Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Я в любом случае успел Рассказываю: На стойке регистрации в Шереметьево D спрашивают ХЕС-код и какую-либо информацию по короновирусу (ПЦР, сертификат, etc.) У меня был сертификат (и бумажный, и в телефоне). Регистратору было всё едино, а выбор из русскоязычного или импортного был сделан в пользу заграничного. По времени немного дольше чем 2 года назад, а таможенный, паспортный и безопасностный контроль - как и раньше. Народу достаточно много, изголодались люди по поездкам. На посадку приг Человек, Всем кто путешествует с собаками известно что не все авиакомпании берут питомцев на борт. Поэтому путь с собачкой тернист. При выборе авиакомпаний надо узнавать разрешен ли провоз животных, далее: какие условия ввоза в страну. Особенно если надо покидать транзитную зону. Мной было написано масса запросов в авиакомпании, аэропорты и консульства. (Рассматривали через Чехию, Польшу) Остановились на Турции. Для ввоза собаки в Турцию нужен стандартный пакет как для ЕС. Я отправляла запрос в консу Verjik, Теперь Турция может проводить абсолютно бесплатно ПЦР-тесты на ковид для российских туристах при въезде из самой страны с учетом всех требований России, недавно сообщил сам министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой. Также, министр сообщает, что если успехи с борьбой пандемии в России повыситься, то и могут в самое ближайшее время отменить обязательные результаты теста на ковид для российских туристов. Все авиасообщения России с Турцией пока ограничено по 1 июля. Туроператором Anna Kuznetsova,
Юлия Н.

@Admin

Доброе утро, извините, я постаралась внимательно отследить информацию по сайту. Остался вопрос, в Стамбул можно или нельзя улететь. Чтобы попасть в Болгарию. Я про несколько рейсов, о которых пишут, что граждан РФ сажают на борт. Виза С, недвижимость.

Буду признательна за ответ

ОльгаЛозенец

В Стамбул можно улететь, но дорого. Четыре рейса в неделю (2 Внуково, 2 Шереметьево - Аэрофлот). Вы по цене сразу поймёте:60-70 тысяч рублей на одного.

Bullet

На 416, 415 рейс турки бесплатно пересаживали (меняли билеты) с их дешевых рейсов на июнь (которые отменили)..

Но свободные места быстро закончились

Mammamia

В продаже появились билеты Москва - Стамбул от Nordwind номер 4703. Не посадят русских на него?

Renton1980
Ольга, Свети Влас-Москва-Берлин
28.05.2021 в 14:46, Bullet сказал:

Сказали с 1 июня всех будут сажать на все рейсы

А вот и нет как оказалось

Renton1980
Ольга, Свети Влас-Москва-Берлин

Снимок экрана 2021-06-02 в 18.32.45.png

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

Сдал билеты Москва-Стамбул-Варна в 20:30 1 июня, деньги пришли 3 июня в 20:00

Как чувствовал проблему (рейс был на 5 июня, суббота), его не разрешили, поэтому билет брал по тарифу полностью сдаваемым, турки вернули все до копейки! Отличная компания! Обратно из Болгарии ими полечу, надеюсь, что после 21 июня наши все же разродятся ☠️

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
20 минут назад, Orange сказал:

Открытие Турции вновь поставлено под угрозу: пошла «неконструктивная позиция» турецких партнеров.

Как я написал в соседней теме - сплошная политика в этом. И с Болгарией, и с Турцией и так далее..._frown

П. С. Турция открыта, закрыта Россия!

Владимир Инц
Свети Влас
03.06.2021 в 20:13, Дмитрий58 сказал:

Билет брал по тарифу полностью сдаваемым, турки вернули все до копейки! Отличная компания!

Был билет без возврата, но тоже вернули. Молодцы!

Натусик
03.06.2021 в 20:13, Дмитрий58 сказал:

Обратно из Болгарии ими полечу, надеюсь, что после 21 июня наши все же разродятся

Дмитрий, вы имеете ввиду Турецкие авиалинии? Подскажите, обратно уже россиянам можно на любом рейсе улететь или на каких то определенных?

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

Пока еще не изучал вопрос, не знаю. Рейсы для меня удобные, Варна Стамбул Внуково, стыковки не плохие по времени, турки нас без тестов пускает, а вот Родина не понятно пока))) я как что ущнаю, дам инфу

РУслана
Москва
1 час назад, Натусик сказал:

Сейчас посмотрели на начало а

Муж полетит 4.07 через Стамбул. Мы будем сидеть до последнего. Надеюсь в конце лета откроют или тоже через Стамбул

Гость Пантелей
03.06.2021 в 20:13, Дмитрий58 сказал:

Что после 21 июня наши все же разродятся

Ну да, скорее вообще все рейсы запретят как с Болгарией. Всё к этому идёт

Натусик
9 минут назад, РУслана сказал:

Муж полетит 4.07 через Стамбул

А обратно на любые рейсы сажают? Муж какой авиакомпанией полетит?

Nastusha
57 минут назад, Дмитрий58 сказал:

Турки нас без тестов пускает, а вот Родина не понятно пока)))

Без тестов только транзит и обязательно перелет одной авиакомпанией. Родина впускает без тестов граждан РФ, сделаете их только по прилету. Так на сегодняшний день.

1 час назад, Натусик сказал:

Обратно уже россиянам можно на любом рейсе улететь

На любом.

03.06.2021 в 20:13, Дмитрий58 сказал:

Обратно из Болгарии ими полечу, надеюсь, что после 21 июня наши все же разродятся ☠️

Можете хоть сегодня, впрочем и вчера и неделю назад. На возврат и не было ограничений.

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

Подскажите плз, вроде с 1 июня разрешили из Москвы в Стамбул 2 рейса номер 416, один в пнд, другой в пт, на турецком сайте глянул пнд 21 июня, действительно из Москвы в Стамбул один 416 рейс, но почему 5 рейсов из Стамбула до Москвы! Один из них (рейс 415) вернется в Стамбул под номером 416, а другие 4 останутся в ангарах Внуково))) Они что, деньги таким образом зарабатывают, продают несуществующие рейсы? Ведь власти однозначно сказали, что до 21 июня включительно никаких изменений с полетами в Стамбул.

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

Взял туркцкие билеты Варна-Стамбул-Москва на 21 июня, рейс на Москву 415. Надеюсь, что в Варне и в Стамбуле допустят в самолет))) Билет взял полностью сдаваемый...

Фаина

Доброго дня

А в Стамбул по русским паспортам пускают разве

Рассматриваю как добраться из Москвы в Бялу лучше

Планирую начала июля

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

@Светлая не знаю, вдруг в россию, как они пишут, особых пассажиров запускают))) это конечно больше касается из Москвы, но чем мы не особенные? Вроде как граждане))

@Фаина ну если еще наши паспорта не котируются, тогда сливай воду)))

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

@Фаина а на борт в стамбул или из стамбула в москву не посадили?

Я прилетел, но через бухарест

Извините, я уже обратный путь рассматриваю)))

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

Я в Варне, из Варны рейс в Стамбул, там поспать и в Москву, олной авиакомпанией, в Стамбуле (новый аэропорт) шикарная транзитная зона, если со всего мира нарол собрать, то 1.5 метра будет обеспечено, что нн скащать про транзитную зону, нппример Австрии))

Жаль, что нельзя как в Телеграме исправить описки, извините

Гость КсЕннИя

Здравствуйте, подскажите пожалуйста через какую страну надежнее всего лететь в Болгарию сейчас? И какие документы потребуются для страны, через которую лететь? Кроме визы и теста на ковид

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

Похоже я попал с обратным вылетом ((

Купил билеты на 21 июня из Варны до Стамбула, прилет в Стамбул в 23-50 и там в транзитной зоне до 22-го, в Москву 415 рейсом, но это уже вторник, а разрешено вроде только в понедельник!! Значит через их сайт я купил билет на не разрешенный рейс? (((

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

До турецких авиалиний фиг дозвогишься из Варны

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Дмитрий58 так вроде когда летишь в РФ из Стамбула и др... Граждане России на рейс допускаются и сейчас?

Требования Nordwind по Турции.

На турецких авиа быстрее всего так же!

B4B4E520-2C59-4EF9-AB23-17DF266EA6E6.png

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

@Sweetka это верно, если есть самолет, просто когда я сюда летел через бухарест, рассматривал турецкие линии, и они летали для россиян по пнд и пт. А по остальным дням ничего из Москвы в Стамбул не летало (((турки билеты продовали на неразрешенные рейсы, а потом просто деньги возвращали

Валерия

Я звонила в "Турецкие авиалинии", сказали, что рейсы только заявлены, но не факт, что состоятся. Вопрос отложен до 21 июня, когда оперштаб примет решение по Турции. Так что невозвратные билеты сейчас покупать рискованно.

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

@Валерия спасибо за инфу!!! Я взял полностью сдаваемвй билет но это не решает возврат на родину)))

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Если самолетом нельзя: ищем варианты как доехать до Болгарии в 2024

      Выделено bglife.ru/threads/699/page-80#post-717334 Ну, езжайте через Прагу, например (поездом до Праги, дальше автобусом), если совсем не можете самолётом. Но это нужен шенген и поездка недешёвая выйдет (9700р до Праги, и автобус около 120-130 лев, а ещё такси\ еда и прочее). П. С. Есть ещё будапештский, но он тоже через Украину идёт.
  • ElenaUshakova

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...