Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Заказ авто из Германии

vivyen
Проблема ремонта автомата даже не столько в цене, сколько в отсутствии квалифицированных специалистов, приборов и инструментов для ремонта. АКПП на коленке не отремонтируешь. Не знаю как в Болгарии, но в Сибири проще и дешевле поменять автомат на контрактный (б/у), скажем с аварийной машины с небольшим пробегом.

Ясно. Правда я не в Болгарии и тем более не в России, поэтому, надеюсь, что таких проблем не возникнет.

У меня несколько подруг на автомате ездят. Не жаловались, хотя у одной, например, машине 14 лет. Зато все в один голос говорят, что на механику больше не пересядут!

Я только права получила, поэтому вообще пока не езжу. У нас есть районы, как амер. Горки:cry:. Так народ на этих горках ещё и паркуется, машинка за машинкой, как положено. Вот как можно припарковаться на горе да ещё между машинами, а? :cry:

Happy
Ясно. Правда я не в Болгарии и тем более не в России,

Тем хуже, что не РФ. Как раз в Европе в случае как и с (холодильником), отремонтировать что то намного дороже.

Проще выбросить и заменить на новый. Связано это с тем, что мин зароботная плата в час намного больше, чем в РФ.

Ну и конечно, мы в принципе отличаемся от них с их мышлением.

Если иностранец принимает решение просто.. ЗАМЕНА, то наш еще поковыряется и попытается сделать.

По статистике на рынке ЕС, машин с мануал коробкой, сколько я помню около 65-70% с авто - 30% + немного со смешанной типтроник. Большая часть из них приходится на более развитые страны ЕС.

Основная причина, я писал это налог! И стоимость бензина

В америке к примеру статистика другая. Авто с автоматом 93-95%

vivyen
Связано это с тем, что мин зароботная плата в час намного больше, чем в РФ.

Это смотря где в РФ. А я в Афинах, нам мин зароботная плата в час намного больше, чем в РФ не грозит:D.

Основная причина, я писал это налог! И стоимость бензина

А почему налог? Разве он чем-то отличается на машину с автоматом? Во всяком случае, у нас- нет.

У нас причина вряд ли в первоначальной стоимости, до кризиса народ об этом сильно не задумывался, машины нередко покупались с какой-то совершенно ненужной- зато дорогой- хернёй, тем более что покупалось в кредит. А вот что автоматическая коробка передач проблемна и придётся часто её менять, соответственно, платить, в мозгах людей закрепилось сильно. Да и вообще, не взлюбили её в стране, без причин, просто решили, что фигня.

Пробежалась по форумам в надежде узнать хоть примерную стоимость замены. Вообще не нашла! Никто не менял, что ли:oops:.

У нас друг семьи- муж подружки- имел ремонтную мастерскую, у него поспрашиваю, если найду в скайпе. Он теперь в Сауд. Аравии машины ремонтирует:(

Happy

А почему налог? Разве он чем-то отличается на машину с автоматом?

VAT (это налог внутри всех стран ЕС) вкл во все. Искл, сколько я помню молочные и хлеб продукты.

Вы его плаатите автоматом даже в супермаркете.

Скутер

Пробежалась по форумам в надежде узнать хоть примерную стоимость замены. Вообще не нашла! Никто не менял, что ли:oops:.

Наверно люди ремонтировавшие АКПП умерли с голоду. :cry:

vivyen
VAT (это налог внутри всех стран ЕС) вкл во все. Искл, сколько я помню молочные и хлеб продукты.

Вы его плаатите автоматом даже в супермаркете.

Я знаю это, мой вопрос о другом был. Чем налог на машину с автоматом отличается от налога на машину с механикой? По-моему, ничем.

Наверно люди ремонтировавшие АКПП умерли с голоду. :cry:

:roflmao::roflmao::roflmao:

Happy
Я знаю это, мой вопрос о другом был. Чем налог на машину с автоматом отличается от налога на машину с механикой? По-моему, ничем.

Коробка автомат обычно стоит на 2-4 тыс дороже, чем мануальная

2.500 + 20% (автомат)

Или

1000+ 20% (ручная)

FotoHunter
Ваасчето, меня зовут Александр. И "ник" свой взял по ФАМИЛИИ. Ионов. Остальной "гигимон" - Ваши фантазии.

Извиняйте если что не так, буду знать.

vivyen
Коробка автомат обычно стоит на 2-4 тыс дороже, чем мануальная

2.500 + 20% (автомат)

Или

1000+ 20% (ручная)

А! На 4 тыщ. Дороже, это, наверное, на совсем крутых машинах. У нас недорогие обходятся примерно на 1.5 тыщи дороже (всё вместе, с налогом), а дорогие- около 3-х (кума с мужем мерс джип покупали новый в 2011-м. Сказала, где-то+ 2.700, уже с налогами.)

Только VAT- я не понимаю. Я понимаю-ФПА.:D

Happy
А! На 4 тыщ. Дороже, это, наверное, на совсем крутых машинах. У нас недорогие обходятся примерно на 1.5 тыщи дороже (всё вместе, с налогом), а дорогие- около 3-х (кума с мужем мерс джип покупали новый в 2011-м. Сказала, где-то+ 2.700, уже с налогами.)

Только VAT- я не понимаю. Я понимаю-ФПА.:D

Я это и имел ввиду. Цены и налоги могут быть разные, в зависимости от страны и машины

VAT он уже включен продавцом в стоимость (к примеру машины или бутылки водки в супермаркете)

http://en.wikipedia.org/wiki/Taxation_in_Greece#VAT

Скутер
А! На 4 тыщ. Дороже, это, наверное, на совсем крутых машинах. У нас недорогие обходятся примерно на 1.5 тыщи дороже (всё вместе, с налогом), а дорогие- около 3-х (кума с мужем мерс джип покупали новый в 2011-м. Сказала, где-то+ 2.700, уже с налогами.)

Только VAT- я не понимаю. Я понимаю-ФПА.:D

Не морочьте голову взрослым дяденькам!

Покупайте автомат (есть еще и вариатор:):), его тоже можно)

Садитесь в 5. 30 утра за руль и минут по 10-20-30 вокруг дома, осваивайте город.

Через пару недель можно будет отпустить Вас в самостоятельный полет:cool:

Happy
Я это и имел ввиду. Цены и налоги могут быть разные, в зависимости от страны и машины

VAT он уже включен продавцом в стоимость (к примеру машины или бутылки водки в супермаркете)

http://en.wikipedia.org/wiki/Taxation_in_Greece#VAT

У вас в Греции, я смотрю один из самых высоких VAT 23%

Сколько я помню, прежде чем, в очередной раз (и последний) кредитовать, ЕС поставила условия увеличить его до макс.

Читал. Что кредиторы уже поставили условия отдачи кредитов нац. Ресурсами (острова, земли и т. Д)

vivyen
Не морочьте голову взрослым дяденькам!

Покупайте автомат (есть еще и вариатор:):), его тоже можно)

Садитесь в 5. 30 утра за руль и минут по 10-20-30 вокруг дома, осваивайте город.

Через пару недель можно будет отпустить Вас в самостоятельный полет:cool:

Я тоже взрослая тётенька, между прочим! :p

Да, вы правы, нужно рано утром. А вокруг дома я уже ездила, слава Богу, дорог в виде американских горок у нас рядом нет. Вроде пока все живы. :D

Happy
Я тоже взрослая тётенька, между прочим! :p

Да, вы правы, нужно рано утром. А вокруг дома я уже ездила, слава Богу, дорог в виде американских горок у нас рядом нет. Вроде пока все живы. :D

Знаете как учил жену? Вот ключи, вот машина с автоматом... Я не поеду с тобой, мне, как то не по себе сидеть рядом

Научилась и ничего не случилось

Скутер
Я тоже взрослая тётенька, между прочим! :p

Возможно.

Данный ресурс вообще - ДЛЯ ТЕХ КОМУ ЗА 30;)

Так мне кажется:):)

Дед стоян
@Дед стоян, при всем уважении к Вам, возражу :) До известных запретительных законов, весь Дальний Восток и Сибирь покупали машины с Японских аукционов, праворулек и сейчас еще много. Лично я купил две машины непосредственно с акциона и могу подтвердить что много машин с небольшими пробегами и состояние очень хорошее, при этом с учетом той растаможки и доставки "сеткой" получалось заметно дешевле чем брать из Европы. Одна из машин - TLC Prado выпуск конца 99 года, покупал в 2005 то же осенью, пробег 40 тыс. Все про все обошлось $25K. После этого машина была у меня почти 9 лет. Ездил и не мог нарадоваться :)

Поскольку сейчас россияне в основном ушли с японского рынка подержанных авто, цены должны были еще упасть. IMHO

Я это...:) ... Хорошо знаю на чем ездил и ездит Приморье и Восток...

В 2005 г. 25 т. Дол. Это были приличные деньги... И машину Вы себе взяли хоть и распространенную на ДВ, но не массовую... А на массовом рынке шли Пульсары, Винограды, Короллы, Легнумы и т. Д. И т. П... С продажной ценой 5-8 т. Долл... И вот они то, все шли с пробегами далеко за сотню... Как правило 120-140 т. Км...

Все это крутилось до 70-80 т... И на "Зеленку"...;).

Пы. Сы.

Хотя... Чего это я...:thumbsdown:.

Мы ж в ЕСе сейчас живем... Причем тут "праворукие" из Японии...:oops:.

Смысл-же моего поста в том, что по дешману хорошую машину купить крайне затруднительно... Что в Японии... Что в Германии...:(.

Happy

Смысл-же моего поста в том, что по дешману хорошую машину купить крайне затруднительно... Что в Японии... Что в Германии...:(.

Из 50 аукционов 4 раза в нед с сотнями тысяч авто, поверьте можно найти кучу счастливых билетов.

При условии, если брать самому через аукцион.

И с маленьким пробегом и нормальную чистую машину, и с левым. И правым рулем.

Речи, вообще не шло, о том чтобы взять авто во Владике за 3 копейки у (или) "ПОСРЕДНИКА" как вы.

И скорей всего в 2005 вы этого и не знали, как и сейчас. Если все еще пытаетесь утверждать "такого быть не может"

Тот кто знает, как работают аукционы, этого не скажет.

Во всяком случае, поверьте, вам никто тут не мешает. Моих лично интересов, гарантирую в этом нет.

Да и правда,

Почему бы вам не создать серьезной темы где будут только ваши клиенты и обсуждение ваших дел

Вашим адресом компании (без него, я бы лично даже обсуждать ничего не стал) и т. Д

Реавльно. Это бы вылядело бы намного серьезней.

Как вам такое предложение?

Дед стоян
Из 50 аукционов 4 раза в нед с сотнями тысяч авто, поверьте можно найти кучу счастливых билетов.

При условии, если брать самому через аукцион.

И с маленьким пробегом и нормальную чистую машину, и с левым. И правым рулем.

Речи, вообще не шло, о том чтобы взять авто во Владике за 3 копейки у (или) "ПОСРЕДНИКА" как вы.

И скорей всего в 2005 вы этого и не знали, как и сейчас. Если все еще пытаетесь утверждать "такого быть не может"

Тот кто знает, как работают аукционы, этого не скажет.

Во всяком случае, поверьте, вам никто тут не мешает. Моих лично интересов, гарантирую в этом нет.

Да и правда,

Почему бы вам не создать серьезной темы где будут только ваши клиенты и обсуждение ваших дел

Вашим адресом компании (без него, я бы лично даже обсуждать ничего не стал) и т. Д

Реавльно. Это бы вылядело бы намного серьезней.

Как вам такое предложение?

Даже и знаю... Что мне делать-то дальше...:thumbsdown:.

Предложение серьезное... Надо подумать...;).

С чего, кстати Вы меня называете "посредником" ?

Я может быть "перегонщик" но никак уж не посредник...:oops:.

Вы прочитали одним махом ветку, что писалась ТРИ года и теперь решили, что все знаете, в том числе и про меня?

На форуме, кстати... Я только консультирую, и "мешать" Вы мне не можете по определению...;), и дал таки... Добрый совет, не "двум товарищам" как Вы... А думается мне гораздо большим... И да, за спасибо...;).

Чего такого я не знал в 2005, но знали об этом Вы интересно? :thumbsdown:

Кстати Ваш постоянно повторяемый девиз "моего интереса ни в чем нет" и "давайте все покупать на аукционе" уже как-то начинает напрягать...:oops:.

Возникает четкое ощущение, что Вы не просто так, все это начали...:thumbsdown:.

... И да... Какое все это имеет отношение к заказу авто из Германии?

Пы. Сы.

Вы не показали аукционный лист.

Гость Andr

Тут оказывается уже чуть до кровопролития не дошло! :))

Люблю я это место у И. И. И Е. П.:

– Сейчас я начальник.

– Кто начальник?

– Я начальник. Мне поручено.

– Вам?

– Мне.

– Тебе?

– А кому же еще? Уж не тебе ли?

И разговор перешел в область, не имевшую ничего общего ни с кражей, ни с ограблением. Жулики так разгорячились, что начали даже легонько отпихивать друг друга ладонями и наперебой вскрикивать: «А ты кто такой! » Такие действия предшествуют обычно генеральной драке, в которой противники бросают шапки на землю, призывают прохожих в свидетели и размазывают на своих щетинистых мордасах детские слезы.

::))

Наверно люди ремонтировавшие АКПП умерли с голоду. :cry:

:))

Году этак в 2001 купил я жене Лянчу Тему с автоматом. Кто ездил на итальянцах - подтвердит: машины с харизмой. Это не безликий японопром (на котором моя семья катается последнее десятилетие), это АВТОМОБИЛЬ!

Но в этом АВТОМОБИЛЕ постоянно происходит что-то по мелочам. Нет чтоб дрыгатель пополам! То в замке плохой контакт и провод начинает греться и дымить, то генератор идиотничать начнёт, то ещё в проводке чего случится... Мне хотелось эту тему через год расстрелять! А потом я укакошил коробку. Сам виноват был. Надо было за маслом следить.

Разборка и дефектовка - 400 долларов. Ремкомплект и б-ушный гидротрансформатор, плюс работа, плюс всякое раздолбайство... Если мне склероз не изменяет, то вышло 1350 долларей. Напомню, это был 2002-й год. Доллар был жирнее, а точек ремонта автоматов я в маскве нашёл 2. Ну и кучу жуликов криворуких, коих и сегодня достаточно.

А вообще, своевременное и качественное ТО с оригинальными расходниками решают 97 процентов проблем. 3 процента проблем, не решаются в принципе.

ЗЫ: А отдельная ветка для заказа из Японии - вполне здравая мысль. Может кому и надо было-бы, но здесь, никто и никогда это не отыщет!

Devushka
Возможно.

Данный ресурс вообще - ДЛЯ ТЕХ КОМУ ЗА 30;)

Так мне кажется:):)

Да ладно, я сюда " пришла" мне было меньше ;)

JonSilver

– Сейчас я начальник.

Я тоже, мы почти "коллеги"..., У меня маленкий собабак. Я за ним даже " г" убираю. Началькам солют...:confused:

vivyen
Тут оказывается уже чуть до кровопролития не дошло!

Ну так, это... Взрослые дяденьки ж. :D

А вообще, своевременное и качественное ТО с оригинальными расходниками

ТО- это тех. Обслуж? А оригин. Расходники-это что б зап. Части не левые были?

Пока вас здесь переведёшь:arghh:...

Я, конечно, не спец, но мне кажется, что итальянцы хороши в винах, моде, комплиментах:) но в машинах немного уступают, нет?

JonSilver
Ну так, это... Взрослые дяденьки ж. :D

ТО- это тех. Обслуж? А оригин. Расходники-это что б зап. Части не левые были?

Пока вас здесь переведёшь:arghh:...

Я, конечно, не спец, но мне кажется, что итальянцы хороши в винах, моде, комплиментах:) но в машинах немного уступают, нет?

"Забейте" - МакЛарен, а там, как "трасса ляжет"...:banghead:

Гость dioiko

Тема вообще "ни о чем" стала:(

Может модератору почистить ее и оставить только конкретику?

По теме - едем в 20х числах октября Германию за кемпером, будут одни свободные руки, то бишь водила.

Если кому нужно авто обращайтесь.

JonSilver
Тема вообще "ни о чем" стала:(

Может модератору почистить

А может модератору предоставить самому решать... Но нет, "мы" умнее...:wtf:

Скутер
Тема вообще "ни о чем" стала:(

Может модератору почистить ее и оставить только конкретику?

По теме - едем в 20х числах октября Германию за кемпером, будут одни свободные руки, то бишь водила.

Если кому нужно авто обращайтесь.

Жизнь не только в авто из Германии, она и ширше и глы:)бже

Ну так, это... Взрослые дяденьки ж. :D

ТО- это тех. Обслуж? А оригин. Расходники-это что б зап. Части не левые были?

Пока вас здесь переведёшь:arghh:...

Я, конечно, не спец, но мне кажется, что итальянцы хороши в винах, моде, комплиментах:) но в машинах немного уступают, нет?

У меня не было итальянских автомобилей, кроме жигулей конечно.

Но в итальянский авто есть шарм, они влюбляют в себя, сейчас по интернету читаю отзывы и к моему великому удивление, на вопрос "купили ли вы себе такой автомобиль еще"

Люди отведают ДА.

И процент этот выше чем у владельцев VW, OPEL и прочее:oops:

Хотя качество авто чуть хуже, особенно электрика-электроника.

Но люди прощают и говорят, я каждый день к ней подхожу и сердце радуется!:)

Итальянцы всегда делали красивые авто.

Я так понял - лучшие каретные мастера были в Италии и с тех пор так и пошло и поехало.:thumbsup:

Что касается Вас, покупать надо тот автомобиль, что понравится, цвет и прочее не важно.

Главное, что это будет Ваш Автомобиль и его надо любить.

Тогда он ответит Вам взаимностью и все будет хорошо.

:):):)

Egeht
Варна

Можно вопрос по теме?

Немцы сейчас сполшь и рядом ставят роботизированные коробки. У нас говорят о них плохо, даже очень плохо. Но реальных фактов или опыта эксплуатации нет. Что опытные люди скажут о роботах? Вопрос прикладной - Стоит ли смотреть машинки с пробегом с роботоми или можно даже не подходить если пробег больше... Какого? Понятно, что каждую машину нужно смотреть, но ведь всего не пересмотришь, что-то нужно отсеивать сразу. Ценовой диапазон 7-10К евро. Класс - B (4-4.3 метра).

Дед стоян
Можно вопрос по теме?

Немцы сейчас сполшь и рядом ставят роботизированные коробки. У нас говорят о них плохо, даже очень плохо. Но реальных фактов или опыта эксплуатации нет. Что опытные люди скажут о роботах? Вопрос прикладной - Стоит ли смотреть машинки с пробегом с роботоми или можно даже не подходить если пробег больше... Какого? Понятно, что каждую машину нужно смотреть, но ведь всего не пересмотришь, что-то нужно отсеивать сразу. Ценовой диапазон 7-10К евро. Класс - B (4-4.3 метра).

Роботы есть разные... Есть с одним сцеплением, есть с двумя, DSG например от Фольксвагена...

Работает прекрасно, как лучшие образцы обычного гидромеханического автомата... Но в российском инете масса негативных отзывов, может это чисто российская специфика, а может и нет... Ибо коробка реально сложная, внутри много всего... И все должно исправно трудиться...:).

С одним сцеплением вариант гораздо более распространенный... И мой Вам совет...

Попробуйте для начала покататься на нем...

Поймите нужно-ли это Вам...;)

Возьмите например в прокате на 2-3 дня.

Мне не нравиться категорически, т. К. Перед каждым переключением 1-2 секудная задержка, вывалил на обгон, газ нажал... Пока коробка "думала"... Все... Поздно, обратно на свою полосу...:(

Вообщем, если авто для дамы... "магазин-дом", то пойдет... Но надо помнить, что на горке спокойно не постоите, скатитесь... Если тормоз не нажмете...:(

Насчет надежности, то это обычная "механика", только с электрическим актуатором, вместо сцепления... Сам актуатор, ломается достаточно редко, чаще горит сцепление... Но здесь все понятно, сняли старое- поставили новое...;)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
РМне не нравиться категорически, т. К. Перед каждым переключением 1-2 секудная задержка, вывалил на обгон, газ нажал... Пока коробка "думала"... Все... Поздно, обратно на свою полосу...:(

У меня на Пассате стоит такая коробка, 6 ступенчатая, вообще не замечал то, о чем Вы пишете. До этого ездил на обычном автомате, разницы никакой. Ну кроме как с горки и вправду скатывается! ;)

Дед стоян
У меня на Пассате стоит такая коробка, 6 ступенчатая, вообще не замечал то, о чем Вы пишете. До этого ездил на обычном автомате, разницы никакой. Ну кроме как с горки и вправду скатывается! ;)

Ну, так Вы бы прочитали повнимательней...;).

Сначала я пишу о том, что есть DSG от фольса (с двумя сцеплениями) и работают прекрасно, как лучшие образцы гидромеханики...:)

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Продаю свой авто Toyota RAV4

      Продаю свой автомобиль Toyota RAV4 (III), XA30. Дата первой регистрации январь 2009 г. Пробег 130000км, пробег реальный, есть сервисная книжка, авто обслуживалось в оф. Сервисах! Двигатель 2.0, 152 л. С. Бензин. Коробка механика. Цвет серебристый металлик. Есть рейлинги на крыше и багажник к ним. Задние парктроники. Подогрев передних сидений, зоны дворников, заднего стекла и зеркал. Двухзонный климат контроль. Авто на синих болгарских номерах. Авто находится в Варне.
  • ДИЗЕЛЬ

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...