Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Стоимость электроэнергии в Болгарии и др. платежи

@Лела Д Обычно обсуждается полная цена, которая складывается из цены энергии, сетевых услуг и ДДС. 0.13953+0.00718+0.03783+0.01197+0.00598+20%=0.243 - это ваш полный дневной тариф 0.10451+0.00718+0.03783+0.01197+0.00598+20%=0.201 - это ваш полный ночной тариф Легко проверить верность по итоговой сумме: У вас написано, что общая сумма 214.84 без ДДС, т. е. 257.81 с ДДС. 779 днем и 341 ночью, пересчитываем по полным тарифам, определенным выше: (779*0.243)+(341*0.201)=257.83 Peter23, Можете. Когда войдёте в личный кабинет, - справа, нажмите на "За проверка и плащане на сметки..."     Далее Вы вошли в EVN Онлайн + , выбираете слева Проверка на сметка и плащане   Далее картинку не могу показать, т. К. В данный момент у меня нет задолженности. А если имеете задолженность, увидите данные о потреблении и задолженности в виде таблички внизу страницы. Там внизу справа есть "Подробно", если нажмёте, перейдёте к оплате, можно выбирать любую международную карту. Katunchi,
Олег Харлей
На всякий случай - в России все больше и больше начинают распространять мини-ТЭЦ, которые полностью автономны и могут вырабатывать как тепловую так и электрическую энергию. В зависимости от модификации, могут использовать газообразное, жидкое, твердое топливо. Мы сейчас пытаемся наладить продажу брикетированного торфа для отопления и специально для таких мини-ТЭЦ. По словам знакомых такая мини-ТЭЦ, отапливая коттеджный поселок и снабжая его электроэнергией, оправдала себя за полтора года.

Отапливать возможно, вырабатывать ток вранье

Вы хотя бы в принципе знаете устройство тепловой электростанции?

Русский Я

@@Олег Харлей, ну я например знаю как устроен ТЕЦ Република :) посколько там работаю :) . Да в полне возможно, что чтото и придумали новое. В домашних условях крутить турбину паром с температурой 500 градусов и с давлением в 80 атмосфер, я бъ по крайней мере не стал :)

Олег Харлей
@@Олег Харлей, ну я например знаю как устроен ТЕЦ Република :) посколько там работаю :) . Да в полне возможно, что чтото и придумали новое. В домашних условях крутить турбину паром с температурой 500 градусов и с давлением в 80 атмосфер, я бъ по крайней мере не стал :)

Я то же знаю

Мини-тэс возможна ТОЛЬКО на газовых и жидкотопливных приводах и то себестоимость 1 кВт будет брилиантовая

Торфом в принципе можно в России были такие станции в начале прошлого века, торф надо возить составами, срок службы котла очень маленький (грязное топливо) получить на нем перегретый пар почти невозможно, из торфа плохо получается пыль, а вы должны знать что котлы топятся смесью угольной пыли и сырого пара, расход будет безумный, ну и турбина будет служить недолго из-за сырого пара, постройка градирни и где брать холодную воду для охлаждения турбин и конденсации отработанного пара

Русский Я

Олег, дождемься все таки ответа.

Может что и придумали, ведь есздили же на дровах автомобили и свет там бъл :)

Н оскорее всего, ето опать нано технологии из Сколково, по крайней мере подобное здесь уже читал :) и диплом свой я все никак не сьем, ну не хотят забавного зрелища опонентъ :)

DIAmen
отапливать возможно, вырабатывать ток вранье

Вы хотя бы в принципе знаете устройство тепловой электростанции?

В настоящее время несколько производителей заявляют о серийном выпуске пиролизных газогенераторов, использующих различные виды твердого топлива, которые производят тепловую энергию и пиролизный газ далее используемый в газопоршневых или газотурбинных мини-электростанциях. Однако на многие вопросы производители ответить не могут, поэтому есть сомнения в эффективности данных устройств.

Русский Я

@@DIAmen, пиролиз, ето дороже просто котла, относительнъе удобства, но срок годности подобного котла /кто знает устройство / очень даже невелик

DIAmen

Практически невозможно получить достоверных данных об эксплуатации данных устройств. Однако это разговор для другой темы, прошу прощения у модераторов. :speechless: По поводу себестоимости эл. Энергии, произведенной на мини-ТЭЦ: из одного м3 природного газа газопоршневые генераторы вырабатывают 3-3,5 кВт/ч электричества + тепло. Так что грубо можете прикинуть...

Русский Я

Всегда стоял вопрос что первично тепло или ел. Енергия /Утверждение така сказать о больших ТЕЦах / пока никто на ето не ответил. Производство ел. Енергии в малъх дозах, всегда ДОРОГО, если ето не ветряк

Уруру
отапливать возможно, вырабатывать ток вранье

Вы хотя бы в принципе знаете устройство тепловой электростанции?

Вот вам ссылка на производителей мини-ТЭЦ, которая используется в коттеджном поселке, куда мы поставляем торф: eti.su/articles/over/over_823.html

Выглядит она приблизительно как на рисунке (не хватает "паутины" проводов и труб), по стоимости, к сожалению, ничего сказать не могу. На мини ТЭЦ всегда дежурит один человек, загрузка бункера производится фронтальным погрузчиком два раза в неделю. Вырабатывает как тепло так и электроэнергию (на 16 коттеджей хватает за глаза). В общем, спросите у Гугла, не обвиняйте людей во вранье беспричинно.

eprussia.ru/video/burzhuika.htm - посмотрите на эту микро-ТЭЦ) ахахахахах)

Thumb1184.jpg.59660cb6a78e69827439dde06540cc2b.jpg

Tolik
eprussia.ru/video/burzhuika.htm - посмотрите на эту микро-ТЭЦ) ахахахахах)

Что бы зарядить мобилку и ноутбук, куба дров надеюсь хватит? :)

Гость Puzika

Была новость о понижении стоимости тока на 10%) как бэ за ток ога, снизили, а за остальное нет) сметка дешевле на 3% всего, чем за декабрь)

R0Mi0
Была новость о понижении стоимости тока на 10%) как бэ за ток ога, снизили, а за остальное нет) сметка дешевле на 3% всего, чем за декабрь)

Стоимость действительно ночного тарифа на 10% снизилась, а дневного на 1% (только). Так что...

Гость Puzika

@@R0Mi0, я про доп сборы) которые в сметке 50% составляют. На них не снизили)

R0Mi0
@@R0Mi0, я про доп сборы) которые в сметке 50% составляют. На них не снизили)

У меня конечная цены снизилась как я выше сказал. У меня EVN, Бургас

Пафнутий
У меня конечная цены снизилась как я выше сказал. У меня EVN, Бургас

Подскажите, а это с какого числа произошло такое понижение тарифов?

Незнайка
Подскажите, а это с какого числа произошло такое понижение тарифов?

Вот тут по ссылке все написано, по всем энергокомпаниям Болгарии, в том числе и ЕВН. Снижение тарифов вступило в силу с 01.01.2014.

http://dariknews.bg/view_article.php?article_id=1195764

Тут можно посмотреть действующеу тарифы по ЕВН:

evn.bg/Chastni_klienti/Elektricheska-energia/Ceni-el-energia.aspx

Гость ЖУЗ

С 01.01.2014 произошло изменение цены на ток стало дешевле (день 1% ночь 10%)

Lana66

Снизили на копейку, а теперь поговоривают о шоковом увеличении с 01 июля...

Pufel

Ну, это было ясно, что снижение цен было популисткой акцией. Вот пройдут европейские выборы и посмотрим что случится...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Снизили на копейку, а теперь поговоривают о шоковом увеличении с 01 июля...

Увеличения не будет с 1 июля. Выборы на носу, не разрешать.

R0Mi0

@@Пафнутий, @@Незнайка, @,

Они вроде даже так извратились, что вроде не с 01.01.14, а с 30-ого или 31-ого декабря :)

Ну, это было ясно, что снижение цен было популисткой акцией. Вот пройдут европейские выборы и посмотрим что случится...

Ну, понятно... Однако, аж два раза снижали, чтобы народ успокоить.

Ждём решения по поводу изменения цены с 01/07, вряд ли будет очередное снижение с учётом нестабильности на Украине. Скорее всего будет повышение или, как минимум, останутся на (примерно) прежнем уровне

Гость Puzika

В том то и прикол, что снижение было минимини

Основное, за что берут, считается за общую потребляемую энергию

X

Консумирана енергия

Киловатчасацена за 1 кВтч. Сума

Дневна: 1000

Нощна: 1000

Достъп /пренос през електропреносна мрежа

Киловатчасацена за 1 кВтч. Сума

Пренос/достъп:2000

Достъп /пренос през електроразпределителна мрежа

Киловатчасацена за 1 кВтч. Сума

Достъп: 2000

Пренос: 2000

Lana66

@@Skorpion_BG, а когда, по Вашему мнению, разрешат? Так как я уверена, что без повъшения не обойтись. Традиция:)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
@@Skorpion_BG, а когда, по Вашему мнению, разрешат? Так как я уверена, что без повъшения не обойтись. Традиция:)

Насколько я знаю у Болгарии есть ангажимент до середины 2015 года ввести абсолютно свободный рынок эл. Энергии. По моему повышение будет во второй половине этого года, а потом и в конце года, но насколько честно говоря не могу прогнозировать. Думаю не фрапантное, народ иначе скинет правительство нафиг!

R0Mi0

@, я выше сказал, что у меня конечные (!) цены снизились - как и говорили - на 10% и 1% ночь и день, соответственно

Гость Puzika

@@R0Mi0, я прекрасно понимаю и читаю на русском ;) да и мой второй пост не вам адресован)

R0Mi0
да и мой второй пост не вам адресован

Там не указано, кому:-) Ну, извините, что влез не в своё дело :angelic:

Незнайка
прекрасно понимаю и читаю на русском

К чему перепост о тарифах, не имеющий отношения к конечным потребителям - частным лицам?

Гость Puzika

@@Незнайка, они как раз имеют прямое отношение в конечной стоимости тока именно для частных лиц.

energo-pro.bg/bg/ceni-na-elektroenergiyata-Bitovi-klienti_2013

@@R0Mi0, да я без претензий ;) просто мне их математика уж очень нравится)

Кемеровский

Добрый день! Подскажите пожалуйста время действия ночного тарифа на ток.

Please sign in or register to post a comment.
  • Ilia V. Shvakov

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...