Перейти к публикации
Я в любом случае успел Рассказываю: На стойке регистрации в Шереметьево D спрашивают ХЕС-код и какую-либо информацию по короновирусу (ПЦР, сертификат, etc.) У меня был сертификат (и бумажный, и в телефоне). Регистратору было всё едино, а выбор из русскоязычного или импортного был сделан в пользу заграничного. По времени немного дольше чем 2 года назад, а таможенный, паспортный и безопасностный контроль - как и раньше. Народу достаточно много, изголодались люди по поездкам. На посадку приг Человек, Всем кто путешествует с собаками известно что не все авиакомпании берут питомцев на борт. Поэтому путь с собачкой тернист. При выборе авиакомпаний надо узнавать разрешен ли провоз животных, далее: какие условия ввоза в страну. Особенно если надо покидать транзитную зону. Мной было написано масса запросов в авиакомпании, аэропорты и консульства. (Рассматривали через Чехию, Польшу) Остановились на Турции. Для ввоза собаки в Турцию нужен стандартный пакет как для ЕС. Я отправляла запрос в консу Verjik, Теперь Турция может проводить абсолютно бесплатно ПЦР-тесты на ковид для российских туристах при въезде из самой страны с учетом всех требований России, недавно сообщил сам министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой. Также, министр сообщает, что если успехи с борьбой пандемии в России повыситься, то и могут в самое ближайшее время отменить обязательные результаты теста на ковид для российских туристов. Все авиасообщения России с Турцией пока ограничено по 1 июля. Туроператором Anna Kuznetsova,
Bullet

Купил билеты на туркиш

Сказали с 1 июня всех будут сажать на все рейсы

AntSht
Антон, Ярославль-Равда-Бургас
13 минут назад, Bullet сказал:

Сказали с 1 июня всех будут сажать на все рейсы

Если так, то это решит все проблемы.

Bullet
4 минуты назад, AntSht сказал:

Если так, то это решит все проблемы.

Да, и пока на сайте ещё остались билеты в Стамбул по адекватным ценам.. Но стремительно исчезают)

Renton1980
Ольга, Свети Влас-Москва-Берлин
30 минут назад, Bullet сказал:

Сказали с 1 июня всех будут сажать на все рейсы

На любой рейс можно брать? Точно?

Bullet
Только что, Renton1980 сказал:
31 минуту назад, Bullet сказал:

Сказали с 1 июня всех будут сажать на все рейсы

На любой рейс можно брать? Точно?

Мне так сказала девушка на горячей линии туркишей. Для 💯 уверенности лучше наберите им тоже

Renton1980
Ольга, Свети Влас-Москва-Берлин
10 минут назад, Bullet сказал:

Мне так сказала девушка на горячей линии туркишей. Для 💯 уверенности лучше наберите им тоже

Я только что туда позвонила и девушка Юлия не подтвердила эту информацию. Сказала что до 1 июня точно только 416 рейс и ещё не помню какой. А на счёт июня пока непонятно. Пока у них регулярные рейсы стоят. Но предписание кого сажать на них у них ещё не было. Обычно за пару дней появляется до 1 числа. Так то идеально было бы.

Bullet
15 минут назад, Renton1980 сказал:
25 минут назад, Bullet сказал:

Мне так сказала девушка на горячей линии туркишей. Для 💯 уверенности лучше наберите им тоже

Я только что туда позвонила и девушка Юлия не подтвердила эту информацию. Сказала что до 1 июня точно только 416 рейс и ещё не помню какой.

Странно, что операторы дают противоречивую информацию. Кстати на июнь 416 рейс уже по адекватной цене идёт

Mammamia

Давно хотела спросить про Стамбул. Не подскажете (вдруг начнут пускать) как доехать от нового аэропорта в Стамбуле до метро?

А то в 2019 попали - приехали из Бургаса по старой памяти к нашему аэропорту. А он пустой и лишь птицы у потолков летают, а у нас посадка через час 😐 Мы с мужем подумали на секунду, что сошли с ума😁😁 Потом разобрались - пришлось такси брать задорого))

ОльгаЛозенец

Вам надо почитать, как доехать из аэропорта до центра Стамбула. Ходят автобусы и до Султанахмет, и до Таксим. На автобусах таблички, куда они следуют. Это было до пандемии, как сейчас не знаю.

Танайка

Объясните мне пожалуйста: рейс. Тк420 Турецких авиалиний посадит гражданаина РФ (пмж Болгарии) на этот рейс??? У знакомой приехали родственники через Турцию из Москвы.... (завтра подробности узнаю). Туркомпании написала, ответ такой.... У Аэрофлота цены не для моего кармана.

Screenshot_2021-05-29-20-47-31-553_com.facebook.orca.jpg

МарАла

@Танайка Я запрашивала турецкие авиалинии - мне вот что ответили, на почту:

В мае граждане РФ могут вылетать из Москвы рейсом ТК416 по понедельникам и пятницам.
Просим обратить внимание: ограничения на полеты в Турцию из РФ в настоящий момент введены по 1 июня. Официальной информации об их продлении, а также с какой частотой рейсы будут выполняться дальше у нас на данный момент, к сожалению, нет. Просим следить за информацией. К 1 июня она обновится, и Вы сможете приобрести билет.

Они быстро отвечают, кстати. То есть пока - туда 416 и обратно 415. Но надо мониторить ближе к июню, может что то поменяется.

Artemvputi
1 час назад, Танайка сказал:

Тк420 Турецких авиалиний посадит гражданаина РФ (пмж Болгарии) на этот рейс???

Я очень долго изучал этот вопрос. Закончилось всё тем, что на онлайн-табло Внуково я нашел только рейсы 416. Ни 412, ни 414, ни 420 там нет. Похоже они тупо не выполняются. Но ждем 1 июня

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

Я сейчас на турецком сайте пересмотрел все пт и пнд - нет там 416 рейса, все есть кроме него

Artemvputi
2 минуты назад, Дмитрий58 сказал:

Нет там 416 рейса

Значит кончились места. На фоне стоимости билетов на другие рейсы в районе 15тыр на 416 стоимость была 50+ тыр. Очевидно на них слегка повышен спрос

МарАла

@Дмитрий58 Да, их просто раскупают быстро. Здесь кто то писал, что дозвонился в ТА и ему сказали, что с ВНЖ Болгарии сажают на любой рейс. Можете поискать в этой ветке, не так давно это было. Но я такую информацию не видела в оф. Источниках.

Evgeniatopalova
4 часа назад, Дмитрий58 сказал:

Но мне сразу сказали, не торопитесь, вроде как вожди помирились и есть большая надежда, что завтра к вечеру будет сообщение о приоткрытии Турции.

Я звонила в пятницу Туркишам, тоже парень сказал не торопитесь ничего менять, скорее всего возобновится все.

Танайка
52 минуты назад, Дмитрий58 сказал:

, вы 9-го, в среду

Возможно двойное гражд

Вадим Маркович

Да. Двойное)

Вадим Маркович

Ну да. Я говорил об этом. Просто подумал мало ли кто-то тоже летит с двойным. Могли бы разделить поездку)

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

Подскажите пожалуйста, а на турецкий самолет представители турецкой компании нас не сажают или наши российские службы?

Вадим Маркович

И те, и другие

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

Я посмотрел документы, запрещающие авиасообщение с Турцией, все они сообщают, что ограничение действует до 01.06.2021

Значит я могу купить билет на 2 июня до Варны через Стамбул (транзит) приехать во Внуково, и кто и на основании чего меня остановит?

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

А билеты стали дорожать! Вчера на турецком сайте билеты на сб рейс 416 стоил минимум 23000, а сейчас 30195. Может у них есть инфа?

image.png.5cc0075fc20047ee5b5d96f7fdf4a55e.png

Это на 5 июня

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

В шереметьево летают до стамбула по вт и пт, а из Стамбула в Варну турецкой компанией

Mammamia

Появились билеты Москва-Стамбул от Pegasus airlines по 8 тысяч рублей. Русских на эти рейсы не посадят?

Владимир Инц
Свети Влас
5 часов назад, Anna Kuznetsova сказал:

Все авиасообщения России с Турцией пока ограничено по 1 июля.

А оперативный штаб пишет, что по 21 июня включительно. Кому верить?

Вероника

Здравствуйте! Если кому интересно, то 28.05 летели всей семьей (2 взр+ 2 детей+ собака). Живём сами в Санкт-Петербурге. Вылетали из Москвы в Стамбул (Аэрофлот-25т с человека), дальше нас встретили в Аэропорту Стамбула (договорились через знакомых с водителем- индивидуальный трансфер- 200 евро за 9 местных микроавтобус) ещё 5 часов на машине и мы в Святом Власе. В Москве на стойке регистрации Аэрофлот спрашивал ПЦР и на границе Болгарии тоже. У нас у всех пятилетний шенген.

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • В Болгарию через Армению 2024 год

      С 4 июля по 29 августа российские туристы смогут добраться в Болгарию через Армению – авиарейсом Москва-Бургас через Ереван. Билет стоит 23 000 руб (более 700 лв). Сезонное сообщение будет осуществляться каждый понедельник, сообщил генеральный директор туроператора «Солвекс» Димитр Цонев. В настоящий момент отели на болгарских курортах начали наполняться туристами, но среди них отсутствуют большие организованные группы из России из-за отсутствия прямых перелётов между двумя странами. Многие
  • ElenaUshakova

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...