Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Приобретение и перегон авто из Болгарии в РФ

Son66
Пробовал ли кто-нибудь выехав в РФ на болгарском авто, вернуться в БГ (на время) на другом транспорте?

Пробовали, а в чем вопрос.

sonic_t
Пробовали, а в чем вопрос.

Выпустят или нет, проверяют или нет, если да, то где. Предположим нужно будет на самолете смотаться по-быстрому... Никаких схем, только для себя. Потом по истечениисрока временного ввоза авто приедет обратно.

Son66
Выпустят или нет, проверяют или нет, если да, то где. Предположим нужно будет на самолете смотаться по-быстрому... Никаких схем, только для себя. Потом по истечениисрока временного ввоза авто приедет обратно.[/quote

Выпустят если соблюдены правила ВВ. Сам вылетал и из Челябинска из Уфы и Москвы.

sonic_t

Еще один вопрос: можно ли выехать на грузовом авто или на бусе грузовом? Вещи перевезти. Может ездил кто, поделитесь, плиз!

shevelev37
Во еще один считающий себя сааааааааааамым хитрым

Не Вас одного, и уже несколько лет к ряду, "разница цен на авто" двигает к горизонтам крутого бизнеса. Забудьте, уважаемый, все давно уже разделено, поделено, заработано...:(

Да пусть везет акцизке план выполнит, таможенников порадует

Все равно словам не поверит

Они все думают что мы сами возим, а им говорим нельзя что бы конкурентов не было

Бизнес гуру хотят схему получить, как не платя акциз, пошлину и др. Поборы в Россию машины гнать. Ведь разница в ценах... :D

И чтоб доходчиво было - "мы акадэмиев не кончали...":D

Товарищи старожилы, не сочтите за спикулянта молокососного, а узрите сына, ездящего 2-3 раза в год в Болгарию к родителям (сорри, если перегнул с оборотами речи:))

Моя проблема проще. Машину хочется себе и всё.. Хочется по болгарской цене.

Шепните на ушко, как можно в России на ней ездить в эти промежутки времени

- внж и т. Д. Нет, только мультивиза годовая

- есть еоод (родителей) в Болгарии

- есть ооо (моё) в России (представительство?)

Олег Харлей
Товарищи старожилы, не сочтите за спикулянта молокососного, а узрите сына, ездящего 2-3 раза в год в Болгарию к родителям (сорри, если перегнул с оборотами речи:))

Моя проблема проще. Машину хочется себе и всё.. Хочется по болгарской цене.

Шепните на ушко, как можно в России на ней ездить в эти промежутки времени

- внж и т. Д. Нет, только мультивиза годовая

- есть еоод (родителей) в Болгарии

- есть ооо (моё) в России (представительство?)

НИКАК

JonSilver
Товарищи старожилы, не сочтите за спикулянта молокососного, а узрите сына, ездящего 2-3 раза в год в Болгарию к родителям (сорри, если перегнул с оборотами речи:))

Моя проблема проще. Машину хочется себе и всё.. Хочется по болгарской цене.

Шепните на ушко, как можно в России на ней ездить в эти промежутки времени

- внж и т. Д. Нет, только мультивиза годовая

- есть еоод (родителей) в Болгарии

- есть ооо (моё) в России (представительство?)

Купить в России полное "Г" с нормальным кузовом, приехать на ней в Болгарию, и здесь сделать из нее машину. Но это по цене тоже дорого. Посему марка и модель авто, должна этому соответствовать.

Dbear

Без ВНЖ и выписки из РФ - никак. С ВНЖ без выписки теоретически на 3 месяца только в РФ, если въезжать через Белоруссию.

shevelev37

Олег Харлей, JonSilver, dbear,

Спасибо за ответы и уделённое время

Буду тогда брать с таможенным депозитом.

Итак, правильно ли я понял алгоритм?

1) вношу депозит

а) это нужно делать именно мне или те, кто остались в России тоже могут оплатить и сообщить мне номер счёта

б) можно его оплатить, пересекая границу? Можно банковской картой?

2) покупаю авто

а) достаточно, как в России сделать ген. Доверенность и перевести её на русский язык?

б) или оформлять договор купли/продажи (я нерезидент Болгарии)

Заранее благодарен. :thumbsup:

Олег Харлей
Олег Харлей, JonSilver, dbear,

Спасибо за ответы и уделённое время

Буду тогда брать с таможенным депозитом.

Итак, правильно ли я понял алгоритм?

1) вношу депозит

а) это нужно делать именно мне или те, кто остались в России тоже могут оплатить и сообщить мне номер счёта

б) можно его оплатить, пересекая границу? Можно банковской картой?

2) покупаю авто

а) достаточно, как в России сделать ген. Доверенность и перевести её на русский язык?

б) или оформлять договор купли/продажи (я нерезидент Болгарии)

Заранее благодарен. :thumbsup:

В том городе где живете сходите на акцизную таможню, там все расскажут (везде свои прибабахи)

1 да

2 не номер счета-там выдается сертификат

Доверенность на что?

Vla03

Пожалуйста. Помогите. Планирую покупку автомобиля в БГ (есть ВНЖ 2 года). Если я буду ездить на нем по БГ какое то время, а потом передам по доверенности супругу в РФ, он сможет там на нем ездить. В какую сумму все это выльется? Как правильно все сделать? Какой период времени максимально автомомбиль может находиться в РФ? Заранее всем спасибо

JonSilver
Пожалуйста. Помогите. Планирую покупку автомобиля в БГ (есть ВНЖ 2 года). Если я буду ездить на нем по БГ какое то время, а потом передам по доверенности супругу в РФ, он сможет там на нем ездить. В какую сумму все это выльется? Как правильно все сделать? Какой период времени максимально автомомбиль может находиться в РФ? Заранее всем спасибо

А енто смотря что и за сколько покупать... Возможно "по Болгарии" будете только до сервиса и обратно... С юридической точки зрения - можно. Но при условии соблюдения таможенных правил ввоза-вывоза авто. А это в др. Теме форума...:)

Vla03

Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, в какой теме обсуждалась тема соблюдения таможенных правил ввоза-вывоза авто, если не трудно

А енто смотря что и за сколько покупать...

Я не имела ввиду стоимость автомобиля, это же поняно что все зависит от возможностей каждого. Я имела ввиду, нужно ли делать растаможку и может, еще какие расходы.

А ситуация моя проста и сложна одновременно. Я постоянно проживаю в Болгарии, а вот супруг мой не постоянно, приезжает на небольшие промежутки времени, вопрос с его окончательным переездом сюда еще не завершен. Я имею ввиду автомобиль будет приобретаться не с целью извлечения прибыли, а использоваться для личного пользования.

Олег Харлей
Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, в какой теме обсуждалась тема соблюдения таможенных правил ввоза-вывоза авто, если не трудно

Я не имела ввиду стоимость автомобиля, это же поняно что все зависит от возможностей каждого. Я имела ввиду, нужно ли делать растаможку и может, еще какие расходы.

А ситуация моя проста и сложна одновременно. Я постоянно проживаю в Болгарии, а вот супруг мой не постоянно, приезжает на небольшие промежутки времени, вопрос с его окончательным переездом сюда еще не завершен. Я имею ввиду автомобиль будет приобретаться не с целью извлечения прибыли, а использоваться для личного пользования.

Здесь есть все ответы tks.ru/auto/

Б/у автомобили старше 3, но не старше 5 лет

В эту категорию попадают б/у автомобили, как иностранного, так и российского производства, с момента выпуска которых прошло более 3, но не более 5 лет. Единые ставки в отношении таких автомобилей зависят только от объема двигателя в кубических сантиметрах и применяются следующим образом:

+-+-+

¦ Рабочий объем двигателя, куб. См ¦ Единая ставка, ¦

¦ ¦ Евро/1 куб. См ¦

+-+-+

¦ не превышает 1000 куб. См ¦ 1,5 Евро/1 куб. См ¦

+-+-+

¦ более 1000 куб. См, но не превышает 1500 куб. См ¦ 1,7 Евро/1 куб. См ¦

+-+-+

¦ более 1500 куб. См, но не превышает 1800 куб. См ¦ 2,5 Евро/1 куб. См ¦

+-+-+

¦ более 1800 куб. См, но не превышает 2300 куб. См ¦ 2,7 Евро/1 куб. См ¦

+-+-+

¦ более 2300 куб. См, но не превышает 3000 куб. См ¦ 3 Евро/1 куб. См ¦

+-+-+

¦ более 3000 куб. См ¦ 3,6 Евро/1 куб. См ¦

+-+-+

Б/у автомобили старше 5 лет

+-+-+

¦ Рабочий объем двигателя, куб. См ¦ Единая ставка, ¦

¦ ¦ Евро/1 куб. См ¦

+-+-+

¦ не превышает 1000 куб. См ¦ 3 Евро/1 куб. См ¦

+-+-+

¦ более 1000 куб. См, но не превышает 1500 куб. См ¦ 3,2 Евро/1 куб. См ¦

+-+-+

¦ более 1500 куб. См, но не превышает 1800 куб. См ¦ 3,5 Евро/1 куб. См ¦

+-+-+

¦ более 1800 куб. См, но не превышает 2300 куб. См ¦ 4,8 Евро/1 куб. См ¦

+-+-+

¦ более 2300 куб. См, но не превышает 3000 куб. См ¦ 5 Евро/1 куб. См ¦

+-+-+

¦ более 3000 куб. См ¦ 5,7 Евро/1 куб. См ¦

+-+-+

Vla03
здесь есть все ответы tks.ru/auto/

Б/у автомобили старше 3, но не старше 5 лет

В эту категорию попадают б/у автомобили, как иностранного, так и российского производства, с момента выпуска которых прошло более 3, но не более 5 лет. Единые ставки в отношении таких автомобилей зависят только от объема двигателя в кубических сантиметрах и применяются следующим образом:

+-+-+

¦ Рабочий объем двигателя, куб. См ¦ Единая ставка, ¦

¦ ¦ Евро/1 куб. См ¦

+-+-+

¦ не превышает 1000 куб. См ¦ 1,5 Евро/1 куб. См ¦

+-+-+

¦ более 1000 куб. См, но не превышает 1500 куб. См ¦ 1,7 Евро/1 куб. См ¦

+-+-+

¦ более 1500 куб. См, но не превышает 1800 куб. См ¦ 2,5 Евро/1 куб. См ¦

+-+-+

¦ более 1800 куб. См, но не превышает 2300 куб. См ¦ 2,7 Евро/1 куб. См ¦

+-+-+

¦ более 2300 куб. См, но не превышает 3000 куб. См ¦ 3 Евро/1 куб. См ¦

+-+-+

¦ более 3000 куб. См ¦ 3,6 Евро/1 куб. См ¦

+-+-+

Б/у автомобили старше 5 лет

+-+-+

¦ Рабочий объем двигателя, куб. См ¦ Единая ставка, ¦

¦ ¦ Евро/1 куб. См ¦

+-+-+

¦ не превышает 1000 куб. См ¦ 3 Евро/1 куб. См ¦

+-+-+

¦ более 1000 куб. См, но не превышает 1500 куб. См ¦ 3,2 Евро/1 куб. См ¦

+-+-+

¦ более 1500 куб. См, но не превышает 1800 куб. См ¦ 3,5 Евро/1 куб. См ¦

+-+-+

¦ более 1800 куб. См, но не превышает 2300 куб. См ¦ 4,8 Евро/1 куб. См ¦

+-+-+

¦ более 2300 куб. См, но не превышает 3000 куб. См ¦ 5 Евро/1 куб. См ¦

+-+-+

¦ более 3000 куб. См ¦ 5,7 Евро/1 куб. См ¦

+-+-+

Спасибо! Не поняла... Авто может ездить с болгарскими номерами по РФ? С учета в БГ снимать не будем. На какие то периоды времени будем ездить по РФ

Олег Харлей

3 месяца (с возможностью продления до 6) при внесении депозита в размере пошлин

JonSilver
... Я имею ввиду автомобиль будет приобретаться не с целью извлечения прибыли, а использоваться для личного пользования.

Да таможни фиолетово, для чего и кто возит и вывозит. Заплатите депозит, и катайте, по выезду из РФ, получите назад деньги... А может и нет, но может и получите, но не те, и не столько, как хотелось бы... Я бы, лучше в России еще одну имел бы... Не нравятся мне чой то игры с государством... Там все одно - еще 4 туза и джокер припрятан...:banghead:

edelveis

Уважаемые знатоки!

Через 2 месяца, купленной в Германии и поставленной на учёт в Софии машине, исполняется 3 года. Хочу вывезти его в Россию. Как и где возможно получить заплаченный в Германии НДС? Авто оформлено на физлицо! Вывозя купленный в Германии автомобиль, при пересечениии границы РФ, автоматом на счёт, от Продавца приходит НДС. А как поступать в данном случае?

Ау-у! Что, никто не может ответить на такой простой вопрос:)?

Dbear
Ау-у! Что, никто не может ответить на такой простой вопрос:)?

Ну, вернёте вы НДС, а российской стороне придётся за растаможку платить. Хотя, если потом и продать или для себя, может и в "+" будете. Спросите на auto. ru в профильной ветке перегона.

edelveis

Извините, но видно, что Вы не в теме:). Обычно,(об этом все гоняющие из Германии на продажу авто естественно знают), как я уже говорила, при покупке авто, платишь дилеру полную цену, НДС же он возвращает, при пересечении машиной границы Евросоюза. Таможня (в нашем случае финская, автоматом сообщает в таможню города продавца, что машина покинула ЕС. Дилер перечисляет на счёт Покупателя НДС. Так как речь идёт о машинах около 35-40000 евро, так и НДС составляет около 6000 евро. Вот Вам такой "маленький плюс" Я приобрела машину в конце прошлого года, поставила в Софии на учёт, и ездила на ней, как в Болгарии, но преимущественно в Москве. Продавать не хотела, но приятель "пристал с ножом к горлу" продай, да продай. В августе авто будет 3 года, можно ввозить и расстамаживать, но как в БГ получить возврат, никто из знакомых посоветовать не может. Я думала, что может на форуме, кто-то в этом соображает, но... Если покупать на фирму, то она должна быть зарегистрирована по НДС,(тогда в этом случае, в Германии дилер продает сразу по цене за вычетом..) совсем другие заморочки, ежемесячные отчёты, деятельность

Дед стоян

Я здорово сомневаюсь, что вы сможете вернуть НДС...

В кауфертраке у вас адрес покупки написан Болгария, а сейчас вы год покатались на болгарском учете, решили продать..., причем здесь Германия :thumbsdown:, то есть будете снимать с учета в Софии и поедете уже на транзитных БГ номерах к себе в Питер.

Кстати, насколько понимаю, вам, перед тем как ввезти машину в РФ, необходимо внести таможенный депозит, а он ооочень немаленький на авто с объемными двигателями, а судя по ценнику, ваше авто, не с полторашечной движкой...

Все, это мои теоретические измышления, т. К. Авто из Германии, дальше чем до БГ не гоняю...

Если-же все так просто, как вы пишите, насчет финской таможни, то потратьте на сутки-двое больше своего ценного времени, доберитесь на своем авто, до Финляндии, и там въехайте в РФ. :)

edelveis

Хорошо объясняю.

Я являюсь хозяйкой небольшой фирмы поставляющей в московский салон и по заказу подержанные автомобили. В основном это 3-х летки ML, GL и BMW. Закупать в Европе машины и перегонять в Москву и Питер наш бизнес. Всё, что связано таможенными и прочими процедурами, мы естественно, знаем как Отче Наш. Естественно перед пересечением границы депозит всегда уже проплачен. :) А как же иначе, если машина идёт на дальнейшую растаможку? Мы проделываем это каждый месяц и не один раз.

2. Так же естественно, что все наши доставки идут через финскую границу, и не потому что там « чем-то более просто». На всех граничных таможнях Евросоюза, схема одна. При пересечении границы, таможня (хоть эстонская, латвийская, литовская и т. Д.), по компьютеру сообщает в таможню продавца о выходе авто из Еврооюза. (Я уже как попугай:(). Я и сама в Россию езжу только через Финляндию, это наиболее комфортный и цивилизованный путь.

3. В данном случае речь идёт о купленной в ноябре 2012 года на лизинговой фирме GL350, в таком состоянии и по такой цене что, я её решила оставить себе и зарегистрировать в БГ. Тем более, что до 3-х лет ждать, было немыслимо, а упускать не хотелось.

4. Если купленный с НДС в Европе товар, вывозится из страны (в данном случае из ЕС), должен произойти возврат НДС? TAXFREE, это тоже возврат налога, при вывозе товара!. При чём покупается товар например во Франции или в Германии, а выплачивает последняя страна выезда. В нашем случае Финляндия. Из каких средств?

К сожалению в настоящее время нахожусь не в Болгарии и не могу по моему вопросу, проконсультироваться с квалифицированными бухгалтерами. Так же понимаю, что Германия уже не причём, а Болгария, даже если и причём, так выплачивать мне ничего не будет. Тут всё дело очевидно, что идёт речь о физическом лице. Фирме бы просто произвели зачёт НДС в дальнейшей деятельности.

charly
Уважаемые знатоки!

Через 2 месяца, купленной в Германии и поставленной на учёт в Софии машине, исполняется 3 года. Хочу вывезти его в Россию. Как и где возможно получить заплаченный в Германии НДС? Авто оформлено на физлицо! Вывозя купленный в Германии автомобиль, при пересечениии границы РФ, автоматом на счёт, от Продавца приходит НДС. А как поступать в данном случае?

Добрый день! Меня то же интересует возврат ндс. Закон в Европе же единый. Если вывозишь товар с уплаченным налогом, он должен быть возвращён! Огромная просьба, если что-то узнаете, скиньте мне в личку, что удалось выяснить. Нахожусь почти в такой же ситуации. Только Вы уже купили, а я в настоящий момент приобретаю, в Германии, авто 2012 года, которое тоже после наступления 3х лет собираюсь вывести в Россию. (До 2015 года будет зарегистрирован в БГ). Сегодня, от дилера из Германии, позвонил в Варну, бухгалтеру, который сдаёт ежегодно "пустые отчёты" по моей фирме, так он понёс какую-то ахинею. Заявил, что когда я захочу вывести автомобиль из БГ, я должен буду обратиться к немцу дилеру продавшему мне его, и взять у него документ о продаже и он должен оформить в таможне документ на вывоз из Германии в Россию. По моему бред. Немец то же удивился.

edelveis Мне обещали на следующей неделе дать телефон болгарского бухгалтера высокой квалификации. Он наверняка что то подскажет. Тут Вы ничего не узнаете. На форуме народ покупает автомобили, в основном другого класса и другой целью. Если в ближайшее время ничего не узнаю, беру по полной цене на фирму. А там видно будет

Дед стоян
Хорошо объясняю.

Я являюсь хозяйкой небольшой фирмы поставляющей в московский салон и по заказу подержанные автомобили. В основном это 3-х летки ML, GL и BMW. Закупать в Европе машины и перегонять в Москву и Питер наш бизнес. Всё, что связано таможенными и прочими процедурами, мы естественно, знаем как Отче Наш.

Почти уверен, что процесс покупки в зарубежье, и перегон авто в РФ вам знаком, более чем кому-либо на этом форуме...:).

Вы пишите, что какая таможня на выезде из ЕС, неважно, а важно то, что товар вывозится из ЕСа...

Тогда продайте, через нотариальный договор купли-продажи, как физическое лицо, вышеназванный автомобиль (GL350), своей фирме в РФе, и вывозите его, через финскую таможню...:).

Если страна покупки в ЕСе и таможня вывоза из ЕСа, не привязаны друг к другу, то все у вас должно получится...:).

Олег Харлей
Почти уверен, что процесс покупки в зарубежье, и перегон авто в РФ вам знаком, более чем кому-либо на этом форуме...:).

Вы пишите, что какая таможня на выезде из ЕС, неважно, а важно то, что товар вывозится из ЕСа...

Тогда продайте, через нотариальный договор купли-продажи, как физическое лицо, вышеназванный автомобиль (GL350), своей фирме в РФе, и вывозите его, через финскую таможню...:).

Если страна покупки в ЕСе и таможня вывоза из ЕСа, не привязаны друг к другу, то все у вас должно получится...:).

Нет они хотят сделать другой фокус

Авто купленное 2-3 года назад и бывшее у них в использовании в ЕС все это время, хотят теперь вывести из ЕС и получить назад ТОТ НДС на тот момент. Сильно подозреваю что продавец пошлет их куда подальше, особенно учитывая что сумма НДС на текущий момент приблизно равно стоимости этого авто сейчас

Приблизно похожий фокус у меня хотели сделать клиенты с временным ввозом. Они ввезли в Россию автомобили под депозит и несколько лет на них весело катались, потом через 3 года они решили вдруг их растоможить и очень сильно удивились, что таможить они их будут не по остаточной стоимости, а по стоимости ввоза

Дед стоян
нет они хотят сделать другой фокус

Авто купленное 2-3 года назад и бывшее у них в использовании в ЕС все это время, хотят теперь вывести из ЕС и получить назад ТОТ НДС на тот момент. Сильно подозреваю что продавец пошлет их куда подальше, особенно учитывая что сумма НДС на текущий момент приблизно равно стоимости этого авто сейчас

Приблизно похожий фокус у меня хотели сделать клиенты с временным ввозом. Они ввезли в Россию автомобили под депозит и несколько лет на них весело катались, потом через 3 года они решили вдруг их растоможить и очень сильно удивились, что таможить они их будут не по остаточной стоимости, а по стоимости ввоза

А..., теперь понятно...:), не догнал..., однако...:(

Это было-бы удобно... ;), берешь в Германии годовалую машину, катаешься почти 4 года на ней, по БГ :thumbsup:, потом вывозишь в РФ, а с продавана в Германии получаешь НДС..., еще ТОТ, с почти новой

Машины...:thumbsup:.

Отличная идея ;) , но, думается мне, не сработает...:).

noshyn

День добрый!

У меня украинское гражданство,

Но постоянно проживаю в России (жена русская).

Как мне купить авто в Болгарии и ездить на нем в России на Болгарских номерах?

Заранее благодарю!

JonSilver
День добрый!

У меня украинское гражданство,

Но постоянно проживаю в России (жена русская).

Как мне купить авто в Болгарии и ездить на нем в России на Болгарских номерах?

Заранее благодарю!

1. Зарегистрировать фирму в БГ

2. Купить на имя фирмы авто

3. При пересечении границы РФ заплатить депозит (6-7 тыс евро, определит таможня).

4. Ездить по РФ на болгарских номерах в свое удоволствие...:)

R0Mi0

А в чём тогда смысл "синих номеров"? Или там въезд на определённое время разрешён?

Олег Харлей
А в чём тогда смысл "синих номеров"? Или там въезд на определённое время разрешён?

Смысл в том что чужденец может зарегистрировать авто на себя не открывая болгарскую фирму, а уж как вы будете ездить в Россию Болгарии глубоко наплевать

И самое главное: ДА КОГДА ЖЕ ВСЕ ПОЙМУТ ХАЛЯВЫ НЕТ И ДАВНО НЕТ

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Продаю свой авто Toyota RAV4

      Продаю свой автомобиль Toyota RAV4 (III), XA30. Дата первой регистрации январь 2009 г. Пробег 130000км, пробег реальный, есть сервисная книжка, авто обслуживалось в оф. Сервисах! Двигатель 2.0, 152 л. С. Бензин. Коробка механика. Цвет серебристый металлик. Есть рейлинги на крыше и багажник к ним. Задние парктроники. Подогрев передних сидений, зоны дворников, заднего стекла и зеркал. Двухзонный климат контроль. Авто на синих болгарских номерах. Авто находится в Варне.
  • Гость Autof

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...