Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Union Pay в Болгарии - где можно пользоваться?

Сердитый кот

Сегодня примерно в 13 часов снимала деньги в Бургасе - все отлично работало. А вот в 18 часов тот же банкомат отказался - "операцию выполнить невозможно". Или деньги кончились или все...😒 Завтра попробую еще раз

elendina

Около 6 вечера пробовала снять деньги в Варне - около Драмтеатра 3 банкомата - не дал ни один ((

Taschen
2 часа назад, Сердитый кот сказал:

Сегодня примерно в 13 часов снимала деньги в Бургасе - все отлично работало. А вот в 18 часов тот же банкомат отказался - "операцию выполнить невозможно". Или деньги кончились или все...😒 Завтра попробую еще раз

А не задумано ли в вашем банке защита от "" жуликов""

Вспоминаю как несколько лет назад ехал своим ходом на Бургас, после 3 заправок где-то в Сербии оплатить картой не представилась возможности, поэтому советую всем иметь наличку и хотя бы карты 2х как минимум различных банков, так как по возвращении домой мой Postbank просветил меня, что в договоре стоит 3х разовое снятие денег или оплата различных услуг в течении 24 часов

Может у вас 1 финансовая операция прописана в сутки?

Сердитый кот
32 минуты назад, Taschen сказал:

Может у вас 1 финансовая операция прописана в сутки?

Нет, у меня есть месячный лимит по деньгам, кол-во операций не ограничено. Ранее я 5- 6 раз подряд снимала в банкоматах ДСК, проблем не было..

Судя по отзывам -

59 минут назад, elendina сказал:

Около 6 вечера пробовала снять деньги в Варне - около Драмтеатра 3 банкомата - не дал ни один ((

Началось отключение... 😥

Taschen
6 минут назад, Сердитый кот сказал:

Ранее я 5- 6 раз подряд снимала в банкоматах ДСК, проблем не было..

А зачем "" нырять"" в банк 5-6 раз в течении дня,?

Не лучше ли снять N сумму на расходы на месяц, на неделю? И Кэшем оплачивать, так сказать для самоконтроля

Хотя я видел конечно отдельных индивидуумов в Европах оплачивающих пачку сигарет, бутылку воды картой.

elendina

Если кто не в курсе:

"АТМ терминалните устройства на Банка ДСК спират приемането на банкови карти брандирани със знака на Union Pay

Уважаеми клиенти,

Уведомяваме Ви, че считано от 26.10.2022 г. ATM терминалните устройства на „Банка ДСК“ АД спират приемането на банкови карти брандирани със знака на Union Pay, поради прекратяване партньорството на Банката с Union Pay International Co. И спиране обслужването на карти Union Pay.

С уважение,
Екипът на Банка ДСК"

https://dskbank.bg/новини-и-промоции/детайли/2022/10/13/атм-терминалните-устройства-на-банка-дск-спират-приемането-на-банкови-карти-брандирани-със-знака-на-union-pay

Снежка
Свети Влас
48 минут назад, Taschen сказал:

А зачем "" нырять"" в банк 5-6 раз в течении дня,?

Не лучше ли снять N сумму на расходы на месяц, на неделю? И Кэшем оплачивать, так сказать для самоконтроля

Вы наверно "не в теме".

Карты Union Pay - это последняя возможность для россиян снимать наличные с рублевых карт. Для Вас это "ныряние" в банкомат 5-6 раз, а для кого-то жизненно необходимые наличные, и кого-то деньги на карте не просто хранятся, а поступают на нее несколько раз в месяц...

С другой стороны 5-6 раз снимать необходимо потому, что банкоматы за 1 раз не дают больше 400 лев..., а сумму нужно снять гораздо большую.

Но видимо я зря обьясняю, лучше Вам прочитать хотя бы первые пару страниц данной темы...

Yaroslaw

@Taschen В чем проблема оплатить пачку сигарет картой?

Mankees
9 часов назад, elendina сказал:

Уважаеми клиенти,

Уведомяваме Ви, че считано от 26.10.2022 г. ATM терминалните устройства на „Банка ДСК“ АД спират приемането на банкови карти брандирани със знака на Union Pay, поради прекратяване партньорството на Банката с Union Pay International Co. И спиране обслужването на карти Union Pay.

С уважение,
Екипът на Банка ДСК"

Уважаемые клиенты,
Сообщаем вам, что с 26 октября 2022 года банкоматы АО «ДСК Банк» прекращают прием банковских карт Union Pay в связи с прекращением партнерства Банка с Union Pay International Co. И прекращают обслуживание карт Union Pay.
С уважением,
Команда ДСК Банка'

Qanatir

@Taschen так делают тысячи индивидумов). Или миллионы... Все нормальные делают так)

менеджер Юрий
3 минуты назад, Qanatir сказал:

Все нормальные делают так)

1. Такое обобщение опасно. Поясню на примере. Живя в БГ, наблюдаю, что очень многие местные расплачиваются в магазинах наличными. Мне это мало понятно, но у этого явления есть какое-то объяснение. Может быть не доверяют банковской системе? Или не хотят платить банку за обслуживание?

2. Вот и решение ДСК по отказу от обслуживания ДСК мне малопонятно. В сегодняшней ситуации у них я вновь прибавилось операций по обслуживанию получения нала через банкаматы. Это плюс к доходы. Почему нужно отказываться? Но раз есть событие, значит есть и причина его появления. Хотя и неизвестная широкой публике.

Din
11 часов назад, Taschen сказал:

Хотя я видел конечно отдельных индивидуумов в Европах оплачивающих пачку сигарет, бутылку воды картой

Картой? Прошлый век. Сейчас в тренде телефоном платить)

2 минуты назад, менеджер Юрий сказал:

Вот и решение ДСК по отказу от обслуживания ДСК мне малопонятно

Прикрыли лазейку для россиян)

Taschen
25 минут назад, Din сказал:
11 часов назад, Taschen сказал:

Хотя я видел конечно отдельных индивидуумов в Европах оплачивающих пачку сигарет, бутылку воды картой

Раскрыть

Картой? Прошлый век. Сейчас в тренде телефоном платить)

Совершено верно вы как всегда впереди планеты всей, мы же по скорости интернету, всяким новинкам после, Албании и Казахстана, наблюдал картину еще в прошлом году, как россияне пытались через телефон оплатить, а продавец старшую по смене вызывала, не знала что делать, и это в Германии, сейчас вроде как кассовые аппараты поменяли

Taschen
4 часа назад, Yaroslaw сказал:

В чем проблема оплатить пачку сигарет картой?

Проблем нет, в разных странах по-разному, поэтому для меня это показалось странным, так как в Германии почти везде,99% оплата до 10€ , а в некоторых до 20€ оплата картой не принимается, объявление висит на кассах, особенно в табачных, газетных лавках, и напитков, это вам для сведения просто, при поездках в чужую страну

Надо иметь всегда наличку местную

Yaroslaw

@Taschen По всей видимости, в Германии высокие комиссии на обслуживание пос-транзакций.

Taschen
5 часов назад, менеджер Юрий сказал:

. Такое обобщение опасно. Поясню на примере. Живя в БГ, наблюдаю, что очень многие местные расплачиваются в магазинах наличными. Мне это мало понятно, но у этого явления есть какое-то объяснение. Может быть не доверяют банковской системе? Или не хотят платить банку за обслуживание?

2. Вот и решение ДСК по отказу от обслуживания ДСК мне малопонятно. В сегодняшней ситуации у них я вновь прибавилось операций по обслуживанию получения нала через банкаматы. Это плюс к доходы. Почему нужно отказываться? Но раз есть событие, значит есть и

Я я поясню на примере Германии

Почему расплачивается наличными например в Германии,

К основной стоимости обслуживания банковской карты, например Postbank, у меня она 5 € в месяц, добавляется каждое снятие и приход денег

От 0,25-0,5 € , итого если проведёшь 15-20 операций с картой, к примеру, то банк уже снимает к концу месяца не 5 евро, а 15-17евро

По итогам года в среднем 120-150 € минус

Поэтому и популярна наличка и у нас, и скорее всего в Болгарии

Сердитый кот
5 часов назад, Din сказал:

Прикрыли лазейку для россиян)

Даааа... 😭 вот что теперь - в Турцию ездить снимать? А так хорошо начиналось... 😪

Taschen
6 минут назад, Taschen сказал:

От 0,25-0,5 € , итого если проведёшь 15-20 операций с картой, к примеру, то банк уже снимает к концу месяца не 5 евро, а 15-17евро

Это я объяснил для примера, расплачиваться за бутылку воды и пачку сигарет

Проблем нет, можно расплачиваться, там где принимают оплату картой до 10 или 20 евро, но по итогам месяца,(года) в приведённом мной примере, только одного клиента, а их миллионы

Банк, банки неплохо так это "" наскребают" мелочишку на которую мы не обращаем внимания иногда

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
10 минут назад, Taschen сказал:

К основной стоимости обслуживания банковской карты, например Postbank, у меня она 5 € в месяц, добавляется каждое снятие и приход денег

От 0,25-0,5 € , итого если проведёшь 15-20 операций с картой, к примеру, то банк уже снимает к концу месяца не 5 евро, а 15-17евро

По итогам года в среднем 120-150 € минус

Поэтому и популярна наличка и у нас, и скорее всего в Болгарии

В Болгарии покупатель не платит ничего при покупке, все расходы только за счет продавца. Если карточка дебитовая, то и таксы обслуживания нет. При кредитной есть. Так что покупателю без разницы, он все может покупать карточкой, дополнительных расходов у него не будет.

Снежка
Свети Влас
4 минуты назад, Skorpion_BG сказал:

Если карточка дебитовая, то и таксы обслуживания нет. При кредитной есть. Так что покупателю без разницы, он все может покупать карточкой, дополнительных расходов у него не будет.

Не соглашусь с Вами. ДСК банк автоматически каждый месяц снимает таксу за обслуживание с дебетовой карты, у знакомых тоже самое в БАСБ. За сам счет таксы нет, а за обслуживание дебетовой карты - есть.

Taschen
2 минуты назад, Skorpion_BG сказал:

Болгарии покупатель не платит ничего при покупке, все расходы только за счет продавца. Если карточка дебитовая, то и таксы обслуживания нет. При кредитной есть. Так что покупателю без разницы, он все может покупать карточкой, дополнительных расходов у него не будет.

Значит в Болгарии другая причина, почему люди любят и пользуются наличкой

Я ведь написал, может быть!!, как в Германии, почему у нас наличка в ходу на месячные затраты, но если это в Болгарии не так, то попробуйте объяснить Юрию причину любви к оплате наличкой в Болгарии.

Человек
17 минут назад, Taschen сказал:

К основной стоимости обслуживания банковской карты, например Postbank, у меня она 5 € в месяц, добавляется каждое снятие и приход денег

А в РФ такого нет. И ограничений по минимальной стоимости покупки тоже нет. Даже кэшбек присутствует...

Taschen
9 минут назад, Человек сказал:

В РФ такого нет. И ограничений по минимальной стоимости покупки тоже нет. Даже кэшбек присутствует...

Ну вот видите, в Болгарии, так, в России по другому, и в Германии по-другому

Я попытался ответить на вопрос о пачке сигарет и бутылке воды, при оплате картой

Значит не все миллионы по всему миру так делают,84 миллионов жителей Германии это не выгодно, ну наверное за исключением богатеньких, для которых 100- 150 € это пыль

Хотя не думаю, так как у коренного немца цент неучтенный мимо пальцев не проплывет

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
12 минут назад, Снежка сказал:

Не соглашусь с Вами. ДСК банк автоматически каждый месяц снимает таксу за обслуживание с дебетовой карты, у знакомых тоже самое в БАСБ. За сам счет таксы нет, а за обслуживание дебетовой карты - есть.

Да, забыл уточнить - у некоторыр дебетовых карточек есть такса, у некоторых нет. У меня есть 4 дебедовых карточех и ни у одной нет никаких такс.

13 минут назад, Taschen сказал:

Значит в Болгарии другая причина, почему люди любят и пользуются наличкой

Я ведь написал, может быть!!, как в Германии, почему у нас наличка в ходу на месячные затраты, но если это в Болгарии не так, то попробуйте объяснить Юрию причину любви к оплате наличкой в Болгарии.

Привычка. И не везде есть возможность оплатит карточкой. Но потихоньку меняется.

Снежка
Свети Влас
7 минут назад, Skorpion_BG сказал:

Да, забыл уточнить - у некоторыр дебетовых карточек есть такса, у некоторых нет. У меня есть 4 дебедовых карточех и ни у одной нет никаких такс.

Видимо мне так не повезло, и я не знаю банков в которых карты без таксы. Подскажите а в каких банках у Вас карточки без таксы?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
3 минуты назад, Снежка сказал:

Подскажите а в каких банках у Вас карточки без таксы?

В райфайзене и уникредите. Возможно предлагали как опцию при получении кредита, я не помню. Да и практически ими не пользуюсь, но так как нет никаких расходов не закрываю, пусть лежать.

Din
1 час назад, Сердитый кот сказал:

Вот что теперь - в Турцию ездить снимать?

А что? Норм себе вариант. Заодно дешевыми турецкими товарами затариться. Поездку легко отбить. Ну и погулять здорово, Стамбул же город контрастов).

1 час назад, Skorpion_BG сказал:

В Болгарии покупатель не платит ничего при покупке, все расходы только за счет продавца

Продавец платит и включает эти расходы в цену товару. Потребитель просто этого не видит.

1 час назад, Человек сказал:

Даже кэшбек присутствует

С весны банки свернули программы лояльности. Как и многие сети магазинов, кстати. Вот только сейчас потихонечку начинают реанимировать кеш бек.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
41 минуту назад, Din сказал:

Продавец платит и включает эти расходы в цену товару. Потребитель просто этого не видит.

Цена товара одинакова при оплате карточкой и наличкой. И конечно продавец все свои расходы включает в цену, это нормально.

Din
14 минут назад, Skorpion_BG сказал:

Цена товара одинакова при оплате карточкой и наличкой

Ясен перец)

ПС. Кстати, у нас не всегда. Интернет магазины могут разные цены выставлять в зависимости от формы оплаты. Даже от в зависимости от платежной системы.

17 минут назад, Skorpion_BG сказал:

И конечно продавец все свои расходы включает в цену, это нормально

Тогда не верно утверждать, что покупатель не платит ничего при покупке. Платит) В Германии это при мелких покупках на лицо.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
2 минуты назад, Din сказал:

Тогда не верно утверждать, что покупатель не платит ничего при покупке.

Покупатель платившей карточкой не платит ничего больше по сравнению с покупателем платившей наличкой.

Please sign in or register to post a comment.
  • РУслана

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...