Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Справка из банка в Болгарии для визы Д

Владимир Инц
Свети Влас

@Pioter

13 часов назад, Эсквайр сказал:

Меня, кстати, попросили представить оба документа - выписку со счета и справку из банка.

BorisP

Насколько помню, при подаче на визу Д в посольство требуется бумага об открытии счета в Болгарском банке, а уже в миграцию выписку со счета с подписью и печатью (получал бесплатно) с нужной суммой на счету.

Pioter
Бургас
23 часа назад, BorisP сказал:

Насколько помню, при подаче на визу Д в посольство требуется бумага об открытии счета в Болгарском банке, а уже в миграцию выписку со счета с подписью и печатью

Вообще не так всё

1. Посольства визами не занимаются, работой с населением занимаются Консульства.

2. В третьей стране на визу Д можно подавать в Консульство справку из любого банка о сумме на счету в СКВ, не в рублях.

3. В Болгарии для внж надо подавать справку только из банка на территории Болгарии.

BorisP

@Pioter , еще раз. При подаче на визу Д в Посольстве Болгариии, согласно требованию, я подавал бумагу о наличии счета в банке Болгарии, в этот момент сумма на счету их не интересовала. Справка из банка о наличии определенной суммы в Болгарском банке требовалась при подаче доков в миграцию.

Список документов, требуемых на подачу на визу Д, можно найти в инете.

BorisP

@BorisP , поправка. Возможно, при подаче в посольство уже нужна была определенная сумма из расчета на 6 месяцев, Просто у меня там были деньги. И вопросов не возникло. Про рубли не знаю, я не из России.

Alex Ander
18.03.2021 в 13:44, Владимир Инц сказал:

Справка из банка - наличие счетов и остатки по ним. Платная, с печатью банка. Подается ежегодно в миграцию.

5 лет берем такие справки в Райфайзенбанк офис Ямбол для продлений ВНЖ и приглашений детям, ни разу не платили за них.

Владимир Инц
Свети Влас
1 минуту назад, Alex Ander сказал:

Берем такие справки в Райфайзенбанк

Повезло. В Уникредит 30 лева. В Сбере, кстати, тоже платная.

Pioter
Бургас
44 минуты назад, BorisP сказал:

Еще раз

Ещё раз.

Посольства ни в какой мере не занимаются визами и не работают с клиентами.

46 минут назад, BorisP сказал:

Я подавал бумагу о наличии счета в банке Болгарии

Это избыточное требование, принимают справки и из местных банков, если деньги хранятся в СКВ.

AlexBG88

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сегодня пришёл в ДСК банк в Софии попросить справку (выписку со счёта с суммой средств). Мне выписку дали, а на счёт росписи и печать банка, сказали что банк не работает с печатями. Я так понимаю ни на визу Д ни в миграции такую справку не примут? Что делать с банком, как добиться подписи и печати? Спасибо.

Alpha

@Pioter извините за глупый вопрос: СКВ это что?

Если консульство настаивает на справке именно из болгарского банка для визы Д, на что следует ссылаться, чтобы приняли справку из российского банка?

Pioter
Бургас
9 часов назад, Alpha сказал:

Извините за глупый вопрос: СКВ это что?

Свободно конвертируемая валюта - СКВ, то есть рубль не подходит.

Какое Консульство настаивает?

менеджер Юрий

Кто-нибудь в мае подавал на визу Д в Москве со справкой из пос. Банка в евро? Пытался проконсультироваться в консульстве по телефону - не смог дозвониться. У низ начались "горячие деньки".

менеджер Юрий

Речь про справку из российского банка. Например Райфайзен.

Tanechkai
13.05.2021 в 22:29, менеджер Юрий сказал:

Про справку из российского банка.

Не могу сказать про Москву. В Екатеринбургском Консульстве на днях мне ответили по телефону, что для визы Д принимают выписку валютного счета из российских банков.

В этот раз не уточнила в каких именно. В прошлом году мне там же отвечали и сказали, что можно воспользоваться услугами ЮниКредит банка, Райфайзен, СитиБанк.

менеджер Юрий

Интересует именно Москва. Дозвониться пока не смог. Напимал в консульство. Буду ждать ответа.

Rinka
Цитата

6. Доказательства о финансовом обеспечении на время пребывания в Болгарии – документ из банка на территории Республики Болгария (или международного банка, работающего в России), подтверждающий наличие у лица счета. На счете должно быть не менее 6 минимальных размеров пенсии в Республике Болгария

18.03.2021 в 13:50, Pioter сказал:

Для визы Д на 6 месяцев нужно в СКВ иметь 650х6 лева.

Если получаете визу D по основанию "пенсионер", то 6 минимальных пенсий Болгарии, т. е. 300 лев. х 6 мес. = 1800 левов.

1 час назад, менеджер Юрий сказал:

Интересует именно Москва.

Поинтересуйтесь в офисе ЮниКредита в Москве. Когда интересовалась, они мне сказали, что не являются филиалом иностранного банка, возможно сотрудник был недостаточно компетентен. Важно, чтобы вы могли пользоваться счетом в Болгарии. Эта справка подтверждает то, что у вас есть на что жить в Болгарии. Для получения ВНЖ вам потребуется еще одна справка из банка, сумма зависит от основания получения ВНЖ. О сроке действия справки из банка в перечне документов ничего не сказано. Может быть стоит взять справку в двух экземплярах и на счет положить сумму равную требуемой для ВНЖ, затем воспользоваться этой же справкой при подаче документов на ВНЖ. Иначе, вам придется открывать второй счет уже в Болгарии, для того, чтобы взять банковскую справку для ВНЖ. Удачи!

Ronnni
Созопол

При названии "Юникредит" банка сразу становится плохо с сердцем, цена их справок просто зашкаливает.. Сейчас брали две бумажки для продления на 6 мес, заплатили 2х 36 Лв!! И через месяц снова идти за теми же справками для подачи на ПМЖ, и снова платить 72 Лв за двоих! Просто какое-то откровенное выкачивание денег, в ССВ бесплатно, Фибанк тоже. Вляпались в свое время в этот Юникредит и теперь как овцы на стрижку ходим

Rinka
7 минут назад, Ronnni сказал:

Вляпались в свое время в этот Юникредит и теперь как овцы на стрижку ходим

Что вам мешает сменить банк?

В данном случае речь идет о получении справки для визы D. И, насколько я понимаю, счета в болгарском банке нет, приехать открыть, взять справку и уехать в Россию получать визу D? Можно в Москве проконсультироваться в Раффайзене, но думаю, что ответ будет тот же, т. к. ни Юни, ни Рафф в Болгарии не видят вашего счета в РФ.

менеджер Юрий

Повторчю вопрос. Кто-нибудь в мае подавал на визу Д в Москве со справкой из российского банка в евро? Типа Райффайзен. Пытался проконсультироваться в консульстве по телефону - не смог дозвониться.

Интересует конкретный ответ. Понимаю, что в БГ придется о крывать счет в болгарском банкн для ВНЖ. Но мне так удобнее.

Bghelps
Анна, Бургас

@менеджер Юрий Добрый день! На визу Д принимают справки сейчас и из рос банка (а консульстве подтвердили). Напишите им мейл, они отвечают. Будет ещё и доп подтверждение официально.

Ded Igor
Москва, Варна
1 час назад, Bghelps сказал:

На визу Д принимают справки сейчас и из рос банка

Не знаете, из любых банков или только из "филиалов" иностранных,

Bghelps
Анна, Бургас

@Ded Igor Из любого банка.

Лайна

Добрый день!

Вчера 18.05.21 написала в консульство Бг (Москва) visaD@bolgaria.ru, вопрос о банковской справке по основанию обеспеченный пенсионер.

Официальный ответ:

"Доказательства о финансовом обеспечении на время пребывания в Болгарии - документ любого банка на территории Республики Болгария, подтверждающий у лица наличие открытого в этом банке счета, на который будет перечисляться его пенсия (банковское удостоверение). На счете должно быть не менее 6 минимальных размеров пенсии в Республике Болгария, а именно 1800 левов или 900 евро (оригинал и ксерокопия). Справка из банка действительна в течение 1 месяца;


С уважением,
Консульский отдел Посольства Р Болгария"

Exidna
Алексей, Варна

День добрый! Подскажите пожалуйста какая сумма д. б. в банке для визы Д по основанию представитель?

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
49 минут назад, Exidna сказал:

Какая сумма

6 минимальных зарплат на дату подачи документов. Сейчас, кажется 650 лев, нужно уточнить (650 х 6 = 3900 лев).

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

@Exidna , если потом будете оформлять ВНЖ, то нужно будет добавить в банк ещё столько же.

Exidna
Алексей, Варна
4 минуты назад, О-ля-ля сказал:

Если потом будете оформлять ВНЖ

Угу ок не подумал что нужно *12 мес умножить.

менеджер Юрий

Написал в консульство с конретным вопросом, можно ли аредостаыить на вищуД справку из российского Раййфазен. Получил аналогичныцсуказанному выше официальный ответ:

"Доказательства о финансовом обеспечении на время пребывания в Болгарии - документ любого банка на территории Республики Болгария, подтверждающий у лица наличие открытого в этом банке счета, на который будет перечисляться его пенсия (банковское удостоверение). На счете должно быть не менее 6 минимальных размеров пенсии в Республике Болгария, а именно 1800 левов или 900 евро (оригинал и ксерокопия). Справка из банка действительна в течение 1 месяца;


С уважением,
Консульский отдел Посольства Р Болгария"

Т. е. надо понимать, что нельзя предоставлять Срравку из российского Райфайзен?! Но на форуме были другие сообщения. Кому верить?

Angel17
Пловдив

Зависит на каком основании подаются документы на визу Д.

По происхождению можно предоставить справку из российского банка.

Сегодня прислали перечень документов из консульского отдела Москвы, для основания ПРОИСХОД.

"9. Доказательства о финансовом обеспечении на время пребывания в Болгарии – документ любого российского или болгарского банка, подтверждающий у лица наличие открытого в этом банке счета. На счете должно быть не менее 6 минимальных размеров оплаты труда в Республике Болгария – приблизительно 3900 левов или 1950евро (оригинал и ксерокопия);"

Visir
5 часов назад, менеджер Юрий сказал:

Любого банка на территории Республики Болгария, подтверждающий у лица наличие открытого в этом банке счета, на который будет перечисляться его пенсия

@Angel17 @менеджер Юрий , видите разницу, пенсионеру нужен счет в болгарской банке, на который можно и предполагается зачисление пенсий для

1 час назад, Angel17 сказал:

Финансовом обеспечении на время пребывания в Болгарии

Please sign in or register to post a comment.
  • dden777

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...