Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Taksa
Светлана, Казанлык
а почем там у Вас осетрина ?

Если не ошибаюсь 12 лев кг, скоро туда поедем тогда точно напишу... Ее продают под Казанлыком в рыбном хозяйстве.

Извините, не обратила внимания на ваш вопрос:)

 

@Alexug, Вы на машине будете? Там совсем не далеко Калофер, вот там точно будет этот праздник, со всей округи туда съезжаются. Мы тоже наверно поедем.:)

Alexug
Велико Търново
@Alexug, Вы на машине будете? Там совсем не далеко Калофер, вот там точно будет этот праздник, со всей округи туда съезжаются. Мы тоже наверно поедем. :)

Да, на машине, конечно. Если не лень будет, может и съездили бы. Но, для того надо знать, когда сие действо происходит и где точно в Калофере. Просто так время зазря потерять не хочется, с учетом того, что на 2 дня всего в Хисаря едем. Да и погоду обещают так себе :).

Taksa
Светлана, Казанлык

@Alexug, Когда точно, еще не знаю, спрошу. А по месту не ошибетесь, Калофер маленький, и народ туда пойдет, речка там в центре проходит. Погода, это да, пугают всякими катаклизмами, ну там по ситуации надо смотреть.

Саша, а в Хисаре где остановитесь?

Alexug
Велико Търново
@Alexug,

Саша, а в Хисаре где остановитесь?

В C Comfort. Это был единственный отель с внутренним бассейном, где был свободный номер на это время при заказе в конце октября. Но я этот отель знаю, бывали раз в нем.

Taksa
Светлана, Казанлык

Ну вот, все узнала@Alexug, действо начинается в Калофере в 8 часов утра, мне это как то не понравилось, но может вам по дороге и будет удобно.

@Дед стоян, Осетры действительно по12 левов, но огромные, кг по 3, не меньше...Из" благородных" есть еще семговая, балканская и американская форель. Что мне понравилось, рыба очень хороша на вид, бодрая, плещется, нас обрызгала даже.

N58

@Taksa, пожалуйста, дайте адресок этого рыбного магазина!

Taksa
Светлана, Казанлык

@N58, Вы знаете город Казанлык? Если готовы туда приехать за рыбой, то постараюсь объяснить:)

Mik15
@N58, Вы знаете город Казанлык? Если готовы туда приехать за рыбой, то постараюсь объяснить:)

А объясните всем, пожалуйста. Хорошей рыбки всем хочется:).

Taksa
Светлана, Казанлык

@Mik15, пожалуйста, рыбы там на всех хватит:)

По дороге которая идет вокруг Казанлыка, есть поворот на Бузовград, там расположен Арсенал, огромный завод, проехать мимо него, он будет по левой стороне, метров 300 и на правой стороне дороги будет указатель" Бригада и Живая рыба",свернуть и еще метров 200, ну там не сложно найти.

N58

@Taksa, Аха, значит, зависит от того, кто попросит? ;)

Taksa
Светлана, Казанлык

@N58, да ладно, многие и не знают где такой город, что толку объяснять тогда.

Вот еще добавлю, что там и другой рыбы очень много-щуки,шараны,лини, некотрых я названия не запомнила, все не дорого по 3-4лева,ну кроме благородных, форель около11лев,даже раки есть, вот они самые дорогие по 14 левов. Вся рыба живая, в больших бассейнах плавает...Можно сразу почистить.

Natadem
Вся рыба живая, в больших бассейнах плавает...Можно сразу почистить.

А мы там когда были, я не смогла купить... Ее тут же на глазах у тебя молотком бьют:(

Понимаю, что слюнтяйство, но ничего с собой сделать не могу. В итоге купили копченую рыбку у них.

Taksa
Светлана, Казанлык

@Natadem, Да, увы, :( Наташа, есть в этом элемент жестокости, рыбу ловят при тебе, оглушают ну и чистят если захочешь...Стараюсь об этом не думать...Рыбки то хочется хорошей;)

Alexug
Велико Търново

И в Хисаря пришел снег

DSC06348.thumb.JPG.e389480f56451d63c20fe8bdcc713f35.JPG DSC06350.thumb.JPG.15ddab52043b093b578b112a0e4eeba5.JPG DSC06363.thumb.JPG.023e1ce05311dbe049525565a9c4f831.JPG DSC06364.thumb.JPG.1e5d25c572cc922bf41d884e965f56e7.JPG DSC06370.thumb.JPG.12a82d01242880bbb47ebf66f7187697.JPG DSC06373.thumb.JPG.20a55df0266ba584df94ea633023ff8d.JPG DSC06376.thumb.JPG.027b4aa066b66d94756f52778a045b21.JPG DSC06387.thumb.JPG.ae02e25c3e416c46feb8b68551246db4.JPG DSC06398.thumb.JPG.2e8dd2ffebadfbd652ab58288b90232a.JPG DSC06406.thumb.JPG.3758f8d2d8b11e5656fc25f94d4b93d1.JPG

FotoHunter

Офигенный городишко! Что интересно отопление можно сделать для всего города почти бесплатное, горячая вода дармовая бежит. Ан нет, топят дровами и электричеством.

Dwt
Офигенный городишко! Что интересно отопление можно сделать для всего города почти бесплатное, горячая вода дармовая бежит. Ан нет, топят дровами и электричеством.

Город чудесный. Но вода наверное очень реактивная для обогрева.

Leo Stopper
Город чудесный. Но вода наверное очень реактивная для обогрева.

Я на Камчатке жил одно время. Так ничего - отапливаются термальными водами (кроме санаториев). Ну да, там и радон, и сера, и минералы зашкаливают... В этом проблема - трубы отопления зарастают быстро. А в остальном - :smug:

FotoHunter
В этом проблема

Фигня, можно же сделать конденсатор который тепло будет с этой воды снимать, а в системе отопления обычная вода будет.

Leo Stopper
Фигня, можно же сделать конденсатор который тепло будет с этой воды снимать, а в системе отопления обычная вода будет.

Можно. Но это же технические заморочки. А тут - вода из вулканических слоев под собственным(!) давлением - только трубы прокладывай.

Alexandra.od

Уважаемые хисарцы (или хисарчане)), можно у вас поинтересоваться - не зацвела ли еще магнолия у фонтана?

Rexxx
Красная Пахра
зацвела ли еще магнолия

 

... Во всю уже!,- вторую неделю как распустилась по всей территории Болгарии :thumbsup:

AlexZ75

В аугусте скидки 40% на процедуры до конца июня, все цветёт, народу мало. А на перевале Шипка снег лежит.

Dwt

@AlexZ75, Вы ничего не перепутали?-"В аугусте скидки 40% на процедуры до конца июня, все цветёт, народу мало. А на перевале Шипка снег лежит.":)

Иван Василев

@Dwt, Августа - это отель.

Dwt
@Dwt, Августа - это отель.

Ааааа! Вот оно чо. Если речь об отеле с Большой буквы, то это один из самых худших в Хисаре.;)

Иван Василев
Ааааа! Вот оно чо. Если речь об отеле с Большой буквы, то это один из самых худших в Хисаре.;)

 

Мы только в отеле "Хисар" останавливаемся, поэтому про уровень других судить не могу.

Dwt
Мы только в отеле "Хисар" останавливаемся, поэтому про уровень других судить не могу.

Не плохой отель. Жаль что летом народ с улицы в бассейн запускают.

AlexZ75

Сколько этих отелей в Хисаря? Мне нужно было несколько процедур, после травмы, отель Хисар не очень подходит для этого.

Вообще Аугуста изменилась в лучшую сторону за прошедшим 3 года. В этот приезд мне понравилась отель Вилла Кайлыка в Плевене, советую к посещений.

Taksa
Светлана, Казанлык

Были сегодня проездом в Хисаря, заехали за водой. На источнике Момина Слеза было очень много народа, жарко, решили проехать на другой источник, но по дороге увидели незнакомый павильон, тоже смотрим люди воду набирают. Названия там нет, написано источник №3, вода горячая 52градуса, пахнет немного сероводородом. На таблице никаких рекомендаций по болезням не было, только состав. Может кто нибудь в курсе, что это за вода? Немного смущает запах...

Inna65

@Taksa, добрый день. Как нам сказали, это источник от ВМА. Минералната вода е от Сондаж № 3, намиращ се в двора на болницата, който е с дълбочина 318 м., има дебит 8,7 л/сек. И водата е с температура 51,2С0.

 

Водата е алкална /РН-9,09/, хипертермална /t0 – 37-54 С0/, слабо минерализирана, хидрокарбонатно – натриева - флуорна и има следния състав:

 

Аниони милигр./литър

- Флуор 5,50

- Хлор 8,35

- Сулфат 32,00

- Карбонат 18,00

- Хидрокарбонат 67,12

- Хидросиликат 2,11

ВСИЧКО: 133,09

Катиони милигр./литър

- Натрий и Калий 56,86

- Калций 3,42

- Магнезий следи

- Алуминий 2,48

ВСИЧКО 195,85

Метасилициева киселина 58,91

Общо съдържание 254,85

 

Характеристиката на водата оказва специфично действие при всички заболявания от профила на заведението:

 

-при питейно приложение, с холеретичен и хипохолестеринемичен, алкализиращ, диуретичен, отмиващ и нормализиращ стомашната киселинност и ферментната дейност на стомашната лигавица ефекти и,

-при банско лечение, с топлинно и антиспастично действие.

Вот здесь можно почитать подробней. vma.bg/bg/bolnichni-bazi/bolnitsa-za-dolekuvane-prodalzhitelno-lechenie-i-rehabilitatsiya-kaleroya-hisar/

Please sign in or register to post a comment.
  • Ronja

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...