Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
belenkoigor
По праздникам и в выходные, тут вся София съезжается на отдых, бывает мест в отелях нет, причем даже зимой.

Задал вопрос в отеле можно заказать номер на конец марта (для друзей... Остались только 2-х комнатные, а так нужно заказывать в декабрь, январь.

Alexguk
И почему ваанны не брать?

За 3 лева - баня с бассейном, помывочной и отдыха на топчане (если будут свободны, иногда народу прямо впритык по лежачим местам) на 1 час. Но никто и после полутора ни разу не выгонял. Но больше находится проблематично. После каждого посещения бассейна 15-20 минут лежишь пластом. Очень жаркий бассейн.

А за дополнительный лев выдают пробку от ванны :D. И можешь лежать не в общем бассейне, а в персональной ванне (отдельная комната). Мы не пользовались не разу. В общем бассейне есть ступени, можно сидеть по колено, по пояс или по шею. И ещё открылись после ремонта бани у восточной стены. Там и мужское и женское отделение в один день. И вода другая, радона меньше.

Что касается ресторанов, то на мой взгляд механа Чергите самая интересная. Шкембе чорба и пърленки там самые вкусные. Но мороженное лучшее в Европе. Исключительно на мой вкус.

ЕЛЕН.ЛОИС

Добрый вечер! Скажите пожалуйста (((кто часто отдыхает в Хисаре... Или проживает там), а в мае... Уже работают открытые бассейны с минеральной водой?

Tolik
Добрый вечер! Скажите пожалуйста (((кто часто отдыхает в Хисаре... Или проживает там), а в мае... Уже работают открытые бассейны с минеральной водой?

В отеле Хисар и в декабре уличный бассейн работает, все зависит от погоды, но в прошлом году многие уже работали в апреле даже.

ЕЛЕН.ЛОИС

Спасибо. Для меня это хорошая новость. Скажите пожалуйста... А сколько может храниться вода из источника (((если взять с собой)?

Alexguk
Спасибо. Для меня это хорошая новость. Скажите пожалуйста... А сколько может храниться вода из источника (((если взять с собой)?

Помница года 3 назад проездом в Грецию загрузили в машину две двадцатилитровые бутыли, и пили всю дорогу, в Греции неделю и канистру обратно домой в Москву привезли. Вообще греки приезжают в Хисаря, машину грузят, сам видел.

Tolik
Спасибо. Для меня это хорошая новость. Скажите пожалуйста... А сколько может храниться вода из источника (((если взять с собой)?

Вода из источника Момина слеза, может храниться годами, проверено, а с источника Момина баня, в течении месяца хранили, но говорят долго нельзя, теряет свойства.

ЕЛЕН.ЛОИС

Большое спасибо всем, буду иметь ввиду.

Arina14

А есть ли возможность остановиться в частном доме или квартире рядом с римскими банями? Еду из России в Бургас. Хочу заехать в Хисар на один-два дня отдохнуть от дороги. Здорово было бы познакомиться с проживающими в этом городе и иметь возможность арендовать на несколько дней проживание, причем несколько раз в году. Или меняться квартирами... На время

ЕЛЕН.ЛОИС

Добрый, вечер! Подскажите пожалуйста... А можно ли добраться до Софии из Хисара на поезде... Или наоборот? И... Сколько это займет времени?

Astery
Добрый, вечер! Подскажите пожалуйста... А можно ли добраться до Софии из Хисара на поезде... Или наоборот? И... Сколько это займет времени?

На поезде - только с пересадкой в Пловдиве.

А вот автобус прямой София-Хисар есть, время в пути 3 часа, перевозчик ЕТ АГИ 99 - avtogari.info/search.php?start=%D0%A1%D0%9E%D0%A4%D0%98%D0%AF&end=%D0%A5%D0%98%D0%A1%D0%90%D0%A0%D0%AF

Anem1
На поезде - только с пересадкой в Пловдиве.

А вот автобус прямой София-Хисар есть, время в пути 3 часа, перевозчик ЕТ АГИ 99 - avtogari.info/search.php?start=СОФИЯ&end=ХИСАРЯ

С пересадкой на поезде можно и через Карлово. Надо смотреть расписание - как удобнее в конкретном случае.

Alexguk
Добрый, вечер! Подскажите пожалуйста... А можно ли добраться до Софии из Хисара на поезде... Или наоборот? И... Сколько это займет времени?

Посмотрите здесь http://bdz.bg/ любой вариант можно выбрать. Или здесь и поезда и автобусы. bgrazpisanie.com/bg/

ЕЛЕН.ЛОИС

Спасибо, большое... Попробую разобраться с расписанием...

Tolik

На праздники в отелях мест уже почти не осталось, так что бронируйте заранее.

У нас уже пчелы летают

ЕЛЕН.ЛОИС

Добрый день! Напишите пожалуйста... Кто в курсе, какой курс обмена евро и доллара к леву сейчас в Хисаре (хотелось бы поточнее???

Tolik

Евро всегда 1,95 а доллар можно сдать по 1,82

Курс смотрите тут: http://www.ubb.bg/bg-BG/Home

ЕЛЕН.ЛОИС

Спасибо большое... Очень признательна.

ЕЛЕН.ЛОИС

Добрый, вечер! Скажите, пожалуйста (кто сейчас находится в Хисаре... Или живет там) как... Обстановка, в связи со взрывами на заводе около Карлово??? Я читала, что были взяты пробы воздуха... Что- нибудь слышно про результаты?

Tolik
Добрый, вечер! Скажите, пожалуйста (кто сейчас находится в Хисаре... Или живет там) как... Обстановка, в связи со взрывами на заводе около Карлово??? Я читала, что были взяты пробы воздуха... Что- нибудь слышно про результаты?

Всех эвакуировали от Карлово до Пловдива, и в Хисаря обьявлен сиреневый код!

У кого есть сирень - может остаться в городе, остальных эвакуируют!

Шучу :D Не смотрите телевизор, взрыв был, но даже рядом с заводом, все уже спокойно, а в Хисаря тем более, мы далеко, даже рядом со взрывом, нормальный воздух, сказали по новостям.

У нас неизбежно наступает весна, сегодня было + 15 +18

Михаил164
Всех эвакуировали от Карлово до Пловдива, и в Хисаря обьявлен сиреневый код!

У кого есть сирень - может остаться в городе, остальных эвакуируют!

Шучу :D Не смотрите телевизор, взрыв был, но даже рядом с заводом, все уже спокойно, а в Хисаря тем более, мы далеко, даже рядом со взрывом, нормальный воздух, сказали по новостям.

У нас неизбежно наступает весна, сегодня было + 15 +18

А что там за завод?

Tolik
А что там за завод?

Переработка снарядов и др. Там уже не первый взрыв, у них часто что то взрывается, каждые несколько лет.

ЕЛЕН.ЛОИС

Спасибо...:) успокоили...

Taksa
Светлана, Казанлык
переработка снарядов и др. Там уже не первый взрыв, у них часто что то взрывается, каждые несколько лет.

А поточнее можно узнать, рядом с какими селами эти переработки происходят? Где этот завод?

Tolik

Завод возле Сопота

Три очага пожаров, возникших после взрыва, локализованы на территории болгарского военного завода по производству боеприпасов «ВМЗ-Сопот», который располагается недалеко от города Карлово. Пострадавших и угрозы для населения нет. 21.03.2015, 23:59

«Человеческих жертв нет. Опасности для населения нет. Взорвался склад неуправляемых ракетных снарядов»- рассказал министр. По его словам, взрывы прекратились. «Пожарные локализовали три очага пожаров. Ситуация находится под контролем», - сообщил министр экономики Болгарии Божидар Лукарски, который находится на месте происшествия, передаёт ТАСС.

Из трёх близлежащих к месту происшествия сел Иганово, Анево и Каравелово эвакуированы 250 человек. Район оцеплен в радиусе пяти километров.

Взрыв на территории военного завода произошел около 19:30 (20:30 мск). По информацию болгарских СМИ, взрывная волна затронула 20 складов, в том числе те, где находились неуправляемые реактивные снаряды. По счастливому стечению обстоятельств, на предприятии, несмотря на рабочий день, не было второй смены. В районе происшествия, по официальным данным, находилось лишь два охранника, которые не пострадали.

Оригинал новости RT на русском:

http://russian.rt.com/article/80973

Taksa
Светлана, Казанлык
Завод возле Сопота

Три очага пожаров, возникших после взрыва, локализованы на территории болгарского военного завода по производству боеприпасов «ВМЗ-Сопот», который располагается недалеко от города Карлово. Пострадавших и угрозы для населения нет. 21.03.2015, 23:59

«Человеческих жертв нет. Опасности для населения нет. Взорвался склад неуправляемых ракетных снарядов»- рассказал министр. По его словам, взрывы прекратились. «Пожарные локализовали три очага пожаров. Ситуация находится под контролем», - сообщил министр экономики Болгарии Божидар Лукарски, который находится на месте происшествия, передаёт ТАСС.

Из трёх близлежащих к месту происшествия сел Иганово, Анево и Каравелово эвакуированы 250 человек. Район оцеплен в радиусе пяти километров.

Взрыв на территории военного завода произошел около 19:30 (20:30 мск). По информацию болгарских СМИ, взрывная волна затронула 20 складов, в том числе те, где находились неуправляемые реактивные снаряды. По счастливому стечению обстоятельств, на предприятии, несмотря на рабочий день, не было второй смены. В районе происшествия, по официальным данным, находилось лишь два охранника, которые не пострадали.

Оригинал новости RT на русском:

http://russian.rt.com/article/80973

Спасибо @Tolik, не могу поставить нравиться, но хотя бы от нас далеко. Как надо все учитывать при покупке дома! Что бы потом не трястись от страха...

Svytovit

Добрый день!

Вы нахваливаете отель Хисар, а отзывы людей в интернете и на букинге совсем другие.

Теперь даже не знаю что выбрать (

Леонд
Добрый день!

Вы нахваливаете отель Хисар, а отзывы людей в интернете и на букинге совсем другие.

Теперь даже не знаю что выбрать (

Я не нахваливаю, но нам (три семьи) понравилось в нём останавливаться, что мы и делали два раза.

Alexguk

Останавливались и в Хисар два раза, и в Августе 3 раза. И в Галери. Хисар лучше всех и по номерам и по питанию и по бассейнам. Сейчас в Августе, потому-что не было мест в Хисаре. Очень много школьников. В бассейне полно народа. В парилку по 15 человек набивается, а там пятерым тесно. Но Хисар дороже. Так что выбирать всё равно Вам

Please sign in or register to post a comment.
  • Ronja

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...