Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Оформляем визы в Болгарию

Зай Атс
Добрый день! Помогите решить вопрос не знаю какую мне визу надо оформлять.

Буду ехать в Софию подавать документы на удостоверение о болгарском происхождении и на оформления гражданства и связи с этим мне надо будет в течении года как минимум 3 раза въехать в Болгарию. И еще с собой беру маму т. К. Она хорошо знает язык какую визу надо ей открывать если у нее в св-стве о рождении написано болгарка т. К. Я на одном форуме прочитала что "

Болгарское консульство в Одессе объявило, что теперь они будут въдавать многократнъе визъ на год на основании св. О рождении с болгарским происхождением или на основании удостоверения о происходении."

Вы можете оформить визу С, многократную.

Такая визы выдается на срок до 3х лет с правом пребывание до 90 дней в полугодии.

Анна Запорожье

Спасибо)

Подскажите что надо писать в заявление на получение визы в разделе продолжительность прибывания если указала визу краткосрочную многократную?

Надо писать количество дней на сколько забронирован отель или вообще на сколько дней нужна виза?

И еще что писать в формуляре по поводу транспортного средства, если я первый раз поеду автобусом потом планирую авто? Имеет ли это значение в формуляре?

Зай Атс
И еще что писать в формуляре по поводу транспортного средства, если я первый раз поеду автобусом потом планирую авто? Имеет ли это значение в формуляре?

Инструкция по заполнению заявления на болгарскую визу.

Подскажите что надо писать в заявление на получение визы в разделе продолжительность прибывания если указала визу краткосрочную многократную?

Планируемые даты нахождения стране.

Надо писать количество дней на сколько забронирован отель или вообще на сколько дней нужна виза?

Указать бронь отеля (даты).

И еще что писать в формуляре по поводу транспортного средства, если я первый раз поеду автобусом потом планирую авто? Имеет ли это значение в формуляре?

Указать вид транспортного средства при въезде в страну. Приложить бронь или копию билета.

Лидок

У меня подобный вопрос-возвращается ли оригинал справки о несудимости при подаче в Посольстве, иначе как после подавать на ВНЖ?

Semen55
У меня подобный вопрос-возвращается ли оригинал справки о несудимости при подаче в Посольстве, иначе как после подавать на ВНЖ?

Что-то засвербило ответить на один из вечных вопросов. Справку (оригинал) никто не забирает, срок действия 6 мес. При подаче на ВНЖ также как на визу Д предьявляете только в первый раз. Больше она не требуется.

Лидок

Не злитесь.) Люди разные и инфа укладывается у всех по-разному и ответ хочется услышать лично) Спасибо за ответ)

Semen55
Не злитесь.) Люди разные и инфа укладывается у всех по-разному и ответ хочется услышать лично) Спасибо за ответ)

Да я и не злюсь, просто читаю форум уже лет 5ть. Все в принципе совсем просто...

fedi4

Уважаемые коллеги! Я проживаю в городе Архангельске, есть ли возможность отправить документы в какое-нибудь агентство в Москве или Петербурге для оформления визы?

Может посоветуете такое агентство, если есть?

DAKII
Уважаемые коллеги! Я проживаю в городе Архангельске, есть ли возможность отправить документы в какое-нибудь агентство в Москве или Петербурге для оформления визы?

Может посоветуете такое агентство, если есть?

Мы делаем в Империал Тревел на бауманской (ссылку не даю, удалят за рекламу -) стоит 4100 мультивиза на полгода

Mimsik

" Бравый турист" за 3200 делал в прошлом году.

Осень

Можно посмотреть в Аэлите, есть в Москве и СПб.

Леонд

Можно и в "Балкан-экспрессе" сделать. Тоже хорошие ребята

Marusia86

Сейчас дешевле всего делают в Москве в компани NTA TRAVEL, мультивиза 3600, а обычная за 3200, без лишних документов

Zizina

На сайте

Apply For

VISA to

Bulgaria

Написано: Обратите внимание, что при подаче документов в Санкт-Петербурге, на анкете должно быть 4 подписи. Анкета для визы Д состоит из 3 бланков, на 2-х из которых есть где поставить подпись. Где же ставить еще 2 подписи? Подскажите пожалуйста.

И еще вопросик, когда я буду подавать документы на визу Д, достаточно будет авиабилета в Болгарию только туда?

 

Может быть авиабилеты вообще предоставлять не надо пока не получишь визу Д?

тара

Понимаю что вопрос некорректный, но ... У меня американская мультивиза на 3 года. Может быть есть какие-нибудь бумаги, которые дают возможность мне въезжать по этой визе в Болгарию? Прошу не кидать тапками.

Хомяк

Я сейчас читала информацию на сайте болгарского визового центра в Москве, никак не найду и сама не могу вспомнить можно ли сделать туристическую визу например на год с многократным въездом?..подскажите пожалуйста. очень не хочется морочиться с нотариусом и декларациями (еще не факт что и получится так сделать, чтобы по основанию визит близких родственников все оформить) для визы отцу, чтобы он ко мне в гости свободно ездил.

Леонд
Я сейчас читала информацию на сайте болгарского визового центра в Москве, никак не найду и сама не могу вспомнить можно ли сделать туристическую визу например на год с многократным въездом?..подскажите пожалуйста. очень не хочется морочиться с нотариусом и декларациями (еще не факт что и получится так сделать, чтобы по основанию визит близких родственников все оформить) для визы отцу, чтобы он ко мне в гости свободно ездил.

на полгода точно можно сделать, возможно и на год, если вторая виза в Болгарию.

Хомяк

Спасибо за ответ. Да, виза вторая в этом году. Первая была в июне, однократная на месяц. А еще раньше год назад тоже на месяц приезжал папа.

Ядолов
Спасибо за ответ. Да, виза вторая в этом году. Первая была в июне, однократная на месяц. А еще раньше год назад тоже на месяц приезжал папа.

Сейчас без проблем дают мультик на год, со мной ездила кума в мае этого года, сразу такую дали.

Ginger

Кто-то знает фирму, помогающую оформить визу в Санкт Петербурге? И ещё вопрос, чтоб получить визу Д как обеспеченный пенсионер и владелец недвижимости, нужно ли мне сначала приехать в Болгарию по туристической визе? Я квартиру оформляла дистанционно, через адвокатов, в Болгарии ещё не была.

Zizina
Кто-то знает фирму, помогающую оформить визу в Санкт Петербурге? И ещё вопрос, чтоб получить визу Д как обеспеченный пенсионер и владелец недвижимости, нужно ли мне сначала приехать в Болгарию по туристической визе? Я квартиру оформляла дистанционно, через адвокатов, в Болгарии ещё не была.

Я нашла в поисковике одну фирму и написала вам в сообщении, сама все документы сдавала на визу Д, перевод делала в фирме при консульстве. удачи вам!

Наталья Св
Оформляем визы в Болгарию для частных лиц. Страхование выезжающих за рубеж.

Татьяна Новикова

Россия, Москва. м. Белорусская.

Телефон: + 7 926 800 86 52

e-mail:bulvisa@bulvisa.ru

 

Люди может кто подскажет. Хочу к бабушке (имеет вид на жительство) отправить учиться в средней школе не совершеннолетнего ребенка (10 лет) Почитала законодательство и не нашла оснований для Визы Д, а виза С не подходит. У меня как у матери нет оснований для получения визы Д. Есть ли какие то варианты? Может на территории Болгарии есть организации который помогают? И ли здесь на форуме кто-то помогает?

Oolga.bg
Уважаемые коллеги! Я проживаю в городе Архангельске, есть ли возможность отправить документы в какое-нибудь агентство в Москве или Петербурге для оформления визы?

Может посоветуете такое агентство, если есть?

Я прописана в Архангельске, многие документы оформляю там. Какую визу вы хотите? Для турпоездок в Болгарию в режиме 90/180 вам достаточно оформить шенгенскую визу, это делается в любом агентстве и в нескольких визовых центрах в Архангельске.

 

Хочу к бабушке (имеет вид на жительство) отправить учиться в средней школе не совершеннолетнего ребенка (10 лет)

Одному из родителей нужно оформить визу Д как торгпредставителю, ребенка подаете вместе с собой. Потом оформляете в Болгарии ВНЖ себе и ребенку. Жить в Болгарии вам не нужно, у ребенка будет свой ВНЖ - до 18 лет. Только обновлять обе карточки.

 

У меня американская мультивиза на 3 года. Может быть есть какие-нибудь бумаги, которые дают возможность мне въезжать по этой визе в Болгарию?

В Болгарию можно въезжать либо по болгарской визе, либо по шенгенской.

тара
В Болгарию можно въезжать либо по болгарской визе, либо по шенгенской.

Спасибо! Задала вопрос, а потом понял насколько он абсурдный. Очеь легко получила амер визу на 3 года. Один раз съездила и что то не хочется. Слишком долго лететь. Лучше бы шенген давали бы так легко.

DAKII
Я прописана в Архангельске, многие документы оформляю там. Какую визу вы хотите? Для турпоездок в Болгарию в режиме 90/180 вам достаточно оформить шенгенскую визу, это делается в любом агентстве и в нескольких визовых центрах в Архангельске.

Шенгенскую в Болгарию, это как?

Подруга друга

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, если мы собственники жилья и делаем мультивизу детям, то обязательна бронь билетов в оба конца? Или можно только туда? Просто сложно определиться с датой отъезда в Москву. Спасибо заранее за ответ))

Romcer

Ну что, решающий шаг сделан! Сегодня с утра посетили БолгариюЭксперт на Кузнецком, сдали доки на мульти. Посмотрим, пройдет ли. И если все ок, тогда вообще непонятно, зачем нужен ВЦ.

Elenka 691

Подскажите, пожалуйста! Не знаю в какой теме спросить. Можно ли получить визу собственника недвижимости если недвижимость по документам предназначена для торговой деятельности (магазин)?

Romcer

На всякий случай, в другой теме писал, но что бы было видно нашим и здесь - сделали не совсем нормально:(. У нас абсолютно одинаковые паспорта с одинаковыми визами, датами т. д. Жене без проблем мульти на год, мне двухкракту на полгода на 15 дней. Фактически одноразовая. Договаривались и оплачивали как мульти. Объяснить не смогли.

Marta772007
...и оплачивали как мульти...

А есть разница?:cigar:

Please sign in or register to post a comment.
  • BgLife

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...