Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

В Болгарию через Молдову (Кишинёв)

http://gloria-tur.md/ru/index.php/component/k2/item/95-transport-bolgariya Автобус будет до конца сентября. Компанию эту на этом же форуме и нашел))) Где-то в мае ссылка на нее была. Все написано. Прочитайте. Не забудьте прислать фамилию, дату и место куда едете. Я на радости, что купили билет на самолет, думал, все должны знать - мы едем на Солнечный берег! Как бы по умолчанию. Оказалось не так)). Скутер, Вы так сильно не "ведитесь" на голословные обещания водителей. При детальном рассмотрении оказываются совсем другие условия и никакой конкретики. Я до сих пор не получила ответов на e-mail о бронировании и точном адресе отправки в Болгарии и из неё. Со мной общаются через Ватс ап и предлагают скинуть просто деньги на карту. Я все понимаю, но я еду с ребёнком и должна привести его обратно вовремя в школу. Поэтому "шлите деньги и место за вами" по телефону меня никак не устроит. Помимо ребёнка у н Mammamia, Нет, всё-таки 50.) Только что жена позвонили в визовый центр. Реальная инфа такая: Перевозки осуществляет болгарская сторона. Это немного успокоило.) Расстроило, что один водитель - концы немаленькие всё-таки.. Остановки каждые 3 часа, длительность в зависимости от потребностей)), если поесть - подольше, если наоборот - побыстрее.)) Есть гид, который комментит всю дорогу - хорошо это, или нет, решайте сами..) Пользу от него вижу другую - надеюсь он будет приглядывать за драйвером, когда OLaVer,
Клэр
Санкт-Петербург

Я летела Аэрофлотом, прилетела в 1.35, гостиницу забронировала на Букинге. Места в автобусе выбирала заранее. В Бяле останавливают на шоссе на заправке.

Моим детям 13, 9 и 4. Все дорогу выдержали нормально) в автобусе ехали даже с младенцами полугодовалыми...

Клэр
Санкт-Петербург

В Хеликсе, экспресс тест (за сутки), на дом курьера вызывала, сдали вечером, в 2 часа ночи уже ответ прислали

Аленчик

@Клэр не поняла немного. У Вас результат теста был только в эд. Виде?

Осень

@Клэр и ещё, подскажите, пожалуйста. Наверняка что-то покупали в магазинах в дорогу. Как расплачивались, картой?

Michalih07
Санкт-Петербург Бяла
4 минуты назад, Клэр сказал:

Мы с вами одним рейсом летели)

Только прочитал ваш отчёт). Я ваще офигел, сколько детей летит в Молдову😆😆. Думал, чего там делать🙉?!

5 минут назад, Аленчик сказал:

Скажите, тест где делали (если делали).

Всё очень просто. Я сделал накануне в Хеликс, записался заранее на поздний вечер, 20ч 25мин, с запасом чтобы. Хватает с гаком 72ч. Не переживайте, хватит времени, тем более я вылетал больше чем через сутки.

2 минуты назад, Осень сказал:

Наверняка что-то покупали в магазинах в дорогу. Как расплачивались, картой?

В Кишиневе в магазине можно купить еду, в дороге не где. Везде карту можно, получилось по курсу 100р умножить на 4,43

Клэр
Санкт-Петербург

@Осень , нет, я распечатала результаты. В четверг сдала, в пятницу распечатала.
В Молдове и в отеле и в кафе и в магазине расплачивалась картой. И такси вызывала по нашему приложению Яндекс такси и снимали деньги с карты.

Mammamia

@Клэр ну Вы настоящий герой и дети Ваши молодцы👍

Спасибо, что рассказали. На границе не ворчали, что Вы ПЦР распечатали, а не с живой печатью предоставили?

Во сколько в Бялу прибыли?

Клэр
Санкт-Петербург
10 часов назад, Mammamia сказал:

Спасибо, что рассказали. На границе не ворчали, что Вы ПЦР распечатали, а не с живой печатью предоставили?

Нет, ни слова не сказали, но распечатывала на цветном принтере.
В Бяле были в 8.15

Скутер

Эта поездка дорого будет стоит.)))

Забронировали отель.

Пришел ответ, подтверждение брони и

Фраза

Оплату в этом отеле можно внести следующим способом: Кредитные карты не принимаются, оплата возможна только наличными

Я 5 дней пытаюсь связаться с ними, с вопросом как платить?

Может можно картой?

Ответа нет.

Сейчас букинг прислал.

Вы не оплатили ваша бронь будет снята.

Свяжитесь с отелем.

Пишу письма, смски, звоню по телефону ответа нет))

Хотя мне не смешно.

Подтвердил бронь на букинге.

Букинг вроде успокоился.

Похоже, что это автомат, если нет оплаты он пишет такие письма.

Седина моя увеличилась.

Din

Добрый день всем!

Аэрофлот прилетает в Кишенев ночью. А все автобусы, мне известные, отбывают в Болгарию во второй половине дня.

Может кто знает ночной вариант отправления автобуса? Буду благодарен информации.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
Только что, Din сказал:

Может кто знает ночной вариант

Все планируют ночевку в Кишиневе....

Вряд ли есть ночные автобусы... Может со временем кто- то и организует

Танайка
14.06.2021 в 14:56, Скутер сказал:

Я 5 дней пытаюсь связаться с ними, с вопросом как платить?

Да уж, на глория тур (автобус трансфер) есть название гостинец, может там трубки берут. Посмотрите на сайте, они предлагают несколько

Танайка

Кто прилетел или знакомые прошли эту процедуру подтвердите или поправьте меня: лететь через Кишинев

1. В аэропорту РФ предоставляешь пцр или как у меня сертификат с госуслуг о вакцинации

2. Документ (внж или визы)

3. В Кишеневе проходишь таможню и дальше трансфер до Болгарии.

Документ сказали о трансфере нет необходимости показывать, можно просто сказать что едешь в Болгарию. На границе сертификат проходит (сделаю штуки три.) Все правильно??? Не упустила ничего?? А то мне через 13 дней в дорогу. Спасибо

Скутер

Сначала отменили самолет, теперь отель))

И как бедным пенсам до Болгарии добраться?

))

Забронировали другой.

Похоже, что живой.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
Только что, Скутер сказал:

Сначала отменили самолет

Молдавсие авиа? А отель какой отменили?

Виктория Б.

Здравствуйте! Взяла билеты нам с внучкой на 2 июля до Кишинева Аэрофлотом. Забронировала ночь в апартаменте на Букинге и созвонилась с владельцем, пообещал встретить. Вот теперь надо забронировать автобус.

Скутер
1 час назад, Sweetka сказал:
1 час назад, Скутер сказал:

Сначала отменили самолет

Молдавсие авиа? А отель какой отменили?

FLY ONE из внуково.

Отменили утренний рейс.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Скутер вы пишете отель отменили... Какой, название можете написать?

Скутер

Не отменили))

Апартаменты симпатичные нашли.

Но выйти на связь с хозяевами не удалось.

Названия нет. На улице РОЗ))

Сегодня нервы не выдержали, непонятно куда и к кому ехать и ждут ли нас.

Отказались от брони и забронировали другой.

kiloamper

@Клэр Спасибо за вашу информацию по поездке. Я сам с семьей собираюсь таким же маршрутом в субботу в Болгарию Бялу. Хочу уточнить на какой заправке высаживают на шоссе в Бяле? Их там две. Как вы добирались до дома от заправки. Спрашиваю потому что у самого будет ребёнок и два чемодана.

Клэр
Санкт-Петербург

@kiloamper , вроде новая какая-то, название не помню, на букву В... Называется... позвонила своему знакомому из Бялы, он меня встретил и довез до дома.

kiloamper

Клэр, спасибо за ответ. Заправка получается Benita, она в центре Бялы на верхнем шоссе. Теперь вопрос о телефоне. У вас какой тариф. Я смотрю вы яндекс такси используете, и делаете звонки в Болгарии. Я хочу заказать такси в Бяле, так живем далеко, у прокурорского пляжа. Владимир

Скутер

Още вопрос у приезжих))

В аэропгрту Кишинева паспортный контроль долго, очереди?

Или без нервотрепки.

Скутер

Wi ti в аэпорту кишинева проверяли?

Работает?

Клэр
Санкт-Петербург

@kiloamper , да эта заправка) У меня Мегафон, я в Молдавии и первый день в Болгарии пользовалась опцией Ройминг гудбай.

@Скутер , мы за 10 минут прошли паспортный контроль в Кишиневе.

Wifi не проверяла)

Sjuli

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, летал кто-нибудь Air Moldova? Меня напугали, что у них рейсы грузо-пассажирские и поэтому есть риски. Полечу с 2 детьми из Сибири через Москву. Не хотелось бы застрять столице

Нафаня

Добрый день!

Отправляем бабушку по маршруту Москва-Кишинев-трансфер Поморие.

Вопросы, проверяют ли по дороге:

- Она не вписана в нотакт. Нужно ли оформлять согласие от собственника на проживание?

- Нужна ли медстраховка?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
3 минуты назад, Нафаня сказал:

Отправляем бабушку по маршруту Москва-Кишинев-трансфер Поморие.

Вопросы, проверяют ли по дороге:

- Она не вписана в нотакт. Нужно ли оформлять согласие от собственника на проживание?

Если бабушка покидает Россию по воздуху, то кроме визы ничего не нужно. Не пускают по земле.

Din
12 минут назад, Нафаня сказал:

Вопросы, проверяют ли по дороге:

- Она не вписана в нотакт. Нужно ли оформлять согласие от собственника на проживание?

- Нужна ли медстраховка?

Все как с получением визы на основании недвижимости. Если бабушка близкий родственник собственника, то достаточно доказательства родства. Если нет, то нужно согласие на проживание.

Мед страховка всегда обязательна. При получении визы, вы даёте обещание ездить только со страховкой.

Клэр
Санкт-Петербург
19 минут назад, Нафаня сказал:

Добрый день!

Отправляем бабушку по маршруту Москва-Кишинев-трансфер Поморие.

Вопросы, проверяют ли по дороге:

- Она не вписана в нотакт. Нужно ли оформлять согласие от собственника на проживание?

По дороге у меня не спрашивали ни страховку, ни нот. Акт.

Please sign in or register to post a comment.
  • Mordvin Mikhail

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...