Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Оформляем визы в Болгарию

Леонд
Подскажите, пожалуйста, вот мы первый раз едем в Болгарию, у нас финский шенген, нас в Болгарию то пустят, а то будем по Европе кататься. А вообще, почиталась тут про проблемы с визами и первый раз в жизни порадовалась, что живу на север, у нас для шенгена финского или норвежского нужен только загранпаспорт, копию из рос. Паспорта с пропиской местной, страховку и все.

Конечно пустят, это же шенген, и не важно какой!

Иван Петрович
Конечно пустят, это же шенген, и не важно какой!

А разве в Болгарии не своя виза?

Что значит оплаченная бронь? При бронировании отеля, букинг не берет деньги.

А кто сказал, что Букинг?

Есть масса вариантов жилья с оплатой и выдачей всех необходимых документов.

Леонд
А разве в Болгарии не своя виза?

В Болгарию спокойно пускают по шенгену.

Букинг не требует оплаты, оплаты требуют иногда отели. И для виз тоже иногда требуют оплаченную бронь.

D.vice
А кто сказал, что Букинг?

Есть масса вариантов жилья с оплатой и выдачей всех необходимых документов.

Я не хочу оплачивать отель, мне есть где жить. Оформляю туристическую визу.

На сайте визового центра в перечне обязательных документов написано: необходимо, чтобы документально подтверждался факт оплаты отеля заявителем (в самой брони отеля или в виде дополнительных документов)))

Поэтому я и спрашивал, именно про букинг, про бронирование и опыт подачи на визу с таким бронированием.

Юлия Л
Я не хочу оплачивать отель, мне есть где жить. Оформляю туристическую визу.

На сайте визового центра в перечне обязательных документов написано: необходимо, чтобы документально подтверждался факт оплаты отеля заявителем (в самой брони отеля или в виде дополнительных документов)))

Поэтому я и спрашивал, именно про букинг, про бронирование и опыт подачи на визу с таким бронированием.

Я подавала на визу с бронью через букинг, сдавала только бронь с Букингкома и письмо с отеля брала что мол забронировала у них номер. Оплачивала отель по приезду.

Вобщем дали мне визу туристическую болгарскую без всякой оплаты. Я вот к чему.

D.vice
Вобщем дали мне визу туристическую болгарскую без всякой оплаты. Я вот к чему.

Спасибо, вот это и хотел услышать)

Хомяк
М

Мы вместо гринкарты прикладывали справочку-заявление от руки, что гринкарта будет приобретена на границе. Визу дали.

Я все боялась покупать билеты сильно заранее, но как покзала жизнь они становятся все дороже и надо брать сейчас, а с уже купленными билетами и визу получить нет проблем иипереживать не за что.

Galan
В Болгарию спокойно пускают по шенгену.

Букинг не требует оплаты, оплаты требуют иногда отели. И для виз тоже иногда требуют оплаченную бронь.

Друзья подавали документы на болгарскую визу и очень переживали из-за неоплаченной букинг- брони гостиницы. Тем более, что когда принимали документы в визовом центре написали примечание, что бронь не оплачена. Однако, ура! Вчера получили визу!

Леонд

Молоды! Хорошо!

APaul

Только что получил паспорта на всю семью с визами С мульти годовые, "частно посещение" до 31.05.2015 года! Теперь будни подготовки автомобиля, обновление навигатора, завершение всех местных дел и вперёд, Крым, Украина, Болгария.

Гость ВадимVaddim
@Елена55, а как вам фирма http://bulgariaexpert.ru цена и условия для получения визы более чем подходящие, в чём может быть подвох с их стороны. Первый раз летим в Болгарию самостоятельно, очень не хочется каких-либо накладок.

На днях делал через них bulgariaexpert.ru очень понравилось. В офисе сидят сами болгары и болгарочки, паспортов - сотни.

Они не делают мед страховки, но для оформления виз через них медстраховку не просят. После получения визы страховку можно сделать в любой страховой за небольшие деньги.

Подтверждение проживания, наличия денег, билет не требуют. Только паспорта, фотки, деньги.

Сделали без накладок и в срок.

Мадалина

Папа поедет по приглащению, решили лететь через Стамбул, такие билеты "прокатят", как думаете?

Szanya
Александр, Балашиха
На днях делал через них bulgariaexpert.ru очень понравилось. В офисе сидят сами болгары и болгарочки, паспортов - сотни.

Они не делают мед страховки, но для оформления виз через них медстраховку не просят. После получения визы страховку можно сделать в любой страховой за небольшие деньги.

Подтверждение проживания, наличия денег, билет не требуют. Только паспорта, фотки, деньги.

Сделали без накладок и в срок.

О-да, работы у ребят прибавилось, на прошлой недели друг туда ездил, авиабилеты покупать, паспорт на визу сдавать, так не поверите - очередь:) Сам-то я давно уже через них визу оформил, когда получал паспорт спросил, ненароком, нужна-ли им реклама в инете, так ответили, что нет - работы более чем достаточно:)

Julioko

Сдали документы на визы С... У меня в анкете приемщица нашла ошибку в фамилии (вместо S написала C, меня вечно по разному пишут вот и ошиблась... Исправили и поставила подпись... А уже дома дошло, у мамки в анкете такая же ошибка - я их копировала, вот и скопировала с ошибкой. Но ее приемщица не заметила и мы не исправили... Документы ушли так. Все остальное вроде в порядке. Чего теперь нам ждать - не откажут в визе из-за одной буквы или заново подавать придется? Как думаете?

Мадалина

Люди подскажите, тесть является родственником? Зять его приглашает в Болгарию. Не знаю по какому основанию папе готовить доки на визу.

лешик

А зять является собственником жилья? Если да - то он оформляет приглашение (согласие на проживание). Согласие пишется на русском языке и заверяется у нотариуса (русского)

Мадалина
А зять является собственником жилья? Если да - то он оформляет приглашение (согласие на проживание). Согласие пишется на русском языке и заверяется у нотариуса (русского)

) Я знаю, какие документы нужно, просто спросила, являются ли тести, зятья, тещи и свекрови-родственниками с точки зрения болгарской буквы закона.

Katunchi

Здравствуйте, являюсь собственником жилья.

Ко мне хочет приехать пожить знакомая, женщина с ребёнком, срок меньше месяца.

Какие варианты получения визы для неё?

Может ли она оформить в турагенстве в Москве визу, а, приехав сюда, зарегистрироваться в местном МВР, что проживает по моему адресу (меня в это время здесь не будет), какие документы у неё попросят?

Или вариант только с оформлением приглашения? Тогда прошу дать ссылочку на эту тему в форуме.

DAKII
Друзья подавали документы на болгарскую визу и очень переживали из-за неоплаченной букинг- брони гостиницы. Тем более, что когда принимали документы в визовом центре написали примечание, что бронь не оплачена. Однако, ура! Вчера получили визу!

А билеты уже были куплены. Как я понял в визовом центре нужны оплаченные бронь и билеты?

На днях делал через них bulgariaexpert.ru очень понравилось. В офисе сидят сами болгары и болгарочки, паспортов - сотни.

Они не делают мед страховки, но для оформления виз через них медстраховку не просят. После получения визы страховку можно сделать в любой страховой за небольшие деньги.

Подтверждение проживания, наличия денег, билет не требуют. Только паспорта, фотки, деньги.

Сделали без накладок и в срок.

А по ценнику, сколько в итоге заплатили?

Юлия Л
А билеты уже были куплены. Как я понял в визовом центре нужны оплаченные бронь и билеты?

Билеты если вы их приобретаете сами, то почти всегда выкупаете. На сайтах бронирования билетов нет. Сразу карточку и вуаля. Бронь отеля можно не оплачивать. Просто подстрахуйте себя и к брони отеля от букингкома приложите фирменное письмо от отеля с синей печатью. Это просто. Свяжитесь с отелем и они вам пришлют на почту. А когда делаешь через турагенство или специально обученных людей, то не надо ни брони ни билетов. У них у самих есть возможности за вас это сделать. Только вы платите за визу гораздо поболе, так как там включены их услуги.

DAKII
Билеты если вы их приобретаете сами, то почти всегда выкупаете. На сайтах бронирования билетов нет. Сразу карточку и вуаля. Бронь отеля можно не оплачивать. Просто подстрахуйте себя и к брони отеля от букингкома приложите фирменное письмо от отеля с синей печатью. Это просто. Свяжитесь с отелем и они вам пришлют на почту. А когда делаешь через турагенство или специально обученных людей, то не надо ни брони ни билетов. У них у самих есть возможности за вас это сделать. Только вы платите за визу гораздо поболе, так как там включены их услуги.

А что за фирменное письмо, как оно правильно называется, что бы у них это спросить?

Юлия Л
А что за фирменное письмо, как оно правильно называется, что бы у них это спросить?

Так и скажите. Мне нужно от вас официальное подтверждение брони отеля. Они там сами знают. :) Тем более на букинге вы оставляете свою эл. Почту. Туда и вышлют без проблем. Confirmation по английски будет написано

Galan
А билеты уже были куплены. Как я понял в визовом центре нужны оплаченные бронь и билеты?

Да, билеты были куплены, приложены.

Шуляк Анастасия

А может ли кто нибудь объяснить что за МВР и в каком случае надо там регистрироваться?

Мадалина

Может кому пригодится инфо. Сегодня сдавали доки на визу для папы. Авиабилетов не было. Только билет на маршрут Краснодар-Стамбул. Написала сопроводительное письмо, что, мол.. С датой обратного вылета не определилась, а туда едем автобусным маршрутом... Прокатило.

ivan fit
Может кому пригодится инфо. Сегодня сдавали доки на визу для папы. Авиабилетов не было. Только билет на маршрут Краснодар-Стамбул. Написала сопроводительное письмо, что, мол.. С датой обратного вылета не определилась, а туда едем автобусным маршрутом... Прокатило.

А где доки сдавали?

Мадалина
А где доки сдавали?

В визовом центре Краснодара

Роман76

Всем доброго дня! Помогите советом! Планирую поездку на авто в Молдавию в обход Украины, то есть Беларусь, Польша, Словакия, Венгрия, Румыния и Молдавия соо-венно. В Молдавии хочу забрать семью и рвануть на недельку в Болгарию на море тоже на авто. После отдыха все в обратном порядке (семья остается в Молдавии до конца лета, а я в Москву). Запутался совсем с визой - предлагают итальянскую итп. Подскажите знающие люди как будет правильнее. Виза нужна только мне (гр. РФ), семья как я понял может ехать по загран паспортам Молдавии.

Спасибо!

Неужели никто не владеет информацией, что бы ответить на мои вопросы?

Владимир
Неужели никто не владеет информацией, что бы ответить на мои вопросы?

Про Молдову, надо у Молдоваы спрашивать. А из РФ вам итальянский мульт подойдет.

А что по загран паспорту Молдовы в Е. С пускают?

Роман76
Про Молдову, надо у Молдоваы спрашивать. А из РФ вам итальянский мульт подойдет.

А что по загран паспорту Молдовы в Е. С пускают?

А ничего что я в Италии даже не попаду?

Please sign in or register to post a comment.
  • BgLife

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...