Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Полицейская регистрация в Болгарии

SerPaf
Получится. Я объяснил девушке, что в наше отсутствие в наши апартаменты приедут мои родственники. Она дала чистые бланки, я расписался в графе владелец. Бланки оставили в квартире. Тот, кто приедет, пойдет с этими бланками и зарегистрируется.

По мне, так это немного странно. Слабо себе представляю ситуацию, приходят родственники с заполненными бланками и объясняют в отделении, что на бланках стоит подпись действительно собственника жилья, где они собственно остановились. Сомневаюсь, что в отделе регистрации есть архив с оригиналами подписей всех собственников:), в противном случае это просто ваша подпись и всё, не подтверждающая владение недвижимостью. Я при каждой регистрации приношу в отдел копию (ксерокс) нотариального акта о собственности, чем и подтверждаю своё право на регистрацию по указанному в бланке адресу.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
По мне, так это немного странно. Слабо себе представляю ситуацию, приходят родственники с заполненными бланками и объясняют в отделении, что на бланках стоит подпись действительно собственника жилья, где они собственно остановились. Сомневаюсь, что в отделе регистрации есть архив с оригиналами подписей всех собственников:), в противном случае это просто ваша подпись и всё, не подтверждающая владение недвижимостью. Я при каждой регистрации приношу в отдел копию (ксерокс) нотариального акта о собственности, чем и подтверждаю своё право на регистрацию по указанному в бланке адресу.

Это зависит от размера населенного места. В маленьких (а такие в Болгарии большинство на побережии) проживают довольно мало людей и если хозяин заранее предупредил, то проблем не будет.

SerPaf
Это зависит от размера населенного места. В маленьких (а такие в Болгарии большинство на побережии) проживают довольно мало людей и если хозяин заранее предупредил, то проблем не будет.

Возможно, не буду настаивать на обратном;) Написал только исходя из собственного опыта и здравого смысла:)

AllaFadeeva
, да я уже потом прочитала Ваш пост. Меня никогда на таможне не спрашивали где живу) Один раз только подругу чуть не пустили на территорию БГ из Турции (на автобусе ехали), тк у нее нац визы была, а бронь отеля я не напечатала, а меня с шенгеном без вопросов пропустили.

Я про регистрацию даже не задумалась, теперь знаю, обязательно сделаю! Надеюсь, что агенство недвижимости знает как и где это делать)

Вот это те случаи, когда с законами чужой страны лучше перебдеть, чем недобдеть. Мало ли что придет в голову таможеннику, в каком настроении будет, какие ЦУ от руководства получит. Я все везу в распечатанном виде все - билет, бронь, страховку (очки трусы и каску:D). Дабы потом не сожалеть о своей лени/незнании/отсутвии времени на ознакомление с правилами и законами и прочим. Слушать тех, кто говорит, что все "прокатит на шару", конечно можно. Но знать, где закончится ваше личное русское счастье и начнется еврейское везение мы не можем. Но это уже флуд о высоком.

Mirvlad

Два раза регистрировался в отделе миграции, в месте подписи подписывался сам за хозяина арендуемой квартиры, даже особо и не смотрели что я там написал.

mczotta

У меня ужасный почерк и лень стоя писать -есть где-то бланк, чтобы скачать и заполнить его в ворде? И сдать потом с вменяемыми буквами?

Бородок
По мне, так это немного странно. Слабо себе представляю ситуацию, приходят родственники с заполненными бланками и объясняют в отделении, что на бланках стоит подпись действительно собственника жилья, где они собственно остановились. Сомневаюсь, что в отделе регистрации есть архив с оригиналами подписей всех собственников:), в противном случае это просто ваша подпись и всё, не подтверждающая владение недвижимостью. Я при каждой регистрации приношу в отдел копию (ксерокс) нотариального акта о собственности, чем и подтверждаю своё право на регистрацию по указанному в бланке адресу.

У них хранится бланк моей регистрации с моей подписью. Девочка сказала, что этого достаточно для подтверждения. И потом, Вы думаете, что я буду раздавать бланки регистрации со своей подписью и адресом всем желающим? Вот и в отделе регистрации так не думают. А потом я приложил еще, на всякий случай, копию справки регистрации в Булстате, где указан мой номер в Ьулстате с указанием адреса недвижимости. Хотя, девушка в окошке сказала, что это не обязательно.

Utka
У меня ужасный почерк и лень стоя писать -есть где-то бланк, чтобы скачать и заполнить его в ворде? И сдать потом с вменяемыми буквами?

В данной теме уже размещали бланк, но выкладываю еще раз.

адресни карти.pdf

Sunadir

@Utka, большое спасибо за бланк

LinaGalina
Идете в сектор Миграция Управления полиции, заполняете 2 бланка листа адресной регистрации, хозяин у которого Вы проживаете, подписывает. Все. Процедура занимает 10-15 минут. Делается в течение 48 часов после въезда в Болгарию.

Добрый день! А у меня вопрос: а если я заезжаю по визе С как собственник, мне тоже нужно идти в сектор миграции?

SerPaf
Добрый день! А у меня вопрос: а если я заезжаю по визе С как собственник, мне тоже нужно идти в сектор миграции?

Собственность не делает вас гражданином Болгарии, а значит вы рядовой иностранец, которому по закону надлежит зарегистрироваться.

p. s. Как писал ранее, мы в Варне при подаче вместе с 2 экз. Заполненных бланков подаём ксерокопию нотариального акта о собственности.

Soldat
Добрый день! А у меня вопрос: а если я заезжаю по визе С как собственник, мне тоже нужно идти в сектор миграции?

Да, конечно.

LinaGalina
Да, конечно.

Спасибо. Может подскажите, я живу в Святом Власе, мне нужно ехать в Несебр? А адрес в Несебре какой?

Собственность не делает вас гражданином Болгарии, а значит вы рядовой иностранец, которому по закону надлежит зарегистрироваться.

p. s. Как писал ранее, мы в Варне при подаче вместе с 2 экз. Заполненных бланков подаём ксерокопию нотариального акта о собственности.

Спасибо за ответ. А бланки только в миграционных службах? Или можно скачать на сайтах? И нужно заполнять в 2-х экз?

Natasha_Petr
Спасибо. Может подскажите, я живу в Святом Власе, мне нужно ехать в Несебр? А адрес в Несебре какой?

Вам нужно зарегистрироваться на Солнечном береге, там в полиции

SerPaf
Спасибо. Может подскажите, я живу в Святом Власе, мне нужно ехать в Несебр? А адрес в Несебре какой?

Мне не совсем понятен вопрос. Регистрируетесь в населённом пункте, где находится ваша недвижимость. Далее свободно перемещаетесь по городам и весям, регистрироваться в коих каждый раз уже не требуется;) (если я верно понял суть вопроса).

Заполняется 2 бланка на человека (один с штампиком останется у вас, другой - в службе миграции), они есть как в службах миграции, так и выложены в этой теме добрыми людьми.

Soldat
Спасибо. Может подскажите, я живу в Святом Власе, мне нужно ехать в Несебр? А адрес в Несебре какой?

Если есть управление полиции в Св. Власе, то там. Или в Сл. Бряг.

Шуляк Анастасия

Здравствуйте. Скажите, а если я еду в квартиру близкого родственника (гражданина РФ), но в это время его а Болгарии не будет; смогу ли я зарегестрироваться без его присутствия или нет?

ISchwarz
Здравствуйте. Скажите, а если я еду в квартиру близкого родственника (гражданина РФ), но в это время его а Болгарии не будет; смогу ли я зарегестрироваться без его присутствия или нет?

Вы ведь поедете по приглашению этого самого близкого родственника. Сможете зарегистрироваться. Его присутствие не требуется.

Шуляк Анастасия
Вы ведь поедете по приглашению этого самого близкого родственника. Сможете зарегистрироваться. Его присутствие не требуется.

Спасибо!

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Вы ведь поедете по приглашению этого самого близкого родственника. Сможете зарегистрироваться. Его присутствие не требуется.

Тогда я поставлю вопрос по другому. Едут мои родственники будут жить у меня, месяц, без приглашения по шенгенской визе, как быть в таком случае?

Яна анЯ
Здравствуйте. Скажите, а если я еду в квартиру близкого родственника (гражданина РФ), но в это время его а Болгарии не будет; смогу ли я зарегестрироваться без его присутствия или нет?

Могу рассказать свой опыт. Я приглашала друзей прошлым летом. Они жили в моей квартире в мое отсутствие. Зарегистрировались без проблем даже без моей подписи, показав оригинал приглашения. Сделали копию и отдали вместе с регистрационными листами. Дело было в Бургасе.

Тогда я поставлю вопрос по другому. Едут мои родственники будут жить у меня, месяц, без приглашения по шенгенской визе, как быть в таком случае?

А Вас в это время в Болгарии не будет? Сделайте им разрешение на проживание, заверенное у нотариуса.

Irusha60
Ирина, с. Николаевка

Здравствуйте, скажите пожалуйста, а можно зарегистрироваться в Варне, хотя проживать буду в селе в 30 км от Варны?

SerPaf
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а можно зарегистрироваться в Варне, хотя проживать буду в селе в 30 км от Варны?

Мне кажется, если в вашем населённом пункте проживания нет службы миграции (не думаю что они в каждом селе есть), то надо узнать территориальное подчинение и обратиться уже туда, возможно это и будет Варна.

ювелир
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а можно зарегистрироваться в Варне, хотя проживать буду в селе в 30 км от Варны?

Если село относится к варненской области то конечно Вам надо регистрироваться в Варна МВР.

арт
Если село относится к варненской области то конечно Вам надо регистрироваться в Варна МВР.

Если село входит в состав какой- либо общины, то надобно обращаться в паспортную службу этой общины.

AndyTakker
Мы регистрировались в Приморско 6 человек. Вся процедура заняла 15 минут. Бланки заполняла сама девушка в окошке. А на погранконтроле могут десять раз не спросить, а на одиннадцатый спросят. Вот тогда "повеселитесь". И что интересно. Когда у нас в России нелегалы живут не регистрируясь, мы возмущаемся, хотя, для них это платная процедура. А сами, приезжая в другую страну, считаем, что соблюдение ее законов для нас необязательно, хотя, это абсолютно бесплатно. И только потому, что от нас этого никто не требует. А мне так хочется, что бы кто-нибудь из тех, кто считает, что это делать необязательно, когда-нибудь на этом попался.

Прошу прощения, я не о том, что регистрироваться не надо. Вопрос в другом, Вы писали про регистрацию в миграции, а она в Бургасе. А где например, в Свети Власе можно зарегистрироваться, не ехать же из-за регистрации в Бургас?

Бородок
Прошу прощения, я не о том, что регистрироваться не надо. Вопрос в другом, Вы писали про регистрацию в миграции, а она в Бургасе. А где например, в Свети Власе можно зарегистрироваться, не ехать же из-за регистрации в Бургас?

Почему в Бургасе. В Приморско, при отделе полиции. В Св. Власе, наверно, тоже. Там на месте, что, не у кого узнать?

AndyTakker
Почему в Бургасе. В Приморско, при отделе полиции. В Св. Власе, наверно, тоже. Там на месте, что, не у кого узнать?

Во Власе я в кметстве полицейского за три года один раз видел, хотя на бумажке написан график его работы :) В общем я так понял в любом полицейском отделении.

Бородок
Во Власе я в кметстве полицейского за три года один раз видел, хотя на бумажке написан график его работы :) В общем я так понял в любом полицейском отделении.

Если в Св. Власе есть отделение полиции, то там должен быть миграционный отдел.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Если в Св. Власе есть отделение полиции, то там должен быть миграционный отдел.

Можно спросить в любом отеле, ведь они регистрируют всех гостей, должны знать точно где.

Please sign in or register to post a comment.
  • Мотылёк

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...