Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Детский сад в Болгарии

Lana66

@@Михаил164, требования к иностранцам, наверное, другие. Посмотрите здесь:bglife.ru/threads/3313/

Аня ж.Строителя
Всем привет! Мамочки, подскажите у кого ходит ребенок в VIP градина, как там! Расскажите о площадке и воспитателях, нравиться ли воспитательно-педагогический процесс? По отзывам разочарование про " мечтатели" ..., а то сегодня ходила подруга с детьми на разведку туда, была в восторге! И ещё вопрос неужели и здесь детки так часто болеют в садах?

Могу рассказать о своем опыте, в Болгарии, в Петриче мы живем 2 год, у нас трое замечательных деток, впервые, когда мы приехали в Болгарию, мелкому шел 4 месяц. Мы такие счастливые, что вот наконец-то мы достигли своей мечты, что я сначала не обратила внимания на детские болезни. Которые пошли чередой, как цепная реакция… Правда оговорюсь, детские болезни у нас это кашель, насморк и самое тяжелое герпес. С герпесом столкнулись только в Болгарии. Как говорят наши болгарские знакомые, герпес обычное болгарское заболевание, ввиду климата. Мы дети земли, последние 7 лет в России жили в своем Родовом поместье, рожали сами, детей закаляли. Дети болели очень редко, а в Болгарии мы за зиму болеем 3-4 раза. У младшего с осени этого года уже два раза были сопли, причем он болеет ровно две недели, старшие слегка поболели один раз. Но опять же мы с младшим за эту осень два раза летали в Россию, может быть акклиматизация по возвращению срабатывала. Я просто вот о чем подумала, в России погода более суровая и дети если идут на прогулку то одеваются основательно. А в Петриче с утра холодно, а к 13.00 солнышко прогреет город, становится комфортно и детки легко одетые, бегут в школу, из школу возвращаются уже 17.30 когда солнце садиться за горы, веет холодом, и они конечно не всегда прикрываются, не одевают шапки ведь за ними не уследишь, очень самостоятельные! Поэтому и болеют от температурных перепадов…

А по поводу садика, могу сказать, что все зависит от воспитателя, если чувствует ребенка, умеет понять, оценить и в нужный момент не мешать, а помочь ему, то это хороший специалист, поэтому нужно выбирать воспитателя, а не садик. Мы, таким образом, нашли для наших красавиц потрясающего учителя! Уже второй год наши девочки в восторге от своей Милки!

Vall007
Могу рассказать о своем опыте, в Болгарии, в Петриче мы живем 2 год, у нас трое замечательных деток, впервые, когда мы приехали в Болгарию, мелкому шел 4 месяц. Мы такие счастливые, что вот наконец-то мы достигли своей мечты, что я сначала не обратила внимания на детские болезни. Которые пошли чередой, как цепная реакция… Правда оговорюсь, детские болезни у нас это кашель, насморк и самое тяжелое герпес. С герпесом столкнулись только в Болгарии. Как говорят наши болгарские знакомые, герпес обычное болгарское заболевание, ввиду климата. Мы дети земли, последние 7 лет в России жили в своем Родовом поместье, рожали сами, детей закаляли. Дети болели очень редко, а в Болгарии мы за зиму болеем 3-4 раза. У младшего с осени этого года уже два раза были сопли, причем он болеет ровно две недели, старшие слегка поболели один раз. Но опять же мы с младшим за эту осень два раза летали в Россию, может быть акклиматизация по возвращению срабатывала. Я просто вот о чем подумала, в России погода более суровая и дети если идут на прогулку то одеваются основательно. А в Петриче с утра холодно, а к 13.00 солнышко прогреет город, становится комфортно и детки легко одетые, бегут в школу, из школу возвращаются уже 17.30 когда солнце садиться за горы, веет холодом, и они конечно не всегда прикрываются, не одевают шапки ведь за ними не уследишь, очень самостоятельные! Поэтому и болеют от температурных перепадов…

А по поводу садика, могу сказать, что все зависит от воспитателя, если чувствует ребенка, умеет понять, оценить и в нужный момент не мешать, а помочь ему, то это хороший специалист, поэтому нужно выбирать воспитателя, а не садик. Мы, таким образом, нашли для наших красавиц потрясающего учителя! Уже второй год наши девочки в восторге от своей Милки!

Я по поводу гермпеса. У меня ребенок вечно герпетический стоматит подхватывает... Уже не знаю как его убересь от этого. А Вам не говорили, как можно хорошо пролечить-чтоб потом не болеть? Или это болячка такая же как насморк, грипп.. Сколько не пей лекарств у тебя есть шанс опять заболеть этим же...

Lana66

@@Vall007, с етим вопросом в ету тему bglife.ru/threads/4639/page-35#post-474280

Vall007
@@Vall007, с етим вопросом в ету тему bglife.ru/threads/4639/page-35#post-474280

Спасибо.

Мария

Взяла сегодня листовку с рекламой частного детсада и ясель "Чебурашка" в Варне. Расположение неплохое, в Левски. Цены съедобнее, чем в Мечтателях. :) Кто ходит, кто знает? cheburashka-varna.com/index.html

Нам сейчас не нужно, но, может, кому-нибудь пригодится.

Maryl
Взяла сегодня листовку с рекламой частного детсада и ясель "Чебурашка" в Варне. Расположение неплохое, в Левски. Цены съедобнее, чем в Мечтателях. :) Кто ходит, кто знает? cheburashka-varna.com/index.html

Нам сейчас не нужно, но, может, кому-нибудь пригодится.

Мы тоже этот сад сначала рассматривали, но так как живем в центре, нашли другой http://www.vip-detskagradina.eu/index.php вот этот, может тоже кому то ссылочка будет полезной. Ходим с августа, учителка хорошая, сын ее очень любит, цена не очень заоблачная, но конечно у каждых родителей свои требования, нам этот подходит. Ходит ребенок в сад с удовольствием, конечно иногда сопли кашель, но куда без них. Торжество рождественское нам очень понравилось, детки выступали в театре " Българан", как настоящие артисты) если кому то интересно, пишите, отвечу на вопросы что и как подробнее.

Alexandra.od

Уважаемые родители, подскажите, пожалуйста, есть ли в Болгарии Школы Раннего Развития? Если кто не знает, то это детские учреждения, в которых детки (с 1,5-2 лет) несколько раз в неделю по 1-1,5ч занимаются разными интересностями (рисуют, лепят, делают различные поделки, учат стишки и песни и проч., в общем, развиваются).

Harita
Уважаемые родители, подскажите, пожалуйста, есть ли в Болгарии Школы Раннего Развития? Если кто не знает, то это детские учреждения, в которых детки (с 1,5-2 лет) несколько раз в неделю по 1-1,5ч занимаются разными интересностями (рисуют, лепят, делают различные поделки, учат стишки и песни и проч., в общем, развиваются).

Есть, но мало. Абсолютное большинство детей все же ходит в детские сады и ясли.

Alexandra.od
Есть, но мало. Абсолютное большинство детей все же ходит в детские сады и ясли.

Спасибо, я так и подумала...

У меня ещё такой вопрос - а как они по-болгарски называются?

Lana66
спасибо, я так и подумала...

У меня ещё такой вопрос - а как они по-болгарски называются?

Детска градина, ясла.

Alexandra.od
Детска градина, ясла.

Нет, я имела ввиду, как называются в Болгарии Школы Раннего Развития?

Lana66
нет, я имела ввиду, как называются в Болгарии Школы Раннего Развития?

"Забавачница"- более или менее подходит как понятие.

Harita
спасибо, я так и подумала...

У меня ещё такой вопрос - а как они по-болгарски называются?

По-разному могут называться - детский центр, детский клуб.

К примеру - в Софии и Варне есть Джимбори gymboreeclassesbulgaria.com/

В Добриче есть вот такой клуб http://www.klubusmivki.com/

Но чаще всего будут все же какие-то развлекательные центры, для игр и празднования дней рождений, без уклона на обучение. А также занимални - обычно для детей от 5 до 10 лет, где занимаются с детьми подготовкой к школе и уроками со школьниками, ну и почасово можно там детей оставлять. В нашем понимании такие частные продленки.

Alexandra.od
По-разному могут называться - детский центр, детский клуб.

К примеру - в Софии и Варне есть Джимбори gymboreeclassesbulgaria.com/

В Добриче есть вот такой клуб http://www.klubusmivki.com/

Но чаще всего будут все же какие-то развлекательные центры, для игр и празднования дней рождений, без уклона на обучение. А также занимални - обычно для детей от 5 до 10 лет, где занимаются с детьми подготовкой к школе и уроками со школьниками, ну и почасово можно там детей оставлять. В нашем понимании такие частные продленки.

Спасибище. Теперь хоть знаю как называется то, что ищу)

Я ищу в Пловдиве. И уже кое-что нашла, но пока не совсем то, что нужно.

serg_zh

Добрый день.

Может кто-то обладает свежей информацией про детские садики (частные) в Софии?

Не планируете ли отдавать детей в этот учебный год?

OlgaB
Добрый день.

Может кто-то обладает свежей информацией про детские садики (частные) в Софии?

Не планируете ли отдавать детей в этот учебный год?

Сергей, выбрали для себя подходящий садик?

serg_zh
Сергей, выбрали для себя подходящий садик?

Да. Выбрал еще в конце августа, т. К. С местами везде напряг

OlgaB

Если не секрет, какой садик выбрали? Довольны? (я пока только теоретически спрашиваю, но хотелось бы все же услышать Ваше мнение)

cat1830
Если не секрет, какой садик выбрали? Довольны? (я пока только теоретически спрашиваю, но хотелось бы все же услышать Ваше мнение)

, Добрый день! Рекомендую, Вам обратить внимание на эти детские сады:

1. Частный детский сад «Улыбка»

Расположение: квартал Бояна

Адрес:София, кв. Бояна, ул. «Толстого» 47

Телефон: 0895/775 668;0895/775 670; 0895/775 670;

E-mail: elina@usmivkabg.com

сайт: usmivkabg.com

2. Частный детский сад «Доктор Мария Монтессори»

Расположение: квартал Горна Баня

Адрес: кв. Горна баня, ул Вечерница No 21, 1614 София

Телефон: +359 (0) 2 9578689;+359 (0) 2 957868 +359 (0) 2 9578685

E-mail: mmschool@abv.bg

сайт: montessori-bg.org

3. Детский сад «ОДЗ 75» (муниципального финансирования)

Расположение: квартал Младост

Адрес: Младост 1А бл. 522, 1799 София, София муниципалитет

Телефон: +359 (0) 2 8770396;+359 (0) 2 8749529;+359 (0) 2 8749529

E-mail: director@odz75.com; m_stoynova@mail.bg

Сайт: odz75.com

4. Частный детский сад «Питер Пэн»

Расположение: квартал Гео Милев

Адрес: жк Гео Милев, ул."Никола Обрешков" 8а, 1113 София

Телефон: +359 (0) 2 8700910;+359 (0) 885 64 43 55; 359 (0) 887 57 96 60 +359 (0) 887 57 96 60

E-mail: zunzun@abv.bg

Сайт: pitarpan.com/

5. Частный детский сад «Маленькие шаги»

Расположение: город София

Адрес:кв. Симеоново, София ул. 54, N16

Телефон: +359 (0) 2 961 4906;+359 (0) 895 700 605 +359 (0) 895 700 605

E-mail: office@littlesteps.bg

Сайт: littlesteps.bg

Частный детский сад "Маленькие шаги " предлагает программы обучения для дошкольников с 2.5 до 7 лет на английском языке.

OlgaB

cat1830,

Спасибо!

А почему именно эти? Есть ли отзывы родителей? (хотелось бы получить информацию именно от таких)

cat1830
cat1830,

Спасибо!

А почему именно эти? Есть ли отзывы родителей? (хотелось бы получить информацию именно от таких)

Выбор детского сада для ребёнка – серьёзное и ответственное дело. Для одних садик будет всем хорош, а другие найдут множество минусов в том же учреждении. В своей практике, например, я нередко встречала как сторонников, так и противников известной системы раннего развития Марии Монтессори. Думаю, только личный опыт и беседа с директором, педагогами, поможет принять верное решение в вопросе выбора детского сада.

В один из предложенных Вам детских садов, моя знакомая водит свою дочь, и вполне довольна условиями и качеством оказываемых образовательных услуг. Выбирая дошкольное образовательное учреждение, большинство родителей ориентируется на перечень занятий и кружков в ДОУ, территорию, на которой будет гулять ребёнок, расположение сада, расстояние от дома и стоимость данной услуги.

Считаю, такой подход наиболее разумным и правильным.

OlgaB

"Выбор детского сада для ребёнка – серьёзное и ответственное дело." - спасибо, не знала.

Вопрос был в другом - почему лично Вы опубликовали именно это список? Вы написали:

"Рекомендую, Вам обратить внимание на эти детские сады" - рекомендуете на основании чего?

cat1830
"Выбор детского сада для ребёнка – серьёзное и ответственное дело." - спасибо, не знала.

Вопрос был в другом - почему лично Вы опубликовали именно это список? Вы написали:

"Рекомендую, Вам обратить внимание на эти детские сады" - рекомендуете на основании чего?

Я опубликовала этот список, т. К. Являюсь консультантом раздела «Обучение и образование в Болгарии», а рекомендации дала, основываясь на своём педагогическом опыте.

OlgaB

Да, я заметила что Вы являетесь консультантом. То есть Вам приходилось преподавать в этих садах, я правильно понимаю? У меня было предположение, но сбило с толку то что Вы живете в Варне, а эти сады находятся в Софии.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Да, я заметила что Вы являетесь консультантом. То есть Вам приходилось преподавать в этих садах, я правильно понимаю? У меня было предположение, но сбило с толку то что Вы живете в Варне, а эти сады находятся в Софии.

Вам дали ссылки на садики в Софии, именно потому, что Вы интересовались у форумчанина садиками в Софии. Спросили бы про детские садики Варны, Вам бы ответили по Варне.

serg_zh
Если не секрет, какой садик выбрали? Довольны? (я пока только теоретически спрашиваю, но хотелось бы все же услышать Ваше мнение)

5. Частный детский сад «Маленькие шаги»

Расположение: город София

Адрес:кв. Симеоново, София ул. 54, N16

Телефон: +359 (0) 2 961 4906;+359 (0) 895 700 605 +359 (0) 895 700 605

E-mail:office@littlesteps.bg

Сайт:littlesteps.bg

Частный детский сад "Маленькие шаги " предлагает программы обучения для дошкольников с 2.5 до 7 лет на английском языке.

Мы выбрали этот. Только его филиал возле ст. М. Мусагеница.

Персонал хороший. Есть даже рускоязычная дама, хотя это ни к чему.

Кол-во детей в группе до 15 человек. Много иностранцев.

Цены, конечно, европейские, но что поделаешь...

OlgaB

serg_zh, спасибо за ответ! А что прдразумевается под "европейскими ценами", если не секрет (можно в личку)?

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...