Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Union Pay в Болгарии - где можно пользоваться?

менеджер Юрий

@rgevskiy72При случае проверю. Самому интересно.

Олег

Подскажите пжл, на карте ГПБ Union Pay с рублевого счета можно снять левы?

Taksa
Светлана, Казанлык

@Олег Можно.

Natashka

Здравствуйте! Есть ли у банка ДСК (банкоматы которого позволяют снимать с карт UP) банкоматы с функцией NFC? Те смогу ли я где -нибудь снять левы с помощью смартфона, с цифровой карты UP? Спасибо за ответ заранее.

Человек
54 минуты назад, Natashka сказал:

Есть ли у банка ДСК (банкоматы которого позволяют снимать с карт UP) банкоматы с функцией NFC?

Очень даже может быть, что где-то есть. Вас какая-то конкретная локация интересует? На СБ, например, даже тачскрина нет, только кнопки, только хардкор...

Maxim230000
1 час назад, Олег сказал:

Подскажите пжл, на карте ГПБ Union Pay с рублевого счета можно снять левы?

Да. Найдите банкомат ДСК банка

Larisa2829
Где-то на стыке трех областей.

Сегодня сняли левы с Union Pay Россельхозбанка. Проблем не возникло.

Valentina57
Королёв
1 час назад, Larisa2829 сказал:

Сегодня сняли левы с Union Pay Россельхозбанка. Проблем не возникло.

Карта рублевая? Какая комиссия? Курс какой получился?

Larisa2829
Где-то на стыке трех областей.

@Valentina57Карта долларовая.

Peter23
Варна
14.06.2022 в 20:27, Natashka сказал:

Есть ли у банка ДСК (банкоматы которого позволяют снимать с карт UP) банкоматы с функцией NFC? Те смогу ли я где -нибудь снять левы с помощью смартфона, с цифровой карты UP?

Да.

Нет.

Т. Е. Банкоматы с NFC есть, но с картами UP это никак не поможет.

Natashka
1 час назад, Peter23 сказал:

Т. Е. Банкоматы с NFC есть, но с картами UP это никак не поможет.

Можете объяснить, почему? Я не сильна в подобных вопросах, увы…

менеджер Юрий

Сегодня попробовал снять левы с рублевой карты UP Россельхозбанка.

Получилось. 100 лв=3300₽.

Peter23
Варна
1 час назад, Natashka сказал:

Можете объяснить, почему?

Ни в GooglePay, ни в ApplePay вы карту UP не загрузите.
Это возможно только в HauweiPay.
А HauweiPay официально мало где в мире работает. В частности не работает в банкоматах ДСК. По крайней мере еще никому не удалось.

ЭдР

Сегодня с рублевой карты UP Газпромбанка снял левы в банкомате ДСК. Курс получился 100 лев - 3 420 ₽. Это без комиссии ГПБ, с комиссией будет копеек на 50 больше.

Natashka
18.06.2022 в 22:10, Peter23 сказал:

Ни в GooglePay, ни в ApplePay вы карту UP не загрузите.
Это возможно только в HauweiPay.

Грустно….
Пластик UP нет возможности получить:(

менеджер Юрий

А Газпромбанк перестал выдавать?

Олег

@менеджер Юрий Только что получил в Газпромбанке карту Union Pay без проблем, оформили за 5 рабочих дней

rgevskiy72
Павел, Москва

Предположу, что пользователь Natashka, утверждая: "Пластик UP нет возможности получить", - имела ввиду то, что она за пределами РФ. По этой причине у неё нет возможности зайти в офис Российского банка и получить пластик.

rgevskiy72
Павел, Москва
27.05.2022 в 15:19, rgevskiy72 сказал:

А я всё больше склоняюсь в пользу пластика им. Россельхозбанка по следующим причинам:

1. Карта моментального выпуска (без твоей фамилии на пластике) стоит 7500 рублей. Это в 2 раза дешевле, чем пластик им. Газпромбанка.

2. На пластике две платёжные системы: МИР (для той же Турции) и UnionPay (для остальных стран). На пластике им. Газпромбанк только UnionPay.

Yaroslaw

UnionPay в Турции тоже работает, так что Мир это не очень нужная опция.

rgevskiy72
Павел, Москва
5 минут назад, Yaroslaw сказал:

Так что Мир это не очень нужная опция

По нынешним временам подстраховка в любом виде не помешает ☺️

P.S.

Нутром чую, прилетая в аэропорт Стамбула и обладая пластиком с двумя платёжными системами, количество банкоматов, которое появляется в твоём распоряжении, увеличивается ☺️

Yaroslaw

@rgevskiy72 Если и увеличивается, то точно не за счета Мира. Картой UnionPay, по моим наблюдениям, в Турции можно платить везде

Mwk111
Зеленоград-Бяла
22.06.2022 в 16:31, rgevskiy72 сказал:

А я всё больше склоняюсь в пользу пластика им. Россельхозбанка по следующим причинам:

1. Карта моментального выпуска (без твоей фамилии на пластике) стоит 7500 рублей. Это в 2 раза дешевле, чем пластик им. Газпромбанка.

А я собираюсь оформить Мир+UPay в Почта-банке (5000 руб).

Интересно ваше мнение

Ronnni
Созопол

Банк Солидарность теперь будет давать карты UPay только при наличии визы🙄 Ссылка здесь

https://www.fontanka.ru/2022/06/23/71434253/

Сердитый кот

@Mwk111 я тоже собираюсь. Буквально завтра иду в Почта банк и буду оформлять. 2 июля еду в Болгарию, буду тестировать🙂

У меня уже есть виртуальная, карты Почты, но в Болгарии она бесполезна 🙁 Хотя прок от неё был - несколько раз оплатила билеты на сайте Туркишей👍

rgevskiy72
Павел, Москва
17 часов назад, Mwk111 сказал:

А я собираюсь оформить Мир+UPay в Почта-банке (5000 руб).

Интересно ваше мнение

При выборе карты с точки зрения брэнда пластика (наименование банка) я исхожу из следующих соображений:

1. Удобство;

2. Общая стоимость карты.

По первому пункту расклад таков.

Рядом с моим местом жительства располагаются два банка: Россельхозбанк и ВТБ (для меня он основной). Расстояние между ними порядка 50 метров. Утром и вечером (на работу с работы) я постоянно проезжаю данные офисы. В любое время дня и ночи я могу подойти к их банкоматам.

По второму пункту расклад таков.

Карта Россельхозбанка = 9500 рублей (именная) + 0 рублей (ежемесячное обслуживание) + 0 рублей (ежегодное обслуживание).

Карта Почта-банка = 5000 рублей + 399 рублей в месяц (обслуживание).

Через год карта Почта-банка сравняется с ценой карты Россельхозбанка. И далее карта Почта-банка будет становиться всё дороже и дороже.

Сердитый кот

@rgevskiy72 первые 2 месяца у Почты бесплатные, дальше если оплата за товары и услуги 10 тыс руб и больше, то тоже бесплатно. Можно раз в месяц закупиться в МЕТРО, например (если карта сработает..)

Я сегодня оформила UP в Почта банке для Болгарии, делают 7 дней, в РФ пользоваться не собираюсь. В общем, буду тестировать..

ОльгаРег
18 минут назад, Сердитый кот сказал:

Можно раз в месяц закупиться в МЕТРО, например

И плюс оплачивать Мосэнергосбыт, если у Вас или у родни квартиры в Москве.

alekor

Подскажите пожалуйста, кто то пользовался картой Юнион пей от МТС? Я думаю не должно быть разницы между газпромбанком и МТС в плане работоспособности в Болгарии в банкоматах ДСК? У МТС цена карты очень приятная - всего 5 тысяч.

rgevskiy72
Павел, Москва
27 минут назад, alekor сказал:

Подскажите пожалуйста, кто то пользовался картой Юнион пей от МТС? Я думаю не должно быть разницы между газпромбанком и МТС в плане работоспособности в Болгарии в банкоматах ДСК?

Карта UnionPay = кусок пластика + чип + логотип банка на куске пластика.

Нутром чую, банкомату ДСК абсолютно пофиг относительно того, что написано на куске пластика ☺️

31 минуту назад, alekor сказал:

У МТС цена карты очень приятная - всего 5 тысяч.

Смотрите ещё на то, сколько стоит ежемесячное (годовое) обслуживание ☺️

Please sign in or register to post a comment.
  • РУслана

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...