Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Приобретение и перегон авто из Болгарии в РФ

R0Mi0
и самое главное: ДА КОГДА ЖЕ ВСЕ ПОЙМУТ ХАЛЯВЫ НЕТ И ДАВНО НЕТ

Да причём тут халява. Просто слышал фразу "делаю синии номера, чтобы в Россию можно было ездить на этом авто". Вот и спросил.

JonSilver
Да причём тут халява. Просто слышал фразу "делаю синии номера, чтобы в Россию можно было ездить на этом авто". Вот и спросил.

В Россию можно ездить на авто с любыми номерами - заплатите депозит, только и всего... А вот этого не хотят! А платить все одно придется, синие они, желтые, или фиолетовые... Покрашу любые за 20 евриков (на правах рекламы...:D

noshyn
1. Зарегистрировать фирму в БГ

2. Купить на имя фирмы авто

3. При пересечении границы РФ заплатить депозит (6-7 тыс евро, определит таможня).

4. Ездить по РФ на болгарских номерах в свое удоволствие...:)

Если я не гражданин России, то зачем мне вносить депозит?

JonSilver
если я не гражданин России, то зачем мне вносить депозит?

Без депозита, я бы в Россию эшелон "помоек" под разбор ввез бы, типа от болгарского гражданина, или молдавского, или украинского... Не хотят этого в российском правительстве, законы пишут, депозиты вводят. А бизнесмены все никак успокоиться не могут..., на форумах вопросы задают одни и те же - "Как и по какой схеме мне всех и вся надеть". Успокойтесь ребята, дураков в законопроизводстве нет, а вот среди тех, кто увидев болгарский ценник на автомобили сразу мульянером себя чувствует - хватает. Я эту дурость из себя изгнал, но не до конца пока...:cry:

Papanskiy

Здравствуйте! У меня гражданство РФ, а у моего брата болгарское. Проживаю постоянно в России. Могу ли я приехать на его машине в Россию не снимая её с учета в Болгарии по доверенности и через год отогнать обратно в РБ? В этом случае нужно вносить депозит?

Дед стоян
Здравствуйте! У меня гражданство РФ, а у моего брата болгарское. Проживаю постоянно в России. Могу ли я приехать на его машине в Россию не снимая её с учета в Болгарии по доверенности и через год отогнать обратно в РБ?

Нет.

Son66

Для того что бы получить синие номера (лицо без гражданства РБ) нужно иметь ВНЖ для въезда в РФ на авто без депозита нужно иметь консульский учет. ВВ на три месяца с возможностью продлить до года.

R0Mi0
Для того что бы получить синие номера (лицо без гражданства РБ) нужно иметь ВНЖ для въезда в РФ на авто без депозита нужно иметь консульский учет. ВВ на три месяца с возможностью продлить до года.

Выше говорили, что депозит в любом случае!

Son66
выше говорили, что депозит в любом случае!

ВНЖ-КУ последний раз проехал на синих номерах в конце апреля на следующей недели в очередной раз поеду в Уфу продлевать:cigar:

Михаил 164 если минус поставиЛи обоснуйТе. :wideyed:

До этого ездил на БГ номерах об это 1000 раз писалось.

Михаил164

Нужен не только консульский учет, а и выписка из РФ... А то что вы проехали... Повезло, или проехали минуя Украину...

И продлить можно по месту пребывания в РФ только еще на три месяца!

Son66
Нужен не только консульский учет, а и выписка из РФ... А то что вы проехали... Повезло, или проехали минуя Украину...

И продлить можно по месту пребывания в РФ только еще на три месяца!

Проехал через Украину и не первый раз выписка из РФ при постановке на КУ у меня была и на сегодня вр. Регистрация в РФ по прежнему месту жит. Безо всяких поражений в правах (мед. Обсл. Получение водит. Удостоверения и др. Документов и т. Д.) позавчера звонил в ТП изменений в продлении ВВ нет т. Е. До 1года. При въезде в конце апреля в РФ проверили все ЛК, выписку в паспорте, КУ в ЗП.

Об этом я и другие писали уже много раз. На синие номера поставил авто потому что (писал ранее) слишком много стало появляться Джамшудов на евро номерах (LT) и в ближайшее время каждый гаец будет палкой махать.

Papanskiy
Нет.

Если можно разъясните пожалуйста. Я её продавать в России не буду, это ЕГО машина. Выехать из России через три месяца и опять заехать не проблема. Пропустил написать - у меня есть и болгарское гражданство.

Дед стоян
Если можно разъясните пожалуйста. Я её продавать в России не буду, это ЕГО машина. Выехать из России через три месяца и опять заехать не проблема. Пропустил написать - у меня есть и болгарское гражданство.

Вы пропустили самое главное...;).

В этом варианте, я не вижу для вас никаких проблем...:)

Son66
Если можно разъясните пожалуйста. Я её продавать в России не буду, это ЕГО машина. Выехать из России через три месяца и опять заехать не проблема. Пропустил написать - у меня есть и болгарское гражданство.

А Российское?

Papanskiy
А Российское?

Есть Российское и Болгарское гражданство. Болгарское с рождения - Российское с 1997 г.

Son66
Есть Российское и Болгарское гражданство. Болгарское с рождения - Российское с 1997 г.

Ну тут вопрос:thumbsdown::thumbsdown: Если въезжать по БГ паспорту то где виза, а если по РФ то хде ВНЖ-КУ надоть с брокерами таможенными пообщаться:(

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Ну тут вопрос:thumbsdown::thumbsdown: Если въезжать по БГ паспорту то где виза, а если по РФ то хде ВНЖ-КУ надоть с брокерами таможенными пообщаться:(

Раньше проблем не было - пограничникам показываеш российский паспорт, а машину оформляеш по болгарскому! Не думаю, что что то изменилось!

Son66
Раньше проблем не было - пограничникам показываеш российский паспорт, а машину оформляеш по болгарскому! Не думаю, что что то изменилось!

Может быть я не спорю забыл дописать Ятак думаю:thumbsdown:

Papanskiy
son66 писал:
Ну тут вопрос:thumbsdown::thumbsdown: Если въезжать по БГ паспорту то где виза, а если по РФ то хде ВНЖ-КУ надоть с брокерами таможенными пообщаться:(

Я уже 15 лет мотаюсь туда-сюда на поезде или на самолете. Из России и Украины выезжаю по российскому загранпаспорту, а в Румынию и Болгарию - по болгарской личной карте. Пограничникам до лампочки, а вот таможенникам скорее всего нет. Вот я и интересуюсь, возьмут с меня депозит если это машина брата или нет?\

Son66
Papanskiy писал:

Я уже 15 лет мотаюсь туда-сюда на поезде или на самолете. Из России и Украины выезжаю по российскому загранпаспорту, а в Румынию и Болгарию - по болгарской личной карте. Пограничникам до лампочки, а вот таможенникам скорее всего нет. Вот я и интересуюсь, возьмут с меня депозит если это машина брата или нет?

По этому и написал что нужно проконсультироваться, по тому что если въезжаете в РФ гак гражданин РФ то депозит. Может для лиц с 2ым гражданством есть какие то др. Варианты.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Papanskiy писал:

Я уже 15 лет мотаюсь туда-сюда на поезде или на самолете. Из России и Украины выезжаю по российскому загранпаспорту, а в Румынию и Болгарию - по болгарской личной карте. Пограничникам до лампочки, а вот таможенникам скорее всего нет. Вот я и интересуюсь, возьмут с меня депозит если это машина брата или нет?

Я писал выше - проезжал раз 20 на болгарской машине, последный раз полтора года назад! Ситуация такая же как у Вас с паспортами, не было никаких проблем!

Олег Харлей

Согласно ст. 16.18 КоАП РФ (невывоз транспортных средств) и ст. 16.24 (незаконные операции с временно ввезенными транспортными средствами), автовладелец в таком случае может быть наказан штрафом до 2,5 тыс. Руб. (должностным лицам до 20 тыс. Руб., юридическим — до 300 тыс. Руб.) и конфискацией автомобиля

BATOKAT

Добрый день. Сегодня весь день читал форум и собирал информацию по крупицам, но как то без успешно.

Вот такая ситуация: Есть машина в Болгарии на юридическом лице, а хотелось бы её перевезти в Россию для постоянного использования. Что и как будет лучше сделать. Так же интересно мнение самому через Беларусь гнать или на пароме от Варны?

Son66
Добрый день. Сегодня весь день читал форум и собирал информацию по крупицам, но как то без успешно.

Вот такая ситуация: Есть машина в Болгарии на юридическом лице, а хотелось бы её перевезти в Россию для постоянного использования. Что и как будет лучше сделать. Так же интересно мнение самому через Беларусь гнать или на пароме от Варны?

Ответы на этой странице выше:banghead: #302 # 304

Да кстати сделал продление ВВ в июне (просил до ноября) до ноября и дали:) и того 7 месяцев попросил до года дали бы до года:cigar:

JonSilver
Добрый день. Сегодня весь день читал форум и собирал информацию по крупицам, но как то без успешно.

Вот такая ситуация: Есть машина в Болгарии на юридическом лице, а хотелось бы её перевезти в Россию для постоянного использования. Что и как будет лучше сделать. Так же интересно мнение самому через Беларусь гнать или на пароме от Варны?

Платите пошлину таможенную и Ваша машина у Вас в России. Сумма расчитывается из объема двигла, мощности и года выпуска. Это лучше на профильных сайтах смотреть, раньше даже калькуляторы расчета были. Сейчас не знаю.

Олег Харлей

В России резко усилен контроль за автомобилями с иностранными и транзитными номерами

Quazar

В

Ответы на этой странице выше:banghead: #302 # 304

Да кстати сделал продление ВВ в июне (просил до ноября) до ноября и дали:) и того 7 месяцев попросил до года дали бы до года:cigar:

Ну я так понял вы нерезидент если вам продлили на столь большой срок временный ввоз.

Вот только непойму они же пишут нерезидент если прожил в другой стране 180 дней. Получается что надо прожить пол года и получив статус нерезидента выезжать на украину на год. Потом опять прожить 180 дней и опять на год на украину. И так постоянно.

Может я что то не так понимаю? Обьясните :)

Son66
В

Ну я так понял вы нерезидент если вам продлили на столь большой срок временный ввоз.

Вот только непойму они же пишут нерезидент если прожил в другой стране 180 дней. Получается что надо прожить пол года и получив статус нерезидента выезжать на украину на год. Потом опять прожить 180 дней и опять на год на украину. И так постоянно.

Может я что то не так понимаю? Обьясните :)

Понятие не резидент мутное. За три года ВНЖ я пробыл за пределами РФ 4-5 месяцев т. Е. 1-1.5 мес. В году. Я России

BATOKAT

И так. Повторяю свой вопрос. Какие документы нужны для выкупа машины с фирмы, находящийся в Болгарии, на физическое лицо (без ВНЖ) с гражданством РФ? Время их получения (документов)? А так же вопрос на счет декларации о вывозе транспортного средства за территорию ЕС. Где её получать? Обязательна ли она? Какая процедура в России при постановке на учет?

Олег Харлей
И так. Повторяю свой вопрос. Какие документы нужны для выкупа машины с фирмы, находящийся в Болгарии, на физическое лицо (без ВНЖ) с гражданством РФ? Время их получения (документов)? А так же вопрос на счет декларации о вывозе транспортного средства за территорию ЕС. Где её получать? Обязательна ли она? Какая процедура в России при постановке на учет?

Никаких документов не нужно идете к нотариусу и покупаете как в России, дальше в КАТ получать транзиты

По месту жительства (России) платите депозит, получаете гарантийный сертификат, берете его (сертификат) ОРИГИНАЛ с собой и едете в Россию, растомаживаете - это самый надежный путь

Второй - просто едете на границу и оформляете временный ввоз на 3 месяца или платите депозит на границе и едете домой там растомаживаете -тут как повезет

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Заказ авто из Германии

      Подскажите пожалуйста, как можно заказать авто непосредственно из Германии и сколько это стоит.
    • Продаю свой авто Toyota RAV4

      Продаю свой автомобиль Toyota RAV4 (III), XA30. Дата первой регистрации январь 2009 г. Пробег 130000км, пробег реальный, есть сервисная книжка, авто обслуживалось в оф. Сервисах! Двигатель 2.0, 152 л. С. Бензин. Коробка механика. Цвет серебристый металлик. Есть рейлинги на крыше и багажник к ним. Задние парктроники. Подогрев передних сидений, зоны дворников, заднего стекла и зеркал. Двухзонный климат контроль. Авто на синих болгарских номерах. Авто находится в Варне.
  • Гость Autof

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...