Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Стоимость электроэнергии в Болгарии и др. платежи

@Лела Д Обычно обсуждается полная цена, которая складывается из цены энергии, сетевых услуг и ДДС. 0.13953+0.00718+0.03783+0.01197+0.00598+20%=0.243 - это ваш полный дневной тариф 0.10451+0.00718+0.03783+0.01197+0.00598+20%=0.201 - это ваш полный ночной тариф Легко проверить верность по итоговой сумме: У вас написано, что общая сумма 214.84 без ДДС, т. е. 257.81 с ДДС. 779 днем и 341 ночью, пересчитываем по полным тарифам, определенным выше: (779*0.243)+(341*0.201)=257.83 Peter23, Можете. Когда войдёте в личный кабинет, - справа, нажмите на "За проверка и плащане на сметки..."     Далее Вы вошли в EVN Онлайн + , выбираете слева Проверка на сметка и плащане   Далее картинку не могу показать, т. К. В данный момент у меня нет задолженности. А если имеете задолженность, увидите данные о потреблении и задолженности в виде таблички внизу страницы. Там внизу справа есть "Подробно", если нажмёте, перейдёте к оплате, можно выбирать любую международную карту. Katunchi,
Пафнутий
Я не платила с июня 2013-го по ноябрь 2015-го, т. к. практически не жила в доме. За этот период только ремонт в доме делали, расходы на ток составили 100 лев. В доме установлена охранная сигнализация СОД Варна и, если бы не угроза по отключению её, то не известно, сколько бы ещё всё это длилось. Перечислила деньги кмету, он заплатил и никакого отключения. Я в это время была в России. Село в Варненской области. :)

А Вы с кметом вась-вась, стесняюсь спросить?

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
А Вы с кметом вась-вась, стесняюсь спросить?

Я не знаю, что значит вась-вась, но мне позвонили из СОД служители и сказали попроси кмета, чтобы он заплатил, а то отключат. Я так и сделала и вся "вась-вась".;)Для того, чтобы деньги перечислить, пришлось много говорить по телефону, для того чтобы передать данные своей эл. почты и получить на неё банковские реквизиты кмета.

Пафнутий
Я не знаю, что значит вась-вась, но мне позвонили из СОД служители и сказали попроси кмета, чтобы он заплатил, а то отключат. Я так и сделала и вся "вась-вась".;)Для того, чтобы деньги перечислить, пришлось много говорить по телефону, для того чтобы передать данные своей эл. почты и получить на неё банковские реквизиты кмета.

Я не знаю, что значит СОД, но кмет - это типа нашего глава такого-то района, и не у каждого обычного человека есть выход на него.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Я не знаю, что значит СОД, но кмет - это типа нашего глава такого-то района, и не у каждого обычного человека есть выход на него.

СОД - охранная сигнализация. В селе кмет - друг, товарищ и брат, это же не общинский кмет, хотя и до него можно легко достучаться, особенно иностранным гражданам.

Пафнутий

Значит только в Несебре с этим проблемы

СолОМон
Я не знаю, что значит СОД, но кмет - это типа нашего глава такого-то района, и не у каждого обычного человека есть выход на него.

Здесь не Россия, чтобы за месяц записываться, пришел в общину, нашел кмета, если свободен-обсудил проблему...,обычно запросто.

Пафнутий
Здесь не Россия, чтобы за месяц записываться, пришел в общину, нашел кмета, если свободен-обсудил проблему...,обычно запросто.

Почему обычно? Я ходил в 13-м году больше месяца, и также отсылали на след. день. Пришел на след. уехал в бургас и так больше месяца ходил и плюнул. И самое главное - не записаться на прием. Нет у них в принципе такого.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Почему обычно? Я ходил в 13-м году больше месяца, и также отсылали на след. день. Пришел на след. уехал в бургас и так больше месяца ходил и плюнул. И самое главное - не записаться на прием. Нет у них в принципе такого.

А это - велкам ту зе рашн федерейшн - не пробовали ? Или презент там какой-нибудь из Руссии привезти на тему его хобби (рыболов может или охотник), или нету у него никаких хоббей? :D

Пафнутий
А это - велкам ту зе рашн федерейшн - не пробовали ? Или презент там какой-нибудь из Руссии привезти на тему его хобби (рыболов может или охотник), или нету у него никаких хоббей? :D

Я его хотел бы хоть раз вживую хоть увидеть, и то было за счастье

СолОМон
Я его хотел бы хоть раз вживую хоть увидеть, и то было за счастье

Ну с городом, сложнее, в селе Кмет попроще.

НикНик

Всем доброго дня. А в какое время и дни недели действует ночной (дневной) тариф на эл. энергию?

Katunchi
Всем доброго дня. А в какое время и дни недели действует ночной (дневной) тариф на эл. энергию?

Вам нужно будет посмотреть на сайте той энергетической компании (их в Болгарии три), которая обслуживает Ваш регион проживания.

 

У меня EVN:

За битови клиенти:

В периода м. Ноември - м. Март

Дневна часова зона 6.00ч - 22.00ч

Нощна часова зона 22.00ч - 6.00ч

В периода м. Април - м. Октомври

Дневна часова зона 7.00ч - 23.00ч

Нощна часова зона 23.00ч - 7.00ч

 

Возможно, и у других так же.

 

Цены сейчас: evn.bg/Chastni_klienti/Elektricheska-energia/Ceni-el-energia/Kraini_ceni.aspx

Крайни цени на електрическата енергия

Крайни цени с ДДС и акциз, по които EVN България Електроснабдяване продава електрическа енергия на битови крайни клиенти:

 

начин на измерване зони в денонощието цена лв./kWh

с две скали дневна 0,20660

нощна 0,11734

с една скала 0,20660

НикНик

Спасибо большое.

Miky
Всем доброго дня. А в какое время и дни недели действует ночной (дневной) тариф на эл. энергию?

В принципе, с апреля по октябрь, ночной тариф действует с 23 по 7 ч., с ноября по конца марта 22ч. - 6 ч. ежедневно.

IrinaYud

Подскажите, пожалуйста, как добраться из Равды до офиса EVN в Поморие общественным транспортом автобусами №11, 10, 7.

Регистрировались в онлайн системе и указали неправильный почтовый ящик. На него ушла ссылка с подтверждением регистрации, и мы не можем теперь войти в онлайн кабинет. Написать хозяину почты нет возможности, ящик заблокирован. Написали письмо в evn, но если по почте они не смогут нам помочь, то придется наверное к ним ехать (

Пафнутий
Подскажите, пожалуйста, как добраться из Равды до офиса EVN в Поморие общественным транспортом автобусами №11, 10, 7.

Регистрировались в онлайн системе и указали неправильный почтовый ящик. На него ушла ссылка с подтверждением регистрации, и мы не можем теперь войти в онлайн кабинет. Написать хозяину почты нет возможности, ящик заблокирован. Написали письмо в evn, но если по почте они не смогут нам помочь, то придется наверное к ним ехать (

Попробуйте еще раз зарегиться с правильным ящиком.

IrinaYud
Попробуйте еще раз зарегиться с правильным ящиком.

 

Не получается, пишет, что клиентский номер уже зарегистрирован. Я уже много вариантов пробовала решить эту проблему. Но может оказаться, что только личным присутствием, поэтому и интересуюсь как туда добраться.

masharod

Подскажите пожалуйста стоимость кубометра воды? Где на каком сайте можно это посмотреть? Спасибо огромное. Мы за месяц просто израсходовали 7 кубометров воды, а хозян сказал, что мы должны оплатить 38 левов. Не верится, что куб воды стоит почти 5, 5 левов

 

И еще подскажите тоже по стоимости электроэнергии где это увидеть можно

Максим1975

В каждой общине свои тарифы на воду... Все зависит от того где вы живете... К сожалению я не знаю про тарифы в Питере... А другой подписи у вас в строке проживания нет...;)

 

И стоимость у доставщика энергии разная... Тоже зависит от места проживания...

 

Извините меня за мой сарказм... Просто люди порой спрашивают (как в вашем случае) сколько стоит здесь... А в подписи в нике стоит Москва или Питер... И ответ дать невозможно...;)

 

И еще подскажите тоже по стоимости электроэнергии где это увидеть можно

Оптимально спросить у соседей сколько стоит кубик воды... Но у нас например одна из самых дорогих вод в Болгарии мы платим2.24 за кубик... Это доставка воды и мы в селе живем... А в городе платят еще и за водоотведение (канализация) как видите нюансов много...

masharod

Мы живем в обычном комплексе, прямо у трассы, наверное на 20 квартир. Живем в Евксинограде, но адрес комплекса, Варна, ул. Княз Борис, I, 311. Все равно не верю, что куб воды выходит 5,5 левов

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Мы живем в обычном комплексе, прямо у трассы, наверное на 20 квартир. Живем в Евксинограде, но адрес комплекса, Варна, ул. Княз Борис, I, 311. Все равно не верю, что куб воды выходит 5,5 левов

Цена воды, канала и очистки в Варне 2.544 лв. кубически метр.

http://vikvarna.com/bg/prices_water_supply_services.html

masharod

Про электроэнергию нашла информацию, что стоимость можно увидеть на сайте evn.bg. Дневной тариф там указан 0,20 лв за киловатт, а ночной что то вроде 0,11

 

Спасибо большое. А у вас в Добриче еще и не самая дорогая вода получается) В Варне вон дороже выходит)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Платим 2.39 за кубик, Чайка.

Цена которую я указал начинает действовать с 1 июля. Наверное повысили! :(

СолОМон
Цена которую я указал начинает действовать с 1 июля. Наверное повысили! :(

Да, малко забравил...:(.

Максим1975

А в Варне по-моему Енерго про электроснабжающая компания...а ЕВН в Бургасе...но тариф примерно одинаков...

Natasha1963

Живу в комплексе на Солнечном берегу. В нашем комплексе за свет и воду платим по завышенному тарифу. И еще каждый год с апартамента берут 60 лев за услугу по оплате счетов. В EVN уже съездила и написала заявление, что буду оплачивать счета сама. Проблем нет. Приехала в компанию ВиК в Несебре, чтобы написать заявление на самостоятельную оплату, но там мне отказали в этом. Сказали, что договор заключен непосредственно с управляющей компанией и общий счет выставляется один. В этом случае уже ничего не возможно сделать? Кто подскажет? Законно ли мне отказали в ВиК?

Vsov73

Вполне!

malastik
Вполне!

Нам, нескольким собственникам, сегодня тоже отказали в оформлении прямого договора по воде! -Кто-нибудь может обьяснить почему ? Мы ездили в ВиK г Несебр.

Dmitry54
Нам, нескольким собственникам, сегодня тоже отказали в оформлении прямого договора по воде! -Кто-нибудь может обьяснить почему ? Мы ездили в ВиK г Несебр.

потому что им это не выгодно!

Please sign in or register to post a comment.
  • Ilia V. Shvakov

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...