Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Заказ авто из Германии

Скутер
Ну я думаю пока можно и скутером обойтись, а уж потом как все уляжется фиат

Хотя я слышал ух и проблемные они ужас!

Уж лучше японца (европейской на худой конец сборки). Тойота какая нибудь маленькая.

Я вообще думал, что Фиат кончился, вместе с Лянчей и Альфа Ромео.

Ан нет жив курилка.

Регулярно выпускает топы и самые популярные автомобили в Европе.

Вообще автомобили умеют делать итальянцы, все остальные или подражают, или заказывают кузова в Италии;)

Хоть похоже на Мериву, только все же не мерива:D

(Лянча Мыса, имеет общую платформу с Опель Мерива)

(Лянча Мыса, имеет общую платформу с Опель Мерива)

Наши пользователи говорят, что итальянские авто влюбляют в себя. :):)

Качество похуже, но не принципиально.

Проблемы с итальянскими авто появляются зимой.

В Болгарии вроде не критично.

Happy
Как интересно. А кто мне расскажет про автомат?

Автомат не убиваемый.

Если он уже не был убит предидущим хозяином (обычно убитый при переключении дергается сильно).

Убить его можно только, на ходу с Drive не переключить на R (reverse drive)

Сделать это крайне трудно. Либо стартовать как на Формула 1 в течении нескольких лет

Скутер
Как интересно. А кто мне расскажет про автомат?

Зачем он в Болгарии?

Современные автоматические коробки, очень и очень надежны.

Но покупая секонд хэнд, можно попасть на дорогостоящий ремонт т. К. Конструкция эта весьма сложная.

Увеличенный вес авто, повышенный расход топлива.

Компенсируется удобством пилотирования в крупных городах, со сложным движением.

Если у Вас такого Города нет, считается, что автомат не нужен.

Happy

(Лянча Мыса, имеет общую платформу с Опель Мерива)

Наши пользователи говорят, что итальянские авто влюбляют в себя. :):)

Качество похуже, но не принципиально.

Проблемы с итальянскими авто появляются зимой.

В Болгарии вроде не критично.

Если честно не очень знаю итальянцев, по мне так уж лучше кореец.

У них лучше получается хорошее вино и сыр.

Кстати Китайцы начали догонять Корейцев уже, по пр-ву авто.

Я видел у них очень даже достойные.

Недавно была презентация нового Джипа в пику Land Cruiser

с Drive не переключить на R (reverse drive)

Описка

С Drive переключить на R (reverse drive)

Зачем он в Болгарии?

Сейчас даже супер кары спортивные перешли на автомат.

Да и редкость это большая, когда от авто с автоматом идет запах сгоревшего сцепления.

И наоборот)

vivyen
Зачем он в Болгарии?

Не знаю. Я не в Болгарии.

Увеличенный вес авто, повышенный расход топлива

Сильно?

Если у Вас такого Города нет

Есть.

Скутер
Если честно не очень знаю итальянцев, по мне так уж лучше кореец.

У них лучше получается хорошее вино и сыр.

Кстати Китайцы начали догонять Корейцев уже, по пр-ву авто.

Я видел у них очень даже достойные.

Недавно была презентация нового Джипа в пику Land Cruiser

Все понимаю, но надо отдать итальянскому автопрому почет и уважение, хоть на старости лет, а все его зачморили.

Мой муж, итальянец, прекрасно знал, что Фиат — это марка, которая лично мне и даром не нужна. Как-то раз я имела глупость сказать ему, что у нас в бывшем СССР Fiat-ы не котируются из-за низкого качества и неприспособленности к русской зиме. В присутствии итальянца обругать что-то итальянское! Это было, повторюсь, крайне глупо с моей стороны. И вот в силу особенностей своего характера он решил мне доказать, что это мои а). Русские и б). Бабские предрассудки. Сказал, что и в этот раз машину мне будет выбирать он. В один прекрасный день звонит и просит срочно приехать в салон. Я уже догадывалась, что меня ожидает. Точно. Stilo был уже выкачен с экспозиции во двор для теста. Как я ни пыталась протестовать… Муж схитрил, сказал, что он ее уже купил, оплатил и оформил все документы. Потом оказалось, что это не так, но не важно. Говорит, да ты сядь в нее и попробуй. Села… а перед глазами в центре руля ненавистная мне эмблема. Думаю, это ж мне надо будет каждый день теперь на нее любоваться… Потом подумала, а ну и хрен с ним, лишь бы машина и лишь бы ездила. Проехала — ну что сказать… Надо отдать должное, машина идет очень хорошо, управляется очень легко. Слушается руля прекрасно. К ходовым качествам претензий вообще нет. В общем, я проехала по окрестностям, вернулась в салон и со вздохом говорю: «Ну ладно, типа, уговорил».

Эта Стило была какой-то очень продвинутой версии, напичкана всеми возможными и невозможными наворотами. Прозрачная крыша Sky View, которая складывалась-раскладывалась-открывалась-приоткрывалась в 5 различных комбинациях. Машина чуть ли не в кабриолет превращалась. Все электронное (кроме пуска). Датчики дождя. Паркотроник. Электрическая регулировка сидений с памятью. Электрозеркала и стеклоподъемники само собой. Крышу можно открывать-раскладывать с брелка, то же самое и про стеклоподъемники ну и есс-но, багажник. Климат би-зона. Шесть (или даже 8, блин, не помню!) айр-бэгов. В общем, полный фарш (в пределах данного класса, разумеется). СД-чейнджер. И даже кожаный салон. Правда, не знаю, с какого слона они содрали эту кожу… Старичок, видно, умер своей смертью. Судя по дубовости кожи. Зато можно по ней чем хочешь шморгать, заталкивая в багажник и салон разные предназначенные к перевозке предметы, и ничего с ней не делается.

Помню, была даже такая нехитрая, но удобная примочка: в спинке пассажирского сиденья откидной столик для завтрака с углублением для стаканчика (ну просто никуда без этого столика, просто-таки если б его не было, так никто бы не выжил, особенно с учетом того, что максимум пассажиров для этой машины был – это я за рулем и дочка на переднем сиденье. Или дочка за рулем и я на переднем сиденье J).

В общем, главное, что портило эту машину – название фирмы-изготовителя J. Отсюда и все придирки.

Скутер
Не знаю. Я не в Болгарии.

Сильно?

Есть.

Если есть, то конечно автомат, и не спрашивайте и не думайте.

Расход увеличивается процентов на 5. Может кто точнее скажет.

Сейчас даже супер кары спортивные перешли на автомат.

Да и редкость это большая, когда от авто с автоматом идет запах сгоревшего сцепления.

И наоборот)

Отвечал, с точки зрения Болгарии.

:):):)

vivyen
Если есть, то конечно автомат, и не спрашивайте и не думайте.

Расход увеличивается процентов на 5. Может кто точнее скажет.

5%- это не критично, это, типа, платы за удобство:)

К тому же, можно поставить газ.

Но говорят, что если коробка полетит, её нужно менять всю, а это дорого. А коробки эти, якобы, ломаются довольно часто.

А почему в Европе автомат не популярен?

Happy
Отвечал, с точки зрения Болгарии.

:):):)

Я вас понял.

Но автомат стал частью вождения уже давно.

Я лично уже себе плохо представляю дергание этой волшебной палочки на ходу.

Не говоря уже о том, что статистически ручная летит намного чаще, чем автомат.

Скутер
5%- это не критично, это, типа, платы за удобство:)

К тому же, можно поставить газ.

Но говорят, что если коробка полетит, её нужно менять всю, а это дорого. А коробки эти, якобы, ломаются довольно часто.

А почему в Европе автомат не популярен?

Ломаются, но редко.

У меня лично не ломались, хотя есть (были) автомобили с очень большими пробегами.

Пугает сама возможность поломки агрегата.

Т. К ремонт может вылиться в очень большую сумму.

В Европе непопулярны, как я понимаю, из-за повышенного расхода топлива.

Механическая коробка конечно живет меньше, но ее ремонт, не приводит к катастрофе семейного бюджета:eek:

Был старый советский фильм о раллистах, с Евгением Леоновым.

Так они коробку на москвиче, в поле, за 20 минут меняли;)

Happy
5%- это не критично, это, типа, платы за удобство:)

К тому же, можно поставить газ.

Но говорят, что если коробка полетит, её нужно менять всю, а это дорого. А коробки эти, якобы, ломаются довольно часто.

А почему в Европе автомат не популярен?

Он популярен. Только диллеры платят налоги VAT (он колеблется по Европе от 18 до 23%)

Автомат как правило дороже на 1.5-3000 тыс. От этого многие диллеры и танцуют

Берут, что дешевле. И соответственно ее продать легче.

То же касается и кондиционера, эл стекла и многое другое.

vivyen
Он популярен. Только диллеры платят налоги VAT (он колеблется по Европе от 18 до 23%)

Автомат как правило дороже на 1.5-3000 тыс. От этого многие диллеры и танцуют

Берут, что дешевле. И соответственно ее продать легче.

То же касается и кондиционера, эл стекла и многое другое.

Возможно, где-то популярен, но не везде. И не так, как в США, там почему- то один автомат.

Кондеи, возможно, в северных странах необязательны, на юге они везде в машинах.

Не знаю, насколько может влияет на меньшую популярность автомата то, что он дороже, ведь речь идёт об удобстве.

Т. К ремонт может вылиться в очень большую сумму.

Примерно, о каких суммах можно говорить?

Скутер

Примерно, о каких суммах можно говорить?

Не мое:)

Ремонт АКПП, цена на который называется сразу, не стоит доверия. Невозможно заочно продиагностировать степень неисправности, пути и стоимость ее ремонта – необходима разборка и дефектовка. Важно помнить и о сложности такой процедуры, как ремонт АКПП – цена на него просто не может быть низкой. Она измеряется десятками тысяч рублей. Ремонт коробки-автомат может стоить как подержанный автомобиль.:(

vivyen
Ремонт коробки-автомат может стоить как подержанный автомобиль.

:wideyed::wideyed: мне уже расхотелось. Хотя подержаный автомобиль может стоить и 500 евро, так что всё равно хрен понятно.

Она измеряется десятками тысяч рублей.

Ясно. Что ничего не ясно. 20 тыс, 30, 50? На 500 евро я согласна. :D

Буду рыть сайты.

Скутер
:wideyed::wideyed: мне уже расхотелось. Хотя подержаный автомобиль может стоить и 500 евро, так что всё равно хрен понятно.

Ясно. Что ничего не ясно. 20 тыс, 30, 50? На 500 евро я согласна. :D

Буду рыть сайты.

Тут есть более опытные товарищи, может расскажут по ценам.

JonSilver
Тут есть более опытные товарищи, может расскажут по ценам.

Раскажу - одну машину на свалку, на другой езжай...:blackeye:

Митяй1

:thumbsup:

Раскажу - одну машину на свалку, на другой езжай...:blackeye:

Вот он, во всей своей красе. КрасавЕц наш:thumbsup:

JonSilver
:thumbsup:

Вот он, во всей своей красе. КрасавЕц наш:thumbsup:

Дима, купи мою Хонду... И плюй на "проблемы" Отдам по цене колес...:cry:

Митяй1
Дима, купи мою Хонду... И плюй на "проблемы" Отдам по цене колес...:cry:

А че, на свалку дороже выкинуть, чем мне впарить? :D

JonSilver
А че, на свалку дороже выкинуть, чем мне впарить? :D

Не моя тачка. Но не "китайское", гарантию дам... И что годика 3-4 проздиет тоже. На неделе отправил "туда" 2 машины...:eek:

Митяй1
Не моя тачка. Но не "китайское", гарантию дам... И что годика 3-4 проздиет тоже. На неделе отправил "туда" 2 машины...:eek:

Куда?

А че за хонда то?

Кемпер
Куда?

А че за хонда то?

Вино?

Egeht
Варна
Возможно, где-то популярен, но не везде. И не так, как в США, там почему- то один автомат.

Кондеи, возможно, в северных странах необязательны, на юге они везде в машинах.

Не знаю, насколько может влияет на меньшую популярность автомата то, что он дороже, ведь речь идёт об удобстве.

Примерно, о каких суммах можно говорить?

Проблема ремонта автомата даже не столько в цене, сколько в отсутствии квалифицированных специалистов, приборов и инструментов для ремонта. АКПП на коленке не отремонтируешь. Не знаю как в Болгарии, но в Сибири проще и дешевле поменять автомат на контрактный (б/у), скажем с аварийной машины с небольшим пробегом. Я имел дело только а японскими автоматами, и могу сказать что они очень надежны. Две машины у меня было с большими пробегами (за 300 тыс.) и к автоматам претензий не было, еще две я брал свежими и само-собой там то же все ОК. Главное менять жидкость во время, фильтры и автомат будет жить долго и счастливо. Ну и не любит он буксировки как себя, так и им. Но "им" относится только к гибкой сцепке, на жесткой можно буксировать без боязни (рывков нет).

Я то же предпочитаю ездить на автомате и, к сожалению вижу, что в Болгарии выбор машин с АКПП очень мал.

Egeht
Варна

У Вас-же мне было забавно читать про небольшие пробеги в Японии и дешевые цены на аукционе...

@Дед стоян, при всем уважении к Вам, возражу:-) До известных запретительных законов, весь Дальний Восток и Сибирь покупали машины с Японских аукционов, праворулек и сейчас еще много. Лично я купил две машины непосредственно с акциона и могу подтвердить что много машин с небольшими пробегами и состояние очень хорошее, при этом с учетом той растаможки и доставки "сеткой" получалось заметно дешевле чем брать из Европы. Одна из машин - TLC Prado выпуск конца 99 года, покупал в 2005 то же осенью, пробег 40 тыс. Все про все обошлось $25K. После этого машина была у меня почти 9 лет. Ездил и не мог нарадоваться:-)

Поскольку сейчас россияне в основном ушли с японского рынка подержанных авто, цены должны были еще упасть. IMHO

Happy

[quote="egeht, post: 791193, member: 80941"

Поскольку сейчас россияне в основном ушли с японского рынка подержанных авто, цены должны были еще упасть.

К сожалению не упали или почему то не упали.

Как пример ту же Prado теперь можно купить на месте дешевле, чем в Японии

Россияне тоже, все еще покупают авто, Сибирь, Дальний Восток. Казахи я слышал тоже.

В европе (в странах где правый руль) тоже стали импортировать намного меньше, в связи с кризисом

Как то лет 7 назад я занимался этим в Европе. Теперь экономический спад

Беру только для себя, когда меняю. Или знакомым.

По поводу пробега.

Мы как то брали знакомым для няни (Nissan Micro) ему точно былы как мин лет 10 с пробеегом 25 тыс.

Таких вариантов много.

У Японских (европейцев) сильно отличается кач-во сборки, краска, сам металл обивка салона внутри и много др.

Тому кто знает, обьяснять такие вещи не надо.

к сожалению вижу, что в Болгарии выбор машин с АКПП очень мал.

Я уже писал, что в связи с большим налогом внутри страны диллеры стараются брать минимальный пакет.

Поэтому и ручн коробка, часто ручн стеклоподьемниками (задн двери) и многое другое в сокращенном варианте.

JonSilver
я уже писал, что в связи с большим налогом внутри страны...

Какой страны? Вроде "поле чудес" сзади...:blackeye:

Happy
Какой страны? Вроде "поле чудес" сзади...:blackeye:

Сделаю для тебя открытие! Или я зря время теряю? Для тебя это работает так примерно "Ляпи Емеля, твоя неделя"

Любой страны в ЕС. Удивлю, есть такой налог называется VAT в БГ это называется ДДС

Его платит каждый

FotoHunter
"Гений бродит по Европе, гений коммунизма"

Джон, это о ладе калина штоля? Утащил во "фразы с форума"

Happy
Джон, это о ладе калина штоля? Утащил во "фразы с форума"

"Ляпи Емеля, твоя неделя"

Типа из этой серии

JonSilver
Сделаю для тебя открытие! Или я зря время теряю? Для тебя это работает так примерно "Ляпи Емеля, твоя неделя"

Любой страны в ЕС. Удивлю, есть такой налог называется VAT в БГ это называется ДДС

Его платит каждый

:cry::D

Джон,

Ваасчето, меня зовут Александр. И "ник" свой взял по ФАМИЛИИ. Ионов. Остальной "гигимон" - Ваши фантазии. Собаку свою потерял сегодня, не собаку - Друга...

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Продаю свой авто Toyota RAV4

      Продаю свой автомобиль Toyota RAV4 (III), XA30. Дата первой регистрации январь 2009 г. Пробег 130000км, пробег реальный, есть сервисная книжка, авто обслуживалось в оф. Сервисах! Двигатель 2.0, 152 л. С. Бензин. Коробка механика. Цвет серебристый металлик. Есть рейлинги на крыше и багажник к ним. Задние парктроники. Подогрев передних сидений, зоны дворников, заднего стекла и зеркал. Двухзонный климат контроль. Авто на синих болгарских номерах. Авто находится в Варне.
  • ДИЗЕЛЬ

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...