Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Отделка жилища в Болгарии

Alex58
У меня дом и грею его я тоже электричеством через кондиционеры. Ниже -15 в нашем регионе просто экзотика. Было 2 года назад пара-тройка ночей, но никаких проблем не с кондеями не возникало.
Что было два года назад не знаю. А вот в этом году у нас было -18,6С. Естественно Вы живете на 30 км южнее и таких температур быть не может.
Vlads55
Что было два года назад не знаю. А вот в этом году у нас было -18,6С. Естественно Вы живете на 30 км южнее и таких температур быть не может.

ИМХО дело не в южнее. Дело в близости моря, которое компенсирует. И кто Вам мешал выбрать местечко потеплее;)

Что касается этой зимы. ИМХО когда строишь дом, то вряд ли рассчитываешь на экстремальные температуры. Опять же современные кондеи уже работают до -20.

Alex58
ИМХО дело не в южнее. Дело в близости моря, которое компенсирует. И кто Вам мешал выбрать местечко потеплее;)

Что касается этой зимы. ИМХО когда строишь дом, то вряд ли рассчитываешь на экстремальные температуры. Опять же современные кондеи уже работают до -20.

По-моему мы отвлеклись от первоначального. Я высказал человеку (р-н Сандански) свое мнение. Если Вам оно не нравится, это Ваше право. Удачи! А на счет выбора места... Смотрели несколько домов в Близнаци, в том числе и дом который продавал латыш, возможно Вы знали его. Но понравилось в Осеново.
Bell

Всем спасибо-видимо пока сама не замерзну, все равно буду сомневаться-кондиционеры для меня темный лес-уже поняла, что надо инверторный-меньше шума, а как остальные показатели? Не маловажно сколько времени они служат, через сколько лет потребуется замена? А передвижной не лучше?

Ledom

Извиняюсь, не поняла... О каком теплом эл поле говорилось, об обычном или инфракрасном? Интересно узнать про потребляемость последнего)

И еще, может быть кто знает... У нас в России была столешница и "фартук" для кухни из иск камня. Здесь хотела такую же заказать, НО, почему то иск камень стоит дороже, чем натуральный, у нас наоборот... Самое главное преимущество иск столешницы, для меня в том, что можно сделать ее без уголков, стыков, "фуга" и пр. Может кто знает мастеров, близких от нас, кто сможет решить мне эту проблему, т к гов, что в БГ такого не делают даже с иск камнем...

Zuziak61

Добрый день всем! Мы грелись климатиком+конвекторы в бане и спальне. В самый холодный период не попали, но в конце февраля-март - вполне хватило. Правде климатик - в дневной комнате (у нас трешка) и шума почти не было слышно в спальне. За месяц получилось за электричество 150 лв (это, подчеркиваю, зимой). Летом платили за 2 недели примерно 30 лв включая воду. Так что не дорого. Да у нас еще и очень солнечно - это тоже дополнительно прогревает квртиру. И это все при том, что дом - пустой! Мы - единственные жители. Но тут есть другая проблема - знакомые, которые живут круглогодично, сказали, что бывают отключения электричества. И мы решили сделать камин - все-таки помимо тепла это еще и красиво! Хотим - просто камин, без насоса и водяного отопления. У нас предпоследний этаж, соседка сверху не возражает - дымоход придется пустить по тыльной стене дома (там у нас уже нет ничего кроме леса и горы). Но вот ни от кого не можем добиться, должны ли мы с кем-то (например, с застройщиком) согласовывать такие работы? Может, кто подскажет?

serg msk

Мне вот пробковые полы нравятся - лежат в квартире уже 5й год - супер! (дети и кошка есть). Теплые, тихие, нескользкие, немаркие, укладка своими силами за день. В БГ продают?

Vlads55
Мне вот пробковые полы нравятся - лежат в квартире уже 5й год - супер! (дети и кошка есть). Теплые, тихие, нескользкие, немаркие, укладка своими силами за день. В БГ продают?

Есть в Болгарии пробка. Конкретно про полы не смотрел. Мы иногда покупаем листовую пробку нашим кошкам. Им очень нравится её драть на куски. Что не сделаешь для любимых:) Теперь у них есть ковер, который мы купили для игры внуку. Тоже уже весь в торчащих нитках:)

Zuziak61

Уважаемые форумчане! Обращаюсь с вопросом, на который почему-то никто не дает однозначного ответа. Нужно ли согласовывать и с кем следующие работы по обустройству апартамента: остекление балкона, установку телевизионной тарелки, кондиционера, балконного тента (ведь все это фасадные работы), а также - монтаж трубы-дымохода для камина? Заранее благодарна.

Vlads55
Уважаемые форумчане! Обращаюсь с вопросом, на который почему-то никто не дает однозначного ответа. Нужно ли согласовывать и с кем следующие работы по обустройству апартамента: остекление балкона, установку телевизионной тарелки, кондиционера, балконного тента (ведь все это фасадные работы), а также - монтаж трубы-дымохода для камина? Заранее благодарна.

Остекление балкона совершенно точно надо согласовывать. Хотя мне строитель сказал типа так. Поживите лет пять, все привыкнут и сделаете, что хотите. Главное добрые отношения с соседями. Тарелку и кондиционер поставили без проблем. Но они в пределах терассы.

Zuziak61
Остекление балкона совершенно точно надо согласовывать. Хотя мне строитель сказал типа так. Поживите лет пять, все привыкнут и сделаете, что хотите. Главное добрые отношения с соседями. Тарелку и кондиционер поставили без проблем. Но они в пределах терассы.
Так остекление-то тоже в пределах террасы... Я слышала, что в комплексах - да, надо согласовывать, а у нас - жилой дом
Vlads55
Так остекление-то тоже в пределах террасы... Я слышала, что в комплексах - да, надо согласовывать, а у нас - жилой дом

И я про жилой дом. Рассказал то, что имеет быть.

Zuziak61
И я про жилой дом. Рассказал то, что имеет быть.
В таком случае - с кем согласовывать?
Vlads55
В таком случае - с кем согласовывать?

А хрен его знает. Мы от затеи отказались. Думаю, что в отделе главного архитектора в общине.

Veserba

Подскажите, пожайлуста, где можно купить деревянные дверки-жалюзи http://www.prichal-2.ru/fr/rd2.jpg

Р-н Бургаса.

Калинка-Вяра
Подскажите, пожайлуста, где можно купить деревянные дверки-жалюзи http://www.prichal-2.ru/fr/rd2.jpg

Р-н Бургаса.

Красивые, ветром жаль выломает, надо как то их приделывать что бы крепко держались в открытом виде... Видела что то подобное в Мс Бриколаж, правда в другом городе...

Zuziak61
А хрен его знает. Мы от затеи отказались. Думаю, что в отделе главного архитектора в общине.
А в каком поселке/городе у вас апартамент?
Vlads55
А в каком поселке/городе у вас апартамент?

Г. Варна

Veserba
Красивые, ветром жаль выломает, надо как то их приделывать что бы крепко держались в открытом виде... Видела что то подобное в Мс Бриколаж, правда в другом городе...

Вера, они обычно крепко держатся, к тому же в открытом виде фиксируются вдоль стены, специальными ограничителями

serg msk
Подскажите, пожайлуста, где можно купить деревянные дверки-жалюзи http://www.prichal-2.ru/fr/rd2.jpg

Р-н Бургаса.

А стальные такие бывают? Я в Черногории видел - типа пвх окон сделаны - метал. Каркас и облито пластиком - выглядело супер и очень практично. В рф такие искал, но не нашел.

Гость Дядя Гриша

Хочу добавить пару ДСП-полок нужного цвета в шкаф и вырезать стекло нужной толщины по размеру. Где в районе Бургаса есть магазин с подобными возможностями? Совсем не хочется эту ерунду специально из Москвы тащить.

Vlads55

goldenpages.bg/

Стекло

goldenpages.bg/bg/search/results?search%5Bproduct%5D=%F1%F2%FA%EA%EB%E0%F0%F1%EA%E8&search%5Bbusiness%5D=&datex_path_filters%5Bcity%5D=&autocomplete_datex_path_filters%5Bcity%5D=&search%5Blocation%5D=%C1%D3%D0%C3%C0%D1&l=3&button=%D2%FA%F0%F1%E5%ED%E5

ДСП режут в Практикер, Баумакс и прочих строительных гипермаркетах

Гость Астильба

Подскажите, пожалуйста, принято ли и разрешается ли стеклить лоджии?

Можно ли разгородить комнату, например, ту же гостинную с кухонным блоком? Отделить легкой перегородкой типа, может, офисной, стеклянной?

Болгарин

На счет лоджий надо уточнять у управляющего, могут быть возражения, перегородки ставить можно если вы собственник апартаментов, или необходимо согласие хозяев если у вас аренда.

Хотел прилепить фото но пока не разобрался как. :)

JonSilver

Хочу рекомендовать соседа. Болгарин, плиточник, очень хорошо по-русски разговаривает, 15 лет работы по профессии, имеет свой каталог работ, автотранспорт. Работает в области и городе Варна. Расценки на работу стандартные. Лично я, никаких меркантильных интересов здесь не имею. Соседи всегда помогают мне, я чем могу, стараюсь помочь им. Обращайтесь в " слУчае чаво" в личку, скину телефон. Думаю, что хороший мастер нужен вам, как и вы ему в равной степени.

Nadezda

Из чего сделать фартук на кухне, хотя бы вокруг плиты? Кроме панелей стеновых ламинированных 1.8 см толщиной. Ну, и кроме плитки? Что-то еще? Это единственное, что нам предлагают. Хотелось бы панели, но потоньше.

Болгарин

Существуют панели толщиной 9 мм. Мебельщики должны знать. Идеально становиться, плюс для обрамления кромок подходят окончания и уголки для кафеля.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

У меня дома вообще нет обоев, декоративная покраска и декоративная штукатурка. Сам занимаюсь, этим направлением. Намного практичней чем обои.

Oleander
Ольга, София

Софиянцы, кто-нибудь знает приличную фирму, которая может помочь решить проблему, вернее две:

1. Изготовить навес над длинным балконом-террасой, чтобы и балкон защищал, и окна от нагревания.

2. Придумать что-то типа полупрозрачных жалюзи для небольшой лоджии, чтобы не только притеняли ее, но и в закрытом виде превращали лоджию в 100% безопасное место для прогулок кошек.

Miky
Софиянцы, кто-нибудь знает приличную фирму, которая может помочь решить проблему, вернее две:

1. Изготовить навес над длинным балконом-террасой, чтобы и балкон защищал, и окна от нагревания.

2. Придумать что-то типа полупрозрачных жалюзи для небольшой лоджии, чтобы не только притеняли ее, но и в закрытом виде превращали лоджию в 100% безопасное место для прогулок кошек.

Рекомендовать не могу, но можете посмотреть эти сылки.

http://parapeti.eu/?cat=12

http://navesi.tsmontaj.com/navesi

http://www.tenti.org/

Please sign in or register to post a comment.
  • Oleander

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...