Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Приобретение и перегон авто из Болгарии в РФ

Dbear

Как я понял из намёков, он не хочет её восстанавливать, а использовать просто документы и номера от неё, а кататься уже на болгарской. :)

Маринка999
Фоты посмотрел, не красиво...:(.

Я бы восстанавливать это не стал, но вам этот вопрос интересен...

Трудно понять, цела-ли крыша, если да, то дверные проемы также возможно не пострадали, и в этом случае ищете на разборе целиковую морду, режем старую, варим "новую"...

Движка возможно цела, агрегат номерной,

Как раз последнее теперь и не важно, ибо при регистрации (перерегистрации) номер двигателя не сверяется, ибо приравнен к заменяемым узлам автомобиля.

Но сверку VIN никто не отменял. В данный момент на автомобиле сверяется только номер кузова, который находится в трех местах: под капотом с правой стороны, выбитый на правом переднем стакане и в багажнике.

Dbear

Так проверять VIN будут только при снятии-постановки на учёт. Ну или при каких-то форс-мажорах. А для личного пользования-то это и не нужно. ТО вроде как отменили.

JonSilver
Так проверять VIN будут только при снятии-постановки на учёт. Ну или при каких-то форс-мажорах. А для личного пользования-то это и не нужно. ТО вроде как отменили.

Да это на кого нарвешься - пару раз сверяли ВИН на дороге... Ента "шалость" легко может из разряда административных, и в иной, более неприятный раздел нашего законодательства перепрыгнуть... Здесь ведь эксплуатацию "по недомыслию, или незнанию" не примут в качестве объяснений... А стоимость такого рода "лукавства" мне не известна...:sorry:

Gorin
Так проверять VIN будут только при снятии-постановки на учёт. Ну или при каких-то форс-мажорах. А для личного пользования-то это и не нужно. ТО вроде как отменили.

У меня дважды проверяли на украинской таможне, вин на лобовом стекле не совпадал с вином на правом дверном проёме, последний был в св-ве. Но денег не дал.

Олег Харлей

Осталось найти дурака кто повесит на себя временный ввоз с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ последующей уплатой ВСЕХ пошлин

Дед стоян
Вообще я всегда поражался умности и "хитрости" народа он-народ почему то всегда считает что если он прочитал закон выборочно (НО только те места которые ему нравятся) то он уже хитрее всех

Я за 20 лет в таможни все их хитрости съел, переварил и вы... Л

Интересует ваше мнение, как "бывалого таможенника" ...

Какие санкции предусмотрены в отношении лица ввезшего авто (схема временного ввоза), и растворившегося на территории РФа...

То есть чел, не резидент РФа ввез и уехал, обратно к себе (Украина, Молдавия, Киргизия, не важно), а авто уже на номерах РФа, и с документами от другой, уже давно разбитой машины продолжает бесконечно (ну, или до следующей аварии ;)) бороздить просторы Русии...:).

Олег Харлей
Интересует ваше мнение, как "бывалого таможенника" ...

Какие санкции предусмотрены в отношении лица ввезшего авто (схема временного ввоза), и растворившегося на территории РФа...

То есть чел, не резидент РФа ввез и уехал, обратно к себе (Украина, Молдавия, Киргизия, не важно), а авто уже на номерах РФа, и с документами от другой, уже давно разбитой машины продолжает бесконечно (ну, или до следующей аварии ;)) бороздить просторы Русии...:).

Что значит растворившегося? Умер?

Если он ввез и тут же уехал из России и на границе не заметили отметку о ввозе и он НИКОГДА больше не приедет в Россию-то никаких, искать по планете его не будут, будут искать авто

Дед стоян
что значит растворившегося? Умер?

Если он ввез и тут же уехал из России и на границе не заметили отметку о ввозе и он НИКОГДА больше не приедет в Россию-то никаких, искать по планете его не будут, будут искать авто

Спасибо за ответ...

То есть, если ему удастся выехать из РФа без машины, то в перспективе он становится НЕ ВЪЕЗДНЫМ...

Я правильно понимаю?

А ежели въехал, и катается по РФу, не продлевая временный ввоз, 2-3 года допустим...

Насчет-же того как ищут авто в РФе я в курсе, если нигде машина случайно не "засветится", то и не найдут, никогда...:mad:.

Олег Харлей
Спасибо за ответ...

То есть, если ему удастся выехать из РФа без машины, то в перспективе он становится НЕ ВЪЕЗДНЫМ...

Я правильно понимаю?

А ежели въехал, и катается по РФу, не продлевая временный ввоз, 2-3 года допустим...

Насчет-же того как ищут авто в РФе я в курсе, если нигде машина случайно не "засветится", то и не найдут, никогда...:mad:.

Да правильно

Иностранные номера для ментов как красная тряпка для быка и они могут потребовать бумагу на каком основании авто в России

Дед стоян
да правильно

Иностранные номера для ментов как красная тряпка для быка и они могут потребовать бумагу на каком основании авто в России

Ну, это ежели иностранные номера, а тот товарищ, что повыше посты писал, он с разбитого авто номера собирался повесить, для него главное чтобы цвет и модель совпадали, доки он также от разбитой любому остановившему его гаишнику предъявит...

Вряд-ли кто полезет ВИН сверять...

По этой схеме выходит, можно вечно ездить, только продать нельзя...

Олег Харлей
Ну, это ежели иностранные номера, а тот товарищ, что повыше посты писал, он с разбитого авто номера собирался повесить, для него главное чтобы цвет и модель совпадали, доки он также от разбитой любому остановившему его гаишнику предъявит...

Вряд-ли кто полезет ВИН сверять...

По этой схеме выходит, можно вечно ездить, только продать нельзя...

По этой можно я же писал - нужен идиот что бы повесить на него временный ввоз

Еще такой прибабах при оформлении ввоза ОБЯЗАТЕЛЬНО вводятся все паспортные данные так что теоретически могут найти и за рубежом любимой Родины

Дед стоян

Мне в последнее время (3-4 месяца) стали часто поступать просьбы от неизвестных "товарищей" (на мыло и телефон), привезти в РФ авто, а растамаживать мол не нужно, авто на запчасти...

Насколько понимаю, сейчас :confused: , в РФе немало желающих найти такого вот ИДИОТА...:mad:.

Quazar

Здравствуйте. Получил ВНЖ, купил машину. Теперь встал вопрос привезти семью и оформлять их. Хотелось съездить на приобретённом авто в Болгарии. Может кто поделится с личного опыта что и как? Возможно ли это?

Здравствуйте. Слышал вот такую информацию. Достоверна ли она на 100% ? Может кто по личному опыту поделится, потому что получив как пенсионер ВНЖ купил машину и хочу поехать за семьей в Украину.

1. Покупка авто, полное оформление и получение синих номеров + оформление "зеленой карты" для будущей поездки в Украину

2. На сайте консульства Украины в любой стране (раздел "Консульский учет" - "Консульский учет граждан Украины") переходим по ссылке, которая расположена в конце текста. Далее заполняем анкету о постановке на консульский учет и выбираем то консульство, которое Вы собираетесь посетить. После оформления вашему заявлению будет присвоен номер - ОБЯЗАТЕЛЬНО записываем его.

3. Посещаем консульство, которое указали при заполнении заявления о постановке на консульский учет. Здесь Вам нужно получить справку - "О постановке на консульский учет". Клерку в консульстве называете № вашего заявления, говорите, что Вы не выписаны из Украины и о том, что постановка на консульский учет Вам необходима для того, чтобы Украина в случае наступления форс-мажора или ДТП - могла Вас быстро найти и прийти к Вам на помощь.

4. Получив справку делаем с нее копию (для таможни).

5. Делаем копию ЛК (для таможни).

6. При пересечении границы таможеннику отдаете копию справки и ЛК, а у Вас на руках остается таможенная декларация, на которой делается заметка таможенниками Украины, на какой срок предоставляется временный ввоз. Эту декларацию - Вы предоставите таможенникам при выезде с таможенной территории Украины, посему терять ее нельзя.

Так же это говорят можно проделать и гражданам РФ получившим тут ВНЖ.

JonSilver
Здравствуйте. Слышал вот такую информацию. Достоверна ли она на 100% ? Может кто по личному опыту поделится, потому что получив как пенсионер ВНЖ купил машину и хочу поехать за семьей в Украину.

1. Покупка авто, полное оформление и получение синих номеров + оформление "зеленой карты" для будущей поездки в Украину

2. На сайте консульства Украины в любой стране (раздел "Консульский учет" - "Консульский учет граждан Украины") переходим по ссылке, которая расположена в конце текста. Далее заполняем анкету о постановке на консульский учет и выбираем то консульство, которое Вы собираетесь посетить. После оформления вашему заявлению будет присвоен номер - ОБЯЗАТЕЛЬНО записываем его.

3. Посещаем консульство, которое указали при заполнении заявления о постановке на консульский учет. Здесь Вам нужно получить справку - "О постановке на консульский учет". Клерку в консульстве называете № вашего заявления, говорите, что Вы не выписаны из Украины и о том, что постановка на консульский учет Вам необходима для того, чтобы Украина в случае наступления форс-мажора или ДТП - могла Вас быстро найти и прийти к Вам на помощь.

4. Получив справку делаем с нее копию (для таможни).

5. Делаем копию ЛК (для таможни).

6. При пересечении границы таможеннику отдаете копию справки и ЛК, а у Вас на руках остается таможенная декларация, на которой делается заметка таможенниками Украины, на какой срок предоставляется временный ввоз. Эту декларацию - Вы предоставите таможенникам при выезде с таможенной территории Украины, посему терять ее нельзя.

Так же это говорят можно проделать и гражданам РФ получившим тут ВНЖ.

А зачем? :banghead::banghead::banghead:

Dbear

Да, всё правильно (для РФ точно). Если почитать эту или похожую тему здесь на форуме - то где-то это уже не раз писали. На практике только - таможенники могут придраться и завернуть (человеческий фактор), что очень неприятно будет. Сам попробую может быть вскоре, только в РФ и не с синими, а с обычными номерами, т. Е. Машина на фирме, я гендиректор, с доверенностью самому себе - в общем, весёлое будет приключение.

А зачем? :banghead::banghead::banghead:

1. Приключение! Попробовать хочется :)

2. Если много народу едет, то ещё и выгодно, чем билеты на самолёт.

3. Если на "родине" машины нет, то 3 месяца почему бы и не покататься.

Quazar
А зачем?

Помоему написано зачем. Я жил в Одессе и мне хочется если это возможно поехать на машине. Жду ответа от людей которые на практике пересекали границу.

harmar

Есть юрик в Болгарии,

я россиянин, для въезда на 6 месяцев нужен депозит, все пишут что деньги, но ведь есть статья:

ЧАСТЬ I. ОБЩАЯ ЧАСТЬ

Раздел 2. ТАМОЖЕННЫЕ ПЛАТЕЖИ

Глава 12. "Обеспечение уплаты таможенных пошлин, налогов"

Статья 86. Способы обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов

Задать вопрос о практическом применении этой статьи в вашей конкретной ситуации можно в Вопросах-Ответах.

1. Уплата таможенных пошлин, налогов обеспечивается следующими способами:

денежными средствами (деньгами);

банковской гарантией;

поручительством;

залогом имущества.

кто сталкивался с залогом не деньгами?

Олег Харлей

Во еще один считающий себя сааааааааааамым хитрым

harmar
Во еще один считающий себя сааааааааааамым хитрым

Просто кучу форумов перелопатил, но не видел, чтобы этот вопрос поднимался

Ответьте плс, если знаете

Олег Харлей

Залог это имеется ввиду что за вас поручиться юр. Лицо

И то эта практика уже лет 15 не применяется

ТОЛЬКО ДЕНЬГИ

tks.ru/auto/

Skira
Смысл? Прошу поделиться! Посмотрел цены на подержанные авто в Болгарии. Они практически равны стоимости авто в России.

Если только авто Вам отдадут бесплатно, то тогда есть смысл с этим связываться. Правда. Посчитайте все внимательно. Уж больно дорого получается.

Где Вы смотрели цены? На б/ушные машины цены в БГ вдвое ниже РФовских!

Dbear
Где Вы смотрели цены? На б/ушные машины цены в БГ вдвое ниже РФовских!

Это не всегда так. Чем машина новее, тем цена приближается к российской.

Ildar

Всем Привет! Перечитал всё от первой до последней странички - вопросов стало еще больше:) - помогите разобраться.

Короче, как обычного российского спекулянта (инд. Предприн.) разница цен на авто в РБ и России, заставляет призадуматься (да и просторы Восточной Европы интересно посмотреть)

Прилетаю в Болгарию, выбираю машину, оставляю залог на неделю, отправляю копии документов на авто в Россию, жена от своего имени платит тамож. Пошлину на конкретную машину, прилетает в РБ, оформляем договор купли-продажи на жену и в течении 20 дней выезжаем в Россию. Здесь вроде я всё правильно "осознал" или нет!

А теперь вопросы:

1. Украинские пограничники заставят платить депозит в любом случае (ведь российский тамож. Сбор заплачен уже на конкретное авто) или нет? Могут ли они заставить заплатить больше, чем тамож. Сбор? Есть ли гарантия, что на выезде мне деньги вернут (или придется помучиться)? Где беспроблематичней вернуть на выезде, то что оставил на въезде?

2. Если выбрать северный маршрут, я насколько понял по годовой болгарской визе я не смогу проехать через Словакию (Шенген)?

Извиняюсь, если некоторые вопросы для завсегдатаев форума покажутся смешными, но хотелось бы сначала "семь раз отмерить..." и заранее спасибо всем за ответы, разъяснения!

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

2. Если выбрать северный маршрут, я насколько понял по годовой болгарской визе я не смогу проехать через Словакию (Шенген)?

!

Не сможете!

Ildar
Не сможете!

А наличие болгарской визы дает какие-нибудь преимущества для получения туристического Шенгена на несколько дней?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А наличие болгарской визы дает какие-нибудь преимущества для получения туристического Шенгена на несколько дней?

Нет!

Ildar
Не Вас одного, и уже несколько лет к ряду, "разница цен на авто" двигает к горизонтам крутого бизнеса. Забудьте, уважаемый, все давно уже разделено, поделено, заработано...:(

Меня вполне устраивает мой бизнес!, но по дороге "обратно" 3-4 раза в год заработать по 100-150 штук, да и себе надо пригнать еще пару Caddy, заодно посмотрев на просторы и заехав в разные города вроде неплохо, но никак не делая это основным достатком, иначе я бы рассматривал отправлять автовозы. Просто интересно начать ездить по Европе, Россию вроде достаточно исколесил.

Дед стоян
Меня вполне устраивает мой бизнес!, но по дороге "обратно" 3-4 раза в год заработать по 100-150 штук, да и себе надо пригнать еще пару Caddy, заодно посмотрев на просторы и заехав в разные города вроде неплохо, но никак не делая это основным достатком, иначе я бы рассматривал отправлять автовозы. Просто интересно начать ездить по Европе, Россию вроде достаточно исколесил.

Судя по вашим постам, у вас это уже навязчивая идея...:oops:.

Вы поймите, такую простую вещь..., в Болгарии нет автопроизводства, то есть все машины ввозятся..., из других стран, и как может, допустим, тот-же Кадди, с одним и тем-же (на спидометре хотя-бы) пробегом стоить столько-же, сколько и в Германии?

Только в одном, или точнее в двух вариантах..., или авто ввезено с кузовными проблемами, и здесь, уже в БГ сделано, или с конским пробегом,(350-500 т. Км), а после скручено и на рынок..., вот и все...:mad:.

Если-уж так хочется поездить, то езжайте в Германию, и там купите себе свой WVW, на нем вы хоть до РФа, без проблем сможете добраться, а не встанете наглухо, где-нибудь в Молдавии...:).

sonic_t

Пробовал ли кто-нибудь выехав в РФ на болгарском авто, вернуться в БГ (на время) на другом транспорте?

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Продаю свой авто Toyota RAV4

      Продаю свой автомобиль Toyota RAV4 (III), XA30. Дата первой регистрации январь 2009 г. Пробег 130000км, пробег реальный, есть сервисная книжка, авто обслуживалось в оф. Сервисах! Двигатель 2.0, 152 л. С. Бензин. Коробка механика. Цвет серебристый металлик. Есть рейлинги на крыше и багажник к ним. Задние парктроники. Подогрев передних сидений, зоны дворников, заднего стекла и зеркал. Двухзонный климат контроль. Авто на синих болгарских номерах. Авто находится в Варне.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...