Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Газ

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
1 час назад, Pamir сказал:

Да какая разница...

Очень большая. Вы купили пропан, а его цена абсолютно не зависит от цены природного газа.

тень
Варна
4 часа назад, Skorpion_BG сказал:

Абсолютно н. Е верно.

Это не я сказал, а министр

Даже длительные партнёрские отношения имеют красную черту. Россия пересекла эту черту с этой военной агрессией», — приводит РБК его слова.

По мнению Мерена, эра «долгого и интенсивного экономического сотрудничества» между Москвой и Берлином закончена.

Наконец-то. Ура

Гость
51 минуту назад, Дождь сказал:

Другие страны Европы платят в рублях, а Болгария отказалась

В рублях платят только враги. А вот например Украина платит спокойно в американских рублях 😉

Россия за транзит тоже платит Украине исправно по контрактам, и тоже далеко не рублями. Кстати продажи российского газа в Европу обвалились, но транзит через Украину возрос, и установил в первом квартале 2022 года абсолютный рекорд.

Вот что значит быть в дружеских отношениях со страной добытчиком! Всегда друг подсобит транзитом, и никаких рублей не затребует.

8 минут назад, Pamir сказал:

Только цена на газ не обвалилась

Умный задаст себе вопрос, потребление обвалилось по некоторым данным на 30%, газ на хрен никому не нужен, я упоминал что Газпром запускал газопроводы в реверс, а цена растет...🤔

Кстати в Китае тоже стагнация экономики, и там тоже потребление обвалилось. Ведь львиную долю объемов газа потрепюьояет не население а промышленность.

Tiger_
15 минут назад, Еваива сказал:

Интересно мнение эксперта. Михаил Крутихин считает, что " Газпром" совершает самоубийство. Хорошо объяснено, и почему Болгарии одной из первых перекрыли газ.

Эксперт? У которого нет ни экономического ни технического образования? По нефтегазовый профиль я вообще молчу. Переводчик, проживающий в Норвегии))). В 2020 году этот специалист ванговал низкую цену на нефть надолго))). Кого вы читаете, боже мили....

Pamir
8 минут назад, Skorpion_BG сказал:

Цена абсолютно не зависит

Почитайте мой предыдущий пост... Поймете.

2 минуты назад, Tiger_ сказал:

Ванговал низкую цену на нефть

Здесь тоже кто то ванговал падение цены на нефть, т. к. это не трудно. 😉

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
14 минут назад, тень сказал:

Это не я сказал, а министр

Извините, я не понял о чем Вы? Я написал, что не верно, что цена газа поднялась на 50%. И никакой министр такое не говорил!

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
6 минут назад, Pamir сказал:

Здесь тоже кто то ванговал падение цены на нефть, т. к. это не трудно.

Нефт доходила до 140 долларов за барел, сейчас успокоилась на уровне около 100 долларов, хотя некоторы предрекали 200 очень скоро. Так, что нефть упала по отношению к скачку которого имела после начала войны.

тень
Варна
3 минуты назад, Skorpion_BG сказал:

О чем

В начале темы.

Цены на газ после приостановки поставок из России поднялись не меньше чем на 50%. Об этом заявил глава партии «Альтернатива болгарского возрождения», бывший министр внутренних дел Румен Петков в беседе с радиостанцией «Говорит Москва».

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
2 минуты назад, тень сказал:

Цены на газ после приостановки поставок из России поднялись не меньше чем на 50%.

Вот об этом я и сказал, что это абсолютно не соотвествует истине. Румен Петков не министр и он такое не говорил, почитайте предидущие страницы, я перевел, что он сказал. А кто виноват в том, что так передана информация я не знаю - или переводчик накосячил, или это специально сделано.

Wowka
2 минуты назад, Еваива сказал:

Вы даже Википедию не читаете

И где же там его заслуги в области аналитики. Одна строчка, что с 1993г. Занимается аналитикой. А в основном деятельность PR директора и главный редактор. Балаболить то у нас много способных. У нас в России, каждая бабушка у подъезда аналитик.

Tiger_
1 минуту назад, Еваива сказал:

Видимо, вы даже Википедию не читаете, где сведения о Крутихине.

Вот что я действительно не читаю так это Википедию, это не энциклопедия, а мусор. Но даже в ней написано что образование у данного индивида - Институт восточных языков и аспирантура Академии общественных наук при ЦК КПСС, историк. Каким боком там нефтегазовый сектор? Таких трепунов много по миру, ничего не знают но аналитеги))). Пробегитесь по профильным изданиям нефтегазовым, узнаете кем его считают там🤣

Pamir
2 минуты назад, Skorpion_BG сказал:

Нефт доходила до 140 долларов за барел

Нефть - спекулятивный товар и сравнивать мин и максимальный пики за период не есть корректно.

Сейчас цена за нефть выше 100 долларов, евро упал, Россия планирует понизить уровень добычи нефти, инвестиции в нефтянку за последнии 20 лет падали. Не знаю как можно ванговать, что нефть упадет в цене. Она может упасть только тогда когда цена будет уничтожать спрос на нее.

Еваива

@Wowka @Tiger_ Ну и кто же из уважаемых вами аналитиков утверждает, что реверс газа будет России выгоден? И с чем вы не согласны у Крутихина: с тем, что перекрытие газа Болгарии не выгодно для " Газпрома" с экономической точки зрения и имеет целью только давление на Болгарию? Вы уверяете, что отказ от прибыли выгоден? Думаю, даже вы не дойдете до того, чтобы утверждать такую нелепость.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Только что, Pamir сказал:

Нефть - спекулятивный товар и сравнивать мин и максимальный пики за период не есть корректно.

Газ кстати тоже.

Только что, Pamir сказал:

Сейчас цена за нефть выше 100 долларов, евро упал, Россия планирует понизить уровень добычи нефти, инвестиции в нефтянку за последнии 20 лет падали. Не знаю как можно ванговать, что нефть упадет в цене. Она может упасть только тогда когда цена будет уничтожать спрос на нее.

Поживем-увидим. Не разу видели как нефть падала в цене, ИМХО еще увидим.

тень
Варна
6 минут назад, Skorpion_BG сказал:

Сделано.

Хорошо. Я не имею ничего против. Процитировал. Сейчас ничему нельзя верить

Wowka
1 минуту назад, Еваива сказал:

И имеет целью только давление на Болгарию

В бизнесе все средства хороши. И политическое давление всегда было. Американская школа.

Pamir
7 минут назад, Skorpion_BG сказал:

Не разу видели как нефть падала в цене

Не ну если она упадет через лет 20, то это уже нафиг никому не нужно.

Tiger_
1 минуту назад, Еваива сказал:

Что перекрытие газа Болгарии не выгодно для " Газпрома" с экономической точки зрения и имеет целью только давление на Болгарию? Вы уверяете, что отказ от прибыли выгоден? Думаю, даже вы не дойдете до того, чтобы утверждать такую нелепость.

Попробуйте рассматривать любой вопрос несколько ширше и для вас откроется много невероятно интересного. Как думаете, почему Россия потребовала оплату в рублях? Да потому что высока вероятность блокировки счетов Газпрома. Именно этим ЕС занимается все последние два месяца. А теперь расскажите, как можно получить прибыль из заблокированного счета?

Maxim230000
33 минуты назад, Tiger_ сказал:

Да потому что высока вероятность блокировки счетов Газпрома.

А какой смысл? Любая блокировка счета газпрома приведет к остановке поставок газа, по сути это и есть отказ от поставок газа. Газпром по новому правилу ведь итак сдает валютную выручку ежедневно, она на счетах не копится. Никакого здравого смысла в этом решении нет

тень
Варна

Господа и дамы. Тема про газ. Экономику обсудим?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
3 минуты назад, тень сказал:

Господа и дамы. Тема про газ. Экономику обсудим?

Вот именно. Напонию все таки - политика на форуме запрещенна.

Din
43 минуты назад, Еваива сказал:

Перекрытие газа Болгарии не выгодно для " Газпрома" с экономической точки зрения и имеет целью только давление на Болгарию? Вы уверяете, что отказ от прибыли выгоден?

Капля в море для Газпрома. А цена на газ уже взлетела. Выгодно)

Еваива

@Skorpion_BG тогда тему про газ надо закрывать полностью. Ведь газ _ это основа экономики России и важнейший инструмент её политики и влияния на другие страны.

Din
1 час назад, Еваива сказал:

Видимо, вы даже Википедию не читаете

Почитайте не только Википедию.

Например, Гардиан

https://www.theguardian.com/world/2022/apr/27/russia-doubles-fossil-fuel-revenues-since-invasion-of-ukraine-began

Россия почти удвоила свои доходы от продажи ископаемого топлива в ЕС за два месяца конфликта на Украине, извлекая выгоду из резкого роста цен даже при сокращении объемов.

Россия получила около 62 миллиардов евро от экспорта нефти, газа и угля за два месяца с начала спецоперации, согласно анализу судоходства и грузов, проведенному Центром исследований энергетики и чистого воздуха.

Для ЕС импорт составил около 44 млрд евро за последние два месяца по сравнению с примерно 140 млрд евро за весь прошлый год, или примерно 12 млрд евро в месяц

Еваива

@Din скоро ваш газ никто не станет покупать. Это решение уже озвучено. И чем тогда станете торговать? Боюсь, что за вас столько же, как за газ теперь, никто не даст. И что будете делать с никому не нужными трубами в западном направлении?

Tiger_
6 минут назад, Еваива сказал:

Скоро ваш газ никто не станет покупать. Это решение уже озвучено.

А заводы на чем работать будут?))) Про отопление я уж вообще не вспоминаю. Не ну вы смешная ей богу.

p.s. Но главное ведь озвучить🤣

Wowka
6 минут назад, Еваива сказал:

И что будете делать с никому не нужными трубами в западном направлении?

Будем чистый воздух качать, чтобы не задохнулись CO2, от сжигания угля и дров.

Еваива

@Tiger_ хорошо смеётся тот, что смеётся последним. Но, я понимаю, за решениями ЕС вы не следите, а информацию получаете из одного источника. Уже в этом году количество стран, зависимых от вашего газа, сократится минимум на 25 процентов. А в течение нескольких лет покупателей вашего газа в Европе вообще не останется. И что вы будете делать? Ведь закупки газа ЕС _ одна из крупнейших статей дохода России?

Wowka
1 минуту назад, Еваива сказал:

Сократится минимум на 25 процентов

А цена выросла в 3 раза)))

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • тень

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...