Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Основные виды конструкций болгарских домов

Какая конструкция дома найболее практична с точки зрения сейсмостойкости?  

40 пользователей проголосовало

  1. 1. Какая конструкция дома найболее практична с точки зрения сейсмостойкости?

    • Монолитная
      16
    • Каркасная
      28


Vlads55
Пруд пруди - это факт. А смотреть все нужно.

Смотрите. Мы уже насмотрелись.

Пол

Смотрим:)

Дед стоян
Вот так?

alo.bg/435397

Меня поражает, как за такие смешные деньги можно купить настоящий особняк в 400 квадратов с лихом, ландшафтом и недалеком от всего (город, море) селе. Село не коттеджное, конечно, но все-таки далеко не глушь.

Нам столько метров не надо, просто руки чешутся узнать, в чем там собака порылась:) Ибо строительство чего-либо подобного обойдется куда дороже, чем нынешний ценник, не говоря о времени, документах, разрешениях, и тд. Возможно там нет акта 16?

Локи, это я к тому, что посмотрите имеющийся рынок - предложений просто перебор, заехал и живи, а цены встречаются буквально ниже плинтуса.

Проект, не удачный, как правильно заметил Loki, типично "български", в этом доме вполне комфортно будет и жить, и отдыхать, с апреля, по октябрь, а с наступлением холодов проживание придется ограничить первым этажом, т. К., все межэтажные лестницы, по старой болгарской традиции, открыты...:(, и нет общего жилого пространства, и даже если отапливать индивидуально каждый этаж, то допустим поужинав на первом этаже, идти в спальню располагающююся на втором этаже, будет не комфортно...:mad:

Такой вариант дома имеет преимущество в случае проживания 3 отдельных семей, или в случае сдачи под наем, если-же рассматривать под себя, то придется переделывать, и вбухать денег немало...:cry:.

Село Извор мне кстати хвалили, если верить, то тихое и спокойное, и как уверяет источник, практически без циган...:)

Пы. Сы.

Кухни совмещенные с гостиной мне понравились, что-то в этом есть ;), а проблем с запахами никаких не наблюдаю, хорошая, мощная вытяжка снимает все вопросы, если конечно супруга не забудет ее включить...:(

Пол

Да, типично курортная недвига - обожаю открытые терраски на разных уровнях и витые лесенки снаружи:) Напоминает Анапу. Насчет постоянной жизни - видимо, Вы правы.

Извор - совершенно обычное село. Разве что цыган не видно и до моря-Бургаса не сильно далеко...

Izhig

Люди, а кто-нибудь что-нибудь может сказать про село Ново-Паничарово? Чтой-то много домов там продается... Наверное, это "жжж" неспроста...

Пол
Люди, а кто-нибудь что-нибудь может сказать про село Ново-Паничарово? Чтой-то много домов там продается... Наверное, это "жжж" неспроста...

Там дикие ландшафты - все дома треснутые, кроме ровного кусочка в центре села; что-то говорили про наличие цыган...

Izhig
Там дикие ландшафты - все дома треснутые, кроме ровного кусочка в центре села; что-то говорили про наличие цыган...

Ну вот.. Я так и чувствовала, что там не все так шоколадно... Тогда не буду терять время, даже не поеду смотреть...

Пол

Сразу смотрите села ближе к морю; Ясная Поляна куда ближе, например, чем Ново-Паничарево. От этого зависит и уровень жизни села, и дальнейшая ликвидность недвиги.

Izhig
Сразу смотрите села ближе к морю; Ясная Поляна куда ближе, например, чем Ново-Паничарево. От этого зависит и уровень жизни села, и дальнейшая ликвидность недвиги.

Да на самом деле я для начала хочу попытаться вообще у моря посмотреть.. Это я уже так... На всякий случай "вторую очередь просмотра" себе обозначаю..:-))

Пол
да на самом деле я для начала хочу попытаться вообще у моря посмотреть.. Это я уже так... На всякий случай "вторую очередь просмотра" себе обозначаю..:))

Посмотрите этот:)

pitbg.realestates.bg/33810

Izhig
Посмотрите этот:)

pitbg.realestates.bg/33810

Спасибо! Я там еще пороюсь... А столько денег у меня, к сожалению, нету... И никогда не будет...:-(

Пол
Спасибо! Я там еще пороюсь... А столько денег у меня, к сожалению, нету... И никогда не будет...:-(

У меня тоже... Но смотреть с балкончика, сидя с чашечкой кофе, как рядышком плещется море - эх, сказка! :)

Vlads55
Кухни совмещенные с гостиной мне понравились, что-то в этом есть ;), а проблем с запахами никаких не наблюдаю, хорошая, мощная вытяжка снимает все вопросы, если конечно супруга не забудет ее включить...:(

Тут, как говорится, на вкус и цвет. Агитировать не буду. У нас были разные варианты. Окончательное решение - изолированная кухня-столовая.

Да и тема интерьера опять-же. У нас французский камин, полу-антикварный диван-кресла-столик. Часы наполные. Витрины с разным стеклом-хрусталём и прочим. Светильники соответствующие, картинки всякие с блошиных рынков Франции. И как это совместить с кухней, скажите? Поскольку кухня - это в первую голову функциональность и современность. Везде нержавейка, технический камень и прочие глупости. У меня это с интерьером гостиной ну никак не совмещается. Вот телевизор выпадает конечно из интерьера гостиной. Но я пока не заработал на декорированный ящик в американском стиле. Живём как можем:)

Опять же про вытяжку. Чтобы она работала нормально, нужно и приток иметь не меньший. А для этого надо либо окошко открывать, либо приточный автоматический клапан иметь. Зимой холодный воздух сильно тянет. Так пусть тянет в кухню, а не в гостинную. А летом кондишены работают. Опять же вопрос в тему.

Дед стоян

Ну, уж теперь я напишу, что попроще вас живу ;), камин у нас второй год неотделанный стоит, антикварной-полуантикварной мебели нет и уже кажись не будет:(, может, вот только картинки развешу, когда стройка закончится, а это по моему не скоро...:mad:

Вообщем у нас все как-то нормально срослось (неотделанный камин вот только раздражает), имею в виду кухню и гостиную...

Насчет вытяжки особо не заморачивался, купил, ту, что понравилась, сверху железо, внизу стекло, вентиляцию правда сам, и придумал, и собрал, когда понял, что от болгар я ничего не добьюсь, глазами хлопают и не фига не понимают, что мне от них надо...:). В плане притока, ничего особо нет, внизу в рамах дырки есть, видел, больше никаких механизмов хитрых нет, но зимой не раз жарили на скаре и чернокоп, и сафрид, вытяжку на полную включишь, и все...

Касательно-же того, что на вкус и цвет, то полностью согласен...:)

Да, типично курортная недвига - обожаю открытые терраски на разных уровнях и витые лесенки снаружи:) Напоминает Анапу. Насчет постоянной жизни - видимо, Вы правы.

Извор - совершенно обычное село. Разве что цыган не видно и до моря-Бургаса не сильно далеко...

Мне открытые террасы тоже нравятся, я как раз сейчас начал за домом, большую открытую террасу на втором уровне делать...:), потом перголу от солнца сделаю, разные растения в кадках наставлю...;) и чай там буду пить...:)

Дом этот, я думаю, что можно переделать достаточно малой кровью, пожертвовать частью жилого пространства и сделать межэтажную лестницу внутри, т. К. Площадь немаленькая, это вполне можно выдержать, и все, можно жить и радоваться, что так недорого приобрели, цельную виллу...:)

Вы, кстати перечислили в принципе главные критерии, выбора села в Болгарии, отсутствие циган, близость к морю, и в данном случае к Бургасу (у кого-то к Варне...:)

Пол
Ну, уж теперь я напишу, что попроще вас живу ;), камин у нас второй год неотделанный стоит, антикварной-полуантикварной мебели нет и уже кажись не будет:(, может, вот только картинки развешу, когда стройка закончится, а это по моему не скоро...:mad:

У меня даже не было камина никогда, так что по сравнению с вами, друзья, я, похоже, спартанец:)

Насчет вытяжки особо не заморачивался, купил, ту, что понравилась, сверху железо, внизу стекло, вентиляцию правда сам, и придумал, и собрал, когда понял, что от болгар я ничего не добьюсь, глазами хлопают и не фига не понимают, что мне от них надо...:). В плане притока, ничего особо нет, внизу в рамах дырки есть, видел, больше никаких механизмов хитрых нет, но зимой не раз жарили на скаре и чернокоп, и сафрид, вытяжку на полную включишь, и все...

Люди часто склонны преувеличивать значение притока, однако редко встретишь абсолютную герметичность в жилых зданиях (это же не подлодка), потому зачастую хватает поступающего изо всех щелей воздуха. Конечно, если пламя очень сильное - камин/печь может начать задыхаться, но это обычно сразу видно.

Дом этот, я думаю, что можно переделать достаточно малой кровью, пожертвовать частью жилого пространства и сделать межэтажную лестницу внутри, т. К. Площадь немаленькая, это вполне можно выдержать, и все, можно жить и радоваться, что так недорого приобрели, цельную виллу...:)

Вы, кстати перечислили в принципе главные критерии, выбора села в Болгарии, отсутствие циган, близость к морю, и в данном случае к Бургасу (у кого-то к Варне...:)

Спасибо, интересно только, сколько такой дом на 7 сотках может потянуть ежегодных налогов в общину Бургаса? Все-таки 436 квадратов (считают как раз по внешним сторонам) - это не шутка.

Vlads55
Люди часто склонны преувеличивать значение притока, однако редко встретишь абсолютную герметичность в жилых зданиях (это же не подлодка), потому зачастую хватает поступающего изо всех щелей воздуха. Конечно, если пламя очень сильное - камин/печь может начать задыхаться, но это обычно сразу видно

Не буду сильно спорить. Вам видней, Вы строитель.

Просто выскажу своё банальное мнение.

В старых домах, с неплотными дверями и деревянными окнами, действительно, щелей было хоть отбавляй. Именно на этом и строился приток. С появлением современных окон и входных дверей ситуация сильно изменилась. Поскольку они обеспечивают практически герметичное закрывание (при условии правильного монтажа, конечно:)). Именно поэтому в строительные стандарты многих стран ввели обязательную установку оконных проветривателей. Иначе вентиляция работать не будет. Есть стандарты, описывающие необходимый уровень притока воздуха для различных помещений.

Но для мощных вытяжек и каминов это проблему не решает. Что в этом случае происходит? А происходит классический вариант обратной тяги в вентиляционной системе. Со всеми вытекающими. А если в конструкции вентсистемы стоят обратные клапаны. Тогда начнётся заброс через каминную трубу со всеми вытекающими неприятными запахами. А если камина нет, то начнётся крайне интересный процесс оттока-притока в вентиляционной шахте. Пользы от этого очень мало. Кстати, при отсутствии притока воздуха аналогичные процессы возникают и в каминных трубах.

Дед стоян

Спасибо, интересно только, сколько такой дом на 7 сотках может потянуть ежегодных налогов в общину Бургаса? Все-таки 436 квадратов (считают как раз по внешним сторонам) - это не шутка.

У меня РЗП 196кв. М, заплатил налог примерно 60 лев за год, точнее не помню, из них львиную долю занимает вывоз мусора, так, что насчет налогов не парьтесь ;), даже если в два раза больше, ну 120-130 лев, хотя думаю, что поменьше будет...:)

Пол
Не буду сильно спорить. Вам видней, Вы строитель.

Нет, здесь Вы правы. Просто один момент: когда печь после запуска работает на полную - ей нужно очень много воздуха. А в дальнейшем, в режиме поддержания тепла, ее аппетиты здорово падают, поэтому часто достаточно того, что есть. Абсолютно герметичные помещения - это реально, но чем тогда дышать. В любом случае в доме должны быть и приток, и вытяжка, и минимальная циркуляция воздуха. По строительным нормативам даже простая межкомнатная дверь должна не доставать пару см до пола, чтобы не блокировать в помещении воздухообмен. Просто легкое уточнение, никакого спора нет:)

арт
Посмотрите этот:)

pitbg.realestates.bg/33810

У меня тоже... Но смотреть с балкончика, сидя с чашечкой кофе, как рядышком плещется море - эх, сказка! :)
vlad23
арт

И в чем смысл поста?

Пол
И в чем смысл поста?

Облизываемся;)

Vlads55
Просто легкое уточнение, никакого спора нет:)

И я не буду спорить. Для каминов есть нормативы притока воздуха в зависимости от размера портала.

Пол
И я не буду спорить. Для каминов есть нормативы притока воздуха в зависимости от размера портала.

Все верно:)

У меня РЗП 196кв. М, заплатил налог примерно 60 лев за год, точнее не помню, из них львиную долю занимает вывоз мусора, так, что насчет налогов не парьтесь ;), даже если в два раза больше, ну 120-130 лев, хотя думаю, что поменьше будет...:)

А в какой общине - в Поморие? Не вилна зона? Я в Росии за машину платил в несколько раз больше:) А квартиры здесь подороже ценятся, видимо. Кто-то выкладывал инфу, что за 75 кв. М. Платил 180 лв в год

Дед стоян
Все верно:)

А в какой общине - в Поморие? Не вилна зона? Я в Росии за машину платил в несколько раз больше:) А квартиры здесь подороже ценятся, видимо. Кто-то выкладывал инфу, что за 75 кв. М. Платил 180 лв в год

Да, община Поморие, обычная деревня, никакая не вилна зона...:)

Квартира, это другая кухня, я не помню сколько платил за квартиру, а искать бумажку мне лень, но за 60,6кв. М. Заплатил больше сотки, это факт...:(

арт
Посмотрите этот:)

pitbg.realestates.bg/33810

Этот дом продали еще в прошлом году, а в этом году продали последний (их всего три было в виде таунхауса) и цена указана без ндс.

Пол
Этот дом продали еще в прошлом году, а в этом году продали последний (их всего три было в виде таунхауса) и цена указана без ндс.

Вот это осведомленность.

Действительно, часто объявления вообще не отражают реальности, что при сдаче квартир в найм, что при продаже домов. Висят годами.

Цена без НДС - это вообще попа:eek: Первая причина, когда видишь такие "движения", чтобы послать продавцов подальше.

арт
Вот это осведомленность.

Действительно, часто объявления вообще не отражают реальности, что при сдаче квартир в найм, что при продаже домов. Висят годами.

Цена без НДС - это вообще попа:eek: Первая причина, когда видишь такие "движения", чтобы послать продавцов подальше.

Просто мимо этих домов два года хожу и езжу :), а у того, что на фото уже вспучило штукатурку:cry:

Izhig

А на картинке все так красиво...:-(

арт
А на картинке все так красиво...:-(

Не верь данайцам...;)

Diana Ark

А вот еще красивые картинки из района Гоце Делчев...

dragobuild.com/p/екоселище-омая-гайтаниново-природа

И здесь поболее http://www.starrytravel.com/hotels/omaya.php

Красота! Может кто из наших сподобится саманный дом сотворить

Please sign in or register to post a comment.
  • Dim

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...