Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Стоимость электроэнергии в Болгарии и др. платежи

@Лела Д Обычно обсуждается полная цена, которая складывается из цены энергии, сетевых услуг и ДДС. 0.13953+0.00718+0.03783+0.01197+0.00598+20%=0.243 - это ваш полный дневной тариф 0.10451+0.00718+0.03783+0.01197+0.00598+20%=0.201 - это ваш полный ночной тариф Легко проверить верность по итоговой сумме: У вас написано, что общая сумма 214.84 без ДДС, т. е. 257.81 с ДДС. 779 днем и 341 ночью, пересчитываем по полным тарифам, определенным выше: (779*0.243)+(341*0.201)=257.83 Peter23, Можете. Когда войдёте в личный кабинет, - справа, нажмите на "За проверка и плащане на сметки..."     Далее Вы вошли в EVN Онлайн + , выбираете слева Проверка на сметка и плащане   Далее картинку не могу показать, т. К. В данный момент у меня нет задолженности. А если имеете задолженность, увидите данные о потреблении и задолженности в виде таблички внизу страницы. Там внизу справа есть "Подробно", если нажмёте, перейдёте к оплате, можно выбирать любую международную карту. Katunchi,
Izhig
там слева выбрали "проверка на сметка"?

Да, ответило "няма результата за тырсенето"... Придется решать вопросы уже по приезду... Только бы не отключили!

Alex58
да, ответило "няма результата за тырсенето"... Придется решать вопросы уже по приезду... Только бы не отключили!

Ирина, а зачем Вам сайт EVN. Вы же в Варне живете, или я ошибаюсь? Если в Варне, то сайт: http://www.energo-pro.bg/. Раньше была компания E-ON, сейчас ЕНЕРГО-ПРО. Конечные тарифы у них (для интересующихся)

День - 0,193224,

Ночь - 0,118236.

Izhig
Ирина, а зачем Вам сайт EVN. Вы же в Варне живете, или я ошибаюсь? Если в Варне, то сайт: http://www.energo-pro.bg/. Раньше была компания E-ON, сейчас ЕНЕРГО-ПРО. Конечные тарифы у них (для интересующихся)

День - 0,193224,

Ночь - 0,118236.

Ну так-то вы правы конечно.. На самом дел я энергопро и имела, наверное, ввиду... Тока на наличии моей сметки это никак не сказывается.. Нету ее... Ладно, мне обещали по адресу прям в самом энергопро узнать...

R0Mi0

Так у вас EVN или нет? :) Если EVN, то в кабинете удобно можно оплатить с карты

Izhig
Так у вас EVN или нет? :) Если EVN, то в кабинете удобно можно оплатить с карты

Сорри, перепутала и вправду..:-(Энергопро у меня, однако... Спасибо за участие!:-))

R0Mi0
сорри, перепутала и вправду..:-(Энергопро у меня, однако... Спасибо за участие! :))

Наверняка и в Энергопро есть возможность оплаты картой? То есть вы спокойно посмотрите данные и оплатите удалённо.

Если такого сервиса нет... То это, простите меня, совок. Но даже тут есть выход, оплатить можно через ePay. bg

Izhig
Наверняка и в Энергопро есть возможность оплаты картой? То есть вы спокойно посмотрите данные и оплатите удалённо.

Если такого сервиса нет... То это, простите меня, совок. Но даже тут есть выход, оплатить можно через ePay. bg

Спасибо, посмотрю! Пока на этот месяц у меня договоренность со знакомыми в Варне, оплатят, как только поймут-сколько.. А в дальнейшем-да, надо смотреть через е-пэй.. В самом энерго-про ничего нету..:-(

R0Mi0
спасибо, посмотрю! Пока на этот месяц у меня договоренность со знакомыми в Варне, оплатят, как только поймут-сколько.. А в дальнейшем-да, надо смотреть через е-пэй.. В самом энерго-про ничего нету..:-(

Съгласно Общите условия за снабдяване и разпределение на електрическа енергия, сметката за електроенергия следва да бъде заплатена в рамките на обявения по населени места график, като продължителността на срока за плащане е не по-кратък от 10 дни.

Компанията предоставя следните безкасови начини на плащане, чрез които спестявате време и ограничавате случаите на пропуснато плащане на задължения:

1. По банков път чрез:

  • Директен дебит – като текущото задължение се заплаща по банков път, автоматично, всеки месец;
  • Банкомат – като преведете дължимата сума чрез Вашата банкова карта;
  • Платежно нареждане – като преведете дължимата сума в удобен за Вас банков клон, по сметка към УниКредит Булбанк: IBAN BG47UNCR763010EONSALE2, BIC UNCRBGSF.

2. По интернет* чрез:

  • електронно банкиране през сайта на обслужващата Ви банка;
  • системата за електронно плащане еРау. bg (ePay.bg);
  • услугите на transcard (www.transcard.bg) и iCARD (www.icard.bg).

Освен това може да заплатите сметката си за електроенергия и в брой на касите на ЕНЕРГО-ПРО България или в посочените за тази цел пощенски станции.

*Преведените по този начин суми постъпват в системата на „ЕНЕРГО-ПРО“ в деня, следващ плащането.

Izhig

Еще раз огромное СПАСИБО!

Victory
Сроки отсчета должни быть написани в общие условия по договора. По всей вероятности их можете найти на сайте вашего ВиК предприятия (Водоснабжения и Канализация). Обычно в Болгарии для бытовых потребителей отсчитывают раз в З месяцев, а два месяцев начисляют приблизительно средное потребление для предидующего квартала. В некоторых вильных зонах можно отсчитывать раз за 6 месяцев.

Раньше и Електроснабдительные предприятия попытались ввести трехмесечный отсчет електросчетчиков, но Регуляторная коммисия объязала их считивать каждый месяц. Конечно это стоит больше расходов для предприятия и конечно эти расходи платят опйть-же потребители.

К нам приходит каждый месяц тетя с тетрадкой и записывает показания водных счетчиков, но, с наступлением лета, тетя пропала... Может с наступлением осени появится:thumbsdown:

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

А я просто листик с показаниями вывешиваю на дверь. Чтоб не ждать "тетю или дядю". И только раз в год, дядя приходит и хочет сам смотреть на счетчики. :)

Иван 25
А я просто листик с показаниями вывешиваю на дверь. Чтоб не ждать "тетю или дядю". И только раз в год, дядя приходит и хочет сам смотреть на счетчики. :)

Таким образом вы сообщаете ворам, что вас нет дома и они спокойно, не спеша, могут проверить ваше имущество. :)

А в Варне по телефонам не принимают данные?

R0Mi0
Таким образом вы сообщаете ворам, что вас нет дома и они спокойно, не спеша, могут проверить ваше имущество.

Я вешаю, чтобы у меня тётя не топталась по коврикам в ванной, например. Она прямо в уличной обуви по ним... И очень удивлялась КАЖДЫЙ РАЗ, почему я её делаю замечание (вежливо, должен заметить, делаю... Лучше пусть в коридоре записку забирает, чем топчется у меня.

P. S. У нас вывешивают объявление, какого числа и во сколько примерно будет обход по квартирам, списывать показания водомеров.

Victory
Я вешаю, чтобы у меня тётя не топталась по коврикам в ванной, например. Она прямо в уличной обуви по ним... И очень удивлялась КАЖДЫЙ РАЗ, почему я её делаю замечание (вежливо, должен заметить, делаю... Лучше пусть в коридоре записку забирает, чем топчется у меня.

P. S. У нас вывешивают объявление, какого числа и во сколько примерно будет обход по квартирам, списывать показания водомеров.

У нас тоже вывешивали, но с наступлением лета все затихло. Может, с наступлением осени все возобновится:thumbsdown:

R0Mi0
У нас тоже вывешивали, но с наступлением лета все затихло. Может, с наступлением осени все возобновится:thumbsdown:

Мы совсем рядом с ними

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Таким образом вы сообщаете ворам, что вас нет дома и они спокойно, не спеша, могут проверить ваше имущество. :)

А в Варне по телефонам не принимают данные?

А кто Вам сказал, что меня нет дома? :) Я не хочу, чтоб посторонние люди проходили в дом! ;)

Natta
Если кому интересно, то в кабинете EVN выставили счета

Спасибо, у нас сметка тоже пришла... Аватару сменили, сначала не узнала Вас :)

Пафнутий

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, след. Ситуацию. Я купил квартиру в Несебре (есть нот. Акт, там прописан и акт 16, хотя на руках у меня его нет-хозяин тянет резину). Смотрели первый раз счетчики, за электричество взял по 0,33лв/квт-ч (я был в евн, мне сказали, что т. К. На нашем доме времянка установлена, то пока ничего сделать нельзя, будете платить по пром. Тарифу, т. К. Договор находится на согласовании в министерстве земледелия, потому что там какие-то проблемы с парцелом), а вот про воду он мне сказал 2,5лв/куб. М. Я посмотрел на сайте ВиК, там общая сумма около 1,8 лв. Что делать? Заранее большое спасибо

P. S. Да, и еще, что входит в таксу поддержки? Входит ли сюда электричество подъезда и в лифте или как?

R0Mi0

Бедный Йорик, акта 16 наверное нет, раз не всё до конца не согласовано

Пафнутий

Но в нот. Акте написано в конце приложения: удостоверение за въвеждане в експлоатация №_, издадено от община Несебър. Просто подскажите, что делать? Я был в общине, там сказали, что они могут мне выдать дубликат через 2 недели, но нужно написать заявление, а как его писать-я не знаю, образца там нет. Что делать-ума не приложу

R0Mi0

Бедный Йорик, задайте вопрос в одной из этих тем, наверное там подскажут

bglife.ru/threads/6215/

bglife.ru/threads/5915/

bglife.ru/threads/10471/

bglife.ru/threads/10674/

Пафнутий
Бедный Йорик, задайте вопрос в одной из этих тем, наверное там подскажут

bglife.ru/threads/6215/

bglife.ru/threads/5915/

bglife.ru/threads/10471/

bglife.ru/threads/10674/

За ссылки спасибо, воспользовался

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Кстати для сравнения с РФ. Сегодня пришёл счёт за электроэнергию В РФ-е, всего читать не буду, это весело. НО самое смешное:

Дневной тариф: 4-60

Ночной тариф: 1,56

Справочно сообщаем: Стоимость купленной энергии: 1.4896 рубля. Квт. Час

Стоимость передачи и иных услуг: 2.2504 рубля. Квт. Час

:D:sneaky::thumbsup:

Аля
Балчик-Владивосток
Кстати для сравнения с РФ. Сегодня пришёл счёт за электроэнергию В РФ-е, всего читать не буду, это весело. НО самое смешное:

Дневной тариф: 4-60

Ночной тариф: 1,56

Справочно сообщаем: Стоимость купленной энергии: 1.4896 рубля. Квт. Час

Стоимость передачи и иных услуг: 2.2504 рубля. Квт. Час

:D:sneaky::thumbsup:

Вы меня буквально вынудили достать сегодняшние свежие бележки за ток. Уж больно интересно в РФ стали брать тарифы.

Смотрим что у нас тут в Шуменском регионе "тарифа нощна-0.02534, дневна-0.09222" это значит примерно 0.58 рубля ночной и 2.12 руб дневной в июле.

И... Кажется у нас подорожал ток:thumbsdown:, ночная с 1.08 аж 0.04048!:eek: этож 0.93 рубля, а дневной стал 0.10297 это примерно 2.36 рубля.

Спасибо Добрику, а то б так и не заметила подорожания, платили за июль 26лев, а за август аж 33 лева=примерно 750 руб (при чем это со стоимостью горячей воды, она же у нас тоже от бойлера)

Пафнутий
Вы меня буквально вынудили достать сегодняшние свежие бележки за ток. Уж больно интересно в РФ стали брать тарифы.

Смотрим что у нас тут в Шуменском регионе "тарифа нощна-0.02534, дневна-0.09222" это значит примерно 0.58 рубля ночной и 2.12 руб дневной в июле.

И... Кажется у нас подорожал ток:thumbsdown:, ночная с 1.08 аж 0.04048!:eek: этож 0.93 рубля, а дневной стал 0.10297 это примерно 2.36 рубля.

Спасибо Добрику, а то б так и не заметила подорожания, платили за июль 26лев, а за август аж 33 лева=примерно 750 руб (при чем это со стоимостью горячей воды, она же у нас тоже от бойлера)

Вобще-то везде писали, что с 1 авг электричество подешевело, а у Вас почему-то подорожало, странно...

Gala_Valkovo
Вы меня буквально вынудили достать сегодняшние свежие бележки за ток. Уж больно интересно в РФ стали брать тарифы.

Смотрим что у нас тут в Шуменском регионе "тарифа нощна-0.02534, дневна-0.09222" это значит примерно 0.58 рубля ночной и 2.12 руб дневной в июле.

Стоимость дневной эл. Энергии в ЧЕЗ составляет 0,09872 лв, ночной 0,04245 лв. За услуги для 1 кВт добавляется по 3-м позициям 0,01247, 0,00496, 0,03470 лева. Это означает, что к начальной стоимости 1 кВт нужно прибавить примерно 68% за услуги и 20 % ДДС. Итого, стоимость 1 кВт дневного таррифа к оплате 0,199 лв, а ночного 0,08558 лв. В пересчете на рубли, дневной тариф 4,57 руб, а ночной 1,97 руб за 1 кВт. А не та сумма, что вы указали.

Гость Астильба

А у нас - 2,89 кВч. Стоимость покупной энергии 1,849

Пафнутий
Вы меня буквально вынудили достать сегодняшние свежие бележки за ток. Уж больно интересно в РФ стали брать тарифы.

Смотрим что у нас тут в Шуменском регионе "тарифа нощна-0.02534, дневна-0.09222" это значит примерно 0.58 рубля ночной и 2.12 руб дневной в июле.

И... Кажется у нас подорожал ток:thumbsdown:, ночная с 1.08 аж 0.04048!:eek: этож 0.93 рубля, а дневной стал 0.10297 это примерно 2.36 рубля.

Спасибо Добрику, а то б так и не заметила подорожания, платили за июль 26лев, а за август аж 33 лева=примерно 750 руб (при чем это со стоимостью горячей воды, она же у нас тоже от бойлера)

А вот расценки ЕОН: energo-pro.bg/bg/Dejstvashti-ceni-na-elektroenergiyata-Bitovi-klienti крайняя правая строчка и есть с НДС и прочими атрибутами

А у нас - 2,89 кВч. Стоимость покупной энергии 1,849

А у Вас-это где, позвольте поинтересоваться? :)

Гость Астильба

А у Вас-это где, позвольте поинтересоваться? :)

Воронеж. Сравниваю...

Аля
Балчик-Владивосток
Стоимость дневной эл. Энергии в ЧЕЗ составляет 0,09872 лв, ночной 0,04245 лв. За услуги для 1 кВт добавляется по 3-м позициям 0,01247, 0,00496, 0,03470 лева. Это означает, что к начальной стоимости 1 кВт нужно прибавить примерно 68% за услуги и 20 % ДДС. Итого, стоимость 1 кВт дневного таррифа к оплате 0,199 лв, а ночного 0,08558 лв. В пересчете на рубли, дневной тариф 4,57 руб, а ночной 1,97 руб. А не та сумма, что вы указали.

Спасибо за уточнение, там в бележке точно черт ногу сломит столько разных циферек! :D Ну так что повысилась стоимость электроэнергии или нет? :thumbsdown: Тоже не совсем мне понятно.

Одно понятно и совершенно точно, что за месяцы теплые (без отопления которые) мы платим примерно 30 лев за ток (включаем сюда и стоимость горячей воды и ток для всех электроприборов)

Please sign in or register to post a comment.
  • Ilia V. Shvakov

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...