Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Заказ авто из Германии

Rexxx
Красная Пахра

@Alisik, а что это за лысый дядька пытается номера скрутить?

СолОМон

@Alisik, цена-почём взяли?, тоже прикидываем до Германии смотаться, знакомые там имеются.

Rexxx
Красная Пахра

... Какого возраста кула?

СолОМон
... Какого возраста кула?

Да..., с математикой явно не ладах...:D.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
... Какого возраста кула?

Какого возраста башня? Какая башня?:thumbsdown::D

Машина 2009 года, в документах видно.

Alisik
Алиса, Смолян

@Rexxx, не скрутить, а прикрутить. Что бы поехать на тестдрайв, нужны временные номера. Машина 2009. @СолОМон, На документах мы увидели первоначальная цена была 8900, когда мы покупали, она уже стоила 8500, но после торговли, взяли за 8000.:confused:

 

Да, забыла, резина летняя новая, после ТО положили в машину жилетки, аптечку, знаки, поменяли какие-то внутренние фильтры. Вообщем, мы сели и сразу уехали, уложились в сутки.

Rexxx
Красная Пахра
после ТО

@Alisik, а в каком городе всё это счастье произошло?:sneaky:

Гость Влад СССР

Мюнхен

 

Мне цена за экспортные номера понравилась. Обычно на альянс арене меньше чем 200е не получалось

Alisik
Алиса, Смолян

, что такое альянс арена? Сначала за страховку и номера заплатили 106 евро (24 номера, 82 Страховка), и, видимо, за оформление ещё 35. Итого 141евро.

Гость Влад СССР

Это стадион ФК Бавария. У меня вместе с налогом получилось 204 е. Страховка у Вас дешёвая, и наверно zoll оплатила фирма, которая продала вам машину

Alisik
Алиса, Смолян

Нет, не оплатила. У нас взяли номер счета и сказали, что налог придёт примерно через месяц. Мы так поняли.

Вячеслав. Ход

Машина была фирменная или от частника? По докам вроде бы как от частника. Если фирменваген (от фирмы) то вам пологается 19% от стоимости которую вы заплатили и которые вы получите напрямую от автохауса. Вы в курсе?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Если фирменваген (от фирмы) то вам пологается 19% от стоимости которую вы заплатили и которые вы получите напрямую от автохауса. Вы в курсе?

При покупке фирменой машине можно ее купить без НДС только если у Вас фирма в Болгарии зарегистрирована по ДДС.

Вячеслав. Ход

Спс за имфу. Не знал потому как у меня нет фирмы.

 

Я тут видел, что люди машины у немцев покупают и за услуги выкладывают по 500 европейских... Добро пожаловать к нам в Гамбург. Встречу, помогу разместиться, поищем машины и как бонус предложу экскурсию, покажу достопримечательности города. Цена меня устраивает, потому как делами в данный момент не загружен.

Кстати 11-го июня буду в Болгарии, на море. Еду на машине, как уже не раз делал.

С предложениями в личку.

Makrel

@Alisik, в Болгарию через Румынию, Руссе въехали?

Alisik
Алиса, Смолян

@Вячеслав. Ход, я так понимаю, вы про нас... Думаю, 500 евро дороговато, даже по немецким меркам. Вот с перегоном, нормально. У нас ситуация была безвыходная, надо было срочно, да и человек хорошо поторговался. Вообще он спец, знает про машины все, какие вопросы задать дилеру или хозяину, в машинах разбирается, и тд, те профессионал.

 

в Болгарию через Румынию, Руссе въехали?

Нет, у нас маршрут из Питера не меняется-Прибалтика, Польша, Чехия, Венгрия, Сербия. Въезжали через Калотину.

Вячеслав. Ход
Думаю, 500 евро дороговато, даже по немецким меркам. Вот с перегоном, нормально. У нас ситуация была безвыходная, надо было срочно, да и человек хорошо поторговался. Вообще он спец, знает про машины все, какие вопросы задать дилеру или хозяину, в машинах разбирается, и тд, те профессионал

 

:D

 

Это как посмотреть. Вы у Деда спросите погонит ли он Вам за 500. Никто не возьмётся за это, потому как Ефропа оооочень дорогая.

Посчитайте сколько бензина уйдёт на 2500 км. Пару дней трястись, а поесть, а попить))) Да и пожить у немцев за три копейки не получится.

Может какой турок вам и поможет за пару сотен, но тогда придётся ооочень глубоко денюжку прятать ;), что бы не случилось чего :D

 

Я не думаю, что вам сильно повезло когда вы на пальцах с продавцом и хорватом общались?

 

Я с 96-го года машинами занимался в Германии. Весь Советский Союз у меня побывал. Я не рекламирую себя, боже упаси! Но было как то, что сразу 6 !!! Машин с ездоками через весь Гамбург выводил.

 

Но с 2005 года с этим завязал, русс. Таможня (мать её) хлеб забрала.

Сейчас этим не занимаюсь, но если подворачивается случай то не отказываюсь.

 

Въезжали через Калотину.

 

Сейчас Сербию лучше обьехать через Румынию. Отпускники турки забили всю границу. Знакомый три дня назад на машине ехал - 10 часов!!! Там :banghead: простоял.

Alisik
Алиса, Смолян
Посчитайте сколько бензина уйдёт на 2500 км. Пару дней трястись, а поесть, а попить))) Да и пожить у немцев за три копейки не получится.

Это конечно все за счёт покупателя и оформление тоже, тут возражений нет. Если будут желающие, будем рекомендовать.

 

Сейчас Сербию лучше обьехать через Румынию.

Мы успели без очередей! А года три назад как раз в это время попали на отпускников, было весело.

Izhig
Добро пожаловать к нам в Гамбург. Встречу, помогу разместиться, поищем машины и как бонус предложу экскурсию, покажу достопримечательности города.

Интересная мысль... Надо ее подумать..:-))))

Scion
Я тут видел, что люди машины у немцев покупают и за услуги выкладывают по 500 европейских

Не прям 500 Евро, но зависит от дальности нахождения авто. За осмотр (помощь в осмотре) берут 260 Евро, 1,4 Евро за 1 км если за авто нужно ехать на своем автомобиле и смотреть покупаемый транспорт, и 50% от сэкономленных денег (в случае скидки от цены в объявления). В эти услуги входит выбор авто и помощь с документами, услуга переводчика. В общем полное сопровождение сделки.

 

Я просто сейчас как раз изучаю данный вопрос, и думаю прибегать к помощи или самому пробовать. В США есть опыт покупки авто, в Европе еще не брал. Один толщиномометр нормальный 100 долларов стоит только

Вячеслав
Вячеслав, Варна
Один толщиномометр нормальный 100 долларов стоит только

Скажите, а вы новый авто искать собираетесь? Самый дешевый толщиномер в опытных руках уже показывает есть шпатлевка или нет. Вылавливать микроны можно и на авто в салонах, их частенько подкрашивают после автовоза.;)

Scion
Скажите, а вы новый авто искать собираетесь?

Нет б/у другу смотреть буду. Но я еще окончательно не решил, в Европе брать или из США притянуть. Новый в Европе не имеет смыла брать для пригона в Украину/Россию/Беларусь т. к. в салоне они в этих странах или в такую же цену или дешевле. На сегодня выгоднее всего пригнать из США, но зависит от бюджета конечно. Сейчас рассматриваю другу Мерс Е-класс 211 кузов годов 2005-2008 с как можно меньшим пробегом. В США такой с минимальными повреждениями выходит 2-3 тыс долларов, но вопрос логистики не меньшая сумма. Вот и гадаю, может поискать в Европе уже в эту цену.

 

Про автовозы все верно. Я давно зарекся брать авто в салоне новым, но это мое мнение, я его никому не навязываю.

Вячеслав. Ход
зависит от дальности нахождения авто. За осмотр (помощь в осмотре) берут 260 Евро, 1,4 Евро за 1 км если за авто нужно ехать на своем автомобиле и смотреть покупаемый транспорт, и 50% от сэкономленных денег (в случае скидки от цены в объявления). В эти услуги входит выбор авто и помощь с документами, услуга переводчика. В общем полное сопровождение сделки.

 

И где такие услуги?

А по теме - чел прилетает что дальше? Не хочет платить, ищет сам гостиниицу, если зарезервирована - добирается сам, а это дорого. Такси 20-50 евро. Счастливо)))

Ну и самое нервное - как общаться то? Английский? Все ли вам с ним помогут. Дальность нахождения - авто находится за 200 км - и во что это покупателю выльется? И как уже говорил - проживание в Германии ооочень дорого, хотя... Можно и с консервами приехать)))

Вячеслав
Вячеслав, Варна
добирается сам

Можно и с консервами приехать

Добирается сам, ест исключительно консервы, в целях экономии берет самый дешевый боклук, который вылезает в итоге дороже, чем из Италии раза так в два!;) и с чувством выполненного долга доезжает до дома, если не разваливается по пути.:roflmao:

Scion
И где такие услуги?

А по теме - чел прилетает что дальше? Не хочет платить, ищет сам гостиниицу, если зарезервирована - добирается сам, а это дорого. Такси 20-50 евро. Счастливо)))

Ну и самое нервное - как общаться то? Английский? Все ли вам с ним помогут. Дальность нахождения - авто находится за 200 км - и во что это покупателю выльется? И как уже говорил - проживание в Германии ооочень дорого, хотя... Можно и с консервами приехать)))

Можно конечно полемику долго разводить а можно по факту

destacar.de/ вот человек, у него сайт и канал на ютуб, уже давно этим занимается. Все цены на сайте

Далее про самому. Прилетел взял в аэропорту тачку на прокат (2 суток 75 евро +-) бензин (120 евро) жилье (для примера Франкфурт цена за ночь от 19 Евро) еда на 2 дня (150 Евро я думаю достаточно) Итого около 400 выходит если самому. Но у кого-то (как например у меня) есть друзья в Германии (в итоге из бюджета стоимость аренды жилья, тачки и еды можно вычеркивать). Каждый выбирает для себя как ему более удобно. Кому лень самому париться, могут через таких как Денис все оформить, приехать забрать оформленное авто и уехать, а кому-то (как мне) нравиться получать кайф от самого процесса путешествия и выбора. Я лишь написал как оно есть на самом деле. И да у меня знание только английского, но работаю на немецком предприятии в Украине, и часто общаюсь по телефону с немцами. Пока ни единой проблемы с английским не столкнулся. Поэтому сколько людей столько и мнений.

 

P.S. "и забегая на перед", я не имел ввиду что Ваша цена в 500 Евро это дорого. Каждый для себя решает как ему более удобно. И решает за что он готов платить, а за что нет.

Scion
Добирается сам, ест исключительно консервы, в целях экономии берет самый дешевый боклук, который вылезает в итоге дороже, чем из Италии раза так в два!;) и с чувством выполненного долга доезжает до дома, если не разваливается по пути

Зато в следующий раз, он не наступит на эти же грабли :) Во всем есть и положительный момент

Вячеслав
Вячеслав, Варна
destacar.de/ вот человек

Денис давно этим занимается, но судя даже по последним видео разбирается то он фигово в тачках. Блогер да, рассказывает интересно. Смотрел около 20ти его видео.

Scion
Денис давно этим занимается, но судя даже по последним видео разбирается то он фигово

Я ж для примера дал. А каждый решает для себя. Можно найти другого, можно самому. Я в теме авто давненько, но себя тоже экспертом не считаю. Но мне это не мешает взять на себя ответственность сейчас подобрать двум друзьям машины. При том, что я до сих пор не вижу "шагрени". Выезжаю просто на внимательности. Т. К. Брал себе битое авто, и убирал косяки после мастеров, когда они мне отремонтировали. И замечаю так все слесари/рихтовщики/маляры. Основную работу сделают, но так чтоб прям до мелочей не успевают (поток авто) или просто лень заморачиваться. Так что это как учить язык. Всегда нужно совершенствоваться.

Михаил С.
В США такой с минимальными повреждениями выходит 2-3 тыс долларов, но вопрос логистики не меньшая сумма

Удалённо не так обидно купить с проблемами?

Scion
Удалённо не так обидно купить с проблемами?

Если знать как выбирать, риски минимальные. У них всю историю в открытых источника можно найти. Не зная можно конкретно влететь, т. к. мексы и другие "предприимчивые особы" покупают на аукционах, "замазывают глаза" и продают как не "бит не крашен" как и везде. Но если брать авто у страховой компании и проверить её на карфакс и авточек, можно купить отличное авто с минимальным пробегом. Я думал сначала брать в Европе, но теперь есть другой вариант.

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Продаю свой авто Toyota RAV4

      Продаю свой автомобиль Toyota RAV4 (III), XA30. Дата первой регистрации январь 2009 г. Пробег 130000км, пробег реальный, есть сервисная книжка, авто обслуживалось в оф. Сервисах! Двигатель 2.0, 152 л. С. Бензин. Коробка механика. Цвет серебристый металлик. Есть рейлинги на крыше и багажник к ним. Задние парктроники. Подогрев передних сидений, зоны дворников, заднего стекла и зеркал. Двухзонный климат контроль. Авто на синих болгарских номерах. Авто находится в Варне.
  • ДИЗЕЛЬ

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...