Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Газ

Снежка
Свети Влас
2 минуты назад, Din сказал:

А Румен Петков даже не существует? Но фейки выдает (

Din, простите. Я все эти новости читала от лица Кирилла Петкова, а сейчас еще раз посмотрела начальную статью, там интервью у бывшего министра внутренних дел, наверно очень влиятельного сейчас лица в экономике)))

Дождь
1 минуту назад, Skorpion_BG сказал:

А переводчик

Так переведите оригинал, выложете здесь, опровергните фейк (ваше утверждение) и закройте тему:). Делов-то...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Только что, Снежка сказал:

Наверно очень влиятельного сейчас лица в экономике)))

Да куда там, он вообще все править в экономике!:roflmao:

Din
1 минуту назад, Снежка сказал:

Я все эти новости читала от лица Кирилла Петкова

Теперь понял)

1 минуту назад, Снежка сказал:

Бывшего министра внутренних дел, наверно очень влиятельного сейчас лица в экономике)))

Ну вроде он ещё глава партии «Альтернатива болгарского возрождения». Или это так, ерунда?

Дождь
1 минуту назад, Skorpion_BG сказал:
4 минуты назад, Дождь сказал:

Метан не оттуда?

А у Вас авто на метане было было? Если да, то извиняюсь, тогда да. Но сильно сомневаюсь, наверное все таки на пропан-бутане? На метане у нас в основном таксисты.

Именно на метане. И точно не автогаз:). Лет 7 на ней езжу и знаю на чем:). Около 5000 км проезжаю за сезон. Вот поэтому и волнуют проблемы Болгарии:)

Din
Только что, Светлая сказал:

Пожалуйста, не давайте на форуме советов болгарам, а то ведь (боже упаси!) последуют им

Так, я и не давал, вроде) но учту ваше пожелание

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Только что, Дождь сказал:

Так переведите оригинал, выложете здесь, опровергните фейк (ваше утверждение) и закройте тему:). Делов-то...

Ок, вот, что сказал буквально Румен Петков:

"Тази договорка ще доведе до увеличение на цената на газа с минимум 50% "

"Эта договоренность приведет к увеличению цены на газ минимум на 50%"

https://trud.bg/румен-петков-българия-е-спряла-плащанията-си-и-затова-газът-е-спрян/

Заметьте - приведет, а не привела как написано в начальном посте.

Yaroslaw

@Din партия, которая на выборах получает 0,5 процента голосов - это ерунда или нет?

Din
6 минут назад, Skorpion_BG сказал:

Эта договоренность приведет к увеличению цены на газ минимум на 50%

Логично вполне. Покупка газа через посредника приведет к росту цены. Разве не так?

На сколько процентов? Хз. Его эксперты оценили в 50 процентов.

Вы не согласны с его словами? В чем?

5 минут назад, Yaroslaw сказал:

Партия, которая на выборах получает 0,5 процента голосов - это ерунда или нет

Вы плохо знаете видимо историю. Даже свою, современную украинскую. Процент на выборах роли не играет (

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
1 минуту назад, Din сказал:

Логично вполне. Покупка газа через посредника приведет к росту цены. Разве не так?

Логично. Но в первом посте написано что уже подорожала на 50%, а это чистый фейк!

1 минуту назад, Din сказал:

На сколько процентов?

Вот именно, на сколько?

2 минуты назад, Din сказал:

Его эксперты оценили в 50 процентов.

Какие эксперты?:eek:

2 минуты назад, Din сказал:

Вы не согласны с его словами? В чем?

Не согласен с цифрами. А что подорожает? Наверное, но неизвестно на сколько подорожаете и сколько по времени будет дороже. Так, что еще раз - мы обсуждаем того, что не случилось!

Yaroslaw

@Din Правительство оценило в 20%. А с чего вдруг этот персонаж эксперт? Он что, контракты читал ещё не заключённые? Выяснил все ставки и маржи и погнал на радио «Гаварит Масква» докладывать? Это не логично. Это смешно.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
2 часа назад, тень сказал:

В Болгарии цены на газ после приостановки поставок из России поднялись не меньше чем на 50%.

Вот это фейк!

РУслана
Москва
2 часа назад, тень сказал:

Газпромбанк не принял оплату

А нефиг было выеживаться и передавать Gazprom Germania GmbH Федеральному сетевому агентству (BNetzA):)

Yaroslaw

@Din Я не то чтобы плохо, я вообще не знаю «видимо историю». Ее начали преподавать в России сравнительно недавно, я не застал. Возможно, Вам по радио рассказали, что это какой-то видный деятель и очень влиятельный политик и эксперт. Но по факту это не так.

Din
7 минут назад, Skorpion_BG сказал:

Но в первом посте написано что уже подорожала на 50%, а это чистый фейк!

Согласен.

7 минут назад, Skorpion_BG сказал:
10 минут назад, Din сказал:

На сколько процентов?

Вот именно, на сколько?

Уже на 25(

"Наши ребята выступили против торговых условий "Газпрома", так как в начале апреля договорились через посредников покупать газ у соседних стран. Эта договоренность приведет к увеличению цены на газ как минимум на 50% и будет набивать чьи-то карманы большими деньгами и одновременно разрушать десятки отраслей."

7 минут назад, Skorpion_BG сказал:

Мы обсуждаем того, что не случилось!

Случилось уже.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
4 минуты назад, Din сказал:

Уже на 23(

Это не сейчас, а месяц назад и абсолютно не связано с остановкой поставки газа. Цена на газ начала расти давно, в зимний сезон ее сдерживало госсударство, да еще и платило компенсацию всем кто пользовался газом.

4 минуты назад, Din сказал:

Случилось уже.

Когда? И что случилось?:eek:

Din
2 минуты назад, Skorpion_BG сказал:
6 минут назад, Din сказал:

Случилось уже.

Когда? И что случилось?

Простите, вы в танке? Жирным выше специально выделил (

Wowka
38 минут назад, Еваива сказал:

Просто его добыча стала провоцировать проседание земли.

И сказали голландки: "... Да пропади всё пропадом, будем свой газ качать.")))

Din
6 минут назад, Skorpion_BG сказал:

Это не сейчас, а месяц назад и абсолютно не связано с остановкой поставки газа

К сожалению, все в этой жизни связано.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
5 часов назад, Din сказал:

Простите, вы в танке? Жирным выше специально выделил (

Случилась договоренность, но на какой процент подорожает газ после этой договоренности никто не знает. Подоражание на 50% не случилось! Правительство уже несколько месяцев старается найти альтернативы российскому газу, что вполне понятно - покупать у одного продавца не айс. Через два-три месяца заработает и интерконектор с Грецией. В принципе Болгария тратит немного газа по сравнению с другими странами ЕС и сможет найти альтернативу российскому газу. Конечно будет дороже, но какой выход? Согласится сейчас, а через несколько месяцев опять думать что делать? В принципе потихоньку ЕС будет уменьшать зависимост от российского газа и это все знают.

5 часов назад, Din сказал:

К сожалению, все в этой жизни связано.

Конечно! Но иногда в очень малой степени.

Я не вижу смысла обсуждать того что не случилось пока. Мы можем фантазировать сколь угодно, но пока есть только факт остановки газа для Болгарии и Польшы. Что будет дальше покажет время.

Tiger_
2 часа назад, тень сказал:

Прекращение «Газпромом» поставок газа из России в Болгарию является грубым нарушением договора и шантажом.

Интересно. А прекращение поставок товаров из Европы в Россию тогда как можно назвать?

Din
11 минут назад, Skorpion_BG сказал:

Пока есть только факт остановки газа для Болгарии и Польшы. Что будет дальше покажет время

У Польши всё хорошо. У неё есть уголь и возможность наращивания его добычи, свой газ и доступ к газовым месторождения Норвегии. Есть СПГ-терминал и будет газопровод из Норвегии.

Поляки всё делают рационально и грамотно. Молодцы!

Ну а Болгария.. Я реально не понимаю чего встали в позу. Ладно. Ждём зимы. Там видно будет

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
2 минуты назад, Din сказал:

Ладно. Ждём зимы. Там видно будет

Ну и слава богу, договорились. А то разошлись не на шутку!:laught:

Tiger_

Об чем вообще спор? У Болгарии была цена за газ по долгосрочному договору, как известно эта цена мягко говоря сильно ниже биржевых цен. Вариантов у Болгарии как бы не много, либо платить в рублях либо покупать газ по цене 1100$ за тысячу кубов. Во сколько раз увеличится цена газа не сложно подсчитать. p.s. К слову я сейчас плачу 70$ за тысячу кубов.

Din
1 минуту назад, Tiger_ сказал:

70$

!?

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
2 минуты назад, Tiger_ сказал:

Я сейчас плачу

А я плачу на бытовые нужды по 70 р за человека в месяц 😃

Tiger_
1 минуту назад, Din сказал:

!?

Подсанкционный Севастополь))). Тариф 5373руб. (С НДС) за 1000 м3

2 минуты назад, О-ля-ля сказал:

А я плачу на бытовые нужды по 70 р за человека в месяц 😃

Так и мне этой тысячи кубов на пол года почти хватит

Tiger_
14 минут назад, Din сказал:

У Польши всё хорошо.

Я бы сказал будет наверное хорошо, но на данный момент у них с десяток районов страны сидят без СПГ, потому что Польша ввела санкции против Новатэка.

Незнайка
3 часа назад, тень сказал:

В Болгарии цены на газ после приостановки поставок из России поднялись не меньше чем на 50%.

Думаю, простых обывателей интересуют прежде всего бытовое потребление газа. Констатирую тот факг, что цена на газ на заправке Shell выросла со вчерашнего 1,61 до 1,63 лева. То есть, на 0,02 лева, что абсолютно не соответствует заявленому в статье на данный момент. Был на заправке 15 минут назад.

Дождь
54 минуты назад, Skorpion_BG сказал:

. Конечно будет дороже, но какой выход?

Никакого, кроме как дороже и еще дороже. Если так пойдет (25 точно, 50 предположительно), то ныняшняя цена газа (и вообще на жизнь) покажется ну очень дешевой и райской.

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • тень

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...