Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Я в любом случае успел Рассказываю: На стойке регистрации в Шереметьево D спрашивают ХЕС-код и какую-либо информацию по короновирусу (ПЦР, сертификат, etc.) У меня был сертификат (и бумажный, и в телефоне). Регистратору было всё едино, а выбор из русскоязычного или импортного был сделан в пользу заграничного. По времени немного дольше чем 2 года назад, а таможенный, паспортный и безопасностный контроль - как и раньше. Народу достаточно много, изголодались люди по поездкам. На посадку приг Человек, Всем кто путешествует с собаками известно что не все авиакомпании берут питомцев на борт. Поэтому путь с собачкой тернист. При выборе авиакомпаний надо узнавать разрешен ли провоз животных, далее: какие условия ввоза в страну. Особенно если надо покидать транзитную зону. Мной было написано масса запросов в авиакомпании, аэропорты и консульства. (Рассматривали через Чехию, Польшу) Остановились на Турции. Для ввоза собаки в Турцию нужен стандартный пакет как для ЕС. Я отправляла запрос в консу Verjik, Теперь Турция может проводить абсолютно бесплатно ПЦР-тесты на ковид для российских туристах при въезде из самой страны с учетом всех требований России, недавно сообщил сам министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой. Также, министр сообщает, что если успехи с борьбой пандемии в России повыситься, то и могут в самое ближайшее время отменить обязательные результаты теста на ковид для российских туристов. Все авиасообщения России с Турцией пока ограничено по 1 июля. Туроператором Anna Kuznetsova,
Anem1

@ТатьянаРуднева

Я много раз покупал билет, найденный на авиасэйлз, но никогда через них. Просто мотрите чей рейс и идёте напрямую на сайт компании!

Smepol

Последнее время очень грешат отменами из Стамбула в Варну, Турецкие Авиалинии. Видимо не добирают пассажиров и вероломно снимают рейсы. Мало того очень плохо возвращают деньги. Нам пока вот уже 2 недели как деньги не вернули на болгарскую карту. Мы писали через форму обратной связи. Звонили в кол центр. Отговорка мол деньги отправили и это ваш банк. Давали запрос в банк, там такой транзакции не было. А вы говорите агрегаторы грешат.

ТатьянаРуднева
5 часов назад, Anem1 сказал:

Я много раз покупал билет, найденный на авиасэйлз, но никогда через них. Просто мотрите чей рейс и идёте напрямую на сайт компании!

Это конечно правильно. Мы так и сделали сейчас, заказав обратные на S7.

Но у Pegasus на сайте нельзя заказать и оплатить российскими картами😒

Telesoft

Как купить чартерный билет из России в Турцию на 18-19/02/2023?

Регулярки то много, а вот чартер как?

Ta2011
Цитата
7 часов назад, Smepol сказал:

Последнее время очень грешат отменами из Стамбула в Варну, Турецкие Авиалинии. Видимо не добирают пассажиров и вероломно снимают рейсы

Скажите, пожалуйста, Вам рейс отменили, когда Вы уже находились в аэропорту Стамбула или заранее было сообщение об этом?

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич
1 час назад, Ta2011 сказал:

Отменили, когда Вы уже находились в аэропорту Стамбул

Конкретно мне за месяц до вылета

Резидент
Санкт-Петербург - Бяла (Варна)
5 часов назад, Дмитрий58 сказал:

За месяц до вылета

А день недели какой был? Они по средами в прошлом году частенько отменяли. Это я про утренний рейс говорю (в 7.40).

Арс из Варна

Были отменены рейс из Варны в Стамбул 30 января (причём из Стамбула самолёт прилетел),5 и 6 февраля из Стамбула в Варну и соотвественно обратно, из Стамбула в Санкт-Петербург (и обратно) 17 февраля. С пассажирами на эти рейсы все нормально было (самолеты были бы заполнены). Знакомые не смогли прилететь Туркишами из Сингапура в начале февраля. Что-то происходит с авиакомпанией.

Viva la Vida

Волнения и дорога позади, можно поделиться радостью - мы уже прибыли в Болгарию встречать весну. 😊 Кроме усталости после дороги, есть понимание, что все прошло удачно. Стоимость одного билела с багажом 23 кг составила 24000 р. Рейс SU722 Аэрофлота вылетел из Санкт-Петербурга четко по расписанию (ни одного свободного места), прибыл в Стамбул даже на 10 минут раньше. Хотя, из-за облета большой территории, время полета составило 6 часов! ( Билеты мы покупали за день до вылета и не стали платить за более короткий маршрут Туркишами по 72000 р. + на каждого. Конечно, и по аэропорту IST из-за его огромности, пришлоь наматывать километры, пока не нашли именно нужный паспортный контроль (там их несколько, а нужный, как назло, самый дальний😐, затем нашли место, куда прибыли чемоданы, Потом отыскали автомобиль, который нас ожидал, чтобы отвезти в Поморие. На авто в дороге - с проверками документов на обеих границах, также с остановками на кофе + на трассе еще разок остановили проверить, нет ли в авто незаконно пересекших границу - , провели 4, 5 часа. На границах очередей не было. Дорога местами чистая, а, местами, очень скользкая, быстро стемнело, поэтому ехали медленнее, чем обычно. Еще из плюсов - никаких ПЦР тестов нигде не нужно. Всем, желающим посетить Болгарию, желаю хорошо добраться, легкого пути!😊💚

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич
7 часов назад, Резидент сказал:

День недели какой был? Они по средами в прошлом году частенько отменяли. Это я про утренний рейс говорю (в 7.40).

Рейс утренний, 25 декабря вск

Осень

@Viva la Vida спасибо за отчёт.🙂

Поясните, пожалуйста, что значит нужный паспортный контроль? Разве можно не в любом проходить? В прошлом году прошли в первом по ходу движения не задумываясь. Потом, действительно проходили мимо еще нескольких, уже "с этой стороны", некоторые были перекрыты (не работали), а в тех что работали были совсем небольшие очереди. Мы решили, что чем дальше от выхода из зоны прилёта, тем меньше народу.

Viva la Vida
23 минуты назад, Осень сказал:

Проходили мимо еще нескольких,

23 минуты назад, Осень сказал:

Разве можно не в любом проходить?

Не знаю почему, не через каждый паспортный контроль можно проходить, но, не через любой точно. Какие-то паспортные контроли только для граждан Турции, какие-то для других национальностей. И их несколько!)) Мы спросили попутчика (он работает в Стамбуле), сказал, что нам нужно идти в самый конец. И действительно, перед этим паспортным контролем мы увидели тех людей, которые с нами летели.

Анилегна

@Осень Их по крайней мере два, только через один можно в город выйти. Помню меня не выпускали, так как Меготрэвэл не оформила должным образом мой отказ лететь до Варны в связи с их изменением в расписании, послали сначала на другой выход. Кое-как с помощью мереджера разобрались. Никогда больше с этим Мего не свяжусь! Перенервничала из-за багажжа, который уже долго стоял где-то беспризорным, один ждал меня.

Осень

@Viva la Vida @Анилегна Спасибо за ответ. Будем в этот приезд смотреть внимательней. Предупреждён, значит... все будет хорошо.

Smepol
17 часов назад, Ta2011 сказал:

В аэропорту Стамбула или заранее было сообщение об этом

За 12 часов до вылета но сути это не меняет. Был ещё один стыковочный рейс другой компании.

Seaman

@Viva la Vida Во сколько обошлась аренда автомобиля и на сколько человек?

Viva la Vida
9 часов назад, Seaman сказал:

Аренда автомобиля

200 евро - за двоих. От аэропорта IST до нашего дома.

Forever smile

@Viva la Vida рады, что вы добрались до Поморие. Ждем новых фоторепортажей

Viva la Vida
46 минут назад, Forever smile сказал:

Рады, что вы добрались до Поморие. Ждем новых фоторепортажей

Спасибо! Обязательно будут!😊

Navi

А как погода в Помории, вылетаю скоро туда же?

Viva la Vida
38 минут назад, Navi сказал:

А как погода

Погода пока неровная: то солнечно, то пасмурно, ходим в куртках, дома согреваемся кондиционерами. Сейчас + 7, ночью, как водится, холоднее. На соседнем доме труба отопления, из которой идет дымок)) Ждем весну!😊

Человек
1 час назад, Navi сказал:

А как погода в Помории

На форуме раньше была тема, посвящённая веб-камерам Болгарии. Сейчас сходу не нашёл, просто оставлю ссылку: http://free-webcambg.com

Ta2011
Цитата
12.02.2023 в 15:57, Smepol сказал:

Последнее время очень грешат отменами из Стамбула в Варну, Турецкие Авиалинии. Видимо не добирают пассажиров и вероломно снимают рейсы

Скажите, пожалуйста, Вам рейс отменили, когда Вы уже находились в аэропорту Стамбула или заранее было сообщение об этом?

13.02.2023 в 16:58, Smepol сказал:

За 12 часов до вылета но сути это не меняет. Был ещё один стыковочный рейс другой компании.

У меня куплены такие же билеты, поэтому хочу узнать, как Вы дальше действовали в этой ситуации?

На чем добирались до места?

Поделитесь, пожалуйста, опытом, что Вы делали, узнав об отмене рейса Стамбул-Варна.

Сергейц

А где Несебр?

Человек
1 час назад, Сергейц сказал:

А где Несебр?

Примерно там же, где и раньше был: тыц

Сергейц

Тыц пердыц не работают

Человек
4 часа назад, Сергейц сказал:

Тыц пердыц не работают

Тыкай с нами, тыкай, как мы, тыкай лучше нас!

Smepol
15.02.2023 в 18:46, Ta2011 сказал:

Поделитесь, пожалуйста, опытом, что Вы делали, узнав об отмене рейса Стамбул-Варна

Турецкие линии очень часто в последние несколько лет вне сезона грешат отменой рейсов Стамбул-Варна-Стамбул, якобы по техническим причинам. И эти случаи носят не единичный характер. Кстати таких отмен практически не бывает из Софии, при любой заполняемости самолёта. После столкновения с такой проблемой меня, моих родственников и друзей мы нашли контакты нескольких надёжных перевозчиков при чём с разным ценовым диапазоном. Те что подороже готовы ехать практически в любое время. Если отмена при вылете в Варну из Стамбула, то конечно первое автобус, второе это ожидание рейса на который пересадят туркиши и третье это трансфер с ожиданием пока он приедет и заберёт. Главное без паники. Но в любом случае к сожалению это потеря времени и денег.

Галина66

Кто нибудь летал в ближайшее время авиакомпанией S7.? На сайте этой компании на 24 апреля есть хороший вариант Стамбул - Новосибирск с багажом всего 18000))). Интересует, как в нынешних условиях себя ведёт S7?

Olga Nicole
7 часов назад, Галина66 сказал:

Как в нынешних условиях себя ведёт S7

Летела в конце декабря-22 с огромным кол-вом багажа. Довольна, как будто в до-ковидные времена попала: все быстро и вежливо, кормят-поят, кресла откидываются. Тетка одна перед самым взлетом решила не лететь (забыла что-то важное), пока ее ссаживали, выгружали ее багаж и встраивались в график взлетов прошло минут 40, но это не вина авиакомпании, у лоукостов задержали бы на больше. Несколько раз общалась с сотрудниками а/к до вылета (по поводу багажа) - тоже самые лучшие впечатления, и даже обойти голосового помощника немного проще, чем у других.

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Если самолетом нельзя: ищем варианты как доехать до Болгарии в 2024

      Выделено bglife.ru/threads/699/page-80#post-717334 Ну, езжайте через Прагу, например (поездом до Праги, дальше автобусом), если совсем не можете самолётом. Но это нужен шенген и поездка недешёвая выйдет (9700р до Праги, и автобус около 120-130 лев, а ещё такси\ еда и прочее). П. С. Есть ещё будапештский, но он тоже через Украину идёт.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...