Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Криптовалютные кошельки: личный опыт (информация для "чайников")

ОльгаРег
11 минут назад, ИванИваныч сказал:

На сколько я правильно понимаю, на Карте Бинанс номинирован кошелек именно в USDT, а EUR указано как "условный эквивалент". Вы сами пополняли Револют с Карты Бинанс?

Ну, если прямо въедливо докапываться, то на карте "лежат" действительно usdt. Но при переводах, платежах, да и просто при заглядывании на карту, гм, баланс выдается в евро. Никакая дополнительная конвертация не требуется.

Screenshot_20230301_220046_Binance.jpg

ИванИваныч
1 минуту назад, ОльгаРег сказал:

Никакая дополнительная конвертация не требуется.

Спасибо за ответ :smile:

Yaroslaw

@ИванИваныч USDT конвертируются в валюту счета Револют. Если Револют в евро, то евро заходят один в один как они отражены на карте Бинанс.

3 часа назад, Semen55 сказал:

Карту бинанс принял только через Google Pay, это нормально?

Это нормально. Apple Pay их не поддерживает

Мадалина
3 часа назад, ИванИваныч сказал:

Бинанса на Револют переводите USDT или предваритетельно, на Бинансе, конвертируете в EUR? Если не конвертируете в EUR, то в какой валюте деньги поступают на Револют?

Сегодня успешно перевела с Бинанса прямо на Револют. Ничего не нужно конвертировать. В Револют нажимаете кнопку «Пополнить», дальше подключаете бинансовую карту, как надежный способ оплаты. Через сайт бинанса подтверждаете покупку и денежки тут же поступили на карту. Пишете на сколько хотите пополнить и столько же списывается с бинанса (всё в евро)

Alexug
Велико Търново
9 часов назад, ОльгаРег сказал:

Ну, если прямо въедливо докапываться, то на карте "лежат" действительно usdt.

А если еще въедливее, то "лежит" то, что сами укажете. Есть настройка приоритетности расходования крипты с кошел ка "Пополнения". Можно заказать, чтобы в первую очередь тратить биткоин, потом BNB, потом Polkadot и так далее, USDT в последнюю очередь 🙂

Semen55
7 часов назад, Мадалина сказал:
7 часов назад, Мадалина сказал:

Сегодня успешно перевела с Бинанса прямо на Револют. Ничего не нужно конвертировать.

У меня револют сразу показывает левы, яне стал менять. Но показали комиссию-вроде 0.5%

Мадалина
1 минуту назад, Semen55 сказал:

У меня револют сразу показывает левы,

Потому что у вас конвертация в лева. Очень легко сделать счет в евро и вы сами можете настроить эту опцию, а также внутри счета менять евро на левы (и обратно). Комиссию не заметила.

Semen55
10 минут назад, Мадалина сказал:

Комиссию не заметила.

На пробные 25лева комиссия была 0.16лев

toomas

@Cyclist Gregory Добрый день! Какую нибудь информацию по этому вопросу узнали новую?

ИванИваныч

@Мадалина спасибо за подробности!

02.03.2023 в 08:21, Мадалина сказал:

Комиссию не заметила.

При внутренней конвертации Револют поясняет, что "Без комиссии". Но есть маленькая деталь: конвертация происходит по биржевому курсу. Так что можно немного подождать когда курс будет более выгодный (его показывают). Но это какие-то стотинки.

ИванИваныч
02.03.2023 в 08:16, Semen55 сказал:

У меня револют сразу показывает левы, яне стал менять. Но показали комиссию-вроде 0.5%

При выводе на банковский счет в Болгарию Револют еще взымает где-то 0,7 %

02.03.2023 в 01:07, Мадалина сказал:

Сегодня успешно перевела с Бинанса прямо на Револют. Ничего не нужно конвертировать. В Револют нажимаете кнопку «Пополнить», дальше подключаете бинансовую карту, как надежный способ оплаты. Через сайт бинанса подтверждаете покупку и денежки тут же поступили на карту. Пишете на сколько хотите пополнить и столько же списывается с бинанса (всё в евро)

Вы не посчитали через какую платежную систему выгоднее переводить: Wise или Револют? Или как советует Alexug - сразу на сет в болгарский банк через SEPA&

Сергей1965

Может быть эта информация уже была, значит повторюсь... :-)
Сейчас на Binance появился ещё один очень удобный способ пополнения рублями, через QIWI Кошелёк.
Рубли заводятся на QIWI из российского банка без комиссии, а потом переводятся на Binance под 1.2%
Так что если у вас есть карта Binance и вы ею платите - очень удобно.
Я ещё привязал свою Binance карту к ePay.bg и свободно с неё оплачиваю коммуналку. Немного высоковат процент,(2.9%), но при переводе с Binance на Микросметку, откуда оплата идёт под 0.0%, процент за перевод примерно такой же. Так что баш-на-баш! :-)

Сергей1965

Чуть уточню: размер процента при оплате коммуналки с ePay.bg напрямую с Binance, похоже, зависит от суммы. Я примерно, по своим платёжкам вижу, что свыше 100 BGN - процент 2.9%. Менее 100 - 3.3%
Так что, считайте сами...:-)

Oleg 63
15 минут назад, Сергей1965 сказал:

Я ещё привязал свою Binance карту к ePay.bg и свободно с неё оплачиваю коммуналку.

Я с этой карты оплачиваю и телефон и электричество - на сайтах провайдеров (Виваком и Энерго-про) - без проблем. А через ePay - только оплата Интернета

Сергей1965

@Oleg 63 А процент комиссии какой при прямой оплате?

Oleg 63
5 минут назад, Сергей1965 сказал:

А процент комиссии какой при прямой оплате?

Если верить распечаткам по карте - нулевой.

Mensh
1 час назад, Сергей1965 сказал:

Рубли заводятся на QIWI из российского банка без комиссии

При переводе из Сбербанка на QIWI комиссия составляет 1,5%.

Сергей1965

@Oleg 63 Не очень понял вас... Как вы это посчитали? На карте Binance у вас лежит криптовалюты, счёт вы оплачиваете в BGN. Как вы это смогли пересчитать и убедиться, что комиссии нет?

@Mensh Переводил 3 дня назад, было 1.2%
Возможно, процент повысили... Сорри за неверную информацию...

Сергей1965

Да нет... 1.2%, как и было....

IMG_1883.jpg

@Mensh Сорри! Не понял вас...
Нет. При переводе свыше 2 000 руб со СберБанка комиссия у меня была 0%. Но там есть одна хитрость: надо не со СберБанка пополнять кошелёк QIWI, а из приложения QIWI запрашивать пополнение кошелька...
Попробуйте, у вас всё получиться! :-)

Сергей1965

IMG_1884.jpg

IMG_1885.jpg

Mensh
1 час назад, Сергей1965 сказал:

Надо не со СберБанка пополнять кошелёк QIWI, а из приложения QIWI запрашивать пополнение кошелька...

Спасибо, попробую.

Снежка
Свети Влас
4 часа назад, Сергей1965 сказал:

Может быть эта информация уже была, значит повторюсь... 🙂
Сейчас на Binance появился ещё один очень удобный способ пополнения рублями, через QIWI Кошелёк.
Рубли заводятся на QIWI из российского банка без комиссии, а потом переводятся на Binance под 1.2%

Подскажите пожалуйста поточнее - с Киви покупается usdt так же и крипта падает на карту Бинанс или какое-то прямое пополнение?

Сергей1965

@Снежка Нет. С QIWI вы переводите рубли на счёт QIWI кошелька. (Без комиссии, о чём я писАл выше).
После этого из приложения Binance вы делаете пополнение крипты (USDT, BUSD, BNB, на ваш выбор) из кошелька QIWI под 1.2%. (ПисАл об этом тоже выше.)

Oleg 63
3 часа назад, Сергей1965 сказал:

Не очень понял вас... Как вы это посчитали? На карте Binance у вас лежит криптовалюты, счёт вы оплачиваете в BGN. Как вы это смогли пересчитать и убедиться, что комиссии нет?

Отчет о движении средств по карте - дается в валюте списания. Если я оплатил - к примеру - 100 Лева и карта показывает мне, что списано 100 Лева - что тут считать? Возможно (я вполне это допускаю) - что-то "химичится" с курсом конвертации крипты в фиат, но посчитать это невозможно. А - значит - этого нет...:-)

Сергей1965
52 минуты назад, Oleg 63 сказал:

Но посчитать это невозможно. А - значит - этого нет...:-)

"Ты суслика видишь? - Нет. - А он есть!" :-) к/ф "ДМБ"

Oleg 63
2 часа назад, Сергей1965 сказал:

"Ты суслика видишь? - Нет. - А он есть!" 🙂 к/ф "ДМБ"

Для ДМБ - актуально. В данном конкретном случае - нет.

Olivin
8 часов назад, Сергей1965 сказал:

А потом переводятся на Binance под 1.2%

А вот этот момент, если можно осветите, пожалуйста, подробнее. На какую кнопку надо в бинанс нажимать, чобы пополнить карту Бинанс с QIWI кошелька?

Mensh
5 часов назад, Сергей1965 сказал:

Из приложения Binance вы делаете пополнение крипты (USDT, BUSD, BNB, на ваш выбор) из кошелька QIWI под 1.2%.

Рубли при этом конвертируются по курсу QIWI, но ведь даже через автообменник вывод получается выгоднее.

Olivin
2 часа назад, Olivin сказал:

На какую кнопку надо в бинанс нажимать

Разобралась. Просто в бинанс добавилась новая функция "онлайн-перевод". Спасибо всем за любую новую информацию.

Oleg 63
46 минут назад, Olivin сказал:

Просто в бинанс добавилась новая функция "онлайн-перевод"

В каком месте его искать?

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...