Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Union Pay в Болгарии - где можно пользоваться?

ОльгаРег
5 минут назад, skale сказал:

Ссылку на информацию на сайте, если возможно

Прямо на главной странице висит в Уведомлениях, и ссылка на само уведомление

https://dskbank.bg/новини-и-промоции/детайли/2022/08/24/общи-условия-за-плащания-с-банкови-карти-чрез-пос-на-банка-дск-в-сила-от-26.10.2022-г

Сергей1965

А ещё проще установить на телефон приложение "DSK Smart". Он показывает ближайшие банкоматы.

Vadbars

@Alinka555 В самом центре Солнечного берега есть банкомат у входа в отель Кубань. Если стоять лицом ко входу, то слева, у алкогольного магазина.

PXL_20220829_092748641.jpg

PXL_20220829_093909264.jpg

Alinka555
Алина, Бургас

@Сергей1965 @Vadbars спасибо большое!!!

Radist

ДСК прекращает договор с Union Pay

unnamed-2.png

Сердитый кот

@Radist да вот... Мы это обсуждали несколько выше, но так и не пришли к единому заключению - с 26.10.2022 нельзя будет только ОПЛАЧИВАТЬ картой?

Или СНИМАТЬ наличные в банкоматах тоже нельзя будет, ибо "прекратяване партньорсвото с Union Pay"?🙄

Что делать-то? Подорваться, хватать карту - бежать снимать наличку?😲

Radist

@Сердитый кот Да, не сразу увидал обсуждение. Я то с кэшем приехал, купленным в апреле по дикой цене. Карту Union Pay должнажена была привезти сегодня из Москвы, да заковидила. Пришлось билет переносить. Ну если Вы без кеша - снимать, конечно. Теоретически снимать можно и в Стамбуле в лирах или евро.

Мне то карта в Европе нужна. Я в октябре буду в Финляндии и Эстонии (если для нас совсем границ не закроют), а с наличными евро там теперь сложности в плане вывоза в Россию. Так что я евро беру туда чуть чуть, в основном баксы, ну и Union Pay для подстраховки. Билет Стамбул-Хельсинки в 2 раза дешевле стоит, чем Стамбул-Москва.

Din
19 часов назад, Сердитый кот сказал:

Или СНИМАТЬ наличные в банкоматах тоже нельзя будет, ибо "прекратяване партньорсвото с Union Pay"?

С 26 октября банкоматы ДСК больше не будут выдавать деньги по картам Union Pay.

ОльгаРег
9 минут назад, Din сказал:

С 26 октября банкоматы ДСК больше не будут выдавать деньги по картам Union Pay.

Хотелось бы видеть официальное уведомление от самого банка или платежной системы.

Din
7 минут назад, ОльгаРег сказал:
17 минут назад, Din сказал:

С 26 октября банкоматы ДСК больше не будут выдавать деньги по картам Union Pay.

Хотелось бы видеть официальное уведомление от самого банка или платежной системы.

image.png.a5a64b8a78ef610789dc1175d1c6568a.png

image.thumb.png.00dd43238a281063f55f133ac4dc92c7.png

ОльгаРег

@Din Здесь речь о торговых терминалах, ПОС. И ни слова о банкоматах, ATM.

Din
14 минут назад, ОльгаРег сказал:

Здесь речь о торговых терминалах, ПОС. И ни слова о банкоматах, ATM.

А и не надо. Главное, что уже нет упоминания UP. Обслуживание ПОС терминалов это все-таки договорные отношения. Любые изменения на бумаге должны быть прописаны. А вот снятие налички в банкоматах банка не требует каких либо изменений в договорах. Банк просто проинформировал на своем сайте, что прекращают партнерские отношения с Union Pay. Транзакции больше не будут направляться в UP. Поэтому деньги не снять будет.

ОльгаРег
8 минут назад, Din сказал:

И не надо.

Надо. На банкоматах ДСК Банка куча стикеров тех систем, которые они обслуживают, JCB, Америкен Экспресс вроде и еще тьма всяких других. При том что картами ну хотя бы JCB в ПОС сроду никогда расплатиться было нельзя. И JCB вот в том договоре, что Вы привели, опять же сроду не присутствовал, но деньги в банкомате по их картам и сейчас можно снять. Так что платежные терминалы и банкоматы это несколько разные вещи, и разные соглашения. Я так трактую.

Я не утверждаю, что банкоматы 26.10 продолжат работать с ЮП, я лишь испытываю дохленький оптимизм.

Посмотрим.

Belvlad

Группа по обмену валюты. Осторожность нужна как и всегда)

https://t.me/LevRub_Burgas

Din
2 часа назад, ОльгаРег сказал:

На банкоматах ДСК Банка куча стикеров тех систем, которые они обслуживают, JCB, Америкен Экспресс вроде и еще тьма всяких других.

Стикеры это конечно хорошо. Но почему вы решили что ДСК работает с той же JBC или Amex напрямую, а не через других партнеров, указанных платежных систем? А вот с UP у ДСК как раз партнерские отношения были напрямую. Ну, до 26 октября, как в банке объявили. И других партнеров в Болгарии у UP нет. Как тогда транзакции проводить? Возможно, китайцы знают ответ. Только это и может поддерживать оптимизм.

Сергей1965

Сделал запрос в Банк. Получил вот такой ответ... Мда... Надо что-то новое придумывать... :-(

Здравейте,
След посочената дата няма да можете да ползвате карта Union Pay на АТМ на Банка ДСК.

Поздрави,
Исмаил Селим
Старши оператор
Дирекция Контактен център
Отдел Информационен контактен център – София
Банка ДСК
София
Tel:(+359) 700.10.375

ОльгаРег
1 час назад, Сергей1965 сказал:

Сделал запрос в Банк. Получил вот такой ответ... Мда... Надо что-то новое придумывать... 😞

Может в Юнионпей тоже запросите? Может у них в планах договор с каким-нибудь другим болгарским банком?

Сердитый кот

Сегодня снимала наличку в банкомате ДСК в Несебре. Курс 32,57. Выдает max по 400 лева за раз. Рублевая карта Почта Банка

Сергей1965

Отправил запрос уже 2 дня назад в Европейский офис UnionPay... Ждём-с... :-)

Wowka

Кстати, на сайте UnionPay при поиске банкомата ATM , например в Бургасе выдает 2 адреса. Ул. Богориди 30 и площадь Тройка 4 и указаны банкоматы Euronet.

Vadbars

@Wowka Да и на Солнечном берегу на карте сайта показаны банкоматы Euronet, не ДСК. Месяц назад пробовал Euronet, карту принимает. Деньги снимать не стал - просит дополнительную комиссию. Но теперь, похоже, остаётся только этот вариант.

Сергей1965

@Vadbars Постойте! 5 сентября вы же отвечали Алине: "В самом центре Солнечного берега есть банкомат у входа в отель Кубань. Если стоять лицом ко входу, то слева, у алкогольного магазина." И фотографии прикладывали...

Что, там нет уже этого банкомата и установлен ATM Euronet?

Сергей1965

@Wowka Коллеги, я уверен, что платёжная система UP порою и не в курсе, где стоят банкоматы, которые работают с нею. И соответственно, информация на их сайте, тоже неактуальна. На мой взгляд правильнее устанавливать специализированное приложение конкретного банка. Для ДСК Банка приложение для мобильного называется "DSK Smart". В этом приложении я вижу, что в Бургасе около 15 банкоматов этого банка. Неужели они все заменены на ATM Euronet?

Wowka
51 минуту назад, Сергей1965 сказал:

Неужели они все заменены на ATM Euronet?

Я в Бургасе посмотрел эти два адреса, указанные на сайте Union Pay. Нет там банкоматов.

53 минуты назад, Сергей1965 сказал:

Платёжная система UP порою и не в курсе, где стоят банкоматы, кот

Это действительно так.

Сергей1965

@Wowka Вот я и говорю, не надо пользоваться информацией с сайта Union Pay. Платёжная система UP заключает договор не с банкоматами, а с банками. А банк уже сам решает, где ему разместить банкоматы. Поэтому я и говорю, что приложение конкретного банка - наиболее актуально.

Balkanboat

В фейсбуке такую переписку с банком выложили

305072217_1134563014076178_3862409995996366569_n.jpg

Wowka

Ну вот и прекрасно. Если правильно перевел Google : Операции по картам они смогут проводить в банкоматах ДСК банка. Спасибо @Balkanboat за хорошую новость.

Balkanboat
5 часов назад, Wowka сказал:

Ну вот и прекрасно. Если правильно перевел Google : Операции по картам они смогут проводить в банкоматах ДСК банка. Спасибо @Balkanboat за хорошую новость.

Но это не точно, к сожалению.

Мало ли что написала оператор...

Alinka555
Алина, Бургас

@Сергей1965 у Кубани есть банкомат ДСК банка. Мой знакомый, для кого я спрашивала, уже им пользуется.

Please sign in or register to post a comment.
  • РУслана

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...