Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Union Pay в Болгарии - где можно пользоваться?

Сердитый кот

Дорогие форумчане - напоминаю - у нас тема - Union Pay в Болгарии. Но она становится неактуальна...😥

И, кстати, как вариант - теперь можно обсуждать в этой ветке другие болгарские карты - достоинства, тарифы, кэшбэки и проч. Выгоды оплаты наличкой и/или картой.... Что уже и началось!😉

Taschen
42 минуты назад, Сердитый кот сказал:

Что уже и началось!😉

А что ж тут плохого, вот я много узнал тут, хотя до сих пор не могу этого понять,

Как может болгарский банк открыть счет, не снимать денег за ежемесячное обслуживание клиента и его счета?

Не снимает деньги за операции проводимые клиентом производимые с наличкой, безналичкой?

А как живет этот банк, банки, за счет чего

Поговорку о бесплатном сыре никто не отменял

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
1 минуту назад, Taschen сказал:

Как может болгарский банк открыть счет, не снимать денег за ежемесячное обслуживание клиента и его счета?

Не снимает деньги за операции проводимые клиентом производимые с наличкой, безналичкой?

А как живет этот банк, банки, за счет чего

Как я писал, такие счета и карты обычно открывают при получении кредита. Банк зарабатывает на кредите.

1 минуту назад, Taschen сказал:

Не снимает деньги за операции проводимые клиентом производимые с наличкой, безналичкой?

При операции наличкой в кассе банк снимает деньги. При переводе между счетами тоже.

2 минуты назад, Taschen сказал:

Поговорку о бесплатном сыре никто не отменял

Бесплатным сыром даже не пахнет.

Сердитый кот
1 час назад, Taschen сказал:

А что ж тут плохого,

Ничего плохого - наоборот! Поскольку тема Union pay прикрылась - очень хорошо, что мы начали обсуждать возможности разных банков и карт, комиссии, подводные камни и проч!

Din
2 часа назад, Taschen сказал:

А как живет этот банк, банки, за счет чего

Если говорит о банковских картах, то в первую очередь за счет предоставления услуг по договору эквайринга. С каждой оплаты с использованием карты банк удерживает комиссию.

Сергей1965

Коллеги! А кто сможет дать свои рекомендации по отправке денег с карт РФ на карту БГ посредством биржи Бинанс? Сам я очень далёк ото всяческих финансовых экзерсисов, но неоднократно читал, что эту криптобиржу используют как посредника при переводе денег. Сразу скажу, что планирую выводить небольшие суммы, 25-30 т. Руб. В месяц. Карты ВНЖ РБ нет.

Заранее благодарен!

Wowka

Два крупных российских банка изучают перспективу установки POS-терминалов для приема карт платежной системы "Мир" в дружественных странах, пишет РБК со ссылкой на два источника на рынке.

Одна из кредитных организаций планирует приступить к работе только в Турции, а другая — там же, а также в ОАЭ РИА Новости

Taschen
16 часов назад, Din сказал:

А что? Норм себе вариант. Заодно дешевыми турецкими товарами затариться. Поездку легко отбить. Ну и погулять здорово, Стамбул же город контрастов

Конечно нормальный вариант, и проверенный

Пенсионеры выехавшие из России и сохранившие русское гражданство (а к нему и пенсия российская прилагается) отдыхают, смотрят город контрастов Стамбул и снимают свою денежку которая накапала им за год, два, три....

sakera

Извините, не по теме. Как создать вопрос/тему на этом форуме? Не нашла нужной кнопки. Я новичок

ОльгаРег
3 часа назад, Сергей1965 сказал:

А кто сможет дать свои рекомендации по отправке денег с карт РФ на карту БГ посредством биржи Бинанс? Сам я очень далёк ото всяческих финансовых экзерсисов, но неоднократно читал, что эту криптобиржу используют как посредника при переводе денег.

1. Здесь в теме Криптовалютные кошельки все подробно рассказано и объяснено.

2. Но без подтверждения резидентства Болгарии Бисансе Вам, как Российскому гражданину, торговать не позволит.

Mwk111
Зеленоград-Бяла
27.10.2022 в 08:15, Mankees сказал:

С 26 октября 2022 года банкоматы АО «ДСК Банк» прекращают прием банковских карт Union Pay

Просьбный вопрос -

Если кто-то узнает что-то информативное по теме данной ветки - пож-та, напишите.

Ведь, как я понял, никто пока не знает причины разрыва ДСК с китайцами,

А они могут оказаться и временными...

Yaroslaw

@Mwk111 Причины как раз известны. Соглашение о сотрудничестве между UnionPay и Банком ДСК расторгнуто. То есть речь идёт не о какой-то временной технической приостановке.
Возможно, с UnionPay будет работать какой-то другой банк, но пока такой информации не было. Этого может и не произойти.

Raduga
Варна
27.10.2022 в 15:50, Skorpion_BG сказал:

Если карточка дебитовая, то и таксы обслуживания нет.

В каком банке таксы нет? Везде есть. Минимум 2,50 лв в месяц.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
33 минуты назад, Raduga сказал:

В каком банке таксы нет? Везде есть. Минимум 2,50 лв в месяц.

Извиняюсь, моя ошибка, проверил. Нет таксы обслуживания счета. Такса карточки есть, но по сравнению с кредитной карточке она маленькая. Это на физлицо, карточка фирменная не имеет такс ни на обслуживание счета, ни на карточку. Это у меня. Райфайзен.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
27.10.2022 в 15:50, Skorpion_BG сказал:

Если карточка дебитовая, то и таксы обслуживания нет

У меня дебетовая visa, плата 2,50 лев месяц.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Только что, О-ля-ля сказал:

У меня дебетовая visa, плата 2,50 лев месяц.

Да, я уже написал выше.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
19 минут назад, Skorpion_BG сказал:

Написал выше.

Вы много чего написали, а я один раз и сразу правду.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
7 минут назад, О-ля-ля сказал:

Вы много чего написали, а я один раз и сразу правду.

Поздравляю. Я к сожалению человек и ошибаюсь иногда. В отличии от Вас. Еще раз - поздравляю!

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
9 минут назад, Skorpion_BG сказал:

Поздравляю

🤣🤣🤣Спасибо

менеджер Юрий

Рад за всех вас. Но всё таки кто нибудь снимал деньги с UP сегодня?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Кстати вот карточка без никаких такс:

https://www.easypay.bg/site/?p=card

Olivin
2 часа назад, Skorpion_BG сказал:

Без никаких такс

Интересно, а гражданам РФ (с ДВЖ или ПМЖ) такую дадут?

Сердитый кот
2 часа назад, менеджер Юрий сказал:

Но всё таки кто нибудь снимал деньги с UP сегодня?

Я пробовала - увы! В Бургасе.. Послал меня банкомат - операция не может быть выполнена.. 😒

3 часа назад, Raduga сказал:

В каком банке таксы нет? Везде есть.

У меня текущий счет в ЦКБ, к нему привязана Debit MasterCard. За счет берут таксу 3 лева в месяц, за карту ничего. Видимо считается, что это спец. Карточный счет.. Открывала в 2014 году.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
8 минут назад, Olivin сказал:

Интересно, а гражданам РФ (с ДВЖ или ПМЖ) такую дадут?

Не знаю, надо пробовать. Это абсолютно бесплатно.

Alinka555
Алина, Бургас
1 час назад, Olivin сказал:

Интересно, а гражданам РФ (с ДВЖ или ПМЖ) такую дадут?

Нет. Я спрашивала. Только болгарам.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
8 минут назад, Alinka555 сказал:

Нет. Я спрашивала. Только болгарам.

Жаль._frown

Ballu
Поморие
19 часов назад, Skorpion_BG сказал:

Поздравляю. Я к сожалению человек и ошибаюсь иногда. В отличии от Вас. Еще раз - поздравляю!

К сожалению, очень часто и безапелляционно.

16 часов назад, Skorpion_BG сказал:

Не знаю, надо пробовать. Это абсолютно бесплатно.

Уже проверено и не раз и в разных городах: " Чужденцам не можно!"

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
4 часа назад, Ballu сказал:

К сожалению, очень часто и безапелляционно.

Возможно, а возможно и нет. Многим людям моя информация помогла. Но конечно возможно Вы и правы. Предлагаете в дальнейшем не делится мне информации о Болгарии, так как по вашему она обычно не верная?

Wowka

Банк России зарегистрировал новую платежную систему «Астрасенд» Через систему россияне смогут переводить денежные средства за рубеж и внутри страны, как указано в документе, опубликованных на сайте платежной системы. Переводы осуществляются в долларах и рублях. Перечень стран, куда можно будет отправлять деньги, будет представлен через некоторое время. Ранее глава ЦБ Эльвира Набиуллина рассказала, что регулятор ведет работу с зарубежными партнерами по альтернативам карте «Мир». Планы по созданию аналоговой системы появились на фоне прекращения работы международных платежных систем Visa и Mastercard в России из-за западных санкций.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
6 минут назад, Wowka сказал:

Как указано в документе

Не открывается. Нашла в тырнете

Please sign in or register to post a comment.
  • РУслана

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...