Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Блокировка карт в Болгарии. Что делать?

Россияне смогут переводить деньги в новые банки без проверки личности Клиенты банков, в том числе подсанкционных, получат право переводить деньги в другие банки без посещения офиса. Это может решить проблему оказавшихся за границей клиентов, которые не могут пользоваться картами Visa и Mastercard Российские банки смогут открывать банковские счета клиентам без их личного присутствия в офисе, чтобы те могли переводить денежные средства в другие банки. Это следует из указа президента Владими Admin, Не знаю как в этой системе, но сегодня специально звонил в "Золотую корону". Мне сказали что на сегодня нет никаких ограничений в переводах из России в Болгарию. Это может касаться и тех, кто спрашивал в других ветках, как получать пенсию с российской карты. Отправляете со своей карты через эту систему себе же и получаете наличными в пунктах выдачи, а это https://www.easypay.bg/site/ Их офисы есть по всей стране и в большом количестве. Andorf, По какой-то причине я не смог изменить свой пост на верху, видео-ролик почему-то не загрузился, перезаписал для вас ещё раз, всё должно работать. Также через Union Pay удалось провести операцию и вывести деньги на Western Union, если кто-то ищет возможности снять денег. Перезалитое видео тут: Romashka,
СолОМон
5 минут назад, ИванИваныч сказал:

СБерБанк войти не удалось

Зашёл-вышел, даже есть возможность перевода за рубеж, вчера делал перевод.

СолОМон
30 минут назад, Светлая сказал:

Какой валюте?

Только рубли, не совсем идиот у Сбера валюту покупать.

ИванИваныч
41 минуту назад, СолОМон сказал:

Зашёл-вышел, даже есть возможность перевода за рубеж, вчера делал перевод.

В Болгарии?

Anem1

@СолОМон

У Вас есть счета/карты в рублях в зарубежных банках?

Как иначе без покупки валюты переводить?

ИванИваныч
3 минуты назад, Anem1 сказал:

У Вас есть счета/карты в рублях в зарубежных банках?

Как иначе без покупки валюты переводить?

Банк - получатель сам конвертирует рубли в местную валюту.

СолОМон
6 минут назад, ИванИваныч сказал:

Банк - получатель сам конвертирует рубли в местную валюту

Совершенно верно и давно так делаю.

19 минут назад, ИванИваныч сказал:

В Болгарии

Да.

ИванИваныч
20 часов назад, Marina17 сказал:

А есть какие-то варианты или совсем "безнадега"?

Если "вообще безнадега", если ситуация окажется слишком "долгоиграющей, то для российских пенсионеров, живущих в Болгарии по ПМЖ и ВНЖ, стоит внимательно обдумать вопрос о возможности перевода своей пенсии из ПФР в НОИ. Конечно, за одно, проманиторить вопрос о процедуре обратного возврата в ПФР. Конечно есть некоторые неудобства, с этим связанные. Но это лучше, чем вообще остаться без средств к существованию.

Anem1

А не банк-отправитель?
И что - у болгарских банков курс кросс курсы для рубля лучше, чем у Сбера?

ИванИваныч
9 минут назад, СолОМон сказал:

Да.

Странно! Я сейчас проверил: ни сайт СберБанка, ни приложение СберБанка не открылись и через VPN. Попробовал сайт РосСельхоз Банка через VPN тоже не открылся. Хотя страница он-лайн версия открылась. Но я не вкладчик этого банка. По этому не знаю: функционирует она или нет?

1 минуту назад, Anem1 сказал:

А не банк-отправитель?
И что - у болгарских банков курс кросс курсы для рубля лучше, чем у Сбера?

В том и фишка, что болгарский банк осуществляет конвертацию. И их курс рубля гораздо лучше.

СолОМон
43 минуты назад, ИванИваныч сказал:

Болгарский банк осуществляет конвертацию. И их курс рубля гораздо лучше.

Перевод идёт по курсу БНБ.

Варвара Анина

Не могу зайти ни в Сберонлайн (ошибка 2002), ни на сайт банка.... В Кауфланде сегодня платила Сберовской Визой - все нормально...

СолОМон
2 минуты назад, Варвара Анина сказал:

Не могу зайти

Через Виваком заходим, не проходит через вай-фай и Булсатком, ещё перезагрузка иногда помогает.

Варвара Анина

Спасибо... Буду пробовать

Варвара Анина

СолОМон - вы Гений!!!! Перезагрузила вайфай.... И заработал онлайн банк

ИванИваныч
22 минуты назад, СолОМон сказал:

Через Виваком заходим, не проходит через вай-фай и Булсатком, ещё перезагрузка иногда помогает.

Да - вы абсолютно правы! Я лоханулся. У меня настроена работа приложений через Wi-fi на всех гаджетах. Перевел на мобильного оператора, спокойно вошел в приложение и перевел все, что смог! Спасибо!

DeKs
5 минут назад, Ongap сказал:

А вот и становится актуальным тема с биткоинами:

А оно как работает? Есть ру инструкция?

Мадалина

Сегодня нормально входила в онлай-Сбербанк, делала платежи. Но мои родители однозначно будут оформлять пенсию через НОИ. Но тут у меня вопрос: пенсия будет все равно переводиться из России, или из Болгарии (не совсем в теме). А если она будет переводиться из России, значит также есть риск её не получить?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
6 минут назад, Мадалина сказал:

Но тут у меня вопрос: пенсия будет все равно переводиться из России, или из Болгарии (не совсем в теме).

Переводится из России, раз в три месяца.

6 минут назад, Мадалина сказал:

А если она будет переводиться из России, значит также есть риск её не получить?

Да, есть. Еще вопрос сколько будет стоит рубль и какую сумму будут получать в левах!

ИванИваныч
22 минуты назад, Skorpion_BG сказал:

Да, есть. Еще вопрос сколько будет стоит рубль и какую сумму будут получать в левах!

"Потерявши голову - по волосам не плачут" 😞

31 минуту назад, Мадалина сказал:

А если она будет переводиться из России, значит также есть риск её не получить?

На сколько Россия будет выполнять межправительственные договоры по пенсионному обеспечению между Россией и Болгарией. А это, в текущий момент, большой вопрос....???

ИванИваныч

К стат, в качестве информации. СберБанк начал брать проценты за внутри-банковские переводы. Сегодня делал перевод со счета жены на свой счет (для перевода скопом в Болгарию) - взяли 10% с суммы. Перевод не в Болгарию, а внутри самого Сбера.

СолОМон
1 час назад, ИванИваныч сказал:

Взяли 10% с суммы. Перевод не в Болгарию, а внутри самого Сбера.

Убиться.., я за 1% в Болгарию перевожу.

ИванИваныч
1 минуту назад, СолОМон сказал:

Убиться.., я за 1% в Болгарию перевожу.

И я, тоже, перевел в Болгарию за 1%

СолОМон
1 час назад, ИванИваныч сказал:

Взяли 10% с суммы.

Если не секрет, с какой суммы?

Мариванна
3 минуты назад, СолОМон сказал:

Если не секрет, с какой суммы?

Сбер берёт деньги за внутренний перевод, если переводимая сумма больше ста тысяч и и если перевод не между своими счетами. Но не 10%, это сказки.

Irinks

Подумали: вот он свет в конце туннеля. Перезагрузили, ни чего не работает. Ни сбер, ни сайты. 🤔

СолОМон
13 минут назад, Мариванна сказал:

Перевод не между своими счетами

Внучке перевожу регулярно, нет комиссии.

Мариванна
17 минут назад, СолОМон сказал:

Внучке перевожу регулярно, нет комиссии.

Больше 100000 ? Везёт внучке...
Просто я с этим сама столкнулась, была удивлена, но перевод был с моего счёта на счёт другого получателя и больше 100000 ... Но взяли меньше 10%.

СолОМон
2 минуты назад, Мариванна сказал:

Больше 100000 ? Везёт внучке

Ни разу не олигарх, от 2000 до 5000 р.

Мариванна
Только что, СолОМон сказал:

Ни разу не олигарх, от 2000 до 5000 р.

Да, за такие суммы комиссии нет.

Please sign in or register to post a comment.
  • Marina17

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...