Перейти к публикации

Справка из банка в Болгарии для визы Д

менеджер Юрий

Все, по-моему, на форуме были сообщения о подаче документов пенсионерами в консульство в СПб. Я поэтому и начал лелеять надежлы.

Bghelps
Анна, Бургас

@менеджер Юрий Я писала выше про справку на визу Д из рос банка по основанию торговый представитель.

Svarog27

@Bghelps здравствуйте

Не нашел Ваше сообщение потповоду НЕ Болгарского банка при подаче на визу Д.

Пожалуйста, сбросьте в личку или продублируйте.

Благодарю

Алекс

Svarog27

Всем привет.

Подскажите, плиз, есть ли в Болгарии ФИЛИАЛЫ международных банков.

Спасибо

Bghelps
Анна, Бургас

@Svarog27 Добрый вечер!
Прикладываю офиц список документов по представительству, с указанием справки из рос банка. Это основание - представитель.

665F8C4C-C8E5-4289-986D-C1C5D42121CB.jpeg

Angel17
Пловдив

Всем добрый день или вечер!

Поделитесь пожалуйста опытом, в каком российском банке лучше открыть счёт для визы Д. Что бы в потом, в Болгарии, можно было потом взять в этом же банке справку для ПМЖ.

Bghelps
Анна, Бургас

@Angel17 Добрый день! Такое невозможно осуществить. К примеру, Райфайзен Россия не видит счета в Болгарии. Это два разных юр лица. Можно спросить Юникредит в РФ, но думаю ситуация такая же.

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@Angel17 для ВНЖ, ПМЖ и т. д справка только из болгарского банка

Natycik
САМАРА -ПОМОРИЕ
1 час назад, Angel17 сказал:

В каком российском банке лучше открыть счёт для визы Д.

Нет такого банка в РФ, нужно брать только в Болгарии

Tanechkai
4 часа назад, Марина Майбах сказал:

Для ВНЖ, ПМЖ и т. д справка только из болгарского банка

Упс!

Буквально на днях по телефону узнавала в Екатеринбургском консульстве по поводу открытия счета для визы Д (основание происхождение). Сказали, что можно открыть в российском банке (СитиБанк, Райффайзен, Юни кредит). Нам тоже нужно для дальнейшего оформления ПМЖ в Болгарии.

Получается такая выписка со счета подойдет для визы Д, но не подрйдет для Миграции? И какие есть варианты?

Anem1

Элементарно, Ватсон!
Для визы Д открывают счёт в РФ в любом банке и имеют там достаточное количество денег, а после получения визы и приезде в Болгарию открывают счёт в болгарском банке для ВНЖ!

@Natycik

Это чушь! Счёт в Болгарии нужен для ВНЖ!

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ
18 часов назад, Tanechkai сказал:

И какие есть варианты?

Вы же все равно въедете в страну (своего происхождения). Вариант только один - вы в Болгарии и счет в Болгарии.

Rinka
04.06.2021 в 15:34, Bghelps сказал:

Можно спросить Юникредит в РФ, но думаю ситуация такая же.

Такая же, интересовалась. Разные банки.

менеджер Юрий

Пытаюсь открыть счет в Фи банке Бургас по доверенности, заверенной в консульстве в Москве.

Доверенность переслал две недели назад. Мой ззнакомый обратлся в банк. Через три дня попросили копию визы?! Потом - копию нот. Акта. А сегодня позвонили м сказали, что доверенность оформлена неправильно- нет даты рождения доверителя. Придется переделывать доверенность в консульстве и посылать в БГ. Сразу все вопросы обозначить не могут....

Gorynich
04.06.2021 в 22:37, Anem1 сказал:

Для визы Д открывают счёт в РФ в любом банке

04.06.2021 в 22:37, Anem1 сказал:

Это чушь! Счёт в Болгарии нужен для ВНЖ!

Это чушь! Вот что ответили лично мне в Болгарском консульстве в одной стране.

Also, you will need to open a bank account in Bulgaria prior to the submission of your application

Разговор был именно про визу Д. Перевод:

Также перед подачей заявления вы должны будете открыть банковский счёт в Болгарии.

Anem1

@Gorynich

Счета в банках РФ открывают не для визы Д, а для хранения и распоряжения Вами своими деньгами, как и в любом банке в любой стране, так что первая цитата (возможно по моей небрежности совсем не о чём).

А вот для визы Д никаких счетов в Болгарии ни я, ни моя жена, ни куча знакомых не открывали, а открывали по приезде для ВНЖ, так что уж что Вам отвечали «в одной стране» на их совести!

Gorynich
26 минут назад, Anem1 сказал:

Что Вам отвечали «в одной стране» на их совести!

Вы, наверное, не заметили, что я написал, что "в одной стране" мне ответили из Болгарского Консульства.

Угадайте с трёх раз, кому больше поверят - официальному источнику или анонимному нику с форума, пусть даже ему, его жене и куче его знакомых, по его словам, не надо было открывать для визы Д счёт в Болгарском банке? И потом, согласитесь, ваш личный опыт не может претендовать на универсальность, а тем более не даёт оснований называть "чушью" опыт, отличный от вашего.

Anem1

@Gorynich

В списке документов на визу Д ни на сайте Посольства РБ в РФ, ни на сайтах визовых центров РБ в РФ нет упоминаний о счёте в болгарском банке, а есть требования доказательства финансовой состоятельности.

Охота Вам биться головой о стенку, Ваше право.

Anem1

http://Mfa.bg

Есть такая организация МИД РБ.

Почитайте (напрягитесь по болгарски) и скажите, где упоминается счёт в Болгарии!

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
29 минут назад, Anem1 сказал:

Счёт в Болгарии

У меня при сдаче документов на визу Д, спросили (посольство РБ в Москве) подтверждения о наличии счетов и в болгарском банке и в российском. Вы будете с ними спорить и блистать знаниями законов? Может тётенька была не в настроении, кто знает, но сказала два счета надо и все. У меня с собой были всякие бумажки.

Surok
45 минут назад, Anem1 сказал:

Почитайте (напрягитесь по болгарски) и скажите, где упоминается счёт в Болгарии!

ПРАВИЛНИК ЗА ПРИЛАГАНЕ НА ЗАКОНА ЗА ЧУЖДЕНЦИТЕ В РЕПУБЛИКА БЪЛГАРИЯ

Чл.23 За получаване право на продължително пребиваване на основание чл. 24, ал. 1, т. 10 ЗЧРБ чужденецът прилага документите по чл. 14, ал. 1 и:
1. (изм. - ДВ, бр. 57 от 2018 г., в сила от 10.07.2018 г.) документ, издаден от компетентните органи на съответната държава, удостоверяващ, че е получил право на пенсия;
2. Документ, издаден от банка на територията на Република България, удостоверяващ, че има налична сметка, по която ще се получават съответните преводи от пенсията.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
17 минут назад, Surok сказал:

Продължително пребиваване

Вопрос пока об оформлении визы Д.

Surok
18 минут назад, О-ля-ля сказал:

Вопрос пока об оформлении визы Д.

Похоже оформление визы Д как-то увязано с дальнейшим оформлением ВНЖ, поэтому и возникает это требование наличия счета, раз он в дальнейшем будет необходим по данному основанию. В ЗЧРБ сказано что виза Д выдается желающим получить это самое продължително пребиваване.

Чл. 15. (Изм. - ДВ, бр. 29 от 2007 г.)(1)(Доп. - ДВ, бр. 9 от 2011 г., изм. - ДВ, бр. 21 от 2012 г., изм. - ДВ, бр. 97 от 2016 г.) Виза за дългосрочно пребиваване със срок на валидност до 6 месеца и с право на пребиваване до 180 дни може да бъде издадена на чужденец, който желае да получи разрешение за продължително, дългосрочно или постоянно пребиваване в Република България на едно от основанията, посочени в този закон.

Surok
3 часа назад, Anem1 сказал:

А вот для визы Д никаких счетов в Болгарии ни я, ни моя жена, ни куча знакомых не открывали, а открывали по приезде для ВНЖ,

Кто-нибудь из вас или ваших знакомых получал визу Д по основанию как пенсионер?

Gorynich
5 часов назад, Anem1 сказал:

Посольства РБ в РФ... Визовых центров РБ в РФ

5 часов назад, Anem1 сказал:

Биться головой о стенку

4 часа назад, Anem1 сказал:

Напрягитесь

И вы в свою очередь напрягитесь, может, до вас дойдет достаточно тривиальная мысль, что кроме РФ в мире полно и других стран.

И ещё, на будущее - смените тон, если хотите, чтобы с вами общались. Здесь не болталка, а профильная тема.

Anem1

@Surok

Разумеется, и я и моя жена и много других знакомых.

Ещё раз скажу - никаких счетов в Болгарии не требуется.

менеджер Юрий

Зачем Вы вводите людей в заблуждение?! Я лично написал письмо в консульство БГ в Москве примерно месяц назад. И получил ответ, что для выдачи визы Д по основанию обеспеченный пенсионер НУЖНА СПРАВКА ИЗ БОЛГАРСКОГО БАНКА. Может и были послабления в активной фазе пандемии, а сейчас так!

Tonybg
Варна
12 минут назад, менеджер Юрий сказал:

Я лично написал письмо в консульство БГ в Москве примерно месяц назад. И получил ответ, что для выдачи визы Д по основанию обеспеченный пенсионер НУЖНА СПРАВКА ИЗ БОЛГАРСКОГО БАНКА.

Именно так. Дополню, не только для обеспеченный пенсионер, для других оснований тоже.

fakeit

По произходу в россии справку из российского банка принимают.

Please sign in or register to post a comment.
  • dden777

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...