Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Стоимость электроэнергии в Болгарии и др. платежи

@Лела Д Обычно обсуждается полная цена, которая складывается из цены энергии, сетевых услуг и ДДС. 0.13953+0.00718+0.03783+0.01197+0.00598+20%=0.243 - это ваш полный дневной тариф 0.10451+0.00718+0.03783+0.01197+0.00598+20%=0.201 - это ваш полный ночной тариф Легко проверить верность по итоговой сумме: У вас написано, что общая сумма 214.84 без ДДС, т. е. 257.81 с ДДС. 779 днем и 341 ночью, пересчитываем по полным тарифам, определенным выше: (779*0.243)+(341*0.201)=257.83 Peter23, Можете. Когда войдёте в личный кабинет, - справа, нажмите на "За проверка и плащане на сметки..."     Далее Вы вошли в EVN Онлайн + , выбираете слева Проверка на сметка и плащане   Далее картинку не могу показать, т. К. В данный момент у меня нет задолженности. А если имеете задолженность, увидите данные о потреблении и задолженности в виде таблички внизу страницы. Там внизу справа есть "Подробно", если нажмёте, перейдёте к оплате, можно выбирать любую международную карту. Katunchi,
Vsov73

Нет. Все зависит от того, как сделаны документы. Если продают отдельные квартиры, значит они зарегистрированы в кадастре и есть свой кадастровый номер. Можно подключить ел. и воду. Но, ВиК хочет чтобы это было сделано сразу всем, а не по отдельности. Это значит, что надо со всех апартаментов копии Нот Акта и Заявление + плата. Вот тогда все будет хорошо. У них такой закон...я както тоже так делал на наше здание на 23 апартамента...иначе не хотели)

При условии, что все счетчики поставлены ;)

Dmitry54
Нет. Все зависит от того, как сделаны документы. Если продают отдельные квартиры, значит они зарегистрированы в кадастре и есть свой кадастровый номер. Можно подключить ел. и воду. Но, ВиК хочет чтобы это было сделано сразу всем, а не по отдельности. Это значит, что надо со всех апартаментов копии Нот Акта и Заявление + плата. Вот тогда все будет хорошо. У них такой закон...я както тоже так делал на наше здание на 23 апартамента...иначе не хотели)

При условии, что все счетчики поставлены ;)

Извините. Вы не всё учли. Товарищ сказал что у него тарифы завышены. Значит их считают по промышленному тарифу. А я так понимаю они собственники. Наверняка есть способ каждому перейти на непромышленный тариф.

malastik

Спасибо за ответ! У нас в комплексе более 500 апартаментов -всех собрать будет проблематично

Vsov73
Спасибо за ответ! У нас в комплексе более 500 апартаментов -всех собрать будет проблематично

вот поэтому никто никогда это не изправит...есть один счетчик и считают по нему.

Классик

Подскажите пожалуйста, кто нибудь пробовал оплачивать электроэнергию (ЭНЕРГО ПРО) через Юникредит Банк из России?

Tmsrussia
Подскажите пожалуйста, кто нибудь пробовал оплачивать электроэнергию (ЭНЕРГО ПРО) через Юникредит Банк из России?

Зачем изобретать велосипед, если есть всемогущий epay. bg с возможностью привязки к нему любой банковской карты? :)

Rasa5
Зачем изобретать велосипед, если есть всемогущий epay. bg с возможностью привязки к нему любой банковской карты? :)

а как пользоваться, легко ли? там все по-болгарски

Классик
Зачем изобретать велосипед, если есть всемогущий epay. bg с возможностью привязки к нему любой банковской карты? :)

Подскажите, карта привязана к epay. bg, но при оплате выскакивает ошибка, что карта не проверена...

Ошибка такая: Картата не е проверена. Не може да платите на този търговец с тази карта. Моля, използвайте друга карта или Микросметка.

Если кликнуть на карту, то выскакивает: Картата ще бъде проверена от оператор.

Гость Дядя Гриша
...Если кликнуть на карту, то выскакивает: Картата ще бъде проверена от оператор.

Ждите пока проверят карту, это не быстро, много дней может пройти.

Классик
Ждите пока проверят карту, это не быстро, много дней может пройти.

Спасибо!

Сердитый кот

Друзья мои, делюсь свежим тарифом EVN Бургас.

платеж сегодня 19.09.2016. В квитанции написано:

дневна ел. енергия битови (лв./кВтч,) 0.17217

нощна ел. енергия битови (лв./кВтч,) 0.09778

Апартамент находится в Равде.

Katunchi
Друзья мои, делюсь свежим тарифом EVN Бургас.

платеж сегодня 19.09.2016. В квитанции написано:

дневна ел. енергия битови (лв./кВтч,) 0.17217

нощна ел. енергия битови (лв./кВтч,) 0.09778

Апартамент находится в Равде.

это без ДДС, далее там у вас к итогу должно добавиться 20%.

В принципе, актуальные цены EVN всегда можно посмотреть здесь:

evn.bg/Chastni_klienti/Elektricheska-energia/Ceni-el-energia/Kraini_ceni.aspx?listnode=/Chastni_klienti/Elektricheska-energia/Ceni-el-energia

Сейчас там написано (крайни цени - это с ДДС):

 

upload_2016-9-19_14-52-22.png.4d35d0bdcf771db3229f924554c7d7d1.png

Сердитый кот

, точно, это без ДДС. Смотрела, главное, в квитанцию EVN:confused: И на сайт EVN захаживаю. Пардону прошу за дезинформацию:sorry:

Tmsrussia
а как пользоваться, легко ли? там все по-болгарски

Да, более чем. Если не знаете болгарского - всегда ведь есть гугл транслейт, переводящий страницу в риал тайм

Natashka
Номер фактуры требуется только один раз, чтобы получить логин в личный кабинет, так что можно просто сходить в их офис. Там же хорошо написать заявление, чтобы фактуру присылали по е-мейл. Далее просто ежемесячно получаете по емейлу письма, идёте на сайт EVN, входите в личный кабинет, проверка фактуры и оплачиваете без наценки (в отличие от epay).

Добрый день!

Подскажите, пожалуста, кто знает, можно ли оплатить ток на сайте EVN картой, эмитированной российским банком? На сайте написано, что карта должна быть подключена к болгарской платежной системе Борика.

Точнее даже спросить так, карты каких российских банков подключены к этой системе?

Заранее благодарна за ответы знающих!

TimAl
Добрый день!

Подскажите, пожалуста, кто знает, можно ли оплатить ток на сайте EVN картой, эмитированной российским банком? На сайте написано, что карта должна быть подключена к болгарской платежной системе Борика.

Точнее даже спросить так, карты каких российских банков подключены к этой системе?

Заранее благодарна за ответы знающих!

Добрый день. Платили Российской Альфой, никаких проблем. Любой картой можно. Борика это система проверки. Хотя нет, платежная система Мир точно не прокатит ;)

Андрей Володин
Добрый день!

Подскажите, пожалуста, кто знает, можно ли оплатить ток на сайте EVN картой, эмитированной российским банком? На сайте написано, что карта должна быть подключена к болгарской платежной системе Борика.

Точнее даже спросить так, карты каких российских банков подключены к этой системе?

Заранее благодарна за ответы знающих!

Присоединяюсь к вопросу, подскажите желательно поподробнее как можно оплатить из России на сайте evn

Осень

И у меня вопрос к тем, кто платил непосредственно на сайте EVN и через сайт epay. bg. Где удобнее и понятнее без знания болгарского языка? Поделитесь мнением, пожалуйста.

Katunchi
Присоединяюсь к вопросу, подскажите желательно поподробнее как можно оплатить из России на сайте evn

Нужно, чтобы у Вас был логин и пароль для входа в EN Онлайн+ на сайте evn. bg.

Получаете их, сходив однажды в офис EVN и написав заявление с просьбой присылать с/ф на е-мейл.

Входите, далее Проверка на сметка и плащане, если имеете неоплаченный счет-фактуру, выпадет строка с суммой, справа внизу есть "Подробно", если нажмете, появится возможность оплаты любой международной картой.

Сразу же приходит уведомление на Ваш е-мейл, куда приходит и ежемесячная счет-фактура.

Андрей Володин
Нужно, чтобы у Вас был логин и пароль для входа в EN Онлайн+ на сайте evn. bg.

Получаете их, сходив однажды в офис EVN и написав заявление с просьбой присылать с/ф на е-мейл.

Входите, далее Проверка на сметка и плащане, если имеете неоплаченный счет-фактуру, выпадет строка с суммой, справа внизу есть "Подробно", если нажмете, появится возможность оплаты любой международной картой.

Сразу же приходит уведомление на Ваш е-мейл, куда приходит и ежемесячная счет-фактура.

Мне на почту приходит ежемесячно уведомление, где написан номер счет фактуры но самой счет фактуры я не вижу, наверное я просто просил что бы мне приходило уведомление и с него заплатить наверное нельзя

TimAl
Нужно, чтобы у Вас был логин и пароль для входа в EN Онлайн+ на сайте evn. bg.

Получаете их, сходив однажды в офис EVN и написав заявление с просьбой присылать с/ф на е-мейл.

Входите, далее Проверка на сметка и плащане, если имеете неоплаченный счет-фактуру, выпадет строка с суммой, справа внизу есть "Подробно", если нажмете, появится возможность оплаты любой международной картой.

Сразу же приходит уведомление на Ваш е-мейл, куда приходит и ежемесячная счет-фактура.

Не совсем так, логин и пароль вы сами создаёте.

Нужно один раз заплатить на почте, чтобы был номер фактуры.

Его и номер клиентский надо знать.

Katunchi
Мне на почту приходит ежемесячно уведомление, где написан номер счет фактуры но самой счет фактуры я не вижу, наверное я просто просил что бы мне приходило уведомление и с него заплатить наверное нельзя

Прав @TimAl

Вы знаете, я припоминаю, что впервые, чтобы зарегистрироваться на сайте EVN, требовался как раз номер счета-фактуры, но у меня его не было, и узнать его можно было, только сходив в офис EVN, и то работница не могла понять, зачем мне это нужно, пришлось даже заглянуть в экран её компьютера).

Было это давно, попробуйте зарегистрироваться. Возможно, с номером с/ф и получится. Тогда далее как я описала.

А заявление, точно, я писала, чтобы на е-мейл приходили с/ф!

FotoHunter

Кто знает сейчас ночной тариф с 23 или с 22

Katunchi
Кто знает сейчас ночной тариф с 23 или с 22

сейчас пока с 23 до 7 утра, до 1 ноября

FotoHunter
сейчас пока с 23 до 7 утра, до 1 ноября

В общем ничего не изменилось, спасибо!

Бородок
Добрый день!

Подскажите, пожалуста, кто знает, можно ли оплатить ток на сайте EVN картой, эмитированной российским банком? На сайте написано, что карта должна быть подключена к болгарской платежной системе Борика.

Точнее даже спросить так, карты каких российских банков подключены к этой системе?

Заранее благодарна за ответы знающих!

Я плачу за эл-во на сайте EVN с 2014 года картой сбербанка. Зарегистрировался у них на сайте. Там ничего сложного нет. Во всяком случае так было, когда я регистрировался. Там все указано, когда заходите. Красным выделено: вход для регистрации и вход для уже зарегистрированных. А далее, проверка счета. Вам выдают или "нет неоплаченных счетов" или сумму для оплаты. Далее все как у нас при оплате коммуналки.

 

Только что зашел на сайт EVN а у меня там задолженность в 4,70 лв. Оплатил без проблем минуту назад. Если бы на сайт не зашел, пени бы так и капали.

Вот скрин.

Всего сумму задолженности:

 

4.70 евро

 

Для ИТН (электроэнергии):

 

2737963

 

4.70 евро

 

Место:

 

ГР. ПРИМОРСКО

 

Адрес:

 

УЛ. 3-ГО МАРТА

 

номер счета

 

Типа счет-фактура

 

Конечная дата оплаты

 

Сумму в левах

 

Возможности для онлайн-оплаты

 

9029777965

 

Проценты за просрочку платежа

 

18-09-2016

 

0.01

 

Платеж находится в стадии обработки

 

1158794441

 

Счет-фактуру за электрическую энергию

 

27-09-2016

 

4.69

 

Платеж находится в стадии обработки

 

Текущие счета могут быть заработной платы в срок и с помощью прямого дебета, интернет-банкинг, банкомат, СМС, Transcard или ePay. Более подробную информацию о способах оплаты вы можете найти здесь.

Пафнутий
Только что зашел на сайт EVN а у меня там задолженность в 4,70 лв. Оплатил без проблем минуту назад. Если бы на сайт не зашел, пени бы так и капали.

Вот скрин.

Всего сумму задолженности:

 

4.70 евро

 

Для ИТН (электроэнергии):

 

2737963

 

4.70 евро

 

Текущие счета могут быть заработной платы в срок и с помощью прямого дебета, интернет-банкинг, банкомат, СМС, Transcard или ePay. Более подробную информацию о способах оплаты вы можете найти здесь.

 

Интересно, в левах у Вас все-таки счет приходит или в евро?

Бородок
Интересно, в левах у Вас все-таки счет приходит или в евро?

Конечно в левах. В Болгарии платежная единица лев. А вот в магазинах оплачиваю рублевой картой сбербанка.

TimAl
Только что зашел на сайт EVN а у меня там задолженность в 4,70 лв. Оплатил без проблем минуту назад. Если бы на сайт не зашел, пени бы так и капали.

Вот скрин.

Всего сумму задолженности:

 

4.70 евро

 

Для ИТН (электроэнергии):

 

2737963

 

4.70 евро

 

Место:

 

ГР. ПРИМОРСКО

 

Адрес:

 

УЛ. 3-ГО МАРТА

 

номер счета

 

Типа счет-фактура

 

Конечная дата оплаты

 

Сумму в левах

 

Возможности для онлайн-оплаты

 

9029777965

 

Проценты за просрочку платежа

 

18-09-2016

 

0.01

 

Платеж находится в стадии обработки

 

1158794441

 

Счет-фактуру за электрическую энергию

 

27-09-2016

 

4.69

 

Платеж находится в стадии обработки

 

Текущие счета могут быть заработной платы в срок и с помощью прямого дебета, интернет-банкинг, банкомат, СМС, Transcard или ePay. Более подробную информацию о способах оплаты вы можете найти здесь.

По инфо от болгар сумму до 50 лев можно не платить три года без пени. При условии, что вы не пользуетесь электричеством, например, уехали в Россию.

Бородок
По инфо от болгар сумму до 50 лев можно не платить три года без пени. При условии, что вы не пользуетесь электричеством, например, уехали в Россию.

Если Вы посмотрите мой скрин, то там есть сумма 0,01 лев. Это и есть пени с 4,69 лева. А как они узнают, что я в Россию уехал. Запрос в погран службу будут делать?

Please sign in or register to post a comment.
  • Ilia V. Shvakov

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...