Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Я в любом случае успел Рассказываю: На стойке регистрации в Шереметьево D спрашивают ХЕС-код и какую-либо информацию по короновирусу (ПЦР, сертификат, etc.) У меня был сертификат (и бумажный, и в телефоне). Регистратору было всё едино, а выбор из русскоязычного или импортного был сделан в пользу заграничного. По времени немного дольше чем 2 года назад, а таможенный, паспортный и безопасностный контроль - как и раньше. Народу достаточно много, изголодались люди по поездкам. На посадку приг Человек, Всем кто путешествует с собаками известно что не все авиакомпании берут питомцев на борт. Поэтому путь с собачкой тернист. При выборе авиакомпаний надо узнавать разрешен ли провоз животных, далее: какие условия ввоза в страну. Особенно если надо покидать транзитную зону. Мной было написано масса запросов в авиакомпании, аэропорты и консульства. (Рассматривали через Чехию, Польшу) Остановились на Турции. Для ввоза собаки в Турцию нужен стандартный пакет как для ЕС. Я отправляла запрос в консу Verjik, Теперь Турция может проводить абсолютно бесплатно ПЦР-тесты на ковид для российских туристах при въезде из самой страны с учетом всех требований России, недавно сообщил сам министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой. Также, министр сообщает, что если успехи с борьбой пандемии в России повыситься, то и могут в самое ближайшее время отменить обязательные результаты теста на ковид для российских туристов. Все авиасообщения России с Турцией пока ограничено по 1 июля. Туроператором Anna Kuznetsova,
Человек
13 минут назад, Teppa сказал:

С багажом 30 кг.

Могу ли я присоединить к багажу еще один чемодан (20-25 кг)?

Вы в одно лицо планируете тащить полцентнера багажа, не считая ручной клади?:eek:

Мои соболезнования...

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
13 минут назад, Teppa сказал:

Хлопотно

Ничего хлопотного. Дополнительно оплачиваете ещё один багаж на сайте, где покупаете билет. Около 3000 руб, кажется

Wowka
2 минуты назад, О-ля-ля сказал:

Ничего хлопотного

Подробнее здесь

Alex68
Окрестности Бургаса
4 минуты назад, Человек сказал:

Тащить полцентнера багажа

Нам не понять, а в данном случае фитнес сделал своё дело)))

Teppa

Спасибо! Попробую найти, где это на сайте... Я хотела посылками лишнее послать, да не нашла приемлемого варианта...

Alex68
Окрестности Бургаса
1 минуту назад, Teppa сказал:

Не нашла приемлемого варианта...

Вот этот подойдет: "Через онлайн-каналы Turkish Airlines можно единовременно оплатить от одной (не менее 3 кг) до десяти (не более 230 кг) единиц сверхнормативного багажа."

Teppa

А на стойке регистрации это можно же сделать?

Или дороже получится?

И рублями оплатить получится в Пулково?

Natalia2805
Наталия, Свети Влас- Москва

@Teppa Напишите потом, пожалуйста, о результатах.

Teppa

Напишу, если выживу!

Ох, грехи наши тяжкие... Все, что нажито непосильным трудом...

16 минут назад, Alex68 сказал:

Нам не понять, а в данном случае фитнес сделал своё дело)))

Это был не фитнес... Это жадность. Божество Алчного Шопинга завладело слабой душой - подарки и вкусняшки затмили разум.

Штож делать-то теперь с добром??

Alex68
Окрестности Бургаса
28 минут назад, Teppa сказал:

Штож делать-то теперь с добром??

1646895615_15-krot-info-p-chemodan-prikol-smeshnie-foto-17.jpg

Tatyheba

А как проще добраться до Елхова (

Alex68
Окрестности Бургаса
3 минуты назад, Tatyheba сказал:

Добраться до Елхова

Из какой части планеты?

Tatyheba

Пока из Стамбула.

Alex68
Окрестности Бургаса
21 минуту назад, Tatyheba сказал:

Пока из Стамбула

Самый быстрый на такси, через ГКПП "ЛЕСОВО". Там поворот на Бургас. Я его проезжаю, когда в Эдерне на шопинг едем)).

Tatyheba

Спасибо. Сколько примерно это стоит? Мне надо привести пожилого человека, кота и пса. Ищу пути как это будет проще?

Ronnni
Созопол
1 час назад, Teppa сказал:

В Пулково?

Недавно летели из Пулково, перед нами семья из 4х человек, двое маленьких детей.. Сдавали в багаж 12 чемоданов по 30 кг каждый. Летели с двумя пересадками в Уругвай.. А вы говорите один чемодан дополнительно это роскошь.. Кстати, они ничего не оплачивали при регистрации, все заранее видимо.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
1 час назад, Teppa сказал:

А на стойке регистрации это можно же сделать?

Или дороже получится?

И на стойке можно. Но обычно дороже.

Alex68
Окрестности Бургаса
17 минут назад, Tatyheba сказал:

Сколько примерно это стоит?

Не могу сказать. От Бургаса до Стамбула- 200€ без доп пассажиров болгары возят. Тут на треть меньше будет. По платникам до Елхово часа 2,5 -3. Там 30 км от границы с Турцией. Надо местных спрашивать.

Epetkov
53 минуты назад, Tatyheba сказал:

А как проще добраться до Елхова (

Есть прямой автобус Стамбул- ГКПП Лесово-Елхово-Тырговиште-Шумен-Разград-Русе. И, да за 200 евро можно найти местную машину.

23 минуты назад, Ronnni сказал:

Они ничего не оплачивали при регистрации, все заранее видимо.

При таком объёме допольнительного багажа большой ошибкой было бы платить при регистрации.

Tatyheba

А сколько стоит трансферы что рекламируют в ютубе?

Epetkov
5 минут назад, Tatyheba сказал:

Что рекламируют в ютубе?

А что рекламируют в ютубе? Не видел ещё рекламу транферов в ютубе, но всякое возможно, конечно. В 21ом веке живём.

Epetkov
23 часа назад, Tatyheba сказал:

Там вряд ли есть про трансферы в Елхово. Трансфер до Елхово - крайне специфическое дело. В ютубе Болгария означает болгарское побережье.

Екатерина м

Добрый день участники форума!
Подскажите может уже кто поехал маршрут:

Мне нужно из Стамбула попасть в Варну или Добрич, получается на метро до автогары, а там автобусом на Варну или Добрич? Если кто ездил или поедет в ближайшие два месяца опишите подробно, пожалуйста, маршрут и еще про карты union pay выпущенные российскими банками они работают сейчас возможно снять деньги в АТМ?

Alex68
Окрестности Бургаса
8 часов назад, Epetkov сказал:

Есть прямой автобус Стамбул- ГКПП Лесово-Елхово

Первый раз слышу. Через Лесово пускают только легковые, микрики и фуры. Автобусы через Малко Тырново и Капитан Андреево.

Epetkov
4 часа назад, Екатерина м сказал:

Мне нужно из Стамбула попасть в Варну или Добрич,

Oчередное подтверждение, что эту тему надо разделить на две отдельные темы: 1 Кто где покупает авиабилеты до Стамбула и 2. Вот я и прилетел в Стамбул. Что дальше?

4 часа назад, Екатерина м сказал:

Получается на метро до автогары,

Так получалоль раньше до закрытия международного аэропоота им. Ататюрка. Сейчас есть действуюший Новый аэропорт Стамбула. Схема передвижения до автогары Стамбула другая.

1 час назад, Alex68 сказал:

Первый раз слышу.

Давно ходят автобусы через Лесово.

Screenshot_20230410_080800_Samsung Internet.jpg

Alex68
Окрестности Бургаса
2 часа назад, Epetkov сказал:

Давно ходят автобусы через Лесово.

Попробовал с разными датами - результат один и тот же.

Screenshot_20230410-112339_Chrome.jpg

Epetkov
29 минут назад, Alex68 сказал:

Попробовал с разными датами - результат один и тот же.

Это, потому что сделали объездную дорогу Елхово. Но купив билет до любого болгарского города по маршруту (цена одинаковая что Котела, Омуртага, Шумена н тд), можно выйти на объездной. Там есть удобное место для остановки автобуса на объездной.

Tatyheba

А сколько билет стоит?

Alex68
Окрестности Бургаса
11 минут назад, Epetkov сказал:

Сделали объездную дорогу Елхово

Это та, что проходит через город? Так она там сколько лет уже.

Screenshot_20230410-120356_Maps.jpg

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Если самолетом нельзя: ищем варианты как доехать до Болгарии в 2024

      Выделено bglife.ru/threads/699/page-80#post-717334 Ну, езжайте через Прагу, например (поездом до Праги, дальше автобусом), если совсем не можете самолётом. Но это нужен шенген и поездка недешёвая выйдет (9700р до Праги, и автобус около 120-130 лев, а ещё такси\ еда и прочее). П. С. Есть ещё будапештский, но он тоже через Украину идёт.
  • ElenaUshakova

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...