Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Tomik56

Добрый день. 6 ноября прилетаем в Софию, а потом в Хисар. Самолет прилетает в11.50. Такси брать дорого. Помогите пожалуйста советом как доехать из аэропорта Софии до Хисар. Посмотрела на форуме расписание, ничего не поняла. Спасибо.

Mashenka

Можно на метро от аэропорта (ост. Летище София) до ЖД Вокзала (ост. Централна ЖП Гара), а от вокзала на поезде. Метро стоит 1 лев, на станции Сердика надо сменить Линию 1 на Линию 2. Это карта метро: metropolitan.bg/bg/map/

Расписание поезздов здесь: razpisanie.bdz.bg/site/search.jsp Выбираете от "София" до "Хисар" и дату, нажимаете "Търсене".

6 ноября успеваете только на поезд, который отправляется из Софии в 17:00, пересадка в Пловдиве, в Хисар приезжаете в 21:44.

Лучше с сайта заранее написать номера, направление и время поездов, чтобы в кассе кассиры не тупили. На ЖД Вокзале в кассе покупаете билет с пересадкой ("с прекачвание"). Вам дадут один билет сразу на эти два поезда. Цена билета 11 лева.

Не знаю на какой терминал прилетаете. Вот здесь http://www.metrosofia.com/bg/sofia-airport пишут, что станция метро находится у терминал 2. Если вдруг оказались на Терминал 1, то между двумя терминалами бесплатный автобус (раз в час или в полчаса) с 7 до 19 ч.

Alexguk

bgrazpisanie.com/bg/ это расписание автобусов до Пловдива. Оттуда автобусом до Хисаря bgrazpisanie.com/bg/ час в пути. Получится намного быстрее чем поездом до Пловдива.

Но можно и поездом. Только не в Пловдив а до Карлова в 16,30 из Софии razpisanie.bdz.bg/SearchServlet?action=listOptions В 18-45 уже в Карлово. А там 20 минут на такси до Хисаря

Tomik56
bgrazpisanie.com/bg/ это расписание автобусов до Пловдива. Оттуда автобусом до Хисаря bgrazpisanie.com/bg/ час в пути. Получится намного быстрее чем поездом до Пловдива.

Но можно и поездом. Только не в Пловдив а до Карлова в 16,30 из Софии razpisanie.bdz.bg/SearchServlet?action=listOptions В 18-45 уже в Карлово. А там 20 минут на такси до Хисаря

Всем спасибо. Наверно лучше заказать трансфер от отеля, хотя и дорого. Как-то боязно, когда не представляешь куда ехать.

Добрый день. Подскажите пожалуйста, какя погода в ноябре.

Дед стоян
Добрый день. Подскажите пожалуйста, какя погода в ноябре.

Разная бывает. В прошлом году больше месяца лило почти каждый день...

Вотsinoptik.bg/sofia-bulgaria-100727011?auto посмотрите сами...

Зай Атс
Добрый день. Подскажите пожалуйста, какя погода в ноябре.

От погоды можно всего ожидать ;)

Лучше смотрите прогноз ближе к планируемой дате отдыха.

Tomik56

Спасибо, не подскажите как получить консультацию на лечение в академии или как лучше организовать лечение, чтобы было недорого.

Зай Атс
Спасибо, не подскажите как получить консультацию на лечение в академии или как лучше организовать лечение, чтобы было недорого.

Вы можете связаться с больничным комплексом и уточнить о ценах и условиях.

Эллина
Спасибо, не подскажите как получить консультацию на лечение в академии или как лучше организовать лечение, чтобы было недорого.

19.11. Едем как раз в военнно-мед. Академию, если о ней, конечно, речь? Смогу узнать подробности, но не знаю Ваш статус? Где Вы живете, что конкретно интересует: лечение, проживание и т. Д...

Tomik56
19.11. Едем как раз в военнно-мед. Академию, если о ней, конечно, речь? Смогу узнать подробности, но не знаю Ваш статус? Где Вы живете, что конкретно интересует: лечение, проживание и т. Д...

Мы там будем раньше, мы приезжаем 06 ноября, живем в России в Петербурге. Нам нужна только консультация и лечение суставов.

Зай Атс
Мы там будем раньше, мы приезжаем 06 ноября, живем в России в Петербурге. Нам нужна только консультация и лечение суставов.

Также вы можете ознакомиться с услугами отелей г. Хисар

Augusta 3* (Spa Center),

Hisar 4* (Spa Center),

Sana SPA 4* (Spa Center)

Эллина
Мы там будем раньше, мы приезжаем 06 ноября, живем в России в Петербурге. Нам нужна только консультация и лечение суставов.

C месяцем я ошиблась, уезжаем завтра, в конце октября напишу Вам подробности про докторов и лечение! И про погоду расскажу... Обувь демисезонная, ночи там довольно прохладные, днем может и до +20 доходить в ноябре!

Tomik56

Спасибо очень буду ждать информацию, в первый раз всегда сложно

Эллина
Спасибо очень буду ждать информацию, в первый раз всегда сложно

Обязательно напишу, хорошего вам настроения!

Tomik56
Обязательно напишу, хорошего вам настроения!

Элинна, вы уже приехали, есть какая-нибудь информация.

Эллина
Элинна, кое-же приехали, есть какая-нибудь информация.

Здравствуйте, порадовать Вас особенно не могу, но кое-что удалось выяснить: осмотр врача - 25 лв., про лечение сказать сможет доктор, но дело в том, полечат, если будут свободные места, ожидали большое количество украинцев на реабилитацию... Больница специализированная, люди лечатся стационарно, но для чужденцев цены, конечно, за проживание нереальные... Надеюсь, что Вам повезет и все получится. Но городок чудесный, воздух, вода сделают свое дело. Кроме того, наротив отеля Августа есть еще одна больница, туда на лечение попасть легче, так как она не для военных, а для обычных людей, язык понимают. А ванны принимать и в бассейн мы ходили в Августу, там сейчас скидки: бассейн -6 лв. За день, жемчужная (перлена) ванна стоит -12 лв., можно и другие процедуры получить. Если есть вопросы, задавайте, постараюсь ответить! Удачи и здоровья!

Tomik56
Здравствуйте, порадовать Вас особенно не могу, но кое-что удалось выяснить: осмотр врача - 25 лв., про лечение сказать сможет доктор, но дело в том, полечат, если будут свободные места, ожидали большое количество украинцев на реабилитацию... Больница специализированная, люди лечатся стационарно, но для чужденцев цены, конечно, за проживание нереальные... Надеюсь, что Вам повезет и все получится. Но городок чудесный, воздух, вода сделают свое дело. Кроме того, наротив отеля Августа есть еще одна больница, туда на лечение попасть легче, так как она не для военных, а для обычных людей, язык понимают. А ванны принимать и в бассейн мы ходили в Августу, там сейчас скидки: бассейн -6 лв. За день, жемчужная (перлена) ванна стоит -12 лв., можно и другие процедуры получить. Если есть вопросы, задавайте, постараюсь ответить! Удачи и здоровья!

Мы как раз и хотели попасть в больницу напротив на прием к врачу, а про врача о котором Вы писали (25 л.) это где в ВМА, к нему можно сразу попасть? Нам стационар не нужен, мы будем жить в отеле. Как с питанем, вы где питались? Куда ездили? Есть такая процедура луга (водоросли) Вы это делали? Вы процедуры в Августе проходили. Прием врачей когда лучше, есть ли в субботу? Вот сколько вопросов. Спасибо. Тамара

Эллина

В больницу напротив Августы попасть просто, приходите и записываетесь на 1 этаже, не знаю, как там с выходными днями, но попробуйте! Луга - это не водоросли, а своеобразная "лимфа", вытяжка, минерально-солевой раствор, вещь очень полезная и эффективная, я два года назад после пяти аппликаций на шейный отдел просто летала, очень советую, цены сравните, но в бьльнице дешевле! Процедуры в Августе проходили только водные: ванны и бассейн - там и гигиена и народу меньше, чем в больнице, а физиотерапию и т-д. Можно и в больнице! Военно-мед. Комплекс Калероя находится в шаговой доступности, попробуйте и там полечиться! Поесть можно в разных местах, предполагаю, что завтраки у вас есть, обедать и ужинать можно в пиццерии Болгария, цены очень доступные, находится напротив общины города, почти у фонтана, найдете! Кроме всего, во всех точках питания есть волшебное "обедно меню', с 12-15 часов, типа бизнес ланч в пределах 5 лева... Если 1 раз в стране, обратите внимание на вес блюда, если салат 350-400 гр, заказывайте 1 на двоих! Пишите

Tomik56

Эллина добрый день. Спасибо за ответ, ве поняла, остался один вопрос: Вы пишите Военно-мед. Комплекс Калероя находится в шаговой доступности, попробуйте и там полечиться!" как я поняла по форуму туда сложно попасть или если тебе только лечение, то можно приходить и покупать процедуры?

Эллина

Попасть сложно, но если есть свободные места, то полечат!

Tomik56

Спасибо, завтра улетаем

Эллина

Мягкой посадки, а погода чудная: днем до 20, ночью - легкий минус!

ЕЛЕН.ЛОИС

Добрый день, форумчане. Каждый год два раза (где-то года четыре) я стараюсь приезжать в Хисар полечиться минеральной водой... В этом году сейчас получится только приехать в Софию. Подскажите пожалуйста, кто в курсе, можно ли пить термальную воду из источника в центре Софии у минеральной бани. Я читала, что где-то три раза было смешивание термальной воды с грунтовыми (правда давно... Был ремонт. А как сейчас с качеством состава? Может кто-нибудь в курсе?

Pepita
Также вы можете ознакомиться с услугами отелей г. Хисар

Augusta 3* (Spa Center),

Hisar 4* (Spa Center),

Sana SPA 4* (Spa Center)

В Хисаря были в 2011 г, но инфа осталась, готова поделиться, но возможно за это время что то изменилось, но остались очень приятные воспоминания о городе и людях:

Вот еще посмотрите на отели в хисаря

1. hotelgaitani.com, skype hotel_gaitani, 359 0337 6 57 75, хозяин Видо, все по домашнему.

2. www.augustaspa.com (самый популярный, для курящих) нам не понравился

3. www.sanaspahotels.bg - новый в тихом месте

4. www.hotelhissar.com

Еще Албена достаточно демократичный, и еще есть разные.

И самое главное там есть клиника (желудочная), напротив отеля Агуста, можно сходить к врачу он все посмотрит назначит лечение и ходи принимай процедуры, есть чудесная массажистка Татьяна- очень хорошая и человек и массажистка, работала в отеле Гайтани. Все основано на минеральной воде, пить и купаться)

На майские праздники надо бронировать заранее, русских почти не было)

Tolik

1. hotelgaitani.com, skype hotel_gaitani, 359 0337 6 57 75, хозяин Видо, все по домашнему.

Гайтани уже не работает, распродали с молотка, за долги.

Дед стоян

, в Августе уже не курят...:thumbsup:

По крайней мере в бассейне и джакузи...:D

Не знаю конечно, что завтра после моего отъезда станет...:thumbsdown:

Может все наперекосяк пойдёт...;):D

Rexxx
Красная Пахра

@Дед стоян, - какие впечатления от посещения?

Pepita
Гайтани уже не работает, распродали с молотка, за долги.

Очень жалко, и отель и особенно хозяев, а что теперь с эти домом, гостиница осталась? Но название поменяла?

Формат такой гостинице очень привлекателен, без пафоса но все достойно. Возможно в городе появились новые мини отели такого плана.

Tolik
Возможно в городе появились новые мини отели такого плана.

Galery - нам нравился больше Гайтани, обстановка там тоже уютная.

Alexug
Велико Търново

А в каких-то отелях, кроме Хисаря, С-Комфорта и Августы есть приличные внутренние бассейны? На средину марта уже все раскуплено...:(

Please sign in or register to post a comment.
  • Ronja

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...