Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Блокировка карт в Болгарии. Что делать?

Россияне смогут переводить деньги в новые банки без проверки личности Клиенты банков, в том числе подсанкционных, получат право переводить деньги в другие банки без посещения офиса. Это может решить проблему оказавшихся за границей клиентов, которые не могут пользоваться картами Visa и Mastercard Российские банки смогут открывать банковские счета клиентам без их личного присутствия в офисе, чтобы те могли переводить денежные средства в другие банки. Это следует из указа президента Владими Admin, Не знаю как в этой системе, но сегодня специально звонил в "Золотую корону". Мне сказали что на сегодня нет никаких ограничений в переводах из России в Болгарию. Это может касаться и тех, кто спрашивал в других ветках, как получать пенсию с российской карты. Отправляете со своей карты через эту систему себе же и получаете наличными в пунктах выдачи, а это https://www.easypay.bg/site/ Их офисы есть по всей стране и в большом количестве. Andorf, По какой-то причине я не смог изменить свой пост на верху, видео-ролик почему-то не загрузился, перезаписал для вас ещё раз, всё должно работать. Также через Union Pay удалось провести операцию и вывести деньги на Western Union, если кто-то ищет возможности снять денег. Перезалитое видео тут: Romashka,
Oleg 63
1 час назад, webmoney сказал:

На крипту оч невыгодно получится - в России единственный более менее надежный способ RUB->WMZ->WMX->BTC поглощает около 25% на курс WMX который гораздо выше рынка

На любой уважающей себя бирже должен быть вариант P2P, он гораздо дешевле

webmoney

@Oleg 63 есть естессно но там одно жулье и школота сидят

Полу-автоматизированному обмену как-то больше доверия

Мадалина

Позвонила в Сбер. Попросили кодовое слово, кодовое слово не помню. В итоге: ничем помочь не можем, приходите лично в офис, меняйте кодовое слово. Не можете приехать? Деньги перевести не можем. Точка.

СолОМон
38 минут назад, Мадалина сказал:

Кодовое слово не помню. В итоге: ничем помочь не можем,

Буквально вчера у жены почти аналогичная ситуация, много чего спрашивали, но доступ открыли, пробуйте попасть на адекватного оператора и запаситесь всевозможными документами, чтобы были под рукой.

Oleander
Ольга, София

Пытаюсь войти в мобильное приложение Сбера. Пароль/тачь проходит, появляется приветствие "Добрый день,...!" и на этом стоп. Следующая страница не открывается. Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным?

webmoney

@Oleander тут вроде другая тема есть где как раз проблемъ с онлайном обсуждают - поищите там

Мадалина
20 минут назад, СолОМон сказал:

Попасть на адекватного оператора и запаситесь всевозможными документами, чтобы были под рукой.

Я попробовала воспользоваться шаблоном для перевода. То-есть, не вводила заново данные для перевода, а продублировала старый. Прошло! Система пустила.

Vasiliy
2 часа назад, Oleg 63 сказал:

Быть вариант P2P

Тут есть нюанс, в этом случае вы не знаете, что за деньги упали вам и куда перевели вы. Есть вариант или получить ворованные и потом отмываться, или стать спонсором терроризма экстремизма.

43 минуты назад, Oleander сказал:

Пытаюсь войти в мобильное приложение Сбера.

Да тоже самое. Ставьте vpn заходите через него.

Oleg 63
42 минуты назад, Vasiliy сказал:

Тут есть нюанс, в этом случае вы не знаете, что за деньги упали вам и куда перевели вы. Есть вариант или получить ворованные и потом отмываться, или стать спонсором терроризма экстремизма.

При использовании Р2Р - биржа в свои списки абы кого не пустит. Кому я перевожу - ты пидишь номер карты получателя и его ФИО. От кого же приходит крипта - вообще неинтересно.

1 час назад, Oleander сказал:

Пытаюсь войти в мобильное приложение Сбера. Пароль/тачь проходит, появляется приветствие "Добрый день,...!" и на этом стоп. Следующая страница не открывается. Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным?

Неоднократно - в том числе и будучи в России. Глюк системы... Иногда по полдня не мог войти.

Mwk111
Зеленоград-Бяла
18.03.2022 в 14:31, Мадалина сказал:

Сделала перевод в евро со своего счета в Сбербанке на левовую карту супруга (Фибанк). Деньги пришли сегодня в 13.00

По вашим следам сделал пробный перевод на евро-счет жены в ДСК

Через Сбер-онлайн (я в РФ, рублевая Visa). Курс 131.48

- в субботу (получил СМС - будет проверка)

- в понедельник (сегодня) пришла СМС - перевод отправлен.

При этом строчка в истории появилась, но НЕ раскрывалась информ.

О переводе при нажатии (крутила "потерпите..." до срабатывания timeout)

- в середине дня сегодня в истории стала раскрываться информ.

О переводе при нажатии - "исполнен" была доступна кнопка "повторить".

Курс 129 (что логично - день рабочий)

Oleg 63
2 часа назад, webmoney сказал:

Есть естессно но там одно жулье и школота сидят

В списках уважающей себя биржи не будет ни тех, ни других - биржа несет ответственность за действия этого контингента. Во всяком случае - на Binance именно так.

webmoney

@Oleg 63 давно так не смеялся 😉

Расскажите мне про уважаемую биржу MtGox (кстати старейшая в мире была!!!)

Потом про крупнейшую BTC-E расскажите мне что с ней стало

Потом про ту биржу из Флориды (если не ошибаюсь Criptsy) которая более 100 крипт меняла (кстати я на ее кросс-курсах полгода в клювик ложил)

Про понтовую мелочь типа MintPal и BitStamp даже говорить не буду

Или как сказал Адмирал Мотти Вейдеру: "Your sad devotion to that ancient religion has not helped you conjure up the stolen data tapes" типо Ваше печальное доверие к криптобиржам не прибавит Вам в карму в случае обвала очередной такой

Oleg 63
1 минуту назад, webmoney сказал:

Давно так не смеялся 😉

Ну и славненько... Я ничего не слышал про указанные вами биржи, меня вполне устраивает Binance для моих целей. Скинуть на нее намайненное, продать и вывести фиат... Пару раз заводил крипту за рубли через Р2Р и снова - продажа, вывод фиата.

Сердитый кот

Пробовала сегодня оплатить из России моб. Связь (А1) виртуальной картой Union Pay, выпущенной рос. Почта банком (валюта рубль). Фиг вам! А1 не поддерживает систему UP. 😪

Оплата болгарским МастерКард (ЦКБ) прошла успешно.

EVN протестировать не удалось ибо расходов пока нет... Но что-то мне подсказывает, что не получится..🙁

Маргоша

Отчет о переводе пенсии. Вчера установила впн на телефон. Зашла в сбербанк с болгарской симки. Перевод на свой счет не прошел. Перевела деньги дочери, она отправила перевод за рубеж близкому родственнику в евро. Курс 131. Сегодня в обед деньги зачислили на сметка в банк ДСК. Комиссия 1%

webmoney

@Oleg 63 ну раз ничего не знаете о заре биткойна тогда вот от старого биткойнера совет: в фиат надо выводить как можно скорее! А вот если курс биржи стал слишком выгодным для вывода в фиат - значит уже поздно 😉 обналичка не сработает и скоро курс биржи резко обвалится - усе пропало 😉

Мадалина

Что интересно. Перевод с рублевого на левовый счет по шаблону "ушел" за считанный час, может и меньше. Вот и первый опыт, как говорится...

Светин

Сегодня не открывается онлайн Сбера

Oleg 63

Приложение в смарте работает - и ладно...

Oleg 63
1 час назад, Leo Stopper сказал:

Криптовалютная биржа Binance запретила P2P-сделки клиентам 5 "санкционных" банков. Кроме того, биржа отключила переводы с карты любого российского банка через СБП и карты "Мир".

Как работало Р2Р в рублях со сбера - так и работает. Только что проверил

Галина66

Пытаюсь зайти в мобильное приложение сбера и никак (((пишет слабый интернет. Почему?

@Светин у вас открылось приложение? Мне пишет слабый интернет и выдаёт ошибку ((((

Маргоша

@Галина66 почитайте ветку, много народа отписалось по этой теме.

Alex68
Окрестности Бургаса
2 минуты назад, Галина66 сказал:

Мне пишет слабый интернет

Даже боюсь задать задать вопрос))). Про "слабый" интернет кто пишет?

webmoney

@Галина66 попробуйте зайти с другой стороны - если есть сильный комп/ноут - загрузите Bluestacks (мобила на компе) и на него установите желаемое приложение с Google Play ну или там где скачивали

Irinks

Сбер открывается. Пробуйте.

Галина66

@Irinks сейчас звонила в поддержку. Установите говорят на телефон российский "айпи" адрес на болгарскую симку

@Alex68 пытаюсь зайти в мобильное приложение сбера. Ввела пароль и жду загрузку, в итоге на экране код ошибки 30-02и текст что медленный интернет

Leo Stopper
10 часов назад, Галина66 сказал:

На экране код ошибки 30-02и текст что медленный интернет

Установите Fаst VPN, как вариант, и при запуске в настройках Россию (российский ip). Ошибка исчезнет. Приложение заработает.

Raduga
Варна
22 часа назад, Maxkor сказал:

Речь идет о законном банковском переводе от близких родственников дочь-мама из банка РФ в банк БГ не более 5000 долларов за один перевод, не чаще одного раза в месяц.

А об этом болгарском счёте вы уведомляли налоговую РФ? Если без уведомления, платёж пройдёт?

Мадалина

Пейпал в россии временно снял ограничения.

Please sign in or register to post a comment.
  • Marina17

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...