Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Union Pay в Болгарии - где можно пользоваться?

менеджер Юрий

С учётом прекращения обслуживания карт UP в Болгарии, напрашивается вариант съёма денег с карт UP в ближайших странах. Многие живут на побережье. Т. Е. Рядом Румыния и Турция. Есть ли опыт съёма денег с UP в этих странах?

Wowka
1 час назад, менеджер Юрий сказал:

Опыт съёма денег с UP в этих странах

В Турции без проблем.

менеджер Юрий
3 минуты назад, Wowka сказал:

В Турции без проблем

А в долларах можно снять?

Wowka
Только что, менеджер Юрий сказал:

А в долларах можно снять?

Не пробовал, нужны были тур. Лиры.

ЭдР

Добрый день.

У меня в EPay.bg - имеется 3 уровень пользователя, соответственно открыта микросметка, а т. к. 3 уровень пользователя, то есть свой IBAN и BIC.

Подскажите пожалуйста как мне лучше пополнить микросметку, через SWIFT или другие платежные инструменты, а также у кого нибудь есть опыт снятия наличных со своей микросметки в кассах EasyPaу?

Сергей1965

@ЭдР Если у вашего аккаунта есть IBAN, то, как мне кажется, вы можете без проблем пополнить микросметку с карты переводом через SEPA. Я так всегда рассчитываюсь с друзьями между картами разных банков. Думаю, что и с пополнением аккаунта ePay.bg это сработает.

Но у меня к вам тоже вопрос, а как получить 3 уровень пользователя? То есть мне тоже очень интересен IBAN моей микросметки для её пополнения...
Спасибо!

Wowka
1 час назад, Сергей1965 сказал:

А как получить 3 уровень пользователя?

Как стать пользователем уровня III?

Если вы являетесь физическим лицом:

Подтвердите свою личность онлайн в несколько простых шагов. Войдите в свою учетную запись ePay.bg с паролем и именем пользователя, в меню «Настройки» выберите «Онлайн-идентификация» и следуйте инструкциям, чтобы прикрепить фотографию вашего действительного удостоверения личности и короткое видео.

Или

Посетите офисEasypayили офис банков-партнеров EasyPay AD (CCB и FIB), чтобы идентифицировать себя, предъявив действительный документ, удостоверяющий личность, копия которого будет храниться в EasyPay AD. После того, как вы идентифицируете себя в кассе, войдите в свою учетную запись ePay.bg с паролем и именем пользователя и заполните необходимую дополнительную информацию для завершения регистрации для пользователя уровня III. https://www.epay.bg/v3main/front?p=micro

Сергей1965

@Wowka Огромное спасибо!
Что-то я этой инструкции не нашёл... Хотя, честно говоря, и не искал.:-)
Даже и не подозревал, что есть возможность пополнять микросметку по IBAN.:-)

Mwk111
Зеленоград-Бяла
01.11.2022 в 14:01, менеджер Юрий сказал:

Прекращения обслуживания карт UP в Болгарии

Вопросик:

ГазПромБанк предлагает UP-карту и пишет,

Что ею можно расплачиваться (!) в Грузии, Турции, Болгарии.

Вранье?

Сергей1965
5 минут назад, Mwk111 сказал:

ГазПромБанк предлагает UP-карту

Я думаю, стоит задать вопрос в Банк напрямую и выяснить, а с каким именно банком они работают в Болгарии?
Ранее в Болгарии был замечен только ДСК Банк, который работал с системой UP, но в ноябре он официально объявил о расторжении этой программы.

ОльгаРег
26 минут назад, Mwk111 сказал:

Что ею можно расплачиваться (!) в Грузии, Турции, Болгарии.

Вранье?

Насчет Болгарии не соответствует действительности, разумеется. Банк работает с платежной системой, и не проверяет данные по каждой стране, ему это пофиг. А на сайте Юнионпей как тот же партнер до сих пор указан ДСК Банк.

Юнионпею вопрос задавали, с кем они таки нынче работают в Болгарии, но те отмолчались, и на письмо не ответили, как я помню.

TaKis

Сегодня увидела банкомат АТМ в Поморие и там наклейка юньон пэй. Просто так налепили? Даже в Турции не на всех банкоматах есть юньон пэй. Пробовать не решилась, зажует карту и ждать, пока кто-то его вскроет. Но удивилась...

Wowka
4 минуты назад, TaKis сказал:

Сегодня увидела банкомат АТМ в Поморие и там наклейка юньон пэй

Какого банка?

TaKis

Просто большими буквами написано АТМ и сверху и снизу

Reformer

@TaKis Возможно, это был банкомат системы iCard. Примерно такой - https://atm.icard.com/en/atm-locator ?
А снимать в нем средства вы не пробовали?

Wowka
21 минуту назад, Reformer сказал:

Возможно, это был банкомат системы iCard

Нет. По расположению АТМ в Болгарии, только один в галерее Молл.

379422539_1.thumb.PNG.88acfdeef8bcb759a87aa79874bb70b4.PNG

Осман-ага
1 час назад, Wowka сказал:

Какого банка?

Большого и много жадного.., офигеете от комиссии...

Wowka
6 минут назад, Осман-ага сказал:
1 час назад, Wowka сказал:

Какого банка?

Большого и много жадного

Euronet?

Снежка
Свети Влас
16 минут назад, Wowka сказал:

Euronet?

Oни с лета не обслуживают карты Union Pay российских банков. Но наклейки никто не собирается снимать)

Человек

Про снятие более-менее понятно - не работает в Болгарии. Но вот что-то вроде никто не пишет о возможности расплачиваться ЮнионПэем в магазинах в последнее время. Не было опыта, или был отрицательный?

Сергей1965
16 минут назад, Человек сказал:

Возможности расплачиваться ЮнионПэем в магазинах в последнее время

Именно это и декларировалось в уведомлении ДСК Банка в первую очередь, что они отключают POS-терминалы от возможности оплачивать по системе UP.
Как раз снятие наличных, было какое-то время под вопросом... И только ближе к 26.10.2022 у меня в почте появилось следующее:

image.png

1 час назад, Wowka сказал:

Euronet?

А вот этот момент интересен... Даже "жадные" Euronet'ы не отдают левы в обмен на карту UP? Никто не пробовал?

TaKis

Проверили этот банкомат. Сначала запросил за транзакцию 7 лева, потом написал, что временно не работает с этими картами. Хоть не зажевал карту...

TaKis

Болгария становится самой, мягко говоря, "удивительной" страной из всех стран... Везде юньон пэй работает, у них нет... Осталось только перейти на евро в 2024 году, при этом не вступив в Шенген... Цирк...

Mwk111
Зеленоград-Бяла
23.11.2022 в 11:38, Сергей1965 сказал:

Стоит задать вопрос в Банк напрямую

Так и сделал 2 дня назад, получил из ГПБ подтверждение получения вопроса,

И все (пока?)

Сергей1965
38 минут назад, Mwk111 сказал:

Получил из ГПБ подтверждение получения вопроса,

Если в подтверждении вы получили номер вашего запроса (Ticket #) то теперь можно не торопясь, каждые 5 дней, долбить их письмами с запросом проверки статуса. Обязательно оставляйте "Ticket #" в теме запроса, чтобы ваш запрос автоматически попадал в их трекинговую систему... Вот тогда они не отвертятся! :smile:

Alinka555
Алина, Бургас
23.11.2022 в 22:40, TaKis сказал:

Проверили этот банкомат. Сначала запросил за транзакцию 7 лева, потом написал, что временно не работает с этими картами. Хоть не зажевал карту...

С конца лета такое. Я лично пробовала на Солнечном берегу в августе.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
23.11.2022 в 22:46, TaKis сказал:

Болгария становится самой, мягко говоря, "удивительной" страной из всех стран... Везде юньон пэй работает, у них нет...

А разве можно как-то принудительно заставить какой-то банк работать с ним?

23.11.2022 в 22:46, TaKis сказал:

Осталось только перейти на евро в 2024 году, при этом не вступив в Шенген... Цирк...

И почему нет? Какая связь Еврозоны с Шенгеном?

Mankees
23.11.2022 в 22:46, TaKis сказал:

Болгария становится самой, мягко говоря, "удивительной" страной из всех стран... Везде юньон пэй работает, у них нет

Вы можете обратиться со своими предложениями в БНБ: https://www.bnb.bg/

23.11.2022 в 22:46, TaKis сказал:

Осталось только перейти на евро в 2024 году, при этом не вступив в Шенген

По вопросу перехода Болгарии на евро и шенгена обращайтесь в Совет Европы: https://www.consilium.europa.eu/

Din
26.11.2022 в 11:10, Mankees сказал:

По вопросу перехода Болгарии на евро и шенгена обращайтесь в Совет Европы:

А при чем тут Совет Европы?)

26.11.2022 в 11:10, Mankees сказал:

Это сайт Европейского совета)

Вы разницу между Советом Европы и Европейским советом понимаете?

ПС. Кстати, до марта 2022 Россия была членом Совета Европы. Тогда получается РФ тоже занималась вопросами перехода Болгарии на евро и в Шенген?)))

Din
26.11.2022 в 11:10, Mankees сказал:
23.11.2022 в 23:46, TaKis сказал:

Болгария становится самой, мягко говоря, "удивительной" страной из всех стран... Везде юньон пэй работает, у них нет

Вы можете обратиться со своими предложениями в БНБ

А причем тут БНБ? Юнион пей сотрудничает напрямую с коммерческими банками. БНБ это до фени)

Please sign in or register to post a comment.
  • РУслана

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...