Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Я в любом случае успел Рассказываю: На стойке регистрации в Шереметьево D спрашивают ХЕС-код и какую-либо информацию по короновирусу (ПЦР, сертификат, etc.) У меня был сертификат (и бумажный, и в телефоне). Регистратору было всё едино, а выбор из русскоязычного или импортного был сделан в пользу заграничного. По времени немного дольше чем 2 года назад, а таможенный, паспортный и безопасностный контроль - как и раньше. Народу достаточно много, изголодались люди по поездкам. На посадку приг Человек, Всем кто путешествует с собаками известно что не все авиакомпании берут питомцев на борт. Поэтому путь с собачкой тернист. При выборе авиакомпаний надо узнавать разрешен ли провоз животных, далее: какие условия ввоза в страну. Особенно если надо покидать транзитную зону. Мной было написано масса запросов в авиакомпании, аэропорты и консульства. (Рассматривали через Чехию, Польшу) Остановились на Турции. Для ввоза собаки в Турцию нужен стандартный пакет как для ЕС. Я отправляла запрос в консу Verjik, Теперь Турция может проводить абсолютно бесплатно ПЦР-тесты на ковид для российских туристах при въезде из самой страны с учетом всех требований России, недавно сообщил сам министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой. Также, министр сообщает, что если успехи с борьбой пандемии в России повыситься, то и могут в самое ближайшее время отменить обязательные результаты теста на ковид для российских туристов. Все авиасообщения России с Турцией пока ограничено по 1 июля. Туроператором Anna Kuznetsova,
Валерия

Увы...

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

@Валерия в пнд схожу в их офис в Варне и тогда начну рассматривать Бухарест (((

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

А прокатит такой вариант, из Варны до Стамбула туркишами, а от туда, из этого же нового аэропорта аэрофлотом (вроде аэрофлот по вт и птн летает) в москву? Получается разными компаниями, но без выхола в город.

Только цены у аэрофлота жуть ((

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

Что то мне подсказывает, не прокатит, только с выходом в город, а там по полной программе, багаж, тесты, анкеты и т. д.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
2 часа назад, Дмитрий58 сказал:

Только цены у аэрофлота жуть ((

А nordwind ? Только из Стамбула. По-прежнему тест?

4 часа назад, Дмитрий58 сказал:

Из Стамбула можно через Минск...

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

Круто!!

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
19 минут назад, Дмитрий58 сказал:

Тесты

А тест точно еще нужен, если из Болгарии едешь/летишь?

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

Не знаю))) поэтому и нервничаю))

Не знаю, у меня Спутник, может прокатит?

А у нас выходные (в россии) до 20 июня)))

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
6 минут назад, Дмитрий58 сказал:

Не знаю, у меня Спутник, может прокатит?

Может и прокатит. Нужно узнавать

НЕ знаю, что за источник, но вроде признает Турция Спутник

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

Все, сходил в офис туркишей, на 21 июня из Варны в Москву нет билетов, остальные рейсы неразрешенные, они конечно на них продают билеты в надежде, что 21 июня россия изменит все к лучшему, но это сомнительно (((купил на вск 20 июня из румынии в москву.

Натусик
14.06.2021 в 15:46, Дмитрий58 сказал:

Купил на вск 20 июня из румынии в москву

Дмитрий, подскажите пожалуйста, а вы не рассматривали билеты Стамбул-Москва Аэрофлотом? Может вы уже где-то говорили об этом? Мы просто в сомнениях, можно ли брать билеты Стамбул-Москва, лучше ли это чем Бухарест-Москва? Пока по цене на начало сентября это выгоднее.

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

@Натусик я это рассматривал, т. к. через Бухарест от русских точно ничего ковидного не требуют, а через стамбул не знаю. Сейчас гляну, что про это пишет аэрофлот и отпишусь

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

@Натусик

Вот, что пишет аэрофлот, у вас, как я понял, не транзит, поэтому попадаете на все, что ниже:

Всем прибывающим в Турцию пассажирам старше 6 лет необходимо иметь справку с отрицательным результатом теста на COVID-19, проведенного не ранее, чем за 72 часа (RT-PCR) или не ранее чем за 48 часов (Antigen) до въезда в Турцию.

Начиная с 01.06.2021 от предъявления отрицательного результата теста на COVID-19 освобождены следующие категории лиц*:

Предъявившие сертификат стандартного государственного образца о вакцинации против COVID-19, проведенной не менее чем за 14 дней до прибытия в Турцию;

Предъявившие сертификат о выздоровлении от COVID-19, если с момента заболевания прошло не более 6 месяцев до прибытия в Турцию;

Следующие через Турцию с транзитной целью.

Из текста ее ясно, попадает ли Спутник.

Но если вы не скоро улетаете, то может с 21 июня что нибудь улучшиться)))

Натусик
8 минут назад, Дмитрий58 сказал:

Иметь справку с отрицательным результатом теста на COVID-19

То есть если я правильно понимаю, если я приеду на трансфере от Солнечного берега до Аэропорта Стамбула, чтобы улететь в Москву у меня попросят ПЦР тест?

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

Вроде Турция Спутник закупила, глядишь и послабления будут после 21 июня)))

@Натусик да могут попросить, но это до 21 июня))) потом не знаю))

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

@OlafBG правильно, что я сдал билеты в Москву через Турцию на 22 июня и купил из Бухареста в Москву))) точно не прокатило бы во вторник, ведь нам разрешили только в понедельник (((а на эту лату билетов давно нет ((((

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

Туркиш только что вернул деньги за сданный билет, копейка в копейку, хорошая компания, только никак не удается ею слетать в/из Болгарии (

ВладимирД

Уважаемые форумчане, исходя из того, что только сегодня в Турцию отправилась российская делегация по возобновлению авиаперелетов, ждать, что откроют Турцию к началу июля маловероятно. Для пенсионеров ехать на СБ не очень утомительно только через Стамбул, поэтому прошу авторитетно сказать, можем ли мы брать билеты с ПМЖ на турецкие авиалинии сейчас на ближайшие дни?

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик

@Admin Спасибо за добрые вести! Родные купили билеты и мы очень переживали, будут или нет рейсы!

Ovotrovo

Лед тронулся! Если Стамбул/Москва летят с 22-го, хотелось бы в данном контексте понять летят ли Туркиш в Варну/Бургас и проч.

nic

🔘 Трансферы аэропорты Стамбула - Болгария. Гибкие цены. Детские кресла, некурящий водитель. Большой опыт перевозок. Вацап/вайбер/телеграмм +7-926-375-59-12.

Владимир Инц
Свети Влас
21 час назад, Ovotrovo сказал:

Понять летят ли Туркиш в Варну/Бургас и проч.

В Варну и сейчас летают, а Бургаса у них даже в списке аэропортов не было.

Ovotrovo

@Владимир Инц видимо, у меня стыковка не вырисовывается, я почекала сейчас, Мск-Стамбул-Варна вариантов не нашла, в том числе после 22/06 офиц. Возобновления полетов, я, правда, уже через Вену взяла, но обратный вариант Варна-Стамбул-Мск меня очень даже интересует (особенно, если цены будут не как на слетать с Бесосом в космос на 15 минут).

Владимир Инц
Свети Влас

@Ovotrovo

Думаю, нужно подождать, когда Туркиши с расписанием разберутся - сутки еще не прошли с решения о полетах. 🙂

Verjik

@Вероника Здравствуйте. Подскажите перевозчика из Стамбула. Тоже летим из Петербурга и тоже с собакой.

Осень

У Туркишей появились прямые рейсы из СПб в Стамбул. Можно и до Варны, но там стыковки неудобные, длинные.

NikolayChumakov

Добрый день. Хотим прилететь в Бургас через Стамбул, у нас ВНЖ в Болгарии. Вопрос: у ребёнка загранпаспорт заканчивается в начале августа (по правилам въезда в Турцию, срок должен быть мин 120 дней), но если Стамбул как транзит в Бургас, пустят ли на границе в Стамбул? Может кто сталкивался?

Epetkov
1 час назад, NikolayChumakov сказал:

Но если Стамбул как транзит в Бургас

Стамбул транзитен только с Вашей точки зрения. С точки зрения Вашей конкретной поездки. С точки зрения Турции (что на практике имеет значения) вы делаете законный въезд в Турецкую республику. Так как речь идет о ребенке, который едет с своими родителями, проблем не будет. Есть писанныe законы, нo есть и неписаанные (чтобы не спрашивали: "А где это написанно?")

CrazyRain

Добрый день,

В соседних темах активно обсуждается въезд в Болгарию и перелет через соседние страны, а въезд или выезд через Стамбул, как-то заглох. Возможно я что-то упустил и это не реальный вариант въезд/выезда.

Планируем ехать в августе-сентябре, виза "С". Исходя из стоимости перелетов, смотрим вариант через Стамбул, рейсом "Варна-Стамбул-Москва" или "Автобус до Стамбула-Стамбул-Москва".

В чем может быть засада? (Турция открыта для РФ, мы с сертификатами о вакцинации).

Прошу ответить, что так ездил или собирается.

Спасибо

Epetkov
29.06.2021 в 10:46, CrazyRain сказал:

В чем может быть засада?

В том, что нет гарантий, что в августе-сентябре Турция будет открыта так же, как и в июле. (или Россия)

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Если самолетом нельзя: ищем варианты как доехать до Болгарии в 2024

      Выделено bglife.ru/threads/699/page-80#post-717334 Ну, езжайте через Прагу, например (поездом до Праги, дальше автобусом), если совсем не можете самолётом. Но это нужен шенген и поездка недешёвая выйдет (9700р до Праги, и автобус около 120-130 лев, а ещё такси\ еда и прочее). П. С. Есть ещё будапештский, но он тоже через Украину идёт.
  • ElenaUshakova

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...