Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Оформляем визы в Болгарию

Владимир
А ничего что я в Италии даже не попаду?

Мы такие же, может конечно попадем, но только зимой.

Роман76

Получается могу смело оформить итальянскую и проезжать по этому маршруту туда и обратно?

Мадалина

Cегодня проверила статус папы по паспорту, ответ: Документы рассмотрены Генеральным Консульством Болгарии и отправлены в визовый центр Болгарии 23/06/2014. Это нормально? А то в случае с визой Д было написано, что виза одобрена

Ура, папе дали мультивизу на один год. Закон работает. Тот, кто уже был в Болгарии имеет право подавать в следующий раз на годовую визу, к документам нужно приложить только еще копию прошлогодней визы.

ТеодораБГ
Интересует виза в Болгарию для гражданина Украины с регистрацией в Москве, это возможно?

Да, конечно-только кроме всех документов нужно предоставить и копии регистрации когда будете подавать

А есть кто в Ростове-на-Дону визу оформить может?

Да, конечно-можете отправить ваши документы в Москве и Вам сделают визу.

FotoHunter
Да, конечно-можете отправить ваши документы в Москве и Вам сделают визу.

Не понял, я про Ростов спрашивал.

Semen55
Не понял, я про Ростов спрашивал.

А что сложного, я с Урала созванивался с Бравым туристом, отсылал им паспорт и анкету и деньги экспресс почтой и через две недели имели визы. Это делают во многих агенствах и за не

Очень большие деньги, смотрите интернет

FotoHunter
А что сложного, я с Урала созванивался с Бравым туристом, отсылал им паспорт и анкету и деньги экспресс почтой и через две недели имели визы. Это делают во многих агенствах и за не

Очень большие деньги, смотрите интернет

Официально отправить по почте паспорт стоит очень дорого, в разы дороже оформления визы. Да и к тому же есть случаи когда турфирмы просто теряли паспорта.

СолОМон
Официально отправить по почте паспорт стоит очень дорого, в разы дороже оформления визы. Да и к тому же есть случаи когда турфирмы просто теряли паспорта.

Волков бояться-сами знаете куда...;).

Semen55
Волков бояться-сами знаете куда...;).

Совершенно верно. Вариант 2-надежный и *дешевый*. Собрать все документы на визу С-Билеты, бронь отеля, справки с работы, справку из банка-неделя, положить паспорт и все это в карманы широких штанин и ехать в Москву Идти в очередь в посольство где нет переплаты сдать документы, снять самую дешевую гостиницу в Москве тысячи за три в сутки, через 2-3-5 дней получаете визу, и домой. Итого тысяч этак 10-15

Зато надежно

kurgan33

Сейчас готовлю док. На визу в октябре. Поедем через

Может кому пригодится инфо. Сегодня сдавали доки на визу для папы. Авиабилетов не было. Только билет на маршрут Краснодар-Стамбул. Написала сопроводительное письмо, что, мол.. С датой обратного вылета не определилась, а туда едем автобусным маршрутом... Прокатило.

Турцию. В анкете п. 23 государство-член первого въезда писать Турция?

Мадалина
Сейчас готовлю док. На визу в октябре. Поедем через

Турцию. В анкете п. 23 государство-член первого въезда писать Турция?

Я писала-Болгария. Имелось в виду, наверное, государство, относящееся к ЕС

СобственникАп

Ну не знаю. Че-то заморочек много самому все делать. Я вон через московкую контору делаю и ехать никуда не надо и косяков еще не было...

Letun

Подскажите, пожалуйста, собираюсь оформлять визу через ТА. Поездка в начале июня. Когда можно относить документы? Ближе к поездке или сейчас? Звонила в Бравый турист, по телефону сказали несите сейчас, а на сайте написано, что готовность визы к дате начала поездки. Не хочется, чтобы паспорта просто так лежали у них долго.

SerPaf
Не хочется, чтобы паспорта просто так лежали у них долго.

Так а почему они должны у них лежать? ТА (если оно этим занимаются) знает сроки на текущий момент и для вас эта информация не секретна. Делают вам визу и сразу возвращают паспорт.

Елена55
Подскажите, пожалуйста, собираюсь оформлять визу через ТА. Поездка в начале июня. Когда можно относить документы? Ближе к поездке или сейчас? Звонила в Бравый турист, по телефону сказали несите сейчас, а на сайте написано, что готовность визы к дате начала поездки. Не хочется, чтобы паспорта просто так лежали у них долго.

Документы на визу можно подавать не ранее, чем за 90 дней до даты предпоагаемой поездки. Это официальное требование и для болгарской и для шенгенской визы, если даже делать по авиабилетам. Я всегда делаю заранее через Bulgaria Expert, без привязки к билетам, и сижу спокойно жду даты вылета;) Что Вам мешает поставить дату начала визы хоть маем месяцем? А поедете в начале июня. Никаких проблем не будет.

Letun
Документы на визу можно подавать не ранее, чем за 90 дней до даты предпоагаемой поездки. Это официальное требование и для болгарской и для шенгенской визы, если даже делать по авиабилетам. Я всегда делаю заранее через Bulgaria Expert, без привязки к билетам, и сижу спокойно жду даты вылета;) Что Вам мешает поставить дату начала визы хоть маем месяцем? А поедете в начале июня. Никаких проблем не будет.

Я тоже хочу в этом году сделать визу у Bulgaria expert. Но мы едем на месяц и визу думали тоже просить на месяц. Если в мае открыть визу, то видимо нужно будет просить более длительную. А это уже подороже:(

Елена55
Я тоже хочу в этом году сделать визу у Bulgaria expert. Но мы едем на месяц и визу думали тоже просить на месяц. Если в мае открыть визу, то видимо нужно будет просить более длительную. А это уже подороже:(

Вы можете просить например, двукратную на 30 дней. Сейчас такая виза стоит 2900руб. Действует эта виза в течение 6 месяцев. (Т. Е. Смысл этой визы в том, что Вы в течение 6 месяцев можете 2 раза посещать Болгарию на срок не более 30 дней). Есть виза двукратная на 90 дней, действительна тоже в течение 6 месяцев. Я неделю назад делала визы своей маме и ее сестре, просили тоже двукратную на 30 дней, а дали годовые мультивизы (90/180)! Видимо, болгарское Консульство таким образом пытается привлечь туристов. А цена была как за двукратную! Например, Вы открываете визу с 10.05.2015, если виза двукратная на 30 дней, то действовать она будет до 10.11.2015 т. Е. Вам продлевать ничего не надо.

Letun

Спасибо большое за ответ:cvetok:. А я думала, что 30 дней это сколько дней можно быть в Болгарии, строго без коридора. А если такой запас в 6 месяцев, то это совсем другое дело:thumbsup: Тогда лучше уже идти и делать на середину мая:) у нас есть уже одна болгарская виза, может тоже повезет и дадут годовую:cool:

В прошлом году сами ходили в консульство и нам дали почти по датам поездки плюс 5 дней запас. Поэтому я подумала, что так и в ТА делают:(

Елена55
Спасибо большое за ответ:cvetok:. А я думала, что 30 дней это сколько дней можно быть в Болгарии, строго без коридора. А если такой запас в 6 месяцев, то это совсем другое дело:thumbsup: Тогда лучше уже идти и делать на середину мая:) у нас есть уже одна болгарская виза, может тоже повезет и дадут годовую:cool:

Конечно дадут!

В прошлом году сами ходили в консульство и нам дали почти по датам поездки плюс 5 дней запас. Поэтому я подумала, что так и в ТА делают:(

В чем и преимущество ТА - не надо ни билетов, ни страховок. При наличии визы можно купить билеты по выгодной цене хоть за 1-2 дня до вылета, а страховку тоже оформить непосредственно перед поездкой (некоторые вообще не делают, но я делаю всегда!)

Letun
В чем и преимущество ТА - не надо ни билетов, ни страховок. При наличии визы можно купить билеты по выгодной цене хоть за 1-2 дня до вылета, а страховку тоже оформить непосредственно перед поездкой (некоторые вообще не делают, но я делаю всегда!)

Эх, жалко, что я раньше этого не знала:blackeye: но хорошо, что теперь все понятно:bayan:

Marta772007
Я тоже хочу в этом году сделать визу у Bulgaria expert. Но мы едем на месяц и визу думали тоже просить на месяц. Если в мае открыть визу, то видимо нужно будет просить более длительную. А это уже подороже:(
Разве стоимость визы зависит от кратности?

Конечно дадут!

Все на усмотрение консульства...

Елена55
Разве стоимость визы зависит от кратности?

Все на усмотрение консульства...

Когда делаешь через ТурАгенство (ТА), то в зависимости от визы и цена, а если делать напрямую через Консульство или через ВЦ, то стоимость фиксированная, хоть на неделю, хоть на год. Сейчас болгарское Консульство существенно упростило выдачу виз. ;) При наличии ранее хотя бы одной, дают годовую мультивизу (я имею ввиду туризм). А если ранее была хотя бы одна откатанная виза собственника, то дают на три года!

Letun

Стоимость зависит от длительности. На 90 дней дороже получается чем на 30. Дали бы на срок поездки, нам годовая в принципе не нужна:cool:

Елена55
Стоимость зависит от длительности. На 90 дней дороже получается чем на 30. Дали бы на срок поездки, нам годовая в принципе не нужна:cool:

Я же писала, просила маме на 30 дней, а "добренькое" Консульство дало годовую мультивизу, хотя заплатила я, как за 30-дневную. Вот как то так получилось:), а у вас срок поездки укладывается в 30 дней?

Letun
Я же писала, просила маме на 30 дней, а "добренькое" Консульство дало годовую мультивизу, хотя заплатила я, как за 30-дневную. Вот как то так получилось:), а у вас срок поездки укладывается в 30 дней?

Да да я поняла:) это я для Marta772007 ответила. У нас как раз 30 дней или даже 29 получится, так как улетаем ночью из Стамбула. Но было бы приятно иметь годовую:confused: вдруг еще получится съездить:)

Marta772007
Стоимость зависит от длительности. На 90 дней дороже получается чем на 30. Дали бы на срок поездки, нам годовая в принципе не нужна:cool:

Да в том-то и дело, что не зависит стоимость от длительности или кратности (((она зависит от жадности ТА) :cigar:

Letun
да в том-то и дело, что не зависит стоимость от длительности или кратности (((она зависит от жадности ТА) :cigar:

Но кто делает визу через ТА вынужден соглашаться с этим:blackeye:

Елена55
да в том-то и дело, что не зависит стоимость от длительности или кратности (((она зависит от жадности ТА) :cigar:

Если бы в Консульство требовался только паспорт и одна фотография, то ТА "пролетели" бы со своими услугами, а поскольку для подачи визы через ВЦ или Консульство нужна гора совершенно ненужных бумажек,(раз ТА делают совершенно официальные визы без этих справок), то люди и идут в ТА, ненужных телодвижений меньше, а толку намного больше! ;)

Letun

Особенно пугает документ о подтверждении фин средств. Нам нужно на семью 6000 евро показать. По нынешнему курсу многовато выходит:dead:

Galan
Если бы в Консульство требовался только паспорт и одна фотография, то ТА "пролетели" бы со своими услугами, а поскольку для подачи визы через ВЦ или Консульство нужна гора совершенно ненужных бумажек,(раз ТА делают совершенно официальные визы без этих справок), то люди и идут в ТА, ненужных телодвижений меньше, а толку намного больше! ;)

Всегда делаем сами визы- и шенген и болгарские. Первый раз, помню, поехали в Германию, самостоятельный туризм. Переживали, когда готовили документы на визу. А сейчас даже не понимаю, чего боялись! Советую всем пройти этот путь один раз и будьте уверены, никаких ТА больше не понадобится!

Please sign in or register to post a comment.
  • BgLife

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...