Перейти к публикации

Union Pay в Болгарии - где можно пользоваться?

Reformer

Может быть не совсем по теме.
Вот ссылка на статью на сайте Ассоциации туроператоров (РФ), в которой, в том числе, описано использование карт Union Pay в Турции -
https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/59888.html

У кого не откроется, содержание коротко: российские карты системы Union Pay в Турции работают, а "турецких банков, обслуживающих карты Union Pay, гораздо больше, чем тех, кто обслуживает карты «Мир», соответственно, и сеть приема гораздо шире."

rgevskiy72
Павел, Москва
21.05.2022 в 11:42, ElaterinaN сказал:

А есть ли разница в каком российском банке оформлять Unionpay? Хотела сделать в Газпромбанке... Или лучше Россельхозбанк или Почтабанк?

ОБЩИЙ ПОДХОД.

Интуиция мне подсказывает, что при выборе Российской карты UnionPay нужно исходить из следующих соображений:

1. Вероятность попадания банка под санкции;

2. Общие расходы на протяжении действия карты, связанные с выпуском пластика плюс ежемесячным обслуживанием.

ВЕРОЯТНОСТЬ ПОПАДАНИЯ ПОД САНКЦИИ.

Почта Банк = банк с государственным участием, созданный в 2016 году банковской группой ВТБ и Почтой России на базе ПАО "Лето Банк". Иными словами, Почта Банк = дочка ВТБ.

Газпромбанк = банк газовой промышленности, образованный в 1990 году. ПАО "Газпром" = порядка 28% обыкновенных акций. С 25 февраля 2022 года находится под секторальными санкциями США. В уме держим, что все оплаты за поставляемый газ осуществляются в Газпромбанк.

Россельхозбанк = банк со 100%-ным государственным участием. Создан в 2000 году в целях развития национальной кредитно-финансовой системы агропромышленного сектора и сельских территорий РФ. В уме держим, что Россия является крупнейшим импортёром пшеницы. В текущий момент времени намечается Мировой продовольственный кризис. Также держим в уме финт типа: "За пшеницу платите в рублях в Россельхозбанк".

ОБЩИЕ РАСХОДЫ.

Почта Банк = карта "Вездеход" = 5 000 руб. + 399 руб/мес.

Газпромбанк = карта "Умная карта UnionPay" = 15 000 руб. + 0 руб/мес.

Россельхозбанк = карта "СВОЯ кредитная карта" = 9 500 руб. + 0 руб/мес.

Снежка
Свети Влас
21 минуту назад, rgevskiy72 сказал:

Интуиция мне подсказывает, что при выборе Российской карты UnionPay нужно исходить из следующих соображений:

1. Вероятность попадания банка под санкции;

2. Общие расходы на протяжении действия карты, связанные с выпуском пластика плюс ежемесячным обслуживанием.

Еще неплохие варианты рассмотреть банк Солидарность и МТС банк, там очень интересные предложения

rgevskiy72
Павел, Москва
10 минут назад, Снежка сказал:

МТС банк

Посмотрел их предложение "Дебетовая карта UnionPay".

До конца мая = 5 000 руб. + 0 руб/мес. (первые 2 месяца) + 99 руб/мес.

После мая = 10 000 руб. + 99 руб/мес.

P.S.

По мне предложение Россельхозбанка более привлекательно ☺️

Снежка
Свети Влас
1 час назад, rgevskiy72 сказал:

Посмотрел их предложение "Дебетовая карта UnionPay".

До конца мая = 5 000 руб. + 0 руб/мес. (первые 2 месяца) + 99 руб/мес.

После мая = 10 000 руб. + 99 руб/мес.

Солидарность 2000 руб и комиссия на снятие в иностранных банках 1,7% от суммы от 250 руб

Taksa
Светлана, Казанлык

Снимал ли кто нибудь сегодня деньги в банкомате пластиковой картой Union Pay? Именно сегодня произошел какой то сбой и мы не можем снять деньги. Два дня назад сняли без проблем.

Maxim230000
27.05.2022 в 17:49, rgevskiy72 сказал:

Интуиция мне подсказывает, что при выборе Российской карты UnionPay нужно исходить из следующих соображений:

1. Вероятность попадания банка под санкции;

РСХБ в котором у меня union pay попал под отключение от свифта. Директор филиала заверила что это никак не скажется на работоспособности карты за границей. Проверю, напишу...

Только что, Taksa сказал:

Снимал ли кто нибудь сегодня деньги в банкомате пластиковой картой Union Pay

Завтра проверю

Taksa
Светлана, Казанлык
13 минут назад, Maxim230000 сказал:

Завтра проверю

Буду благодарна.

rgevskiy72
Павел, Москва
04.04.2022 в 11:29, tom1675 сказал:

Сайт UP подтверждает информацию про банкоматы ДСК
https://www.unionpayintl.com/cardholderServ/globalCard/vn/global_3/10050042?type=1

Насколько я понял, снять деньги при помощи Российского пластика (UnionPay) можно только в банкоматах банка ДСК.

В остальных банкоматах не получится.

АннаБяла

Я пыталась снять деньги в ДСК банкомате сегодня. Не выдает. Карта РСХБ

Maxim230000
Только что, АннаБяла сказал:

Не выдает. Карта РСХБ

Что пишет?

serg890
Sergey Digital, Burgas
1 час назад, АннаБяла сказал:

Карта РСХБ

Этот банк попал под 6 пакет санкций.

Maxim230000
Только что, serg890 сказал:

Этот банк попал под 6 пакет санкций.

Screenshot_20220603-211731_WhatsApp.jpg

Larisa2829
Где-то на стыке трех областей.

Вчера муж снял с Российского пластика (UnionPay) банка Россельхозбанка турецкие лиры в Стамбуле. В Болгарии пока не проверяли.

Дарин

Сегодня, час назад, сняли левы с карты Россельхозбанка в Бяла. Банкомат ДСК выдал наличность не задумываясь. Карта UnionPay, пенсионная, кобейджинговая.

менеджер Юрий

ДСК работает как часы. А вот магазины?! Вечера пробовал оплатить в Билле и Метро (Бургас) - НЕ принимает.

serg890
Sergey Digital, Burgas

@Maxim230000 Извиняюсь, не туда посмотрел про банк))

менеджер Юрий

Сделал ещё одну попытку оплатить с Union Pay Газпромбанка в Метро. Вооружился брошурой Метро, где на последней странице указаны доступные при оплате карты, в т. Ч. И Union Pay. На кассе при оплате показал карту и спросил, можно ли с неё оплатить. "Конечно! " Но один терминал не принял. Поробовали в другой, никак. "Заблокирано". И удивленное лицо кассира. Должно работать!?

ПС. Я думаю Метро просто заблокировала примерно в мае возможность оплаты картами Union Pay, выпущенных в РФ. По номеру карты это можно сделать.. Вот и сделали в порядке инициативы. А служители об этом не знают.

Снежка
Свети Влас
1 час назад, менеджер Юрий сказал:

Сделал ещё одну попытку оплатить с Union Pay Газпромбанка в Метро.

А пробовали бесконтактно или вставляли в терминал?? Кто-то писал, что в Младости на Солнечном расплатились такой картой, но только при вставлении, бесконтактно не сработала.

менеджер Юрий
13 минут назад, Снежка сказал:
1 час назад, менеджер Юрий сказал:

Сделал ещё одну попытку оплатить с Union Pay Газпромбанка в Метро.

А пробовали бесконтактно или вставляли в терминал?? Кто-то писал, что в Младости на Солнечном расплатились такой картой, но только при вставлении, бесконтактно не сработала.

Пробовали ВСЕ способы на двух терминалах разного типа. Сама кассир была уверена, что должно работать. Но... Что то изменилось. Я сам читал, что в Метро в апреле работало. По крайней мере в Метро в Бургасе сейчас так.

Tevtat

Всем привет. Подскажите пожалуйста как на текущий момент обстоят дела в Болгарии с картами Мир и UnionPay? Работают ли банкоматы ДСК также с картами UnionPay выпущенными в РФ? Какого банка лучше иметь UnionPay?

Заранее благодарен! Константин

менеджер Юрий

Прочитайте ранее написанные сообщения! Хотя бы мои. Я все попытки ща последние три недели оплатить в магазинах и получить в ДСК описал. Чьл будкт неяно, потом спросите.

Tevtat

@менеджер Юрий Спасибо, Юрий я читал. Спасибо за ваши отзывы.

Просто ситуация меняется довольно быстро, накладывают все новые ограничения. В каком банке лучше заказывать карту сомневаюсь. Звонил в Почту банк, мне сказали что при переводе на нее (карту UnionPay) евро будет конверсия в рубли т. е. карта получается рублевая.. Непонятно пока это все такие карты эти UnionPay.. Ситуация в России с валютой остается не очень - вывести со счета нал в валюте не получится, если деньги на счете после 9-ого марта, если менять нал то получается приличная разница в курсе

ОльгаРег
9 часов назад, Tevtat сказал:

Звонил в Почту банк, мне сказали что при переводе на нее (карту UnionPay) евро будет конверсия в рубли т. е. карта получается рублевая.

Закажите рублевую в Почта Банке, у них пока минимальная плата за карту, 5000, и то спустя год обслуживания, плюс 400 рублей ежемесячно и плюс 69 за смс, если не отключите их. Вменяемый курс, и все конвертации прозрачны. Снимать Вы будете все равно в левах, и сумму снятия можно просчитать заранее до копейки.

В Солидарности карта дешевле, но ежемесячный платеж тот же, а минус в том, что поди еще попади в отделение для открытия карты.

менеджер Юрий

В любом банке Вы сможете открыть только рублевый счёт. А к нему карту Union Pay. Коевертация в местнуб валюту будет происходить при съеме денег в банкоматах (только банк ДСК). Я бы посоветовал делать карту в Газпромбанке. Это обойдется в 15000р. (но в эту сумму входит годовое обслуживание).

Почтабанк не советую. Причины публично приводить не хочу. И у меня нет практики работают ли они.

ОльгаРег
6 минут назад, менеджер Юрий сказал:

Почтабанк... И у меня нет практики работают ли они.

Работают.

26.04.2022 в 12:29, ЭдР сказал:

Какая возможна разовая максимальная сумма к снятию.

В разных банкоматах банка ДСК по-разному. Если набирать сумму "вручную", то на экране высвечивается возможный максимум. Пока я видела максимально 2000 лв.

Irene1958

Открыли карту UnionPay ГПБ, зарегистрировать ее в ePay не удалось, пишет "Грешка". Оплатить ею налог на сайте Общины похоже тоже не получится, там значки Visa ,Mastercard. Вот такой печальный опыт

Tevtat

Всем большое спасибо! Скорее всего откроем в Россельхозе, обещали евры на UnionPay, оплата за открытие 130 евро. Попробуем открыть, говорят 5 раб дней. С наличными в Москве туго, если курс на нал в районе 70 то в реальности валюты нет в наличии.. Думаю реально будет нал заиметь по курсу ближе к 80

rgevskiy72
Павел, Москва
31 минуту назад, ОльгаРег сказал:

В Солидарности карта дешевле, но ежемесячный платеж тот же, а минус в том, что поди еще попади в отделение для открытия карты.

Я на прошлой неделе решил заглянуть туда (м. Павелецкая). В СССРовские времена в мавзолей к Ленину меньше народу приходило ☺️

ОльгаРег
1 минуту назад, rgevskiy72 сказал:

В СССРовские времена в мавзолей к Ленину меньше народу приходило

Вот и я о том же.

Please sign in or register to post a comment.
  • РУслана

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...