Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Могут ли быть нарушены права собственника апартамента в Болгарии в это время?

webmoney
3 часа назад, Луколушка сказал:

Необязательно, просто народ делает выводы исходя из увиденного, прожитого в этой стране. Я вот, например, уверена, что отношение к закону в Германии и Болгарии разное. Взять к примеру недвижимость- огромное количество исков по строительству, наличие двойных продаж, многолетние тяжбы по обещаным договорам, заселение без ведома собственников в их квартиры и получение незаконной прибыли. Разве такое возможно в Германии? Люди таким образом высказывают свое отношение, обиды и их можно понять. Я не говорю плохая страна, отличная и мне нравится ездить туда, но мой вопрос не решается с 2013 года никак, даже с адвокатами- тупик. Мы живем на 3 этаже, а на 4 терасса и через нее заливает нашу квартиру, каждый год я делаю ремонт, а все потому, что при покупке от меня утаили этот дефект, а хозяин дома не делает гидроизоляцию, не ставит козырек. А сейчас, два года я там не была, как мне относится и как обзывать? А сама то страна отличная. Да и страна на самом деле последняя, после Румынии по всем статьям в рейтинге стран ЕС. Это факт известный.

Мне даже не по себе стало от Ваших ужастиков 🥶 как будто сам в роли потерпевшего побывал

Кидалово, двойное продавалово, заливалово, бомже-заселялово....

Вспомнилась фраза из словаря уголовного жаргона: "фраер - потенциальная жертва преступления"

Давайте по порядку и сначала про Германию - по Вашему как долго и тщательно немцы выбирают дом для всей своей жизни? Тупо приезжают на объект, заранее взяв в своей конторе "ООО Рога и Копыта" трехдневный отгул (ибо нефиг), и восхитившись чертежами на Автокаде и дорогим костюмом менеджера продаж, сразу же оплачивают задаток?

Про ежегодные ремонты и адвокатов - всего два раза у меня были проблемы с заливанием через балкон - первый раз в Пловдиве (я заливал) и второй в Старой Загоре (меня заливали) - оба раза проблема была решена двумя литрами "водно стъкло" - даже не пришлось класть по углам вонючку (санитарный силикон) или менять фугинол между плитками... Признаюсь, адвокатами не пользовался, чисто из жлобства, да и статус не тот... В общем - локализовать путь воды, тем более не под напором, и заделать лазейку - дело на 2 часа ну никак не более...

Насчет двойных продаж - наш Росреестр оформляет сделку за 2-3 недели, не говоря о случаях когда "по всей Москве и области база виснет..." а в Болгарии Агентство Вписываний загоняет данные в Имотен Регистър максимум за сутки! В то же самое время деньги находятся на аккредитиве, а не в ячейке в подвале банка 😉 откуда могут появиться "двойные продажи" если покупатель берет на руки не ПДКП, а нотариальный договор?

Насчет заселений в чужие квартиры - самое худшее что на моей памяти случалось - однажды доки на одну из квартир (по методу шести рукопожатий, как в "Елках") оказались в шикарном здании одной из местечковых сект 😉 через полчаса после моего звонка туда нагрянула полиция, доки мне отдали еще за 5 мин до того, но "братьям" все равно пришлось объяснять письменно как именно они у них оказались, при чем никто в полиции не брал во внимание, что их мне вернули добровольно... Могу себе представить что бы с жуликами было если б я нашел у себя дома кого-то из них 😉

Насчет недостроя - просто люди подневольные часто забывают при общении с манагерами всяких ПИКов и тд что у манагера з/п мизерная на % от сделок, несоизмеримо меньше той суммы которую он собирается у Вас забрать (жлоб это помнит всегда!!!) - ну и кто в данном случае должен себя ощущать "в чужих памперсах" в случае малейшего сомнения по сделке в их гламурном офисе?

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

@Незнайка печальная весть (((хочется надеятся, что это касается исключительно алигархов!!

ИванИваныч
27.02.2022 в 13:47, Светлая сказал:

Что может быть с жилплощадью, за которую не платят?

Ничего не будет. Если квартира выкупленная. У нас соседи более 10 лет не платят налог, потому как не приезжают в Болгарию. И квартиры остаются в их собственности. А вот у болгарки, которая не выплатила ипотеку, банк отобрал квартиру и продал ее.

Din
1 час назад, Незнайка сказал:

Вот о законе о национализации активов

И чего? Уже принято?

1 час назад, Дмитрий58 сказал:

(((хочется надеятся, что это касается исключительно алигархов!!

В этом законопроекте прописано кого и в каких случаях.

Din
12 минут назад, ИванИваныч сказал:
27.02.2022 в 14:47, Светлая сказал:

Что может быть с жилплощадью, за которую не платят? У нас соседи более 10 лет не платят налог, потому как не приезжают в Болгарию...

Ничего не будет

Вы уверены? Прям ничего? Вы видимо эксперт в правовых вопросах.

Котка българска

@Незнайка Названная Вами ссылка была перепечатана в издании FROGNEWS.bg а в сети гуляет уже как 2 недели слух об изъятии у всех россиян в Болгарии. Кто-то делает поправку, что это коснется только тех, у кого нет ПМЖ И что бы не говорили о невозможности изъятия - не верю.

РУслана
Москва
05.04.2022 в 18:00, webmoney сказал:

Болгарии Агентство Вписываний загоняет данные в Имотен

А моя мама 10 лет платила налоги в булстате, а в 2020 году попросили соседа заплатить на почте, так как сами приехать не могли из за закрытых границ. Оказалось что номер на карточке булстата не совпадает с нашим адресом:) кому и куда мы платили загадка)

webmoney

@РУслана Налог на квартиру можно заплатить лично в отделении МДТ (в больших городах их несколько), или через сайт налоговой (nra.bg nap.bg) получив заранее ПИК, или в том же отделении МДТ можете попросить логин и пароль для оплат через сайт муниципалитета (в городах такое есть) - ну не факт что нет других методов... Ну бешеной собаке какгаварицца и семь верст не крюк так что наши соотечественники продолжают пользоваться всякими изипеями и прочими посредниками которъе не несут никакой ответственности за верность перевода

"А моя мама 10 лет платила налоги в булстате, а в 2020 году попросили соседа заплатить на почте, так как сами приехать не могли из за закрытых границ. Оказалось что номер на карточке булстата не совпадает с нашим адресом:) кому и куда мы платили загадка)"

РУслана
Москва
32 минуты назад, webmoney сказал:

Прочими посредниками которъе не несут никакой

Вы сейчас с кем и о чем говорите? Какие посредники и при чём здесь я?

Забродин
Москва Слънчев бряг

Простите, не могу не спросить, Сани дей могут национализировать.

Timon
3 минуты назад, Забродин сказал:

Простите, не могу не спросить, Сани дей могут национализировать.

УжЕ! (Стал Болгарским)))

Мадалина
12 часов назад, Котка българска сказал:

И что бы не говорили о невозможности изъятия - не верю.

Согласна с Вами. Частная собственность - это конституционное право. Если внесут эту поправку, то она коснется не только конкретно россиян, но и любого человека, живущего в Болгарии. И будет ли иностранец, например, покупать в Болгарии квартиру, зная, что ее могут отжать? Это очень "скользкий" путь, который может окончиться беспределом по всему миру, вызывая цепную реакцию. Все это понимают. И как вы это себе представляете? Приходят приставы к людям и начинают их выгонять на улицы из собственных квартир и домов: детей, женщин, стариков. Думаю, что болгары будут первыми, кто снесет Народное Собрание раньше, чем примут этот "гипотетический" закон. В общем, нафантазировали...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
4 минуты назад, Мадалина сказал:

В общем, нафантазировали...

А то! Чем дальше в лес, тем толще партизаны!:laught:

тень
Варна

Продавать немедленно

klingzor74

Пока 6 пакет не приняли?

nn8259

Да, теперь будет ещё сложнее купить квартиру в Болгарии... Если вообще возможно. Очень жаль.

Может можно будет придумать какие-то схемы с обменом.

Посмотрим.

Maxkor
1 час назад, klingzor74 сказал:

Пока 6 пакет не приняли?

Сегодня должны продолжить обсуждение, вроде до 9 мая планируют принять

nn8259
1 час назад, тень сказал:

Продавать немедленно

Покупать немедленно?

Человек
1 час назад, nn8259 сказал:

Теперь будет ещё сложнее купить квартиру в Болгарии...

Думаю тем, у кого квартира уже имеется, это только на руку. Желающие приобрести недвижимость россияне никуда ведь не исчезнут, а тут и мы с предложением по спекулятивным ценам. Спрос рождает предложение... Ну а уж как деньги передать, надеюсь, разберёмся...

webmoney

Мне на Солнечном сказали недавно что наверху (в Болгарии) решено летом запускать всех русских хозяев недвижимости

Слухи идут от провереного места

Так что летали летаем и летать будем

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг
9 минут назад, webmoney сказал:

Слухи идут от провереного места

Спасибо, успокоили! Если что, сошлёмся на Вас.

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг

@тень Хреново, это не Звездец. Есть ещё шансы..)

Maxkor
1 час назад, Человек сказал:

Спрос рождает предложение... Ну а уж как день

Неизвестно в какой формулировке будет прописан запрет на сделки с европейской недвижимостью гражданам Рф, но очень сомнительно, что можно будет приобрести недвижимость у собственников граждан Рф. Как бы самим собственникам не пришлось почти даром избавляться от своих апартаментов. Но может до этого не дойдёт.

Kostushman1981
6 часов назад, klingzor74 сказал:

У кого какие мысли?

Cсылка на БЛЯмберг это сильно, они десять раз писали РФ напало ой нет, наполо опять нет, и если посмотреть оригинал видео о пунктах там про это нет пункта о недвижимости😂

https://www.bloomberg.com/news/articles/2022-05-04/eu-plans-to-block-russians-from-buying-european-real-estate?srnd=premium-europe

nn8259
3 часа назад, webmoney сказал:

Решено летом запускать всех русских хозяев недвижимости

Куда нас будут запускать?...

3 часа назад, Человек сказал:

Ну а уж как деньги передать, надеюсь, разберёмся...

Проблема оплаты появилась уже 2 месяца назад.

А вот оформление сделки - возможно будет запрещено.

Anem1

Запускать будут в недвижимость, которую у граждан РФ нельзя будет приобрести, но откоторой придётся избавляться за бесценок!
Ну не читайте за завтраком никаких газет!

nn8259
1 минуту назад, Anem1 сказал:

Запускать будут в недвижимость

Понятно. Ну и раньше пускали и сейчас пускают, какие с этим проблемы?

Anem1

@nn8259

Проблема только в том, что «разруха не в клозетах, а в головах»😀

Please sign in or register to post a comment.
  • Valentina57

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...