Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Мобильная связь в Болгарии. Тарифы, сравнение

Сергей Д
На моем телефоне нет wi-fi. На ноутбуке есть. Но звонить-то и я, и мне, будут по телефону, я ж не буду повсюду носить ноутбук. Мне подбросили много хороших идей. По деньгам самая экономная - симка болгарского глобл, с тарифом 0, 19 лева на исходящие в Россию.

Ирина, Позвольте совет! Не забивайте голову в отпуске такими пустяками, как мобильная связь. Вспомните лет 15-20 назад так прекрасно обходились без сотовых! :) Я перед поездкой предупредил основных абонентов- " не звоните по пустякам, все равно не отвечу, если срочный и очень важный вопрос-отправьте смс". Скайп прекрасно работает во всех отелях. Вечером со всеми пообщаться успевал по скайпу. А самое главное за эти две недели без меня в мире (семья, бизнес) ни чего не случилось. ;)

Пол
Справедливости ради - у Вивакома 0,34 на звонки мобильных операторов и 0,18 на звонки на стационарные (например 495, 499,... Баланс проверяю классическим *102#

Да, только хотел написать, что у Глобул звонки на болгарские номера подороже - 0,45 лв/мин, против 0,34 у Вивакома. Да и на городские российские у Глобула дороже, правда лишь на 1 стотинку:D Вот за разговоры на мобильные в России Глобул действительно "впереди планеты всей".

Сейчас жене рассказывал, давай типа Глобул попробуем. Она мне: а зачем? Всем звоним либо на городские, либо по Скайпу, соответственно Вива пока рулит. Логично, блин:)

Михаил164

Тарифы действительны с 15 февраля 2013 года при условии нахождения абонентов в зоне действия сети «МегаФон» Московского региона.

Пол
Тарифы действительны с 15 февраля 2013 года при условии нахождения абонентов в зоне действия сети «МегаФон» Московского региона.

Вокруг света

Специальные тарифы на услуги связи в международном роуминге

Вызовы и SMS-сообщения за границей

Страны Все входящие вызовы Вызовы на номера России и страны пребывания Все исходящие SMS-сообщения

Европа, СНГ, Турция1 6 руб./мин. 6 руб./мин. 6 руб.

Гость Роза77

А еще МТЛ предлагает с Россией с Европой (по списку) по 0'33 стотики за мин тоже неплохо.

Старая Сволочь
Установите на свои мобильные устройства или ноут Skype или Viber, и проследите, чтобы ваши близкие сделали то же самое. В Болгарии у вас почти везде будет Wi-Fi в свободном доступе. Общайтесь бесплатно, без оглядки на тарифы и продолжительность сеанса связи. Какие проблемы?

Поставил недавно Viber плюсом к Скайпу) вещьььььььь) рекомендую всем)

Гость Роза77
Поставил недавно Viber плюсом к Скайпу) вещьььььььь) рекомендую всем)

А подробнее для непродвинутых можно?

Todor22

Viber платное СМС при установке, регистрации? Кто -то хает программу за "сырость", а как на деле?

Не дешевая связь в БГ показалась, а как на практике?

Старая Сволочь
А подробнее для непродвинутых можно?

Если у Вас смартфон (телефон) с функцией Вай Фай устанавливаете Viber, то же самое простите сделать того (или тех), с кем планируется разговаривать. Если Вы и Ваш абонент одновременно находитесь в интернете, то можно бесплатно разговаривать, переписываться, пересылать фото и так далее. Viber работает в фоновом режиме, поэтому экономит батарею очень хорошо, в отличия от Скайпа. На яблочную продукцию ставится и работает на раз! Попробуйте, в Болгарии за связь с Москвой вообще ничего не плачУ)

Никаких платных СМС не наблюдал) опять же повторюсь: касаемо Айфона и Айпада)

Danil

Кроме Viber, можно еще установить Tango, там есть еще и видеозвонки, как у Скайпа.

Старая Сволочь
Кроме Viber, можно еще установить Tango, там есть еще и видеозвонки, как у Скайпа.

Согласен)

FotoHunter
Если у Вас смартфон (телефон) с функцией Вай Фай устанавливаете Viber, то же самое простите сделать того (или тех), с кем планируется разговаривать. Если Вы и Ваш абонент одновременно находитесь в интернете, то можно бесплатно разговаривать, переписываться, пересылать фото и так далее. Viber работает в фоновом режиме, поэтому экономит батарею очень хорошо, в отличия от Скайпа. На яблочную продукцию ставится и работает на раз! Попробуйте, в Болгарии за связь с Москвой вообще ничего не плачУ)

Никаких платных СМС не наблюдал) опять же повторюсь: касаемо Айфона и Айпада)

На Андроиде тоже никаких платных СМС нет

Todor22

Не плохая программаViber, платныи смс спрашивал при регистрации когда получаешь код активизации.

Din

Традиционно родню отправляю на несколько месяцев в Болгарию. Какой лучше выбрать тариф для местных звонков между собой? Желательно без абонентской платы и с возможностью использовать симку в последующие года.

Мне не принципиально предоплатный тариф или нет. Также не интересуют звонки в РФ.

Важно, что бы я смог управлять тарифом и платить за связь по интернету из РФ!

Zalmen

Если можно, пара вопросов

Как я понимаю, все контрактные тарифы имеют абонентскую плату.

Соответственно мне нужен предоплатный тариф без абонентской платы, обязательно с мобильным интернетом (желательно безлимитным) и звонками по Болгарии (этим могу пожертвовать, есть вайбер и скайп, так что инет важнее).

Посоветуйте какую Симку купить

У вивакома нашел безлимитный инет 1200 мб за 30 лв. Мне столько не нужно, есть ли анлим тарифы с меньшим объемом траффика и за меньшую сумму?

Также понравился тариф Call Yo. Но что там с мобильным интернетом? На сайте про это ни слова. Есть ли 3G, и сколько стоит мегабайт. Можно ли как то понизить стоимость, как я это делаю в России на мегафоне?

Если совсем все плохо, придется брать за 30 лв 1200 Мб

Буду признателен за советы, возможно у других операторов есть хорошие подходящие мне тарифы?

Буду в Болгарии уже завтра, вопрос срочный :)

Гость Puzika

CLOBUL жгун оператор :roflmao:

В общем, подлючили мы два номера на ООД, выбрали тщательно номера, по созвучности и на "запоминание".

14 го числа это все происходило.

15го номера не подключены, 16 не подключены и о чудо, вечером 16го подключили)

Сообщили всем новые номера, внесли их в данные ДБО в банке и т. Д)

17 го меня дернуло набрать с нового номера на свой старый и... Я плякаля очень долго :hilarious: нам поменяли номера!)

Объяснили это тем, что долго подключали и система выбрала нам другие номера!)

Я была в шоке! Получается оператору пофиг на заключенный договор, он тупо может поменять все в одностороннем порядке :D

PS номера система выбрала нам ужасные :wtf:

Подключались вот на этот тариф http://www.globul.bg/bg/postpaid.28.html?posm=28

zalmen, вы на компанию будете подключать? Или как чужденец?

Вот здесь преоплатные на Глобул http://www.globul.bg/bg/programa_bc.html

Мы себе ничего адекватного так и не нашли из предоплатных... Тоже нужен был интернет, да и на юриков не все тарифы можно подключить у них (

Zalmen

Уже купил сим-карту Vivacom за 30 лв/1200 гб на 120 дней. На себя, по российскому паспорту, ВНЖ у меня еще нет.

VL001
Уже купил сим-карту Vivacom

А тариф какой? 1200 Гб? Вы не ошиблись?

Гость Puzika
Уже купил сим-карту Vivacom за 30 лв/1200 гб на 120 дней. На себя, по российскому паспорту, ВНЖ у меня еще нет.

Подскажите, какой тариф? Надо в планшетник симку

FotoHunter
Уже купил сим-карту Vivacom за 30 лв/1200 гб на 120 дней. На себя, по российскому паспорту, ВНЖ у меня еще нет.

10 гигов в день? А скорость какая?

Zalmen

Я ошибся естественно, 1200 Мб на 120 дней :)

После расходования 1200 Мб скорость должна снизиться, те тариф безлимитный

Название тарифа точно не помню, могу посмотреть если нужно

Tksfm
Я ошибся естественно, 1200 Мб на 120 дней :)

После расходования 1200 Мб скорость должна снизиться, те тариф безлимитный

Название тарифа точно не помню, могу посмотреть если нужно

Да-да, скажите тариф, потому как на сайте Виваком я вижу за 30 лев тариф Unlimited L. Но там 5Гб+5Гб*

*Промоцията с удвоени данни на максимална скорост важи за първите 6 месеца само при сключване на 1-год. Дог. И за целия срок на договора при сключване на 2-год. Дог. За Traffic Unlimited S, M, L и XL. Промоцията e валидна в периода 01.04.2013 - 30.04.2013 г. Промоцията с удвоени включени данни не може да се комбинира с отстъпките от месечния абонамент при комбиниране на услуги.

Меня мобильная связь мало интересует, потому как у МТС 10 минут при подключении услуги можно болтать не парясь. По истечении 10 минут можно перенабрать. (у Мегафона платно, Билайн фишку запустил, после со 2-й минуты бесплатно, тоже до 10-й минуты). Так что кому надо будут звонить мне сами. Мне нужен только доступ в интернет. Много почтовых сообщений, на которые нужно отвечать, ну +скайп, многие рабочие моменты и там можно решить

Сейчас многие с планшетами теперь, смартфонами. Даже не знаю зачем в роуминге нужна трата на мобильную связь (для меня лично), когда инет вполне доступен-и видеозвонки и пр.

Milhama

Вайбер нормальная тема, общаемся с Болгарией бесплатно)

R0Mi0
Вайбер нормальная тема, общаемся с Болгарией бесплатно)

Кажется, для этого надо, чтобы все на вибере были? Зачем, если скайп популярнее? Но это всё не мобильная связь ;)

Milhama

Мне лично с вайбера удобней, скайп все таки видеосвязь

R0Mi0
Мне лично с вайбера удобней, скайп все таки видеосвязь

Скайп - это далеко не видеосвязь ;) единственная раздражающая криворукость разработчиков - это отсутствие нормальной оффлайновой системы сообщений. Не знаю, как с этим в вибере

VL001

Вайбер это по сути SIP телефония, скайп в общем то тоже.

Огромный минус вайбера - отсутствие десктоповой версии.

Milhama

Ну для декстопа есть много приложений, а вот под иос и дроид не так много)

VL001
Ну для декстопа есть много приложений, а вот под иос и дроид не так много)

Если Вы про SIP, то все с точностью до наоборот.

AlexTr

Вибер, конечно, рулит. Но хочу взять жене еще дешевый телефон с местной сим-картой. Я так понял вот это сейчас самое интересное?- vivacom.bg/bg/residential/prices_and_services/mobilni_uslugi/mobilni_abonamentni/mega_call

Please sign in or register to post a comment.
  • Павел

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...