Перейти к публикации

В Болгарию через Молдову (Кишинёв)

http://gloria-tur.md/ru/index.php/component/k2/item/95-transport-bolgariya Автобус будет до конца сентября. Компанию эту на этом же форуме и нашел))) Где-то в мае ссылка на нее была. Все написано. Прочитайте. Не забудьте прислать фамилию, дату и место куда едете. Я на радости, что купили билет на самолет, думал, все должны знать - мы едем на Солнечный берег! Как бы по умолчанию. Оказалось не так)). Скутер, Вы так сильно не "ведитесь" на голословные обещания водителей. При детальном рассмотрении оказываются совсем другие условия и никакой конкретики. Я до сих пор не получила ответов на e-mail о бронировании и точном адресе отправки в Болгарии и из неё. Со мной общаются через Ватс ап и предлагают скинуть просто деньги на карту. Я все понимаю, но я еду с ребёнком и должна привести его обратно вовремя в школу. Поэтому "шлите деньги и место за вами" по телефону меня никак не устроит. Помимо ребёнка у н Mammamia, Нет, всё-таки 50.) Только что жена позвонили в визовый центр. Реальная инфа такая: Перевозки осуществляет болгарская сторона. Это немного успокоило.) Расстроило, что один водитель - концы немаленькие всё-таки.. Остановки каждые 3 часа, длительность в зависимости от потребностей)), если поесть - подольше, если наоборот - побыстрее.)) Есть гид, который комментит всю дорогу - хорошо это, или нет, решайте сами..) Пользу от него вижу другую - надеюсь он будет приглядывать за драйвером, когда OLaVer,
OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг

Ну что, комрады, после долгих размышлений/подсчётов, взяты билеты на рейс (барабанная дробь!)) Москва-Варна, через Варшаву. :smile: Поясню решение. Экономия сомнительна, а потери времени, и головняка, в разы больше. ИМХО, само-собой. В нашем наш случае (ночной рейс) экономии не получается совсем, плюс отель надо снимать. С осмотром Кишинёва - идея хорошая, но не в этот раз. Хотя... хотелось бы, чтоб сегодняшняя ситуация была, как раз, в последний раз.

К слову, от темы не отписываюсь - телепортируемся в Бг в два захода. Я пока остался за болгарским бортом. :smile:

ПС.

04.06.2021 в 10:55, OLaVer сказал:

Моя у них будет 10-го, отпишусь, по результатам.

От своих слов не отказываюсь, если разнюхаем что новое - сообщим.))

ПС2, До встречи на болгарской земле! :cvetok:

Ольга Борисовна
Ольга, Санкт-Петербург

А возможно ли на поезде из Кишинева до Бургаса или Варны? Кто ездил и есть ли минусы, кроме того, что дольше по времени.

Скутер

Точно не знаю.

Я смотрел вполглаза.

Не все так просто.

Кишинев - Русе

Русе- Что-то

Что то- Бургас.

Поезда ходят редко.

Как границу пересекать, надо узнавать.
По времени может затянуться эти 2 пересадки.

Проще автобус, ИМХО.

У нас приключения начались, пришло письмо об отмене рейса))(перенос его на вечер, с 8,40 на 20 00).

На автобус не успеваем!

))

Пришлось перебронировать его на сутки раньше и забронировать гостиницу.

Теперь ждем новых чудес.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
1 час назад, Скутер сказал:

У нас приключения начались, пришло письмо об отмене рейса))(перенос его на вечер, с 8,40 на 20 00

Это из Москвы?

Аэрофлот?

Какое число??

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг
2 часа назад, Скутер сказал:

Пришло письмо об отмене рейса))(перенос его на вечер, с 8,40 на 20 00).

Fly one?

Скутер

Fly one отменили рейа 20 июня.

Перенесли с утра на ноздний вечер

Осень

@Ольга Борисовна @Sweetka В планах в начале июля. Тоже рассматриваю вариант через Кишинёв, билеты пока не брала. Втайне надеюсь, что все таки откроют Турцию, тогда, возможно, через Стамбул.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Осень не найдётесь, ксли хотите попасть в Болгарию. Если вдруг случится чудо- откроют, то обратно полетите, но боюсь, это будет намного дороже чем Кишинев

Скутер

Свои пять копеек.

Стамбул -Кишинев.

Кишинев - русскоязычный, город. Небольшой, от аэропорта да центра, за два часа дойти можно)

В Стамбуле 2 часа ехать придется))

Посмотрите в гугле автогара Стамбул.

Я коренной маскаль и прекрасно ориентируюсь в любых городах, включая Токио))

Но в Стамбул мне не хочется. (хотя был и там ничего не страшного, но в Кишиневе лучше, спокойней).

Расстояние от Кишинева чуть дальше, не принципиально.

Потом интересно проехать Румынию.

Опять же заехать в Албену, Кранево и другие курорты.

Впечатлений будет!!!!

))

Осень
12 минут назад, Скутер сказал:

Расстояние от Кишинева чуть дальше, не принципиально.

Если не ошибаюсь, расстояние в два раза больше. И, по отзывам, дороги в Молдавии разбитые, в отличии от дороги Стамбул-Бургас. И границ больше, что увеличивает время в пути😠.

Скутер
37 минут назад, Осень сказал:

Если не ошибаюсь, расстояние в два раза больше. И, по отзывам, дороги в Молдавии разбитые, в отличии от дороги Стамбул-Бургас. И границ больше, что увеличивает время в пути😠.

Не совсем в 2 раза, почти.

Из стамбула 7,5 часов до СБ из Кишинева 15.

Тут в 2 раза.

Выезжаешь вечером- приезжаешь утром и там и там))

Если прибавить лишние часы полета и лишние часы движения по Стамбулу

https://i1.wp.com/rayhaber.com/wp-content/uploads/2020/05/istanbul-otogarinda-ispark-davasi-reddedildi.jpg?fit=1424%2C800&ssl=1

Поиск нужного вам автобуса здесь!!!

То лучше Кишинев))

Дороги и в Румынии говорят не очень, узкие.

Осень
1 час назад, Скутер сказал:

То лучше Кишинев))

@Скутер ну вот вы проедете, расскажете ваши впечатления, будем ждать! Но мне нравится Ваш позитивный настрой 🙂

Mordvin Mikhail
17 часов назад, Ольга Борисовна сказал:

А возможно ли на поезде из Кишинева

Нет сейчас ЖД сообщения ни с кем. С марта 2020 из-за ковида и пока не восстановили. Раньше был 1 прицепной вагон в Бургас летом, к поезду Москва София. Потом в 2014 году все прекратилось по понятным причинам. До 2020 ходил поезд Кишинев - Бухарест. Всех возят маршрутками. Народ неприхотливый в Молдове. Особенно развлекают названия маршрутов Кишинев-Лондон или Кишинев - Мадрид. Как представишь в воображении эти 3-4 суток ада кромешного. Ну и очень сильно выросли авиаперевозки. Раз в 5 с 2014 года. Сейчас аэропорт Кишинева реально крупный хаб с рейсами в 5-7 городов каждой страны Европы, Италии, Германии, Франции, Англии, и. т п. Даже вторую ВПП построили.

Александр СПб

Пытаюсь узнать про аренду авто в Кишинёве, информация противоречивая.. кто говорит, что на арендованной не выпускают, другие - выпускают. Планируем поездку с 17 по 26. Может кто-то порекомендует хороший прокат с умеренными ценами

Александр СПб

Смысл в том, что мать в возрасте и ей тяжело будет 14 часов туда ехать, потом через 10 дней обратно. Я планировал снять машину на весь срок - 10 дней. У местных получается 350 евро - нормально, в международных компаниях 650 евро - дорого. Плюс, понятно, винетки, гринкарта и бензин. Вот не знаю, можно ли доверять местным компаниям и каким, их достаточно много.

Скутер
3 минуты назад, Александр СПб сказал:

Смысл в том, что мать в возрасте и ей тяжело будет 14 часов туда ехать, потом через 10 дней обратно. Я планировал снять машину на весь срок - 10 дней. У местных получается 350 евро - нормально, в международных компаниях 650 евро - дорого. Плюс, понятно, винетки, гринкарта и бензин. Вот не знаю, можно ли доверять местным компаниям и каким, их достаточно много.

У меня в прошлом (уже в позапрошлом) году, дети из Бухареста приехали.

Совсем очумели в дороге.

Правда они еще понервничали с трансфером, несколько часов по Бухаресту мотались.

Тогда непопулярен был такой маршрут)))

Аленчик

@Mammamia напишите, пож-та, как вы доберетесь. Мы тоже из Питера. Так же рассматриваем вариант через Кишинев на автобусе. Я с дочкой. Нам до Бялы. Очень переживаем, боюсь, не будет ли сюрпризов при такой дороге. Так непривычно все это.

SergZ
22 часа назад, Александр СПб сказал:

Пытаюсь узнать про аренду авто в Кишинёве, информация противоречивая.. Кто говорит, что на арендованной не выпускают, другие - выпускают.

Не все компании предоставлют возможность выезда в ЕС, но такие есть. Надо уведомить компанию о таком требовании и быть готовым что аренда будет дороже минимум на 50 евро потому что компания будет просить дополнительную страховку.

Michalih07
Санкт-Петербург Бяла

Screenshot_20210608-173633.thumb.jpg.7e2dab8de98f928afd8233ea46d571db.jpgСегодня Аэрофлот преподнес мне сюрприз в виде отмены прямого рейса из Питера в Кишинев 12го июня в 22-30, решили через Москву, и вылет из Питера в 18-40. Вот спасибо им огромное😂.

Сначала правда позвонил робот и просто сказал, что мой рейс отменён. Хорошо сидел я, так бы упал. Ну в принципе не скажу, что прям расстроился... Задумался. Ну решил на почту зайти и посмотреть. Думаю там наверняка отмену скинули. Точно, есть. Только предложили перейти по ссылке, и что то подтвердить или отказаться. Глядь, а там через столицу😤🙈. Чего я там не видел?! Ну придется так.

Screenshot_20210608-173645.jpg

Павел7777
Ленинград
4 минуты назад, Michalih07 сказал:

Глядь, а там через столицу

Странно, что в столице их не отменили... Но Fly One и Air Moldova на 12-е стоят два прямых рейса.

Mordvin Mikhail

Начали отменять некоторые грузопассажирские рейсы Аэрофлота СПб-Кишинев на вторую половину июня, 12, 19, 20. Переводят пассажиров на Москву. Может пока просто не набираются. Либо Онищенко добрался уже и до этого направления.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
Только что, Mordvin Mikhail сказал:

Может пока просто не набираются.

Это вряд ли....@Mordvin Mikhail

1 час назад, Michalih07 сказал:

Подтвердить или отказаться

Если что можно отказаться? С возвратом денег, так?

Только что, Mordvin Mikhail сказал:

12, 19, 20.

Выходные

ОльгаЛозенец

При отмене, переносе по вине авиакомпании: вам вернут все деньги. Даже, если тариф был Лайт, супер Лайт и другие невозвратные. Можно по ссылке перейти, можно по звонку оператору.

Танайка

Подскажите те кто прошел эту процедуру, хочу знать чтоб уверенно говорить: садясь на борт (до Кишенева) на погранслужбе на вопрос "Цель поездки?" отвечать лучше 1) в гости 2) транзит, еду дальше в Болгарию. Этот вопрос будет и в Молдавии. Еду дальше на трансфере, водитель сказал что письмо не нужно " транзитное". Так ли это??? Помогите на эти вопросы

К слову, с7 требует на борт пцр, а посольство Молдавии прислал док что можно с вакциной

Елена Орехович

Добрый вечер! Владеет ли кто информацией, что предоставить на границе с Румынией, если едешь в Болгарию, а жить будешь у друзей в квартире?

Спсибо!

Mordvin Mikhail
2 часа назад, Танайка сказал:

К слову, с7 требует на борт пцр

Не требует С7 на борт ПЦР, прочитайте внимательно что написано у них на сайте про Молдавию. Почему каждый читает только первое предложение.

....1) в гости или 2) транзит, пока оба варианта подходят. Думаю сейчас главное никому не говорить что ты турист.

Письмо транзитное не нужно при влете в Молдавию. т. к. в Молдавии сейчас можно находиться без ограничений хоть все 90 дней, если есть тест ПЦР или справка о вакцинации.

Mammamia
07.06.2021 в 19:00, Аленчик сказал:

Напишите, пож-та, как вы доберетесь. Мы тоже из Питера

Обязательно напишу

1 час назад, Елена Орехович сказал:
1 час назад, Елена Орехович сказал:

Добрый вечер! Владеет ли кто информацией, что предоставить на границе с Румынией, если едешь в Болгарию, а жить будешь у друзей в квартире?

Фирма, через которую я еду на автобусе предоставляет всем пассажирам без исключения бронь и ваучер в отель в Болгарии. Эта услуга входит в стоимость билета. Мне не нужно, но все равно прислали.

Ded Igor
Москва, Варна
3 часа назад, Танайка сказал:

Подскажите те кто прошел эту процедуру,

Мы сказали - "в гости". Вообще никаких доп. Документов не спросят тогда. А в Молдавии - транзит, тест ПЦР посмотрят, и некую доп. Бумагу про здоровье в самолете заполнять не надо тогда.

Please sign in or register to post a comment.
  • Mordvin Mikhail

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...