Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Отделка жилища в Болгарии

Miro

Случайно нашла в инете газонные стены:D Развеселило:D :D:D

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Случайно нашла в инете газонные стены:D Развеселило:D :D:D

Видела в реальной жизни. Сложное поддержание. И у меня складывается впечатление, что в таких помещениях всегда сыро и холодно...

Гала58
И у меня складывается впечатление, что в таких помещениях всегда сыро и холодно...

Такое же впечатление складывается даже при взгляде на фотографию... Нет, на мой взгляд - это чересчур... :D Газон все-таки должен расти там, где ему положено.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Такое же впечатление складывается даже при взгляде на фотографию... Нет, на мой взгляд - это чересчур... :D Газон все-таки должен расти там, где ему положено.

Согласна и речь не только о стене, но и о том что место ему на улице.

И на фото не совсем трава, как на газонах. А растение которое любит влагу и тень.

На стене же не земля или почвенная смесь:D, а решетки с системой креплений и водоснабжения, а низ "стены-газона"-это как правило контейнера куда сливается вода и где проходит подключение к системам водоснабжения...

Если находиться рядом с такой стеной, когда срабатывает система полива... Короче, она производит весьма странные звуки...:D. Если хотите в туалет, в этот момент... Лучше не находиться рядом...:confused::D:speechless:

Гала58
Если находиться рядом с такой стеной, когда срабатывает система полива... Короче, она производит весьма странные звуки...

Я тоже видела такую стену... Там, кроме травы, была еще и стеклянная стена, по которой течет вода... Впечатления те же. :D Это на о-очень большого любителя. :)

Пол
Хочу добавить пару ДСП-полок нужного цвета в шкаф и вырезать стекло нужной толщины по размеру. Где в районе Бургаса есть магазин с подобными возможностями? Совсем не хочется эту ерунду специально из Москвы тащить.

Прошу прощения, что поздно отвечу, но, может, еще кому пригодится. И ДСП, и МДФ, и ДВП и столешницы всех мыслимых толщин и цветов есть в районе Бриколажа (который по пути в Меден Рудник). Свернули когда, к Бриколажу, в Бриколаж дорожка налево, а вы просто прямо 100 метров двигайтесь, и справа будет крупное здание со стеклянными дверьми. Есть ВСЁ, даже глянец. И режут на размер, и облицовывают торцы, но только от 3 дней обычно берут на это.

Где вырезать стекло или зеркало - лучше спросить в том-же Бриколаже. По крайней мере, там есть отдел с зеркалами и рамками на заказ, прямо рядом с входом.

olgaolga

Как называется такая штука по болгарски чтоб стену бетонную (немного) выравнять от неровностей?

Наверное это тут называется мазилка? Мазилка наверное это когда раствор цемента с песком?

А какую штуку можно купить если мне ее немного нужно и желательно чтоб была однородной и густой - готовой к употреблению, типа какой то быстрозатвердевающей и прочной пасты?

Пол
Как называется такая штука по болгарски чтоб стену бетонную (немного) выравнять от неровностей?

Наверное это тут называется мазилка? Мазилка наверное это когда раствор цемента с песком?

А какую штуку можно купить если мне ее немного нужно и желательно чтоб была однородной и густой - готовой к употреблению, типа какой то быстрозатвердевающей и прочной пасты?

Мазилка, замазка еще, вроде... Она разная бывает. Есть и в сухом виде, гипсовая, например, легко разводится и наносится, типа Ротбанд, и в ведрах - в любом магазине подскажут.

olgaolga

Пол, спасибо! Значит нужно называть мазилка :)

Кто нибудь делал лестницу внутри дома? Можно ли без опаски прорубать бетон например в коридоре с первого на второй этаж? Правильно ли если я буду заказывать эту лестницу из дерева?

Пол
И ДСП, и МДФ, и ДВП и столешницы всех мыслимых толщин и цветов есть в районе Бриколажа...

Недавно проезжал мимо - Salex называется, вот их сайт salex.bg/

Кто нибудь делал лестницу внутри дома? Можно ли без опаски прорубать бетон например в коридоре с первого на второй этаж?

Без опаски - нельзя. Это должен решить только проектировщик.

Правильно ли если я буду заказывать эту лестницу из дерева?

Почему нет? Дерево внутри помещения нормально себя чувствует. Или Вы боитесь скрипа? Такое вполне вероятно)

olgaolga

Хочу пригласить контрактника чтоб сделали лестницу, можно ли им доверять, а то вдруг за мои деньги любой каприз ;) а потом стены рухнут? Или же сначала нужно проектировщика специалиста а потом контрактника?

Мне посоветовали контрактника и сказали что типа он уже этих лесенок 100 штук сделал...

Пол
а потом стены рухнут?

Плиты перекрытий всегда составляют одно целое: бетон и арматура. Если будут нарушены важные узлы, то останетесь с трескающимся перекрытием, а если еще и нагрузка на нем была, то...:eek:

или же сначала нужно проектировщика специалиста а потом контрактника?

Только так. Остальное - русская рулетка. Может, повезет, а может и нет. Дом - это не песочница, ошибки обходятся дорого, лучше не ошибаться.

Мне посоветовали контрактника и сказали что типа он уже этих лесенок 100 штук сделал...

В Болгарии так всегда говорят, местные особенности:)

Рыбак

Olgaolga, А чего вдруг должны рухнуть стены, Вы перекрытие рубить будете, посмотрите где можно (на всякий случай) поставить доп опору не нарушая гормонику строения и в перёд.

Пол
Olgaolga, А чего вдруг должны рухнуть стены, Вы перекрытие рубить будете, посмотрите где можно (на всякий случай) поставить доп опору не нарушая гормонику строения и в перёд.

Да как посмотрит, если не разбирается в вопросе? А работнику это и вовсе по барабану, прорубил и смылся. Там делать-то нечего, квадрат вырезать) Нужно еще учитывать прочность бетона имеющегося перекрытия. Зачастую, в связи с дефицитом бетона (и всего остального) в советские времена, она была чисто символическая. То же касается и арматуры. Усиление делать обязательно, конечно, надо. Можно и конструкцией самой лестницы, но тогда деревянная не пойдет. В общем, это все вопросы проектировщика, куда ни ткни:)

Maverick
Σκαπτοπάρα
Как называется такая штука по болгарски чтоб стену бетонную (немного) выравнять от неровностей?

Наверное это тут называется мазилка? Мазилка наверное это когда раствор цемента с песком?

А какую штуку можно купить если мне ее немного нужно и желательно чтоб была однородной и густой - готовой к употреблению, типа какой то быстрозатвердевающей и прочной пасты?

Мазилка это когда выравнивают стену более толстым слоем, и не обязательно раствор цемента с песком, есть и варо-гипсова мазилка например. А если необходимо загладить поверхность (толщина всего несколько мм) и/или подготовить к покраске, то уже называется шпакловка.

По вопросу лестницы-как насчёт деревянной конструкции? На фото-лестница из подвала на первый этаж дома.

olgaolga

Maverick, спасибо! Симпатичная лестница и подвал симпатичный тоже! :)

Trakcer

Добрый всем вечер! Подскажите, кто знает, подробнее о стеновых панелях. В частности более всего интересует ISOTEX. Я пытаюсь найти хоть что-нибудь интересное, но кроме ПВХ ничего не встречается. Может не там ищу...

Русский Я

@@olgaolga, ломать не строить, вообщето когда делаеться перекрътие, и все предусмотреннъе отверствия в нем, усиливаем арматурой по краям /по крайней мере в проектах всегда есть допольнительное железо /

Я бъ сто раз посоветовался.

Количестово железа в перекрътии чем ближе к колоне или стене, его становиться больше, посередине /о комнате речь / его будет меньше всего. Ет на всакий случай.

ljubus

Мариванна, сообщение удалено, см. Изменения в теме "Новое на форуме": bglife.ru/threads/128/page-9

, Ваше сообщение удалено как навязывание услуг. Если хотите рассказать о своей компании, то воспользуйтесь разделом: bglife.ru/forums/Business/ Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами подачи объявлений: bglife.ru/threads/7776/

Ginger
:mombaby:Здравствуйте форумчане. Начинаю заниматься отделкой квартиры. Может мне кто-то подсказать, можно ли в Варне заказать скользящую на колесиках дверь для ванны. Скорее всего стеклянную. Ванная комната очень маленькая, дверь открывается во внутрь и я хочу чтоб дверь открывалась вдоль стены. И еще один вопрос. Я нашла в Варне фирму делающую мебель на заказ. Хит дизайн. Может быть кто-то работал с ними? Кухня у меня угловой кухонный бокс, скромных разиеров. У них мне понравился один вариант. Заранее спасибо:roflmao::girlkiss::mad:
JonSilver
:mombaby:Здравствуйте форумчане. Начинаю заниматься отделкой квартиры. Может мне кто-то подсказать, можно ли в Варне заказать скользящую на колесиках дверь для ванны. Скорее всего стеклянную. Заранее спасибо:roflmao::girlkiss::mad:

Накупил в БриКоллаже направляющих для скольжения дверей и повесил такого плана двери везде, где можно. Пластиковая, деревянно-остекленная, самодельная в сервисе. Направляющих таких давно уже не встречал по причине редкого посещения сего магазина. Не так авно там был, но забыл даже осведомится о наличии.

Ginger

Я сама врят ли что-либо повешу. Мне бы мастерскую, кто такими дверями занимается. :dead:

Классик
:mombaby:Здравствуйте форумчане. Начинаю заниматься отделкой квартиры. Может мне кто-то подсказать, можно ли в Варне заказать скользящую на колесиках дверь для ванны. Скорее всего стеклянную. Ванная комната очень маленькая, дверь открывается во внутрь и я хочу чтоб дверь открывалась вдоль стены. И еще один вопрос. Я нашла в Варне фирму делающую мебель на заказ. Хит дизайн. Может быть кто-то работал с ними? Кухня у меня угловой кухонный бокс, скромных разиеров. У них мне понравился один вариант. Заранее спасибо:roflmao::girlkiss::mad:

Хит дизайн,

:mombaby:Здравствуйте форумчане. Начинаю заниматься отделкой квартиры. Может мне кто-то подсказать, можно ли в Варне заказать скользящую на колесиках дверь для ванны. Скорее всего стеклянную. Ванная комната очень маленькая, дверь открывается во внутрь и я хочу чтоб дверь открывалась вдоль стены. И еще один вопрос. Я нашла в Варне фирму делающую мебель на заказ. Хит дизайн. Может быть кто-то работал с ними? Кухня у меня угловой кухонный бокс, скромных разиеров. У них мне понравился один вариант. Заранее спасибо:roflmao::girlkiss::mad:
Х
Классик
Хит дизайн,

Х

Хит дизайн, принадлежит одному из крупных застройщиков недвижимости IBG, что косается недвижимость работают добросовестно. Выйдите на их сайт, раздел производство мебели, раздвижные двери называются"ПЛЪЗГА

Я сама врят ли что-либо повешу. Мне бы мастерскую, кто такими дверями занимается. :dead:

Извините интернет выкинул. Хит дизайн, одно из структурных подразделений крупного застройщика в БОЛГАРИИ IBG, выйдите на их сайт, в разделе мебель

Я сама врят ли что-либо повешу. Мне бы мастерскую, кто такими дверями занимается. :dead:

Извините проблема с интернетом. Хит дизайн одно из структурных подразделений фирмы в области строительства IBG, работают добросовестно. Выйдите на сайт IBG в разделе "МЕБЕЛЬ" ищите "ПЛЪЗГАШИ ИНТЕРИОРНИ ВРАТИ", все контакты так же на сайте.

Ginger
:girlkiss:Спасибо огромное за ответ. Очень трудно было найти и купить квартиру, что мне нужно было. Как бы всего много, а до дела доходит-не так все просто. И застройщики и риэлторы, даже адвокаты-просто чудеса выделывают. Очень помог наш форум, ночей не спала и читала советы форумчан. В результате на днях получу оформленные документы от адвокатов. Кстати и их я нанимала по рекомендации форумчан, того, что мне порекомендовала подруга-я уволила, он вобще даде не отвечал на мои сообщения. Деньги при этом взял. Я уже голову сломала, как сделать минимум мебели-студия из одной комнаты, но запихнуть туда все вещи. Мне очень понравились кухни и описание их услуг у Хитдизайн. Скорее всего стенку буду. Делать в Nikora. bg, Мне наравится планировка моей квартиры. В комнате есть углубление в стене два метра семьдесят сантиметров и глубиной 55 сантиметров. Специально для встроенной стенки. У dikora, так же есть партнеры, они сами производят мебель для ванны. Это отчень хорошо, ванная малюсенькая, но при правильном подходе влезет все. У них так же огромный выбор душевых кабин Болгарского производства, с любыми размерами. Если сделать скользящую дверь, очень удобно. Размер ванной меня не волнует, лишь бы все вошло и выглядело симпотично. Мужской помощи нет, делать придется все самой, поэтому и советов много спрашиваю. По большинству вопросов я уже определилась, теперь только получить ключи от застройщика и можно начинать. Сделать отделку квартиры, как я уже поняла, не легче чем найти саму квартру. Огромное всем спасибо за советы. Буду начинать с ванной. :cry::hungry:
Русский Я
Буду начинать с ванной.

:) Прально, Примите ванну и за стол :) С праздником Вас :)

Ginger

Спасибо за поздравление. Я тоже хочу поздравить всех женщин-форумчан с восьмым марта. К сожалению за стол не получтся, в НьюЙорке, где я живу, о нем даже не слышали. Зато семнадцатого марта будет День Святого Патрика, вот тут народ уже погуляет. Ирландцев тут много и выпить они очень любят. Зато я получила поздравления от соотечественников, очень приятно. Вот закончу с отделкой квартиры в Варне, тоже буду отмечать все любимые праздники. Правда вся головная боль только начинается, придется с праздниками подождать. Но есть цель. Еще раз спасибо вам друзья за советы и поздравления. Может быть, когда приеду-вместе погуляем.:girlkiss::mombaby::hungry:

У меня есть еще один вопрос, устанавливал ли кто-нибудь у себя душевые кабины болгарского производства. Я нашла фмрму dikoraty. bg, они делают мебель для ванны по размерам, душевые кабины и т. Д. Фирма выглядит солидно и кабинки всех размеров и выглядят симпатично. Интересно, а как качество?

Ispolnitel
У меня есть еще один вопрос, устанавливал ли кто-нибудь у себя душевые кабины болгарского производства. Я нашла фмрму dikoraty. bg, они делают мебель для ванны по размерам, душевые кабины и т. Д. Фирма выглядит солидно и кабинки всех размеров и выглядят симпатично. Интересно, а как качество?

Здравствуйте, хорошие душевые кабинки фирмы "Fayans". Лично устанавливал - очень понравились. Качественные, хороший крепеж, направляющие, декоративные заглушки и т. Д. Продаются во многих магазинах по сантехнике, супермаркетах.

Ginger

Спасибо большое. Не смогла сразу ответить, не открывалось окно для ответа. У меня вся проблема в том, что у меня больше здоровья нет пользоваться услугами застройщика. Пускай закончит хотя бы то, что полагается по договору. Душевая кабина и поддон, договор не входят. Я хочу установить это без его затор моженных услуг. Так что купить душевую кабину, один момент. Но мне нужно чтоб ее еще и установили.

Ispolnitel
Спасибо большое. Не смогла сразу ответить, не открывалось окно для ответа. У меня вся проблема в том, что у меня больше здоровья нет пользоваться услугами застройщика. Пускай закончит хотя бы то, что полагается по договору. Душевая кабина и поддон, договор не входят. Я хочу установить это без его затор моженных услуг. Так что купить душевую кабину, один момент. Но мне нужно чтоб ее еще и установили.

Ответил в личку.

Please sign in or register to post a comment.
  • Oleander

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...