Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
antonkalinin

Полностью поддерживаю - отель Хисар лучше всех. Мы были с семьей в прошлом году на весенние каникулы (конец марта) - всем очень понравилось. Скоро поеду в Болгарию по делам и уже забронировал эту гостиницу на 3 дня.

Svytovit

Спасибо, решили ехать в Велинград.

dodon
Понравилось...

Ловен дом http://lovendom.bg/#2

[ATTACH]118387[/ATTACH] [ATTACH]118388[/ATTACH] [ATTACH]118389[/ATTACH] [ATTACH]118390[/ATTACH]

Извора http://www.hisarbg.com/izvora.aspx

Очень понравилось, попробуйте Родопский шашлычок, лучшая пырленка

[ATTACH]118391[/ATTACH]

Чергите как-то не сложилось... Заказали лаврака принесли цикуру на замечание что это не лаврак унесли и принесли не прожаренную

[ATTACH]118396[/ATTACH]

Националь http://nationalbg.com/ понравилось и кухня и обстановка... Уютно.

[ATTACH]118397[/ATTACH]

Про Чинар писал http://rest-chinar.com/

Приятный ресторан, но... Смотрим цены ВИНО 20 лева литр...

Отдохнули супер! :):bayan::):bayan::thumbsup:

Странно, что Вам в Ловном Доме понравилось. Были там в конце февраля, ну просто - никак. Не сравнить с тем, что было раньше, году так в 2013. Ну небо и земля, хотя пару лет назад сам его рекомендовал, были цены Европы и качество Националя. Сейчас - цены Националя, а качество... Даж не знаю, вокзального фастфуда. Антураж ток остался прежний.

ЕЛЕН.ЛОИС

Добрый вечер. Хочу согласиться по поводу качества в Ловен Доме... Оставляет желать лучшего. Мы были в начале февраля этого года там... Ничего не понравилось, даже.. Пырленка, очень жесткое мясо (хотя заказывали не дичь). А дизайн зала красивый.

Михаил164
Добрый вечер. Хочу согласиться по поводу качества в Ловен Доме... Оставляет желать лучшего. Мы были в начале февраля этого года там... Ничего не понравилось, даже.. Пырленка, очень жесткое мясо (хотя заказывали не дичь). А дизайн зала красивый.

Аналогично... Сходили разок в него... И больше не захотелось!

Дракониха
Спасибо, решили ехать в Велинград.
А не хотите съездить в Старосел -прекрасное место, отель с термальным СПА и собственной винарней. Совсем недалеко от Пловдива и Хисаря.
Svytovit
А не хотите съездить в Старосел -прекрасное место, отель с термальным СПА и собственной винарней. Совсем недалеко от Пловдива и Хисаря.

Читала об этом месте, но пока решили в Велинград.

Дракониха
А не хотите съездить в Старосел -прекрасное место, отель с термальным СПА и собственной винарней. Совсем недалеко от Пловдива и Хисаря.[/quote
Мы зимой были в Велинграде-очень милое место с микроклиматом и есть куда съездить посмотрет ь! Удачи и хорошего отдыха.
ЕЛЕН.ЛОИС

Добрый день. Узнала, что в мае будет праздник в Долине Роз. Хотелось бы узнать подробнее, когда точно и где... В Карлово или Казынлыке (если я правильно это место написала???

Гость Астильба
Добрый день. Узнала, что в мае будет праздник в Долине Роз. Хотелось бы узнать подробнее, когда точно и где... В Карлово или Казынлыке (если я правильно это место написала???

Логичнее этот вопрос задать здесь bglife.ru/threads/8106/ или здесь bglife.ru/threads/9664/

ЕЛЕН.ЛОИС

Добрый вечер, всем! Хочу побывать в этнографическом комплексе Этыр... В Габрово. Поделитесь пожалуйста впечатлениями... Если там побывали. И... Если заказать трансфер из Хисара. Сколько это могло бы стоить? Или можно добраться как-то своим ходом... Через Карлово? Заранее благодарна.

Гость Астильба
Добрый вечер, всем! Хочу побывать в этнографическом комплексе Этыр... В Габрово. Поделитесь пожалуйста впечатлениями... Если там побывали. И... Если заказать трансфер из Хисара. Сколько это могло бы стоить? Или можно добраться как-то своим ходом... Через Карлово? Заранее благодарна.

Обратитесь к нашему форумчанину , он все знает про этот комплекс и, думаю, поможет вам. Здесь bglife.ru/threads/17123/ он представляет этот уникальный музей.

ЕЛЕН.ЛОИС

Спасибо... Попробую.

Спасибо...

Добрый, день! Подскажите, пожалуйста, кто уже ездил... Как оплачивается проезд в метро в Софии и нужно ли оплачивать багаж. Где продаются билеты... В кассах или автомате? Заранее благодарна.

manurhin

Билет в метро стоит один лев, покупают на кассах, багаж никогда не оплачивал.

ЕЛЕН.ЛОИС

Спасибо большое.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто видел, где можно купить одежду с национальной болгарской вышивкой (((не национальный костюм, а что-то, так скажем, на каждый день) в городах... София, Пловдив, Хисар и Габрово?

Tolik

Только недавно увидел в Хисаре банановую пальму)

Taksa
Светлана, Казанлык

Только что приехали из Хисари, ребята, как же хорошо у вас! За водой ездим раз в неделю, казалось можно бы и привыкнуть, но нет, не перестаю восхищаться парком и городком. Сегодня попытались найти смотровую площадку, увы, не нашли. Зато заехали в Старосел в винарию Стема купили на пробу Червен пелин, уже попробовали, очень необычный вкус, пикантное, с горчинкой. Явно настоено на травах, но на каких? Подскажите пожалуйста, как найти смотровую площадку и место силы? Как, кстати, вы к нему относитесь? На самом деле что то есть, какое то воздействие? Читала про источник для глаз, тоже были недоверчивые высказывания, но сама столкнулась и поняла-помогает. У дочки было раздражение от контактных линз, промыла два раза, прошло.

Alexguk

Место силы за военным санаторием, уже писал. bglife.ru/threads/4000/page-42

"Смотровых" площадки две - нужно подняться на крест или в Момина баня или в Веригово. 20 минутный подъём в гору. А лучше позвонить кому-либо из местных форумчан как соберётесь в следующий раз.

Дед стоян
Только что приехали из Хисари, ребята, как же хорошо у вас! За водой ездим раз в неделю, казалось можно бы и привыкнуть, но нет, не перестаю восхищаться парком и городком. Сегодня попытались найти смотровую площадку, увы, не нашли. Зато заехали в Старосел в винарию Стема купили на пробу Червен пелин, уже попробовали, очень необычный вкус, пикантное, с горчинкой. Явно настоено на травах, но на каких? Подскажите пожалуйста, как найти смотровую площадку и место силы? Как, кстати, вы к нему относитесь? На самом деле что то есть, какое то воздействие? Читала про источник для глаз, тоже были недоверчивые высказывания, но сама столкнулась и поняла-помогает. У дочки было раздражение от контактных линз, промыла два раза, прошло.

Я только насчет Пелина (вино...

Основная трава... Полынь... Отсюда и название... Пелин...

... А так... Хорошие, настоящие виноделы добавляют еще 38 различных трав (билки... В идеале собранных вручную и самими-же засушенных... А не купленных в ближайшем магазе...

ЕЛЕН.ЛОИС

Добрый вечер! А подскажите, пелин... Это вино... Или вермут?

Anem1
Добрый вечер! А подскажите, пелин... Это вино... Или вермут?

И то и другое (пелин и вермут) - вино ароматизированное травами

ЕЛЕН.ЛОИС

Спасибо...

Anem1
Спасибо...

Да, но пелин - это сухое вино, а вермут - креплёное (с добавлением спирта).

Сухой вермут - тоже креплёное, но с нулевым сахаром.

ЕЛЕН.ЛОИС

Ааа... Я запуталась. Я очень хочу попробовать пелин... Но теперь не знаю, как его пить. Все таки, как сухое вино... Или разбавить чем-нибудь, как вермут.

Anem1
Ааа... Я запуталась. Я очень хочу попробовать пелин... Но теперь не знаю, как его пить. Все таки, как сухое вино... Или разбавить чем-нибудь, как вермут.

Как сухое

Taksa
Светлана, Казанлык
Ааа... Я запуталась. Я очень хочу попробовать пелин... Но теперь не знаю, как его пить. Все таки, как сухое вино... Или разбавить чем-нибудь, как вермут.

Не мудрствуя лукаво, попробуйте и так, и так. Какой нибудь вариант понравиться. А вообще нам сегодня болгары сказали что это зимнее вино, его пьют что бы согреться. Мда... Очень актуально в 34гр жары;)

ЕЛЕН.ЛОИС

Ой... Если, согреться, то оставлю на зиму :bayan:

Alexandra.od

Здравствуйте.

Есть ли в Хисаре приличная турецкая кафешка? Ну или любое другое кафе, где можно найти турецкие сладости?

Tolik

Как празднуют в Хисаре, собор на Момина баня.

11887862_1121375317934156_8371322662238055449_n.jpg.bf4372ac3cc19a8a2a77e1ded6c46ed1.jpg 11870723_1121375577934130_9112867539089114290_n.jpg.4416d435d9f5764bc695de4287efaad7.jpg 11890924_1121377087933979_4503415256051503511_n.jpg.7afe3f827ecdd3bb4b2115f1b664ce18.jpg

Please sign in or register to post a comment.
  • Ronja

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...