Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Обменные варианты с недвижимостью. Обмен Болгарию на Россию и Россия на Болгарию

Maxkor
6 часов назад, Sveti Nikola сказал:

Разница в том, что адвокат выступает независимым звеном. Деньги уже не у покупателя, который может кинуть.

Проблема перевода денег от покупателя из болгарского банка к продавцу в российский банк не раскрыта. Если адвокат смог перевести со своего болгарского счета, тогда почему покупатель, находящийся в Болгарии не может это сделать со своего счета сам. В чём повышение безопасности, если обычно бывает так: нотариус оформляет сделку и спрашивает у представителей сторон была ли оплата или предстоит. И пока нотариус не получит от продавца подтверждения, что деньги получены, он сделку не завершает. То есть вместо адвоката покупатель мог после подписания нотариального акта перевести деньги со своего болгарского счета на российский счет продавцу и представить банковский документ о переводе нотариусу. Если необходимо нотариус может дождаться информации от продавца о получении им денег, после этого нотариус завершает сделку. В данном конкретном случае здесь можно обойтись без адвокатского счета. Адвокатский счет в Болгарии использовали при оплате наличными, когда покупатель отдавал наличные адвокату и тот уже банковским переводом оплачивал покупку.

Taschen
3 часа назад, Din сказал:

По доверенности продать квартиру самому себе нельзя.

Как самому себе? Генеральная доверенность давалась на совершенно чужое лицо, которая уполномачивало и давало ему право распоряжаться недвижимостью, продавать, переписывать ее по его усмотрению на себя и так далее

В любом случае в конце 90х, начало 2000х эта схема работала, так как сам продавал

Возможно российский жилищный кодекс с того времени уже N количество раз поменялся, давненько это было

И применительно ли это к Болгарии? Вопрос

Taschen
4 часа назад, Din сказал:

.

И в Болгарии знаю несколько персон, купивших недвижимость уже более 10 лет назад, через посредника владельцев недвижимости не находящихся в Болгарии, имеющего генеральную доверенность, уполномачивающих его проводить сделки с их недвижимостью, все прошло гладко и штатно

Деньги, вернее большие деньги могут быть переданы совсем в другой стране, а посредник, оплачивает, маклера, переводчика, налог государству, короче все суммы положены в этом случае, или наполовину продавец покупатель, или одна из сторон, так что потери денег, открытие счетов тут не требуется

Taschen

Да и конечно посредник подтверждает нотариусу, что деньги получены.

Sveti Nikola
Варна
15 часов назад, Maxkor сказал:

В чём повышение безопасности

Не из каждого банка в Болгарии можно перевести в РФ. Также продавец доверяет больше адвокату, чем покупателю, так как если деньги не прошли, то они храниться будут на адвокатском счете, пока продавец не придумает как их забрать

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
30 минут назад, RKFG1982 сказал:

Тверской области.

Сколько км от Москвы?

Taschen
50 минут назад, RKFG1982 сказал:

Предлагаю обмен. Недвижимость РФ на недвижимость в РБ.

Есть обьекты в Москве и Тверской области.

"" Огласите весь список пожалуйста "" или пару объектов тут, с фото, и ценой, иначе по правилам форума это просто бля, бля, и сообщение будет удалено

С Калининградом и областью не работаете?

Есть интерес на немецкую усадьбу с приличным куском земли.

RKFG1982

Добрый день! Хорошо, сделаю.

Din

@Taschen все верно, кроме того, что доверенное лицо не может выступать одновременно продавцом и покупателем недвижимости. Эта норма четко прописана в гражданском кодексе РФ. Так было всегда. В Болгарии, предполагаю, аналогично.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Уважаемые форумчане, пожалуйста, обратите внимание, для предложений вариантов и объявлений, существует отдельный раздел частных объявлений. Недвижимость в Болгарии

Луколушка
21.10.2022 в 18:45, Larisa2829 сказал:

Наблюдаю за вашими усилиями

Можно наблюдать, мне как то без разницы. Я, правда, и не начинала никаких усилий, лишь собираю информацию как продают другие. Не тороплюсь, не капает, на хлебушек хватает. Мне сейчас больше интересно что будет после вступления в шенген Болгарии, хотя, рассчитывать на окончание тянучки по вступлению вряд ли придется в ближайшие до развала ес десятилетие, а может и пару лет, тогда будет совсем интересно. Да и в моей ситуации с отсутствием 16 акта на дом, понятно, что быстро не продам, но первыми, кто понимает, что особого значения это не имеет, те же болгары, они и выкупят. Этот акт на инвестиционную привлекательность дома по сдаче в аренду летом не влияет никак. Людям, которые снимают и получают всё (удобную, большую квартиру, виды на море, доступность моря, магазинов, центра, автогары) глубоко все равно есть 16 акт или нет. Я ее уже продала болгарам, согласна продать им, но нет схемы перевода мне денег, я ее и жду, понятную, удобную, массовую, без адвокатских и риэлторских прокладок. Так что я тоже наблюдаю без надрыва.

Мадалина
7 часов назад, Луколушка сказал:

В ближайшие до развала ес десятилетие, а может и пару лет

Не переживайте, «они нас всех переживут» 🙂Успеха в продаже и в переводе средств 🙏

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
8 часов назад, Луколушка сказал:

В ближайшие до развала ес десятилетие, а может и пару лет

"Не дождетесь" :roflmao:

П. С. Отсуствие акта 16 имеет значение. В принципе по закону в таком доме жить нельзя, хотя пока на это смотрят сквозь пальцы. Но это пока. И еще - без акта 16 свет платится по промышленым тарифам, а он существенно выше.

Taschen
8 часов назад, Луколушка сказал:

Мне сейчас больше интересно что будет после вступления в шенген Болгарии, хотя, рассчитывать на окончание тянучки по вступлению

Не по теме конечно, но интересно,

Почему вы все иностранцы, обладатели всяких Ж, ждёте Шенген? Что это даст? Будете с болгарской визой по Европе путешествовать?

Спросите любого болгара, хорватов и румына, им не жарко и не холодно от этого, работать им разрешили в ЕС, проживать тоже, все права

Очереди на границах, в аэропортах, которые нервирует европейцев, понятно исчезнут, для граждан ЕС, еще что? Зато полезут нелегалы

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
2 минуты назад, Taschen сказал:

Почему вы все иностранцы, обладатели всяких Ж, ждёте Шенген? Что это даст? Будете с болгарской визой по Европе путешествовать?

Да, с болгарским видом на жительство можно будет путешествовать по Европе свободно.

Taschen
1 минуту назад, Skorpion_BG сказал:

Да, с болгарским видом на жительство можно будет путешествовать по Европе свободно.

А в большом плане, что дает для страны Шенген, кроме отмены контроля на границах, и возможностей для обладателей всяких Ж, путешествовать по Европе, ведь не ради их делается Шенген

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
6 минут назад, Taschen сказал:

А в большом плане, что дает для страны Шенген, кроме отмены контроля на границах, и возможностей для обладателей всяких Ж, путешествовать по Европе

Ничего другого не дает, просто больше удобств при пересечении границ.

Din
9 часов назад, Луколушка сказал:

Мне сейчас больше интересно что будет после вступления в шенген Болгарии

Лично для вас? Принципиально ничего не будет. Ну станете получать не болгарскую визу С, а шенгенскую. С тем же геморроем и в том же консульстве)

9 часов назад, Луколушка сказал:

Этот акт на инвестиционную привлекательность дома по сдаче в аренду летом не влияет никак

Акт 16 еще как влияет! А в вашем случае, с вашей историей дома, говорить об инвестиционной привлекательность вообще не стоит.

9 часов назад, Луколушка сказал:

Я ее уже продала болгарам, согласна продать им, но нет схемы перевода мне денег, я ее и жду, понятную, удобную, массовую, без адвокатских и риэлторских прокладок

Если действительно есть такой покупатель, с любой схемой соглашайтесь и быстрее избавляйтесь от своего неликвида. Это добрый совет, честно пионерское)

Taschen
12 часов назад, Луколушка сказал:

Все равно есть 16 акт или нет. Я ее уже продала болгарам, согласна продать им, но нет схемы перевода мне денег, я ее и жду, понятную, удобную, массовую, без адвокатских и риэлторских прокладок. Так что я тоже наблюдаю без надрыва.

А что в Болгарии нет, как во всех банках, банковской ячейки?, положили деньги, и забирайте оттуда свои разрешённые 10 тысяч,€, доллар?

Или вывозите всю сумму через декларацию, только напомню, что таможня российская начала интерес проявлять, какую сумму ввозите, чуть ли не заставляют с "" трусов, или кирзового сапога доставать) и на их глазах пересчитывать, так что делайте все правильно

Мадалина
3 часа назад, Din сказал:

Сейчас в ЕС таких кандидатов думаете нет?

Как же я вам завидую, что у вас тааак все хорошо, что вы за ЕС переживаете 😄Вполне допускаю, что, рано или поздно, что-то распадется, а что-то образуется. Закон материи. @Луколушкасама решит: ликвид или неликвид. Если жилье нравится и оно «кушать не просит», я бы не продавала «все течет, все меняется». Может будет такое время, когда эта квартира станет самым выгодным вложением. Но решает сам человек. На любой товар есть свой покупатель.

Луколушка
56 минут назад, Мадалина сказал:

Все меняется

Полностью с вами согласна. Про шенген... Не зря же активизировались болгары с покупкой квартир, потому что понимают, что войдя в шенген, стоить они будут дороже.

6 часов назад, Skorpion_BG сказал:

16 имеет значение

Дом был отелем с 16 актом и ничего не изменилось, жить там можно, а по промышленным ценам пусть платят живущие там болгары, мы там уже третье лето не были, а когда были июнь месяц каждый год, июль, август, сентябрь сдавали с полпинка, не успевая даже рекламу дать, так что рассказывать мне про инвестиционную привлекательность не надо, я ее на себе проверила, товарищч Din

1 час назад, Taschen сказал:
1 час назад, Taschen сказал:

10 тыс долларов

Это что же мне 6 раз после продажи за своими деньгами прилетать или везти друзей вывозить деньги? Спасибо за совет, но российской таможне доверяю меньше, чем кому бы то ни было. Вспоминаю как провозили деньги на квартиру в 2013 году в поезде уже на территории Украины. В детском памперсе 30 тыс евро. Надо было срочно перевезти и вот рисканули, а уже были напряженные отношения. За 2 часа, пока меняли колеса, конечно, мы стрессанули, но обошлось, как увидели наше купе с ребенком и кошкой, закрыли дверь пожелав всего доброго.

5 часов назад, Din сказал:

Принципиально для вас ничего не будет

А для кого будет? Зачем он тогда нужен этот шенген? И почему их так долго туда не берут? Я вот думаю, что очень даже изменится и в первую очередь изменения коснутся законодательства. Будет больше порядка везде. Вот как раз и призовут к этому порядку болгар из нашего дома, которые не платят за электричество годами, обманывают свое государство, воруют электричество и при этом продолжают продавать квартиры, вот как это? Без 16 акта, всем удобно. Так вот, войдя в шенген, порядок и закон будет един, жестче. Такого беспредела в недвижимости не будет, как его нет или минимум в цивилизованной Германии.

Din
1 час назад, Мадалина сказал:
4 часа назад, Din сказал:

Сейчас в ЕС таких кандидатов думаете нет?

Как же я вам завидую, что у вас тааак все хорошо, что вы за ЕС переживаете

Где вы все видите мои переживания за ЕС? Это у вас комплекс какой-то. Комплекс переселенца. Бросаетесь каждый раз на защиту грудью новой родины, даже там где угрозы нет. Поспокойнее, нервы берегите)

1 час назад, Мадалина сказал:

Сама решит: ликвид или неликвид

Это рынок решает)

1 час назад, Мадалина сказал:

Я бы не продавала

Это же вроде Локулушка сама решает. У вас какие-то двойные стандарты)

1 час назад, Мадалина сказал:

На любой товар есть свой покупатель

Безусловно. Но неликвид уйдёт только с дисконтом (

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
5 минут назад, Луколушка сказал:

Я вот думаю, что очень даже изменится и в первую очередь изменения коснутся законодательства.

Для принятия в шенген законодательство меняется ДО принятия.

6 минут назад, Луколушка сказал:

Про шенген... Не зря же активизировались болгары с покупкой квартир, потому что понимают, что войдя в шенген, стоить они будут дороже.

Болгары активизировались по другой причине, шенген не причем.

Din
5 минут назад, Луколушка сказал:

Про шенген... Не зря же активизировались болгары с покупкой квартир, потому что понимают, что войдя в шенген, стоить они будут дороже

Активизация, как вы говорите, болгар не связана совсем с шенгеном)

Din
14 минут назад, Луколушка сказал:

Российской таможне доверяю меньше, чем кому бы то ни было

А причем тут вообще российская таможня? Тень на плетень не наводите.

14 минут назад, Луколушка сказал:

Вспоминаю как провозили деньги на квартиру в 2013 году в поезде уже на территории Украины

Ну простых решений вы никогда не находите)

14 минут назад, Луколушка сказал:

А для кого будет? Зачем он тогда нужен этот шенген?

Скорпион вам все подробно объяснил. Вы прочитали?

14 минут назад, Луколушка сказал:

Так вот, войдя в шенген, порядок и закон будет един, жестче. Такого беспредела в недвижимости не будет

Связи ноль! Шенген - это просто соглашение об упрощении паспортно-визового контроля на границах ряда государств Европейского союза. И все. Причем тут недвижимость?

16 минут назад, Луколушка сказал:

Я вот думаю, что очень даже изменится и в первую очередь изменения коснутся законодательства. Будет больше порядка везде.

Проблема Болгарии даже не в законодательстве, а в исполнении законов.

Din
39 минут назад, Луколушка сказал:

Так что рассказывать мне про инвестиционную привлекательность не надо, я ее на себе проверила

Что вы там проверили? Что можно просто сдать на несколько месяцев площадь арендаторам. Так и шалаши сдаются в аренду, без обид только.

Вы не понимаете понятие инвестиционной привлекательности недвижимости. У вас ее как бы ещё и нет. Нет акта 16. Объект не введён в эксплуатацию... Даже судебные разбирательства с застройщиком ни к чему не привели. У вас формально недострой с непонятными переспективами. Какая нафиг привлекательность (

Din
54 минуты назад, Луколушка сказал:

Без 16 акта, всем удобно

Как может быть удобно жить в подвешенном состоянии столько лет? Не понимаю. Вы же сами издёргались. Это видно по вашим постам на форуме.

ПС. Кстати, раньше при подаче на визу требовали копию акта. Наличие акта 15, а не 16, не это ли была причина в не получении вами 3х годовых виз ранее? Не думали?

Луколушка
56 минут назад, Din сказал:

Это рынок решает

Нет, это я решаю. Вот смотрите - это просто... Я сейчас не продаю и рынок не может без меня продать. Или еще понятнее объяснить?

1 час назад, Din сказал:

Неликвид

Зачем вы так о моей квартире? Она не такая. Продам за сколько купила и выше, не вам решать.

56 минут назад, Skorpion_BG сказал:

Меняется До принятия

Судя по тому, что ничего не меняется, не примут. Хотели бы давно приняли, вон как шустро в нато Швецию и Финляндию тащат, немного Турция мешает, но мы же говорим о желании принять, а здесь желания не видать.

51 минуту назад, Din сказал:

Российская таможня

Читайте у Скорпиона что вытворяет таможня российская, для вас написал.

1 час назад, Din сказал:

При чем тут недвижимость

А вы думаете шенген- это упрощение визового режима и фсё? Разочаровали

42 минуты назад, Din сказал:
43 минуты назад, Din сказал:

Что вы там проверили

А для вас что такое инвестиционная привлекательность? Вы только слова переставляете местами, от вас кпд конструктивного общения НОЛЬ. Для меня привлекательно отдохнуть бесплатно с ребенком месяц на море с перелетом, заплатить данык, коммуналку и еще с наваром остаться, да, это мелко, вам то что? Нужно меня научить жить богато? Учитесь принимать людей какие есть с их мелкими мечтами и инвестициями. Только и знаете насмехаться над людьми, смотрите, а то плюнут все вместе.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
5 минут назад, Луколушка сказал:

Читайте у Скорпиона что вытворяет таможня российская, для вас написал.

Это где я про российскую таможню писал?:eek:

5 минут назад, Луколушка сказал:

А вы думаете шенген- это упрощение визового режима и фсё?

Конечно никакого упрощения визового режима здесь нет, ибо и виз нет. Шенген это отмена паспортного контроля на границах, то ест практически отсуствие границ.

7 минут назад, Луколушка сказал:

Судя по тому, что ничего не меняется, не примут. Хотели бы давно приняли, вон как шустро в нато Швецию и Финляндию тащат, немного Турция мешает, но мы же говорим о желании принять, а здесь желания не видать.

Возможно и не примут. Пока. Когда нибудь примут.

Арс из Варна
29 минут назад, Луколушка сказал:

Читайте у Скорпиона что вытворяет таможня российская, для вас написал.

А что таможня российская вытворяет? Заполнили декларацию на ввоз наличности (даже документ. Подтверждения не нужно до 100 тыс амер долларов), и все.

Please sign in or register to post a comment.
  • Сергей Быков

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...