проблем нет.

У них работа такая)

Вообще, у многих слово "таможня" вызывает своего рода страх. Это от недопонимания процесса, наверное.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
29 минут назад, Арс из Варна сказал:

Сотрудники таможни

В октябре во Внуково по прилёту таможенник спросил есть ли наличные деньги с собой (именно деньги), я сказала, что 5 т руб на такси. Потом его кто-то отвлек и я покатила. Теперь думаю, а что делать, если начнёт проверять с раздеванием?

Луколушка
2 часа назад, Din сказал:

Так это не имеет инвестиционной привлекательности

А что имеет? Битый час спрашиваю. Сколько прочла постов ваших.. По сути они пустышки с переставлением слов местами, междометиями и насмешками.

Din
14 минут назад, Луколушка сказал:
2 часа назад, Din сказал:

Так это не имеет инвестиционной привлекательности

А что имеет? Битый час спрашиваю

Вам уже ответили. Без акта 16 у вас не недвижимость, а недострой с неопределённой перспективой. Какая тут может быть инвестиционная привлекательность вообще? Кто с такой целью может рассматривать вашу квартиру к покупке? Одни риски.

1 час назад, О-ля-ля сказал:

Теперь думаю, а что делать, если начнёт проверять с раздеванием?

Просить музыку включить. Под нее всегда проще раздеваться)

Taschen
2 часа назад, Арс из Варна сказал:

Пересчитывать на глазах будут- это точно.

Все верно, тут Луколушко, украинскую таможню упоминала, очень милые таможенники, точно как казахи, деньги заставили в своих руках пересчитать, с бутылки воды и бутылки с жидким мёдом попросили сделать по глотку и все оставили,

Чего не скажешь о поляках, в Варшаве, где я лишился куска сала, завернутого в фольгу и кожаную куртку, остался только невыветрившийся запах чеснока, но самое "" ужасное"" как отбирали Казы- конскую колбасу у двух казашек, везших ее в Брюссель с их слов в посольство Казахстана

Мотивируют тем, что сьестные припасы на территории ЕС, надо выкинуть.

В сентябре этого года в Екатеринбурге, после возвращения из Болгарии, таможня довольно жестко ставила вопросы о наличии денег, мотивируя тем, что сейчас массово продаётся жилье

Но правильно оформленные документы свели их потуги на нуль.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Только что, Taschen сказал:

Чего не скажешь о поляках, в Варшаве, где я лишился куска сала, завернутого в фольгу и кожаную куртку, остался только невыветрившийся запах чеснока, но самое "" ужасное"" как отбирали Казы- конскую колбасу у двух казашек, везших ее в Брюссель с их слов в посольство Казахстана

Мотивируют тем, что сьестные припасы на территории ЕС, надо выкинуть.

Все правильно, все по закону. Но не все съестные припасы, а только мясные и вроде молочные. Печенье, хлеб, макароны и подобные ввозите на здоровье.:laught:

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
20 минут назад, Skorpion_BG сказал:

Ввозите

Мясомолочные нельзя, а рыбу и икру можно

Din
55 минут назад, Taschen сказал:

Самое "" ужасное"" как отбирали Казы- конскую колбасу у двух казашек, везших ее в Брюссель с их слов в посольство Казахстана

Надеюсь, после этого вопиющего инцидента польского посла вызвали на ковер в мид Казахстана и вручили ноту...

55 минут назад, Taschen сказал:

В сентябре этого года в Екатеринбурге, после возвращения из Болгарии, таможня довольно жестко ставила вопросы о наличии денег, мотивируя тем, что сейчас массово продаётся жилье

Не совсем понял, а что были прямые рейсы из Болгарии в Екатеринбург? Иначе как тут поучаствовали екатеринбургские таможенники.

Din
58 минут назад, Taschen сказал:

Мотивируют тем, что сьестные припасы на территории ЕС, надо выкинуть

Все правильно! Поддержка местных европейских производителей. Иначе российские туристы привезут с собой необходимые им запасы на весь период отпуска. А кто тогда будет деньги в магазинах оставлять?

Taschen
16 минут назад, Din сказал:

Не совсем понял, а что были прямые рейсы из Болгарии в Екатеринбург? Иначе как тут поучаствовали екатеринбургские таможенники.

Нет не было, с СБ, автобусом на Стамбул, а там были прямые рейсы в Екатеринбург

Din
7 часов назад, Taschen сказал:

Стамбул, а там были прямые рейсы в Екатеринбург

Из Стамбула же. А там не продают, а массово скупают россияне жилье. Екатеринбургские таможенники не правы))

Луколушка
10 часов назад, Din сказал:

Инвестиционная привлекательность

Так я и думала- опять пустышка с оранжировкой. И опять на кого то ссылка, как удобно, оценила, не придерешься...

10 часов назад, Din сказал:

Недострой

Меня устраивает, как ты его не назови, денежки кап, кап - для меня инвестиция, обязательно вас порадую когда продам и за сколько с фотографиями. Это у нас в недострое жить нельзя, а в Болгарии живут и налоги платят.

9 часов назад, Taschen сказал:

Отбирали колбасу

А у меня в Болгарии нож швейцарский отобрали, блин, забыла сдать в багаж, всегда ношу в рюкзаке, как выручалку на случаи, он был такой классный со множеством вкладок, маленький с палец. Да, сама виновата, пришлось расстаться.

Мадалина
16 часов назад, Din сказал:

Где вы все видите мои переживания за ЕС? Это у вас комплекс какой-то. Комплекс переселенца. Бросаетесь каждый раз на защиту грудью новой родины, даже там где угрозы нет. Поспокойнее

Чего и Вам советую, ибо не мои, а Ваши посты почти в любой теме и в одном и том же контексте. Я ничего и никого не защищаю, а стараюсь помочь людям, пусть даже морально. Будет Болгария в Шенгенской зоне- поживём-увидим, ликвид-неликвид- Вы же не риелтор. Вам какое дело до личных дел незнакомых людей? Будет желание - человек продаст за ту сумму, которая его устроит. Вот и всё, не сотрясайте воздух.

Valentina57
Королёв

Не поняла все разговоры о продаже и вывозе денег. А в чем проблема? Я в сентябре продала квартирку, небольшую часть денег взяла с собой, остальные перечислила равными суммами в российские банки, деньги были на счёте уже на следующий день.

Taschen
44 минуты назад, Мадалина сказал:

Я ничего и никого не защищаю, а стараюсь помочь людям, пусть даже морально. Будет Болгария

Ага, дождёшься от вас там помощи, все крутые, дипломы подтвердили, врачи, риэльторы, инженеры работаете, на словах,

Обратился несколько месяцев наш соотечественник попавший в беду в сложное положение

Помог хоть один из вас, проживающий там постоянно,? Нет конечно, только бесконечные советы и бля, бля, бля

Sveti Nikola
Варна
48 минут назад, Valentina57 сказал:

Остальные перечислила равными суммами в российские банки, деньги были на счёте уже на следующий день.

А можете, пожалуйста, поделиться из какого банка БГ и в какие банки РФ перводили? Спасибо!

Valentina57
Королёв
2 минуты назад, Sveti Nikola сказал:

А можете, пожалуйста, поделиться из какого банка БГ и в какие банки РФ перводили? Спасибо!

Из болгарского Фибанка в российские Райфайзен и Солидарность. А из болгарского Райфайзена вообще элементарно переводить деньги в Россию.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
11 минут назад, Valentina57 сказал:

Российские

В российских банках валютные счета?

Мадалина
30 минут назад, Taschen сказал:

Помог хоть один из вас, проживающий там постоянно,? Нет конечно, только бесконечные советы и бля, бля, бля

Вы на форуме обращались? Ко мне лично?

Луколушка
28 минут назад, Valentina57 сказал:

Элементарно

И проценты, пожалуйста, за перевод. Сколько стоила квартира и сколько до вас дошло за вычетом. Если можно, плиз, чтоб понимать.

Please sign in or register to post a comment.
  • Сергей Быков

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...